Очередной допинговый скандал

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 0 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2019 08:12

WADA рекомендовало отстранить РФ от международных соревнований на 4 года

Изображение

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что комитет по соответствию рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от международных соревнований на четыре года.

WADA подтвердило, что Россия может быть отстранена от соревнований на четыре года. Об этом сообщает официальный сайт WADA.

Отмечается, что рекомендации касаются всех международных соревнований. При этом Россия также не сможет проводит на своей территории международные соревнования. Если же право на проведение крупного турнира уже было предоставлено России, то оно должно быть отозвано, а само соревнование пройдёт в другой стране, если это не является невозможным по юридическим или практическим причинам.

Российские спортсмены смогут участвовать в соревнованиях при непричастности к допинговым инцидентам. Тем не менее они будут выступать только под нейтральным флагом и без национального гимна.

РУСАДА обязано оплатить все расходы WADA с января 2019 года, и уплатить штраф в размере 10% от его дохода в 2019 году или $100 тыс.

Исполком, на котором будет рассмотрена данная рекомендация, состоится 9 декабря.

https://russian.rt.com/sport/news/69048 ... tstranenie


Подробности:
На грани катастрофы. WADA может оставить российский спорт в изоляции на четыре года

Организация вынесет свое решение 9 декабря на заседании в Париже

Изображение

Заседание комитета по соответствию WADA состоялось 17 ноября, но перечень рекомендаций к исполкому организации стал известен лишь в понедельник. Первой о них сообщила газета New York Times ("Нью-Йорк таймс"), позже выяснилось, что информация американских журналистов не так страшна, как содержание полного документа. Его WADA опубликовало через несколько часов.

В нем перечислялись основные претензии экспертов организации к копии базы данных, предоставленной российской стороной. Дело в том, что WADA располагает одной копией базы (образец 2015 года), предоставленной агентству информаторами. Эксперты сравнили новую копию с уже имевшейся на руках и обнаружили, что в ней отсутствуют данные о "сотнях предположительно положительных образцов". При этом, по информации New York Times, фамилии тех людей, данные о которых были изъяты из новой копии, уже идентифицированы.

Также эксперты WADA обнаружили, что человек, вносивший изменения в базу, поместил в нее сведения, которые могли бы пустить руководство агентства по ложному следу. Как сообщалось, в новой копии содержалась информация (предположительно речь идет о сфабрикованной переписке между сотрудниками московской лаборатории), из которой становится ясно, что изменения в базу вносили главный информатор WADA по делу о допинге в российском спорте Григорий Родченков и два неизвестных сообщника.

Комитет WADA считает произошедшее "чрезвычайно серьезным случаем несоблюдения требования предоставить оригинальную копию данных московской лаборатории, который имеет отягчающие обстоятельства". Вероятно, именно "отягчающими обстоятельствами" объясняются невероятно жесткие санкции, которые могут быть применены к российскому спорту. Речь идет об отстранении от всех международных соревнований, запрете на проведение международных турниров на территории России, а также на участие в торгах за право принять их в будущем, отстранении российских государственных чиновников от занимаемых постов в международных спортивных федерациях и запрете на участие руководящего состава Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР) в международных турнирах в любом качестве.

https://tass.ru/sport/7198363

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение ТА еще! » 26 ноя 2019 10:54

Наверняка ведь клевещут, подлые западные наймиты! :disgust:

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 2 Сообщение shura » 26 ноя 2019 11:47

Да похоже хана спорту российскому на 4 года... Сдается мне всё уже РЕШЕНО.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 3 Сообщение neantichrist » 26 ноя 2019 12:37

Василий Уткин хорошо сказал, не сказав ни одно грубого слова, кроме слова "скоты".
Дисклеймер:
Сторонникам ЗОЖ - лучше не читать.
Виски на 2 пальца - это не спортивно и может разрушить!!
https://www.championat.com/other/news-3 ... chego.html
Если с ЧЕ-2020 выгонят, будет жаль. Ужо я тогда покрепче чем Василий Уткин скажу!

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 4 Сообщение BuyerSeller » 26 ноя 2019 13:05

shura писал(а) ↑ 26 ноя 2019 11:47: Да похоже хана спорту российскому на 4 года... Сдается мне всё уже РЕШЕНО.
Изображение

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 5 Сообщение MadBiker » 26 ноя 2019 13:18

№ 4: BuyerSeller, + много. Спортсмены сохранят здоровье, а олигархи найдут где ещё бабки отмыть. Может опять команду Ф1 сляпают

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 6 Сообщение Убунтайкин » 26 ноя 2019 14:07

№4, присоединяюсь. Не болею за наших (и за других, правда, тоже), ибо не считаю их победы - своими. Почти никто из нас к достижениям спортсменов никак не причастен. К ним причастна их тренерская школа, их команда, и это победа их, но не наша. Да и сами спортсмены, уверен, не очень-то считают, что они как-то ко всей стране причастны: им хочется прежде всего себя показать, а если получится и денег при этом заработать, то совсем хорошо. Поэтому, пусть делают что хотят, а если отстранят их за допинг - сам не очень расстроюсь.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 7 Сообщение Рентген » 26 ноя 2019 17:28

№ 4: BuyerSeller, № 5: MadBiker, № 6: Убунтайкин,
Чот удивительная реакция, если честно.
Дети же смотрят на наших спортсменов, идут заниматься глядя на своих (и чужих) великих. Появляется хобби, интерес в том числе. Я не говорю, что только из-за этого, но вклад есть.
А тут отрубят это все, а вам и пофиг. Я не говорю, что вы должны переживать, но тем не менее это же весомая часть культуры любого общества.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 8 Сообщение BuyerSeller » 26 ноя 2019 17:29

Рентген писал(а) ↑ 26 ноя 2019 17:28: А тут отрубят это все, а вам и пофиг.
нам пофиг на профессиональных спортсменов. если деньги пойдут на массовый спорт для детей - всем будет только лучше.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 9 Сообщение Рентген » 26 ноя 2019 18:16

№ 8: BuyerSeller, Ну если поставить вопрос, а жалко ли вам вот этого 30-летнего миллионера, то да, возможно и не очень, т.к. он найдет себе занятие.
Но пофиг на весь международный спорт это перебор.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 10 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 ноя 2019 18:25

Спорт – это физкультура, доведенная до абсурда.
Достали уже эти фигуристки, хоккеисты, футболисты.
На кой ляд и кому они нужны, кроме тех кто на этом зарабатывает?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 11 Сообщение BadBlock » 26 ноя 2019 18:49

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 ноя 2019 18:25: Спорт – это физкультура, доведенная до абсурда.
Это сейчас прямо в граните отлил.

Kakadu
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

№ 12 Сообщение Kakadu » 26 ноя 2019 19:07

Да одно дело запретить выступать....ведь ничего не изменится, будут все те же профессиональные спортсмены выступать в нейтральном статусе...а это уже унизительно. И срач начнется, одни будут говорить "ну а что ж им еще делать? Они ж всю жизнь трудились и больше ничего не умеют", "байкот нейтральным спортсменам, и т.д. и т.п" . Все намного сложнее.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 13 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 ноя 2019 19:07

BadBlock писал(а) ↑ 26 ноя 2019 18:49: Это сейчас прямо в граните отлил.
Это Аркадий Давидович сказал, вроде.
Kakadu писал(а) ↑ 26 ноя 2019 19:07: будут все те же профессиональные спортсмены выступать в нейтральном статусе...а это уже унизительно.
Нууу, не знаю, мне норм.
В смысле пох#ю, простите.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 14 Сообщение MadBiker » 26 ноя 2019 19:59

№ 9: Рентген, мне пофиг на весь спорт вообще, если что. Весь "профессиональный спорт" лично для меня - ещё одна разновидность шоу.

Физкультура для детей дело хорошее, но спорт это другое дело.

