Про маски на улице

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 30 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 май 2020 20:05

PavelSavushkin писал(а) ↑ 30 май 2020 19:53:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2020 19:39: Чертовски любопытно было бы глянуть на исследования, при помощи которых академик определил, что это не скопление народа
Ты реально ебанутый, ты притащил фотку обычного города, в обычный день, обычное скопление людей? :-?
А ты, гений, глаза чуть повыше подними:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2020 08:47: Улицы ж тоже разные, блин.

Или медикам еще и списки с временами перечислять прикажешь, типа на улицах России из этого списка расстояние между людьми безопасное и маску можно не носить с 10:00 до 11:30 и с 13:30 до 16:30?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 31 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 май 2020 20:06

BadBlock писал(а) ↑ 30 май 2020 19:45: У тебя доказательства, у академика не доказательства. Куда до тебя академику.
Если я пишу, что не вижу доказательств - это как-бы намекает на то, что у меня их тоже нет.

Но регулярное отсутствие социальной дистанции между людьми вокруг я уж как-нибудь идентифицировать в состоянии, без всяких академиков.
В связи с чем и интересуюсь, это что за исследования такие, которые так странно противоречат тому, что я вижу своими глазами.

А по регалиям судить... ну на тебе другого академика, делов то.
Использование защитных масок при выходе на улицу останется на всех этапах снятия ограничительных мер по коронавирусу. Академик РАН Вадим Покровский в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей объяснил, почему Роспотребнадзор решил сохранить эту меру.

...

Академик РАН, российский медик, специалист в области профилактики и лечения инфекций Вадим Покровский рассказал, зачем носить маски при снятии ограничений по COVID-19.

«Сейчас стало окончательно ясно, что основной путь передачи коронавируса — воздушно-капельный. Сначала были разные публикации: сообщалось, что в основном вирус передается из-за грязных рук, которыми потом чешут глаза, но это было не совсем верно. Даже теоретически было ясно, что главный путь передачи заболевания — воздушно-капельный. Поэтому маска в плане индивидуальной защиты является пока лучшей из возможных мер», — сказал Вадим Покровский в комментарии ФАН.

Несмотря на то, что маска не гарантирует стопроцентной защиты от попадания инфекции в организм, ее ношение значительно снижает этот риск. Вывод: чем больше людей используют средство индивидуальной защиты, тем выше эффект.

«Если маска защищает даже на 50%, представьте: стоят два человека, одного она защищает на 50% и другого защищает на 50%. Получается, когда все носят маски, этот защитный эффект значительно усиливается. В этом и заключается требование Роспотребнадзора по ношению масок», — объяснил академик.

...

https://riafan.ru/1275092-akademik-pokr ... o-covid-19

capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 32 Сообщение capobnn » 30 май 2020 20:09

Скажу сразу, чтобы меня не били ногами в живот :D - считаю ношение маски на улице довольно бессмысленным и в перспективе даже несколько вредным.
Но. Я попытался понять, нахрена это например сделали в Китае и вот к какому выводу пришел, в том числе на своих собственных наблюдениях.
Маска как средство коллективной защиты в транспорте, малопооветреемых помещениях, в близком контакте - вещь вроде бы эффективная, сейчас вроде уже порешили. Но вот когда дело доходит до применения, начинается интересное.
Человек само по себе существо ленивое, умеренно глупое и не любящее слишком сложных инструкций. В подъезде - маску надеть, на улице - снять, в магазине - надеть, на улице - снять, в автобусе - опять надеть, а если жарко или никого нет рядом - можно снять.
В итоге имеем то что имеем - подбородочные маски, снимаем маски попиздеть на лавочке с соседкой, улица - это общественное место или нет? , нельзя но если очень хочется то можно и тд. и тп.
Китайское правительство, видимо это все осознало и оставило только одну единственную инструкцию - маска везде. И жёстко за это ебут, благо это гораздо проще, чем делить места пребывания на с маской и без маски.

То есть причина лежит не в плоскости эффективности применения, а в чисто технологической плоскости удобства применения , администрирования и контроля применения маски.
Последний раз редактировалось capobnn 30 май 2020 20:13, всего редактировалось 3 раза.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 33 Сообщение BadBlock » 30 май 2020 20:10

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2020 20:06: Академик РАН, российский медик, специалист в области профилактики и лечения инфекций Вадим Покровский рассказал, зачем носить маски при снятии ограничений по COVID-19.
И снова нет никаких "на улице".
Маску нужно носить только в людных местах и в помещениях.
Маска просто на улице абсолютно бесполезна и, более того, вредна.
Продолжай защищать больных ублюдков, которые требуют ношения масок во всех случаях, включая занятия спортом, и штрафуют за её отсутствие даже в лесу и в парке.
Я верю, что ты будешь, как обычно, в защиту власти усираться до последнего — я тебе для этого даже вот новую тему сделал, чтобы исходную не засирать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 май 2020 20:29

BadBlock писал(а) ↑ 30 май 2020 20:10: И снова нет никаких "на улице".
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 май 2020 20:06: Использование защитных масок при выходе на улицу останется ... Вадим Покровский в беседе с корреспондентом Федерального агентства новостей объяснил, почему ...
Он видимо, как и я, не особо понимает, какие физические или химические свойства маски пропадают на улице и появляются в помещении.
И соответственно не понимает причины разделять принцип действия маски на действие в парке, в саду, у водоема, на улице с тремя перекрестками или с четырьмя...

Маска везде работает одинаково, ей на место глубоко похрен.
Имеет значение только плотность людей, которая и на улице может быть высокой, и в автобусе низкой.
BadBlock писал(а) ↑ 30 май 2020 20:10: Я верю, что ты будешь, как обычно, в защиту власти усираться до последнего, я тебе для этого даже вот тему сделал.
Да-да.
Главное не думать, что мне интересно максимально безболезненное для всех окончание этой байды с коронавирусом.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 35 Сообщение BadBlock » 30 май 2020 20:31

№ 34: Пойманый_маньяк,

И снова не вижу в прямой речи никаких "на улице". Этого нет.
Речь не про улицу, речь просто про маски. Выделенная цитата — из СМИ, поэтому не интересует.
В прямой речи ничего про улицу не говорится, этот вопрос вообще не обсуждается.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 36 Сообщение BadBlock » 30 май 2020 20:38

№ 32: capobnn,

Ну, то есть, маньяк типа "сарказмировал" про тупых китайцев, а оно так и выходит: именно что тупые китайцы.
Крестьяне и вчерашние крестьяне понимают только простые приказы, см. "сено" и "солома".
"Всем носить маски везде!" — только так и можно заставить 1,5 миллиарда человек.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 37 Сообщение олег307 » 30 май 2020 20:44

№ 36: BadBlock,

Тут бы ещё рассмотреть момент, где раздают маски бесплатно и где их продают по фиг знает по какой цене.

Там же всё как с ихним карантином и нашим режимом ХЗ.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение logun1969 » 30 май 2020 20:55

олег307 писал(а) ↑ 30 май 2020 20:44: № 36: BadBlock,

Тут бы ещё рассмотреть момент, где раздают маски бесплатно и где их продают по фиг знает по какой цене.

Замути "бизнес"! :shar:

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 39 Сообщение gora » 30 май 2020 21:16

:)
Вложения
Screenshot_20200530-211508_Chrome.jpg
Screenshot_20200530-211508_Chrome.jpg (246.64 КБ) 1948 просмотров

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение васильев » 30 май 2020 21:45

BadBlock писал(а) ↑ 29 май 2020 16:49: Тот, кто придумал и приказал носить маски на улице — некомпетентный больной ублюдок
Мир полон больных ублюдков. Кто не ублюдок - за ним нужно особо внимательно проследить: скрывается, ублюдище...

Ношение масок на улице было введено во множестве стран мира, включая Китай. Который, как считают некоторые, этим отчасти и спасся от грандиозного трындеца
https://xn--b1ats.xn--80asehdb/feed/obs ... 24280.html
По словам эксперта, Китай спасла азиатская традиция носить многоразовые тряпичные маски в окутанных смогом городах. Такие средства защиты были почти у каждого, и именно такие маски носили люди в Китае во время эпидемии. Они справляются с задачей не допустить распространения инфекции от больных к здоровым при условии, что их носят все.

Матерый ублюдок

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 41 Сообщение tehnolog » 30 май 2020 21:54

Ребята, вы не устали?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 42 Сообщение bubuka » 30 май 2020 23:31

олег307 писал(а) ↑ 30 май 2020 13:48: Как пугали майскими праздниками и ростом после них, однако тихо всё. Хотя на дачах народу вагон, все ходят по улицам без всякого карантина и отдыхают как обычно.
Сплюнь, дурило.
Я ожидаю превышения рекорда заразившихся по России к дню конституции, когда пройдёт 2 недели с момента объявления послаблений-ужесточений по Москве и области.
Уже хрен знает как называть очередные новшества от властей. Они сами не понимают ужесточения это, или послабления. Так, пугают народ, чтобы носу не сували лишний раз на улицу, а все забили больший болт и поссали с колоколен.

Напомню, в моём небольшом коллективе в 50 человек уже один от ковида отъехал, сидя на удалёнке.

