Медицина: добиваться своего

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
BuyerSeller
Благодарил (а): 175 раз

№ 180 Сообщение BuyerSeller » 06 дек 2019 17:47

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 17:45: Что именно не так с аналогией, можешь пояснить?
то что она ебанутая и к делу не относится. про хирурга он обьяснял уже.
я ж говорю - у вас из всех аргументов - ах, бедный хирург, вот вы и привязались к нему.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 453 раза
Связаться:

№ 181 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 дек 2019 17:50

BuyerSeller писал(а) ↑ 06 дек 2019 17:47:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 17:45: Что именно не так с аналогией, можешь пояснить?
то что она ебанутая и к делу не относится. про хирурга он обьяснял уже.
я ж говорю - у вас из всех аргументов - ах, бедный хирург, вот вы и привязались к нему.
А что он, не человек что-ли?!

Про то, что именно не так с аналогией - не увидел. Можно по пунктам?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 182 Сообщение Пойманый_маньяк » 06 дек 2019 18:13

1 Есть место - больница.

2 В саровской, областной и региональной медицине работает вероятно несколько десятков тысяч человек. Кто-то из них виновен, абсолютное большинство нет.

3 Разбираться кто из них виновен в правонарушении (отсутствии УЗИ в достаточных для города количествах) - бебе не желает, ему это не интересно.

4 Поэтому он изливает свою злость на первого попавшегося человека, в данном случае хирурга.

1' Есть место - улица, то есть не личное жилье. Да, оно больше больницы, но какой-то принципиальной разницы в этом моменте я признаться не вижу. Будь поликлиника больше или меньше, поведение bebe вряд-ли поменялось бы.

2' На улицах Сарова так-же ходят несколько десятков тысяч человек. Кто-то из них виновен, абсолютное большинство нет.

3' Разбираться кто из них виновен в каком то правонарушении (ограблении) - по аналогии мы не желаем.

4' Поэтому первый попавшийся человек так-же вполне устраивает.

В каком именно пункте(-ах) аналогия нарушена настолько, что ее можно назвать ебанутой и игнорировать?
Или какие пункты пропущены, настолько сильно влияющие на общую картину, что их пропуск приводит тебя к подобному выводу?
Или что не так?

Lector.G
Благодарил (а): 117 раз

№ 183 Сообщение Lector.G » 06 дек 2019 18:15

№ 319: Пойманый_маньяк, время
Показать
:tits:
:D

Злец
Благодарил (а): 1473 раза

№ 184 Сообщение Злец » 06 дек 2019 20:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 17:16: Связь между хирургом и отсутствием записи на УЗИ не менее ебанута.
Ага. И придумана тобой. Бебе показал связь между хирургом и отсутствием направления на УЗИ. Запись на УЗИ - следующий этап, хирург там ни при чём, и Бебе это явно и неявно указал в своих сообщениях.

Ilya_sarOFF
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 185 Сообщение Ilya_sarOFF » 06 дек 2019 21:47

Не сторонник набрасывать на вентилятор, но:
при записи через портал пациента к травматологу:
Без имени-1.jpg
Без имени-1.jpg (83.93 КБ) 505 просмотров
за денежку вполне возможно записаться вот прямо "завтра".
То есть, время для приема все-таки есть?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 186 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 07:01

Злец писал(а) ↑ 06 дек 2019 20:46:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 17:16: Связь между хирургом и отсутствием записи на УЗИ не менее ебанута.
Ага. И придумана тобой. Бебе показал связь между хирургом и отсутствием направления на УЗИ. Запись на УЗИ - следующий этап, хирург там ни при чём, и Бебе это явно и неявно указал в своих сообщениях.
Отсутствие направлений и талонов, насколько я понимаю, полностью равнозначные явления. Нет талонов - нет направлений. Какой смысл давать направление на то, чего нет?
И никакой связи хирурга с этим явлением бебе не показал.

№ 322: Ilya_sarOFF,

Да будь он проклят, этот хирург!
С УЗИ покончил, до травматолога добрался.
Ну ничего страшного. Вот bebe лишит его еще пары премий - и талоны появятся.