Морячок
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 13 раз
Связаться:

№ 15 Сообщение Морячок » 26 ноя 2019 20:15

Убунтайкин писал(а) ↑ 26 ноя 2019 14:07: №4, присоединяюсь. Не болею за наших (и за других, правда, тоже), ибо не считаю их победы - своими. Почти никто из нас к достижениям спортсменов никак не причастен. К ним причастна их тренерская школа, их команда, и это победа их, но не наша. Да и сами спортсмены, уверен, не очень-то считают, что они как-то ко всей стране причастны: им хочется прежде всего себя показать, а если получится и денег при этом заработать, то совсем хорошо. Поэтому, пусть делают что хотят, а если отстранят их за допинг - сам не очень расстроюсь.
Минутка философского занудства.
Проф. спортсмен - никто без признания. Чтобы себя показать, надо, чтобы были те, перед кем показывать. И чтобы было ЧТО показывать. Перед кем - это оценщики успеха и болельщики. А что - это персональные достижения. Всё перечисленное непосредственно связано со страной, так как страна поддерживает виды спорта, и таким образом, даёт возможность спортсмену реализоваться. А думать только про себя и о себе - это какой-то неблагодарный эгоизм и узколобость. Имхо.
Помните как когда-то одного "маленького члена" сборной России за неудачный комментарий загнобили?

ps. сам за наших почти не болею, но понимаю тех, кто болеет, переживает, радуется или огорчается. людям нужно быть к чему-то причастными, даже если формально к этому спортсмену и его достижению лично ты не имеешь никакого отношения (хотя имеешь, так как его воспитали, обули, одели и отправили и даже по телику показали в т.ч. на твои налоги).

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение Апологет » 26 ноя 2019 20:21

Секунду.

А что будет мотивировать детей на занятия спортом физкультурой, если не успехи профессиональных спортсменов?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 17 Сообщение MadBiker » 26 ноя 2019 20:24

№ 16: Апологет, ты своему ребенку желаешь стать профессиональным спортсменом? Если нет, то зачем использовать эти примеры для мотивации?

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 18 Сообщение Cpt.Heidegger » 26 ноя 2019 20:44

Апологет писал(а) ↑ 26 ноя 2019 20:21: Секунду.
А что будет мотивировать детей на занятия спортом физкультурой, если не успехи профессиональных спортсменов?
Это что за физкультура такая, которой профессиональные шоумены спортсмены занимаются?
Самая лучшая самомотивация для ребенка - перестать получать по соплям в школе и начать раздавать самому.
Это заложено на генетическом уровне.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 19 Сообщение bubuka » 26 ноя 2019 22:09

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 26 ноя 2019 18:25: Спорт – это физкультура, доведенная до абсурда.
Достали уже эти фигуристки, хоккеисты, футболисты.
На кой ляд и кому они нужны, кроме тех кто на этом зарабатывает?
Да, капитан, так и есть! Спорт - могила, как любит говорить мой хороший друг.
Я сам убился, пытаясь получить мастера спорта. И я получил его.

Но уже в 18 я говорил себе, что к 40 стану инвалидом. Так и случилось в итоге - расплачиваюсь.

Никому не пожелаю моего смещения позвонка и проблем с этим связанных.
Но жалеть о прожитом - зло.
Я прожил полной жизнью свою молодость, благодаря спорту, хоть и угробил здоровье.
Своим детям ни в коем случае я не буду запрещать спорт (гробить себя).
Спорт закаляет характер.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 20 Сообщение PavelSavushkin » 26 ноя 2019 22:13

Но прям любо дорого по радио в машине слушать, как спортивные российские чиновники друг дружку обсирают.
Вот во всем бы так, в финансах, медицине, промышленности друг друга грызли.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 21 Сообщение Ups! » 26 ноя 2019 22:15

MadBiker писал(а) ↑ 26 ноя 2019 20:24: № 16: Апологет, ты своему ребенку желаешь стать профессиональным спортсменом? Если нет, то зачем использовать эти примеры для мотивации?
А почему нет? Профессиональный спортсмен по любому живет более интересно чем диванный аналитик.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 22 Сообщение RDN » 26 ноя 2019 22:45

BadBlock писал(а) ↑ 26 ноя 2019 08:12: Комитет WADA считает произошедшее "чрезвычайно серьезным случаем несоблюдения требования предоставить оригинальную копию данных московской лаборатории, который имеет отягчающие обстоятельства"
Серьёзные такие нарушения, а они(чиновники) думали, что всё прокатит? Вот за спортсменов обидно, как они стремятся, на износ работают, а тут раз и бан на четыре года.

