Жилье на Академика Сахарова, Зеленой.

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Рентген
Благодарил (а): 1 раз

№ 60 Сообщение Рентген » 12 дек 2019 13:37

№ 59: voronvv, ты пишешь в обществнном пространстве, в котором каждый волен писать то, что он считает нужным и тому, кому считает нужным. Это не доходит?
У меня к тебе нет никаких претензий, лишь к твоей излишне категоричной позиции. Это понятно?

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 575 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Manfred » 12 дек 2019 13:39

operator_123 писал(а) ↑ 12 дек 2019 11:24: Мне нравится старый район, в первую очередь, потому, что там тихо и зелено. :up:
Вряд-ли когда нибудь появится желание жить в новом районе и никогда его не возникало. Деньги тут не причем.
аналогично.

Рентген

№ 62 Сообщение Рентген » 12 дек 2019 14:01

И мне этим нравится старый район. Я понимаю, что кому-то нравится новый, поэтому я и сказал, что утверждение про покупку кв-ры в старом районе излишне категоричное и неправильное.

Апологет
Благодарил (а): 154 раза
Связаться:

№ 63 Сообщение Апологет » 12 дек 2019 14:18

Обожаю споры о вкусе фломастеров.

Мне фиолетовый нравится. Коричневый - отстой.

Рентген

№ 64 Сообщение Рентген » 12 дек 2019 14:31

№ 63: Апологет, ога. Тока спора то нет

SysOp
Благодарил (а): 7 раз

№ 65 Сообщение SysOp » 12 дек 2019 14:53

Апологет писал(а) ↑ 12 дек 2019 14:18: Коричневый - отстой
Желтый тоже не советую :kos:

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 832 раза
Связаться:

№ 66 Сообщение BadBlock » 12 дек 2019 15:09

Апологет писал(а) ↑ 12 дек 2019 14:18: Обожаю споры о вкусе фломастеров.

Мне фиолетовый нравится. Коричневый - отстой.
Самое вкусное во фломастерах, кстати, это колпачок.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 141 раз
Связаться:

№ 67 Сообщение TheJudge » 12 дек 2019 15:11

BadBlock писал(а) ↑ 12 дек 2019 15:09: Самое вкусное во фломастерах, кстати, это колпачок.
Какой из двух?

voronvv
Благодарил (а): 46 раз

№ 68 Сообщение voronvv » 12 дек 2019 15:51

Рентген писал(а) ↑ 12 дек 2019 13:37: № 59: voronvv, ты пишешь в обществнном пространстве, в котором каждый волен писать то, что он считает нужным и тому, кому считает нужным. Это не доходит?
У меня к тебе нет никаких претензий, лишь к твоей излишне категоричной позиции. Это понятно?
Что ж по десять раз объяснять - в сообщении конкретно написано кому обращено мое послание. Твое мнение в данном случае было не интересно ни одной, ни другой стороне разговора. Неужели трудно понять..?
Особенно с посылами в виде "как ты надоел со своим мнением"...Перефразировать или сам поймешь?
На этом закончу бестолковую писанину - понял-молодец.....И когда люди пишут КОНКРЕТНО кому-то даже в общественном пространстве, то мнение третьего там никого не волнует и всовывать его туда не требуется...

Рентген

№ 69 Сообщение Рентген » 12 дек 2019 18:11

№ 68: voronvv, хм, ну так меня не волнует и твоя реакция.
Не отвечал бы делов то, а то я так долго за вами гнался, чтобы сказать что вы мне безразличны.

Злец
Благодарил (а): 905 раз

№ 70 Сообщение Злец » 12 дек 2019 20:00

babaykin писал(а) ↑ 12 дек 2019 07:51: можно считать модель 3 частным случаем модели 1. В которой первична "жизнь на кухне как образ жизни"
Натянуто.
Дело именно в восприятии НЕОБХОДИМОСТИ отдельности кухни. Или отсутствия этой необходимости.
Воспринимает ли реципиент кухню Только как отдельное помещение. Или же симбиоз кухни и комнаты его не смущает.

Natusik_99

№ 71 Сообщение Natusik_99 » 13 дек 2019 21:28

voronvv писал(а) ↑ 11 дек 2019 10:12:
Natusik_99 писал(а) ↑ 08 дек 2019 22:36: За сталинку обидно прям! Вот не правы вы. Наш дом 57 года, немолодой да. Но простоит еще лет 100. Ну да, много чего мы поменяли. Зато в удобной части города, площадь квартиры шикарная. Плюсов много. Посмотрим на весь этот новострой лет через 20-30, Харитоновские дома и иже с ними. Тогда объективно поговорим. А по поводу коттеджев на Сахарова, опять же не правы. Дома там в цене. Знающие люди подтвердят. Есть конечно там минусы, но каждому свое. Пожалуйста, ремонтируйтесь и все будет окей. Дома там деревянные, построены добротно, стоять будут еще долго. Ну а ремонт, канализацию и все прочее заменить- это дело наживное. Тут кому, что нравится. Живут же в домах 18-19 века в Питере на Невском к примеру, и ничего не ноют. Делают очень недешевые ремонты. Так как много чего приходится менять. И живут же люди и квартиры в цене. Это конечно не сталинки в Сарове, но смысл тот же.
Извините, но странные у Вас рассуждения, которые больше похожи на "я буду просто хвалить свое болото, так как я в нем живу". И это я Вам говорю как житель старого района и именно в 2-х этажных "деревяшках", которые по нормальному давно пора снести, так как свой жизненный цикл они уже пережили. Но ремонтировать дорого, а сносить-нет застройщика....Вот и мучаются в них люди-то крыша течет, то трубы прогнившие прорывает, дует из прогнивших углов стен...И ремонт в квартире нормальный по этой причине не сделать....
А про снос домов мы слишим уже лет двадцать, только вот дурака-застройщика никак не найдут, ибо жилье очень дорогое получится. Застраивать по принципу "снес-построил" не получится, так как надо сначала будет все инженерные коммуникации поменять, которые не были рассчитаны на многоэтажки, да еще и сгнили напрочь. Это и водопроводы, и канализация, и электросети, и отопление.....То есть по факту придется весь центр города перекопать, да еще и за немалые деньги. Город от такого вложения отказывается - нет денег. И скорее всего, как стояли деревяшки, так и будут стоять....пока какая-нибудь не рухнет и сразу начнутся посадки виновных, сразу деньги найдут.......
А то ерундой заниматься в виде застройки болота - деньги есть, а заняться жильем - денег нету.

И по всему вышесказанному, покупать жилье в старом районе - это только от банальной нехватки денег на новое жилье. Если только на Гагарина....но там цены маразматические как на новое жилье.....
Я живу на проспекте Ленина, это практически Гагарина. Квартиры мало чем отличаются. И да, жилье хорошее. Новое не лучше. Ни от кого не слышала из знакомых, что у них лучше в новостройках, балконы текут, слышимость ужасная. Домам нету и 5 лет. А нашему уже 60 лет. И еще столько же простоит и ничего не течет, крыша только иногда. Но нас это не касается слава богу.

Pedro
Связаться:

№ 72 Сообщение Pedro » 13 дек 2019 22:02

Natusik_99 писал(а) ↑ 13 дек 2019 21:28: ничего не течет, крыша только иногда
:D .. простите

Natusik_99

№ 73 Сообщение Natusik_99 » 14 дек 2019 11:08

Pedro писал(а) ↑ 13 дек 2019 22:02:
Natusik_99 писал(а) ↑ 13 дек 2019 21:28: ничего не течет, крыша только иногда
:D .. простите
Веселитесь? У новостроя тоже через какое то время потечет крыша. Может уже пора закрыть дискуссию? Пока мы здесь с вами общаемся, домик то на Победы уже нашел своего покупателя. Это к вопросу о том, что это "старье" никому не надо. И люди там покупают далеко не бедные. Каждому свое.

Pedro
Связаться:

№ 74 Сообщение Pedro » 14 дек 2019 11:22

Natusik_99 писал(а) ↑ 14 дек 2019 11:08: Веселитесь?
Смешно получилось - ничего не течет, только крыша )
Natusik_99 писал(а) ↑ 14 дек 2019 11:08: У новостроя тоже через какое то время потечет крыша
Потечет - залатают.

Natusik_99

№ 75 Сообщение Natusik_99 » 14 дек 2019 19:40

Pedro писал(а) ↑ 14 дек 2019 11:22:
Natusik_99 писал(а) ↑ 14 дек 2019 11:08: Веселитесь?
Смешно получилось - ничего не течет, только крыша )
Natusik_99 писал(а) ↑ 14 дек 2019 11:08: У новостроя тоже через какое то время потечет крыша
Потечет - залатают.
Так и в старом залатают.

nayada
Благодарил (а): 12 раз

№ 76 Сообщение nayada » 21 дек 2019 02:26

ivkomn писал(а) ↑ 08 дек 2019 09:11: Суть - новое всегда лучше, будь то машина, квартира, женщина
Прошу прощения, за поздний ответ на цитату) Соглашусь...ну...хз.... знаешь, старая машина могла не ломаться, в старой квартире могли никогда не заливать соседи, женщина... ну... женщина это вообще странная субстанкция, хз, что лучше...новая головная боль или старая :)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»