Ilya_sarOFF
Связаться:

№ 187 Сообщение Ilya_sarOFF » 07 дек 2019 07:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 07:01: С УЗИ покончил, до травматолога добрался.
с рентгеном также. Талонов нет, а за денежку прямо сейчас пожалуйста.
То есть если нельзя, но очень хочется, то немножко можно))))

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 188 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 07:36

Ilya_sarOFF писал(а) ↑ 07 дек 2019 07:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 07:01: С УЗИ покончил, до травматолога добрался.
с рентгеном также. Талонов нет, а за денежку прямо сейчас пожалуйста.
То есть если нельзя, но очень хочется, то немножко можно))))
Я эту хрень давно наблюдаю.
Невролога этот хирург уже несколько лет назад покоцал, падла.
Да и с другими особо не церемонился.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 189 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 07:43

«Рынок все сам расставит по своим местам» (с)
Вот и расставляет...

enterr
Связаться:

№ 190 Сообщение enterr » 07 дек 2019 11:20

№ 322: Ilya_sarOFF, платно Вас примут сверх плана и в нерабочее время. Так понятно?

Злец

№ 191 Сообщение Злец » 07 дек 2019 11:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 07:01: Отсутствие направлений и талонов, насколько я понимаю, полностью равнозначные явления. Нет талонов - нет направлений. Какой смысл давать направление на то, чего нет?
Ты бы сначала разобрался - правильно ли ты понимаешь. И есть ли вообще связь направления с наличием талонов в данном конкретном ЛПУ.

X3
Экономный
Благодарил (а): 122 раза
Связаться:

№ 192 Сообщение X3 » 07 дек 2019 11:40

enterr писал(а) ↑ 07 дек 2019 11:20: № 322: Ilya_sarOFF, платно Вас примут сверх плана и в нерабочее время. Так понятно?
:facepalm:

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 193 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 13:36

Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 11:29:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 07:01: Отсутствие направлений и талонов, насколько я понимаю, полностью равнозначные явления. Нет талонов - нет направлений. Какой смысл давать направление на то, чего нет?
Ты бы сначала разобрался - правильно ли ты понимаешь. И есть ли вообще связь направления с наличием талонов в данном конкретном ЛПУ.
Ты рассматриваешь эти связи с точки зрения пациента, для которого их действительно не видно.
А я пытаюсь прикидывать их с точки зрения врачей.

Дали направление:
1. Талоны в избытке, пациент свой талон получает, всё проходит, все довольны.

2. Талонов нет. Пациенту приходится находить какое-то дополнительное время, использовать резервы, задерживать врача после работы или еще как то выкручиваться, вписывая такого больного в график. При большом наплыве таких пациентов - система просто их не потянет и рухнет.

3. Талонов нет. Пациенту оказывается платная услуга и возвращаются деньги. Взятые у кого? У поликлиники видимо, насколько я понимаю ФОМС ей оплачивает только то, что входит в МЭС, а это дополнительные расходы. При ощутимом наплыве таких пациентов - поликлиника существенно обеднеет. Вполне возможно начнется утечка специалистов и все рухнет или скатится.
ˮЕсли обращение застрахованного признается обоснованным, то страховая компания направляет предписание медицинской организации о необходимости возврата денежных средств застрахованному, – разъясняет Генеральный директор ООО ˮСтраховая медицинская компания ˮКрыммедстрахˮ Елена Сидорова.
https://alushta24.org/blog/articles/id- ... uslug.html
1 вариант для поликлиники нормален.
2 и 3 для нее плохи, а в случае массовости неприемлемы.
Все еще нет связи, между направлением и наличием талонов? :)

Злец

№ 194 Сообщение Злец » 07 дек 2019 14:45

№ 330: Пойманый_маньяк, не надо выдумывать отсебятины из трех пунктов. Найди законы и инструкции и посмотри, что именно должно сделать ЛПУ.
Почему кто-то должен руководствоваться твоими гипотезами, а не НПА?

Ilya_sarOFF
Связаться:

№ 195 Сообщение Ilya_sarOFF » 07 дек 2019 14:49

enterr писал(а) ↑ 07 дек 2019 11:20: № 322: Ilya_sarOFF, платно Вас примут сверх плана и в нерабочее время. Так понятно?
Платно приняли в рабочее время, без талона, при наличии договора. Фактически продали...

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 196 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 17:06

Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 14:45: № 330: Пойманый_маньяк, не надо выдумывать отсебятины из трех пунктов. Найди законы и инструкции и посмотри, что именно должно сделать ЛПУ.
Почему кто-то должен руководствоваться твоими гипотезами, а не НПА?
Это был совершенно банальный перебор реалистичных ситуаций с получением искомого. Варианты типа доставки врачей с Марса вроде не рассматривались.
И взаимосвязь между талоном и направлением на мой взгляд четко прослеживается.

Что должно сделать ЛПУ по законам и инструкциям - уже сто раз написано, и давно понятно. Смысла повторять одно и то-же я не вижу.

Но у нас что - кем-то запрещено рассматривать, что при этом будет с самим ЛПУ?
Если не запрещено - почему не рассматривается?

Злец

№ 197 Сообщение Злец » 07 дек 2019 17:36

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 17:06: Это был совершенно банальный перебор реалистичных ситуаций
Чушь. Это был банальный перебор гипотез, порожденных человеком, который не знает и не хочет знать, что и как происходит и должно происходить в поликлинике, а вместо этого придумывает отсебятину.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 17:06: Что должно сделать ЛПУ по законам и инструкциям - уже сто раз написано
Отнюдь. Все возможные варианты не разбирались. Один сценарий описан единожды.

gora
Благодарил (а): 99 раз

№ 198 Сообщение gora » 07 дек 2019 18:04

Перегибы всегда будут. Это наша беда. А в целом доктора работают и спасают. Второй день из очередной реанимации. Одного "соседа" запомнил ещё по первой лёжке ( там общий зал) , рядом с ним реально тазик с его органами стоял. Девочки медсёстры в открытую его хоронили. Сейчас ,через два месяца ,меня после очередной операции спустили в палату, а там он -ещё не стоит, но уже присаживается . Доктор меня по скелету)) дружески хлопнул: " и ты встанешь!" И ему верю. А слом не медицины, а глупым головам.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 199 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 18:16

Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 17:36: Чушь. Это был банальный перебор гипотез, порожденных человеком, который не знает и не хочет знать, что и как происходит и должно происходить в поликлинике, а вместо этого придумывает отсебятину.
Отнюдь. Все возможные варианты не разбирались. Один сценарий описан единожды.
Ну так напиши наконец правильный вариант того, что происходит при отсутствии талонов и наличии направлений.
Только не с точки зрения пациента, а с точки зрения ЛПУ.

PavelSavushkin
Благодарил (а): 41 раз

№ 200 Сообщение PavelSavushkin » 07 дек 2019 19:02

Сотрудники ЛПУ рапортуют о том, что у них не хватает времени для принятия пациентов, после нескольких таких рапортов, когда оказывается, что это не случай, а система, происходит дополнительное назначение в локальную клинику нового специалиста. Ибо денег и так дохера с налогоплательщиков берётся. Ну что-то типа того. :D

X3
Экономный
Благодарил (а): 122 раза
Связаться:

№ 201 Сообщение X3 » 07 дек 2019 19:04

Я понял что мне маньяк напоминает:
- Зачем вы запарковались на газоне ? Нельзя же.
- Так мест же парковочных нет. Где мне еще парковаться ?
Маньяк: Ну да, это понятно, паркуйтесь, в следующий раз я буду смотреть, есть ли места в радиусе 3 метра, если нет, то ни каких претензий.

