Тем временем в России - 2020

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 2010 Сообщение BadBlock » 31 дек 2020 10:47

BlaBlaSarov писал(а) ↑ 31 дек 2020 10:37: Всем или членам вышеозначенной опг?
Своим, конечно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 2011 Сообщение Радиоспециалист » 31 дек 2020 23:27

Изображение

"Все с резьбы слетели": Генерал ФСБ оценил, чем чревато отслеживание кортежей Путина

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов прокомментировал информацию "Би-би-си", что данные о маршрутах президента и других высокопоставленных лиц "сливали" в чаты WhatsApp. По его словам, с развитием новых технологий все будто с резьбы слетели. При этом он убеждён, что в ФСО должны разобраться: такие действия со стороны руководства спецбатальона по безопасности движения избыточны или нет.

Все передвижения высокопоставленных лиц России сливались в иностранный мессенджер. Об этом говорится в расследовании "Би-би-си". Как утверждают авторы материала, сотрудники спецбатальона МВД, которые совместно с ФСО осуществляют сопровождение кортежей, уже три года выкладывают данные обо всех передвижениях президента и других лиц в обычные чаты в WhatsApp.
Уточняется, что на практике секретные данные о передвижениях объектов госохраны должны передаваться определенным образом - по спецсвязи только сотрудникам ФСО и дежурному спецбатальона.

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в беседе с журналистами объяснил, почему внезапно сотрудники госохраны могли прибегнуть к использованию мессенджера. В беседе с "Би-би-си" он заявил об устаревании прежней формы контроля - через звонок в дежурную часть. В ней есть дополнительное звено, а в чате WhatsApp "достаточно кнопку нажать".
При этом, подчеркнул отставной генерал, важно понять: начальство, обязавшее сливать подчинённых сведения в чаты, выясняет только местонахождение подчинённых или интерес непосредственно в маршрутах передвижения высших лиц?

Кроме того, всё это чревато дополнительной и тщательной проверкой. В частности, добавил Михайлов, в Федеральной службе охраны должны проверить, являются ли такие действия со стороны руководства спецбатальона избыточными и не нанесут ли они ущерб безопасности охраняемых лиц.

По мнению адвоката Вадима Багатурии, который также дал оценку расследованию, если сведения о кортежах носят секретный характер, то руководству Центра грозит дисциплинарная ответственность и отстранение от службы.

https://yandex.ru/turbo/tsargrad.tv/s/n ... um=desktop






==
Следующая тема: Тем временем в России - 2021

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей