Размышления на досуге.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
МарчеллоМастрояни
Благодарил (а): 111 раз

№ 60 Сообщение МарчеллоМастрояни » 10 июл 2020 22:18

Если все перечисленное имело место быть, то оно прям сразу к фашизму не привело, но привело к образованию РФ, например, к чему приведет дальше - увидим через время.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 431 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Пойманый_маньяк » 10 июл 2020 23:00

Злец писал(а) ↑ 10 июл 2020 17:07: Эмм... Ты, вроде, настаиваешь на обсуждении гипотетического социализма 2.0? Тогда при чем тут все перечисленные?
Все верно. Прошлое - это не столько размышления, сколько источники информации и память :)
Но я, честно говоря, кажется впервые сталкиваюсь с характеристикой "не лентяи", необходимой для социалистической революции...
А социализм вроде как уже был построен в 20 веке.
И соответственно можно было попробовать из него понять, что подразумевается под необходимым отсутствием лени.
Злец писал(а) ↑ 10 июл 2020 17:07: Меня интересует только построение социализма коммунистами в качестве промежуточного этапа перед построением коммунизма.
Коммунизм интернационален, это ЕГО неотъемлемое качество.
Это же голая теория, причем не факт, что вообще реализуемая.
А что будет на практике - опять таки писями по воде виляно.
В лучшем случае видимо как-то так...

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1138 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 05:39

Lector.G писал(а) ↑ 10 июл 2020 18:15: Я напомнил, что перечисленное было характерно и для времён СССР,
Ещё раз: нет, не было характерно.

Lector.G
Благодарил (а): 87 раз

№ 63 Сообщение Lector.G » 11 июл 2020 06:37

№ 62: BadBlock, т.е. ты отрицаешь очевидное?
Политика и практика возведения кого-либо в ранг непререкаемого и непогрешимого руководителя-вождя
Не было? Ок.

Запрет на политическую борьбу при монопартийной системе после 20-х-30-х годов? Тоже не было?

И этого тоже не было.

Изображение

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 64 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 06:48

Lector.G писал(а) ↑ 11 июл 2020 06:37: т.е. ты отрицаешь очевидное?
Нет, я отрицаю твою ложь.
Lector.G писал(а) ↑ 11 июл 2020 06:37: И этого тоже не было.
То есть, войны против СССР на самом-то деле не было?
Иностранной интервенции не было? Вот тут враньё написано? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B8%D0%B8
Великой Отечественной войны не было?
Сразу после неё объявления западом холодной войны против СССР не было?
Войны капитала с левыми и коммунистическими движениями в 20-м веке не было?
Всё это в СССР "придумано" и "сконструировано"?
Ты отрицаешь очевидное, я правильно понял?

Lector.G

№ 65 Сообщение Lector.G » 11 июл 2020 06:52

№ 64: BadBlock, классно передергиваешь :up:

Про "сконструированного внешнего врага" современной России ты придумал, а не я.

Если ты не понял, я про то, что во времена СССР враги были настоящие, и сейчас аналогично.

И никакие они не "сконструированные".

Но ты продолжай обвинять меня во лжи.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 66 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 06:56

Lector.G писал(а) ↑ 11 июл 2020 06:52: Если ты не понял, я про то, что во времена СССР враги были настоящие, и сейчас аналогично.
Конечно-конечно. И только Путин им противостоит, сплотимся же скорее вокруг Путина. Слышали, знаем.
Вот только в реальности Россия в мире, в отличие от СССР, мало кого интересует вообще.
В санкциях против северных потоков речь строго про американские деньги против денег дружков Путина.
Вся эта пропаганда "кругом враги" — чисто для внутреннего употребления.
Над вами уже давно открыто ржут. Когда слышишь глумёж про "а то придут солдаты наты" — это оно и есть.

Lector.G

№ 67 Сообщение Lector.G » 11 июл 2020 07:01

№ 66: BadBlock, понятно. Раз нахер никому не нужна, то и врагов нет.
Какие враги могут быть у папуасов. :)

ЗЫ Последнее сообщение исчерпывающее, вопросов больше нет.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 68 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 07:07

№ 67: Lector.G,

Если ты утверждаешь наличие врагов, которые угрожают напасть или даже ведут уже войну, то ты и должен это доказать.
Я не должен утверждать их отсутствие, и я его не утверждал. Ты снова сочинил про меня ложь просто походя.
У тебя явные и очень глубокие проблемы с логическим мышлением, но при чём тут я?
Ко мне вопросы, действительно, я не знаю, зачем. Задай их лучше себе.

Lector.G

№ 69 Сообщение Lector.G » 11 июл 2020 07:12

№ 68: BadBlock, несовпадение логических выводов других людей с твоими, вовсе не означает, что у других людей отсутствует логика. Это означает, что у других людей могут быть другие взгляды и видение ситуации.
Только и всего.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 70 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 07:22

№ 69: Lector.G,

Ещё раз: в сообщении №67 ты сформулировал утверждение, которого я не делал, и приписал его мне.
Подробности про своё "видение" и "взгляд на ситуацию" можешь оставить себе, какое мне дело до них?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 71 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2020 09:04

BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2020 06:56: Вот только в реальности Россия в мире, в отличие от СССР, мало кого интересует вообще.
1 место в мире по доказанным запасам газа.
8 место в мире по доказанным запасам нефти.
Прочее типа леса, даже не считаем - Китай берет Сибирь в аренду. Только начало?

Однако никому не интересно их иметь в собственности.
Милый, бескорыстный, добрый мир...

И Венесуэлла, Иран, Ирак, Сирия, находящиеся так-же в первой десятке, - спокойнейшие, мало кого интересующие, страны.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 72 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 10:43

№ 71: Пойманый_маньяк,

Да-да, весь мир хочет на тебя напасть, уже приготовился.
И если не пересажать всех политических противников Путина в лагеря на 15-20 лет как "изменников", завтра у тебя в подъезде будут солдаты НАТО.
Размышляй дальше.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 73 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2020 10:55

BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2020 10:43: № 71: Пойманый_маньяк,

Да-да, весь мир хочет на тебя напасть, уже приготовился.
И если не пересажать всех политических противников Путина в лагеря на 15-20 лет как "изменников", завтра у тебя в подъезде будут солдаты НАТО.
Размышляй дальше.
Охосподи, а при чем тут Путин то? :facepalm:

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 74 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2020 10:58

Злец писал(а) ↑ 10 июл 2020 17:17: Почему все критики социализма постоянно приравнивают к социализму последние годы СССР? Хотя много раз уже сказано, что начиная с Хрущева начался отход от марксизма и движение в сторону реставрации капитализма.
Еще приравняй социализм к дефициту товаров и талонам на продукты...
Я и к первым приравнивал - по всей видимости адская работа впроголодь.
Огромное количество заводов кем-то было построено, а основное население в то время - крестьяне.
При том, что после Гражданской войны страна вроде как лет 10 восстанавливалась.

И производство начиналось с изучения зарубежных производств. Которых сейчас никто не продаст ни в жизнь - патенты, национальная безопасность, все дела. Если бы все было на уровне "просто купить" - Китай бы не вбухивал десятки миллиардов долларов в свои чипсеты (и это при его уровне!), а просто купил технологии. А эти китайские инвестиции - это на секунду в 2 раза больше, чем у нас уходит на всю медицину, если я правильно запомнил цифру ~1 трлн рублей.
Какой идиот кто нам сейчас продаст производство чипов? Ммм?
Первые трактора СССР были выпущены в 1922 г. на Коломенском заводе. Руководителем данного проекта являлся Е. Д. Львов.
Он считается основоположником российской школы тракторостроения. Первый агрегат получил название «Коломенец-1». Без всякого сомнения, он явился настоящим символом начала новой эпохи в сельском хозяйстве страны.
Так на Коломенском заводе тракторостроение началось с изготовления копии трактора "Могул" американской компании "Интернешнл Харвестер",
Однако после испытания опытных образцов было решено отказаться от копирования зарубежных образцов, в конструкции которых было много сложных в производстве и эксплуатации узлов и агрегатов.
http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=187&t=26879
Несмотря на сохранившуюся дореволюционную производственную базу (пять заводов пригодных для изготовления тракторов) и наличие собственных разработок (тракторы «Гном», «Коломенец-1», «Карлик», «Запорожец», «Коммунар»), советская промышленность не смогла дать сельскому хозяйству ни достаточного количества тракторов, ни качества выпускаемой продукции. В 1924-25 годах планировалось выпустить 1 120 тракторов, однако этот план не был выполнен. В 1925-26 годах планировалось выпустить 1 800 тракторов всех типов (с одновременной закупкой за рубежом 14 950 машин), фактически же было произведено менее 900 тракторов, большинство из которых «разваливалось на части после нескольких недель или месяцев работы»[12]. Тем не менее, таким образом были заложены основы отечественного тракторостроения и подготовлены первые кадры тракторостроителей. Дальнейшее развитие страны требовало строительства крупных специализированных тракторных заводов. Используя полученную от продажи зерна, леса, нефти и нефтепродуктов валюту, с помощью американских и европейских инженеров и поставок оборудования нескольких сотен иностранных компаний, были построены: Сталинградский тракторный завод в 1930 г. (выпускал тракторы СТЗ-15/30 (McCormick Deering 15-30, фирма International Harvester), Харьковский тракторный завод в 1931 г. (выпускал тракторы ХТЗ, подобные тракторам СТЗ), Челябинский тракторный завод в 1933 г., выпускавший гусеничные тракторы С-60 (Caterpillar Sixty). За десять предвоенных лет отечественная промышленность произвела для сельского хозяйства порядка 700 тыс. тракторов. Общий выпуск отечественных тракторов составил 40 % их мирового производства.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Трактор

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 75 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2020 11:06

Гитлер наверное тоже из-за Путина к бакинской нефти рвался?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 76 Сообщение BadBlock » 11 июл 2020 11:59

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июл 2020 10:55: Охосподи, а при чем тут Путин то?
То есть, ты даже не в курсе, какой был повод к дискуссии?
Ну я тогда напомню: https://www.znak.com/2020-07-07/v_sovfe ... ene_rodine
Кругом враги. Любого, кто выступает против предложений Путина и против его вечного правления, нужно сажать за "измену".
Это своим ртом, вслух сообщают государственные деятели из высшего законодательного органа.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 77 Сообщение Пойманый_маньяк » 11 июл 2020 12:08

BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2020 11:59:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 11 июл 2020 10:55: Охосподи, а при чем тут Путин то?
То есть, ты даже не в курсе, какой был повод к дискуссии?
В курсе.
BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2020 11:59: Кругом враги.
Да.
BadBlock писал(а) ↑ 11 июл 2020 11:59: Любого, кто выступает против предложений Путина и против его вечного правления, нужно сажать за "измену".
Это своим ртом, вслух сообщают государственные деятели из высшего законодательного органа.
Нет.

Что не так-то?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»