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 23 Сообщение Ups! » 26 ноя 2019 23:20

RDN писал(а) ↑ 26 ноя 2019 22:45:
BadBlock писал(а) ↑ 26 ноя 2019 08:12: Комитет WADA считает произошедшее "чрезвычайно серьезным случаем несоблюдения требования предоставить оригинальную копию данных московской лаборатории, который имеет отягчающие обстоятельства"
Серьёзные такие нарушения, а они(чиновники) думали, что всё прокатит? Вот за спортсменов обидно, как они стремятся, на износ работают, а тут раз и бан на четыре года.
Да похоже у нас серьезные системные проблемы в спорте, которые пытаются компенсировать химией. Что не удивительно - детский спорт основательно порушили.

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 24 Сообщение MadBiker » 26 ноя 2019 23:29

№ 21: Ups!, ну если возможны только два эти варианта, то ты может и прав. Но, к твоему сожалению, этих вариантов намного больше.

ЗЫ. Хочется надеяться, что у моего ребенка найдутся способности хоть к чему-то и не придется ему пробовать свои силы в шоу бизнесе, ой, простите, в спорте.

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 25 Сообщение PavelSavushkin » 27 ноя 2019 00:24

RDN писал(а) ↑ 26 ноя 2019 22:45: Серьёзные такие нарушения, а они(чиновники) думали, что всё прокатит? Вот за спортсменов обидно, как они стремятся, на износ работают, а тут раз и бан на четыре года.
Если я правильно понимаю, нас выпустили из предыдущего бана с условием, что мы прекратим попытки наебать WADA и начнем опять соблюдать правила, как это и было до условного 2010 года? Ну или хотя бы делать вид.
И что мы, выйдя из бана, возобновили попытки наебать WADA с удвоенной силой?
Ну это серьезная заявка на успех, я считаю.
И другого объяснения всему, что вижу по этой теме, кроме как то, что это делается сознательно, чтобы загнать Россию поглубже в международную изоляцию.
Нет, ну правда. Это как если налоговая придет к фирме и скажет: хрен с вами, мы вам простим все махинации, только сдайте нам честную отчетность. И те демонстративно подают отчетность, в которой цифры исправлены ручкой и написано "эсправлинаму вереть".

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 26 Сообщение neantichrist » 27 ноя 2019 01:32

MadBiker писал(а) ↑ 26 ноя 2019 19:59: Физкультура для детей дело хорошее, но спорт это другое дело.
Имхо, связаны они, причем неразрывно. При хорошей физкультуре в школах получаем
а) здоровая молодежь приученная к соперничеству и к труду для результата, чтобы хотя бы соответствовать сверстникам в классе.
б) создается база для того, чтобы талантливый подросток смог развивать свои способности и расти до профи в СВД.

Надо совсем немного.
Те, кто занимается с детьми, должны быть хорошо обучены и оплачены. Среди них должен быть конкурс.
Ну и материальная база.
Строить бассейны, залы, площадки и фаршировать их оборудованием. Чтобы в субботу валили в эти залы и площадки и соревновались соревновались.... С упором на КОМАНДНЫЕ ИГРЫ.
Как это происходит в средних школах США, Японии и пр...
Где взять денег?
Запретить господдержку СВД (спорт высших достижений). Пусть выживают за счет спонсоров (не государственных компаний) и рекламы.
Пока все наоборот.
Правящие круги РФ с удовольствием финансируют СВД, а школа для них - это школа, а не место для СОРЕВНОВАНИЙ в командных играх.