По теме:
Носить маску длительное время не рекомендовано тем у кого ХОБЛ, то бишь всем заядлым курильщикам. Они мало тогт что в них задыхаются, так еще и кашляют постоянно, поэтому им лучше сидеть дальше дома. Если не для того, чтоб заразиться, так для того, чтобы других не заразить если вдруг он носитель.

В лесу, дома, в офисе, если один в кабинете, на улице с соблюдением дистанции носить глупо. Сопли/слюни текут постоянно в маску, и дышать тупо сложно.

Никто и не носит.

Все эти запреты, если они именно об этом, а они нифига не об этом, - тупость конечно.

Однако, я ежедневно вижу массу людей, которые пренебрегают как дистанцией, так и СИЗами. Бессмертнве, не иначе.

Вот от них и нужно беречься масками, потому как у меня еще дети малолетние, и потеря кормильца ну никак им не поможет.

Здоровья тем, кто будучи без маски, заразиться от чихнувшего в него ковидла.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 43 Сообщение bubuka » 30 май 2020 23:48

BadBlock писал(а) ↑ 30 май 2020 20:38: № 32: capobnn,

Ну, то есть, маньяк типа "сарказмировал" про тупых китайцев, а оно так и выходит: именно что тупые китайцы.
Крестьяне и вчерашние крестьяне понимают только простые приказы, см. "сено" и "солома".
"Всем носить маски везде!" — только так и можно заставить 1,5 миллиарда человек.
Попахивает ксенофобией. Много китайцев знаешь лично?
Все 1.5 млрд крестьяне и бывшие крестьяне? И ходят строем, как некоторые и мечтают сделать у нас?

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 44 Сообщение bubuka » 31 май 2020 00:15

Еще добавлю в копилку доводов о необходимости носить маску на всякий пожарный случай даже на улице, где в радиусе 1-1.5 метров может оказаться носитель:
У нас ~25%населения вообще не верит в существование этого вируса. Примерно столько же верят, но считают что он не более опасен, чем грипп сезонный. Дпже тут на форуме таких полно.

Потому и отношение половины населения к опасности заразиться и умереть, откровенно наплевательское.

Власти, имхо отчётливо это понимают, поэтому при всех послаблениях в общем карантине, ужесточают масочно-перчатотный режим.

Имхо, правильно делают.

Дебилов (как выразился ББ в отношении китайцев: "крестьян и бывших крестьян") только так и можно заставить соблюдать дистанцию и не разносить заразу. Под угрозой штрафов.

Вменяемые люди сами всё понимают и меры предосторожности соблюдают. Все штрафы за отсутсиве масок и перчаток в транспорте, магазине и на улице прилетают в основном откровенным мудакам.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 45 Сообщение bubuka » 31 май 2020 00:24

Офф топ:
Если в ближайший месяц, а у меня в нём день рождения, не снимут режим самоизоляции, у меня откажет печень от спирта, которым меня снабжает для санобработки супруга.
Не успел прикончить за 2 месяца 5л, как нарисовалась канистра с 10ю литрами. Дай бог мне здоровья!

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 46 Сообщение RDN » 31 май 2020 00:31

№ 45: bubuka, ну ты теперь на четыре месяца упакован, темп не наращивай только)
UPD А то и так в два раза почти опережаешь лидеров статистики :D
d9db1e82d8eaded4653ce91de9dbbb8f.png
d9db1e82d8eaded4653ce91de9dbbb8f.png (52.5 КБ) 1859 просмотров

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 47 Сообщение HamsterBall » 31 май 2020 08:08

Я подумал по названию темы что речь идет о выброшенных одноразовых масок, которых полно уже валяется на улице....на каждом шагу, в парках, на детских площадках, на тротуаре :x :x :x

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 48 Сообщение bubuka » 31 май 2020 13:47

RDN писал(а) ↑ 31 май 2020 00:31: № 45: bubuka, ну ты теперь на четыре месяца упакован, темп не наращивай только)
UPD А то и так в два раза почти опережаешь лидеров статистики :D
Так то статистика на человека. А я за всю семью отдуваюсь, остальные же не пьют - басурманы мусульмане ))
Протирать внутренности спиртом от всякой заразы поначалу не давали. Отливали то одним, то другим. Я такого расхода ценного продукта не мог пережить.
Главное не протереть желудок с пищеводом.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 49 Сообщение RDN » 31 май 2020 16:14

№ 48: bubuka, сразу вспомнилась нетленка:

https://youtu.be/MDroJP401yI

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 50 Сообщение Splinter » 31 май 2020 19:49

олег307 писал(а) ↑ 30 май 2020 20:44: Тут бы ещё рассмотреть момент, где раздают маски бесплатно и где их продают по фиг знает по какой цене.
В севене три штуки "по акции" всего за 99 рублей на кассе!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя