Про жильё

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 223 раза
Связаться:

№ 330 Сообщение TheJudge » 09 дек 2019 15:40

MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 14:50: Но нужно хавать что есть. И жить в реалиях что есть.
Это странный подход. Человечество всю свою историю стремится улучшать то, что есть. А не просто воспринимать как данность. Иначе очень быстро уровень того что есть, начнёт деградировать.

MoNk
Благодарил (а): 89 раз
Связаться:

№ 331 Сообщение MoNk » 09 дек 2019 17:02

TheJudge писал(а) ↑ 09 дек 2019 15:40:
MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 14:50: Но нужно хавать что есть. И жить в реалиях что есть.
Это странный подход. Человечество всю свою историю стремится улучшать то, что есть. А не просто воспринимать как данность. Иначе очень быстро уровень того что есть, начнёт деградировать.
окееей. Что ты сделал, чтобы НЕ ХАВАТЬ? Ничего? Тогда хаваешь

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 332 Сообщение TheJudge » 09 дек 2019 17:27

MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:02: Что ты сделал, чтобы НЕ ХАВАТЬ?
Мне прям здесь отчитываться начинать?

MoNk
Связаться:

№ 333 Сообщение MoNk » 09 дек 2019 17:34

TheJudge писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:27:
MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:02: Что ты сделал, чтобы НЕ ХАВАТЬ?
Мне прям здесь отчитываться начинать?
давай не вопросом на вопрос уж. Что за детский сад то? Сказать нечего - так и скажи. Или еще что. Тут многие когда сказать нечего нахуй посылают и все. Ответил по существу)

TheJudge
SVGA
Связаться:

№ 334 Сообщение TheJudge » 09 дек 2019 17:44

MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:34: Сказать нечего - так и скажи
Сказать есть чего, но не тебе и не здесь.

MoNk
Связаться:

№ 335 Сообщение MoNk » 09 дек 2019 19:19

TheJudge писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:44:
MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 17:34: Сказать нечего - так и скажи
Сказать есть чего, но не тебе и не здесь.
у ж лучше бы нах..й послал. Так хоть понятнее было бы. Молчун бл..))

logun1969
Благодарил (а): 351 раз
Связаться:

№ 336 Сообщение logun1969 » 09 дек 2019 20:07

MoNk писал(а) ↑ 09 дек 2019 14:50: мне одному так кажется, что у нас админ самый обиженный и оскорбленный нынешним политехническим строем? Именно кажется) Ибо я так понял, сам то он не очень этот строй хочет поменять. Социализм - это круто, но дом то я все равно дороже продам чем купил) Ибо живем то в капиталистическом обществе.
Мне вот, как человеку пожившему при социализме, тоже сейчас много не нравится. Но нужно хавать что есть. И жить в реалиях что есть. Не нравится - но и не диваню тут одно и то же по 100 раз. Марксистскую теорию.

всегда хочется спросить: а что ты реально сделал? именно сделал. А не петросянить тут
...ну да, всё по делу...
А сам то, что реально сделал....

MoNk
Связаться:

№ 337 Сообщение MoNk » 09 дек 2019 20:56

Я ? Ничего. Мне хорошо. Я не жалуюсь. Манны небесной не жду. Все что нужно заработал. Работаю до 8-9 вечера правда. Но ничего. Привык. Пенсию себе обеспечил уже.

bullshizer
Благодарил (а): 240 раз

№ 338 Сообщение bullshizer » 17 фев 2021 11:05

BadBlock писал(а) ↑ 03 дек 2019 15:15: Ещё раз повторяю: "социалистическое" предприятие (коммуна, община, кооператив и пр.) в капиталистической экономике с точки зрения примера новой организации общества в целях борьбы с капитализмом не имеет смысла.
И это никак не связано с "менее эффективной организацией труда", как ты выдумал, не зная фактов на эту тему и отказываясь их изучать.
А связано с тем, что:
- Будучи включённым в капиталистическую экономику оно работает в условиях капитализма, по законам капитализма и логике капитализма и имеет капиталистические цели и методы хозяйствования (других в капиталистической экономике у него быть не может), каков же тогда его смысл? Впоследствии оно неизбежно само станет капиталистическим.
- Либо община/коммуна/кооператив отгораживается от окружающего капиталистического мира, не испытывая его влияния, но тогда она и сама никак не влияет на него. Впоследствии она неизбежно распадается. Плюс к этому, более мелкое сообщество всегда проигрывает в эффективности более крупным системам, независимо от капиталистической или социалистической формы организации.
Если это принять за верное утверждение написанное выше, то верно ли такое утверждение ниже?

"Капиталистическое" предприятие (банк, акционерное общество, корпорация и пр.) в феодальной экономике с точки зрения примера новой организации общества в целях борьбы с феодализмом не имеет смысла.
И это никак не связано с "менее эффективной организацией труда", как кто-то выдумал, не зная фактов на эту тему и отказываясь их изучать.
А связано с тем, что:
- Будучи включённым в феодальнкю экономику оно работает в условиях феодализма, по законам феодалов и логике феодалов и имеет феодально-крнпостническин цели и методы хозяйствования (других в феодальной экономике у него быть не может), каков же тогда его смысл? Впоследствии оно неизбежно само станет феодальным.
- Либо банк/акционерное общество/корпорауция отгораживается от окружающего мира, не испытывая его влияния, но тогда она и сама никак не влияет на него (кстати это называется меркантилизм). Впоследствии она неизбежно распадается. Плюс к этому, более мелкое сообщество всегда проигрывает в эффективности более крупным системам, независимо от формы организации.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»