Злец

№ 202 Сообщение Злец » 07 дек 2019 19:16

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 18:16: Ну так напиши наконец правильный вариант
Мог бы и сам поискать. Тебя же тема интересует?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 203 Сообщение Пойманый_маньяк » 07 дек 2019 19:41

Злец писал(а) ↑ 07 дек 2019 19:16:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 07 дек 2019 18:16: Ну так напиши наконец правильный вариант
Мог бы и сам поискать. Тебя же тема интересует?
Не знаешь? Так и напиши.

Ты удовлетворился вариантом, что обычный хирург готов за задницу Окова на конфликт со штрафом пойти?
Любит человек начальство, сил нет никаких просто - удержаться не может, чтобы не броситься на его защиту :D

gora

№ 204 Сообщение gora » 07 дек 2019 20:16

В экстренной помощи в городе не отказывают! И госпитализация и анализы всё делают "CITO"! СРОЧНО. А плановые обследования они и называются "плановые"
Если у Вас перелом ноги, ни кто Вас не заставит ждать рентгена неделю. А если вы пришли на плановую проверку почек, после перенесенного пять лет назад цистита , то пару недель ожидания узи не погубят. Есть сомнения или считаете долго ждать -платите! Хотя до сих пор смешу нормальных докторов описанием МРТ одной МОСКОВСКОЙ клиники. И стоимость их дальнейших предложений.
ПС. Мне диагноз поставили наши доктора - не ошиблись! Во время все анализы собрали и квоту дали. То что сам долго к врачам не шел-сам мудак, а не Оков.

Ilya_sarOFF
Связаться:

№ 205 Сообщение Ilya_sarOFF » 07 дек 2019 21:00

gora писал(а) ↑ 07 дек 2019 20:16: Хотя до сих пор смешу нормальных докторов описанием МРТ одной МОСКОВСКОЙ клиники.
В Мск по направлению едешь со своим МРТ и описание диагноста им фиолетово. Нормальные доктора смотрят диск-оригинал с МРТ.

gora

№ 206 Сообщение gora » 07 дек 2019 21:45

Ilya_sarOFF писал(а) ↑ 07 дек 2019 21:00:
gora писал(а) ↑ 07 дек 2019 20:16: Хотя до сих пор смешу нормальных докторов описанием МРТ одной МОСКОВСКОЙ клиники.
В Мск по направлению едешь со своим МРТ и описание диагноста им фиолетово. Нормальные доктора смотрят диск-оригинал с МРТ.
Это когда по направлению. Я же озвучил, то с чем ЧАСТО сталкиваются самолечащиеся платники. Которым долго ждать. Вот и мне было долго ждать бесплатно и в мск сделал платно.

Ilya_sarOFF
Связаться:

№ 207 Сообщение Ilya_sarOFF » 07 дек 2019 21:47

Ilya_sarOFF писал(а) ↑ 07 дек 2019 21:00: смотрят диск-оригинал с МРТ
ближайший МРТ 3 Тесла только в НН и только за денежку. Стоимость загуглишь? Записаться вот прямо сейчас даже за деньги туда сложно. Дальше додумаешь?

Злец

№ 208 Сообщение Злец » 07 дек 2019 22:32

gora писал(а) ↑ 07 дек 2019 20:16: В экстренной помощи в городе не отказывают! И госпитализация и анализы всё делают "CITO"! СРОЧНО.
Так это никем не оспаривается. И речь не о том шла. И про систематические нарушения речи не было, речь шла о разовых частных случаях. Так что крайнее возбуждение адвокатов мне вообще не вполне понятно.
gora писал(а) ↑ 07 дек 2019 20:16: пару недель ожидания узи не погубят.
Вы хоть читаете, о чем пишут в ветке?
Бебе написал, что по закону срок предоставления УЗИ - 14 дней. Это как раз две недели. И он готов был бы и чуть дольше ждать. Но ему предложили ждать 5 месяцев.

bebe
Благодарил (а): 587 раз

№ 209 Сообщение bebe » 07 дек 2019 23:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 06 дек 2019 16:36: Ты вообще можешь понять, что ты не тем мстишь?
Я никому не мщу, я только хочу получать то, что мне (тебе, всем нам) положено по закону.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»