Бюджет Приморского края тратил тратит в десятые годы сотни миллионов рублей на поддержку 2 команд профи ( футбол примерно 100 млн/год и хоккей примерно 200 млн/год).
На краевое финансирование дополнительных спорт-часов в средних школах края (доп. з/п педагогам, оборудование) примерно 5-6 млн руб/год. Размажьте эти копейки на 522 школы и 192000 школьников НА ГОД(2017 г.).
Поэтому в 2-х командах, которые содержит бюджет края почти нет своих. В хокке емпни, точно нет. Есть чехи, финны и ... Ну а чо, за хорошую з/п шайбу погонять без всяких обязательств. В средней школе своей даром гонял, теперь в России ЗА ДЕНЬГИ бюджета ПКрая гоняет....Просто синекура какая то.
:facepalm:
http://hcadmiral.ru/news/25658/
Показать
- Что скажете о легионерах, которые в этом сезоне появились в команде?

- Эта линия - наш новый плюс. Иностранцы хорошо вписались в команду, почувствовали дальневосточный менталитет, активно помогают. Ни к кому нет никаких вопросов - у нас дружная команда, без разделения на своих и легионеров.

- Но в начале чемпионата такие вопросы появлялись - у экспертов, которые критиковали вашего голкипера, действующего чемпиона мира Олкинуору. Что скажете?

- Откровенно говоря, у некоторых ребят поначалу опасения были: Юхе не полностью удались контрольные матчи, например, с "Амуром". Переломным моментом, я считаю, стал командный ужин на августовском сборе в Чехии. Юха встал и сказал: "Да, парни, пока не оправдываю вашего доверия, но - вот увидите - я исправлюсь и буду прибавлять".

Честно говоря, после этого финн стал в команде своим. И - что главное - свое слово сдержал!
____
вот кто из форумчан сможет промолчать на ужине за границей?
И Юха тоже не смог, не сдержался и сказал, пля...
А был губер в ПК, которого мы прогнали за неправильные дела. но в одном деле он был прав
Показать
февраль 2019 г.
Все помнят, когда некоторое время назад мы говорили, о том, что легионеров не будем брать? Теперь будем брать легионеров, только правильных легионеров, хороших, за правильные, честные деньги, они нам тоже помогут укрепить команду, — отметил президент команды.

Он также добавил, что одна из главных задач, которая стоит перед руководством клуба – не только сделать "Адмирал" успешной, элитной командой, но и наполнить состав команды как можно большим количеством воспитанников из Приморья.

— Этом можно сделать через МХЛ. Растить. Проводить селекционную работу здесь. Не секрет, что этой работы не было
, — сообщил Заирбек Юсупов. — Это вопрос не одного года. Однако наши взоры в эту сторону уже направлены. Мы будем селекционировать, поддерживать.

Президент "Адмирала" также подчеркнул, что в ближайшее время будет обновлен состав "Тайфуна". Просмотры начнутся в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что в начале прошлого года врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко сделал громкое заявление о легионерах в "Адмирале". По словам главы региона, в приморском клубе не место иностранным игрокам. От них необходимо избавляться, а впредь больше не подписывать с ними контракты.
Подробнее: https://primamedia.ru/news/787899/?from=10

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7579 раз
Связаться:

№ 27 Сообщение BadBlock » 27 ноя 2019 05:46

Изображение

Появилась позиция МОК по санкциям против российского спорта.

(гуглоперевод)
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ (МОК) САМЫМ РЕШИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ОСУЖДАЕТ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА МАНИПУЛИРОВАНИЕ ДАННЫМИ МОСКОВСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ПЕРЕД ИХ ПЕРЕДАЧЕЙ ВСЕМИРНОМУ АНТИДОПИНГОВОМУ АГЕНТСТВУ (ВАДА) В ЯНВАРЕ 2019 ГОДА. ЭТИ ГРУБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ НАПАДЕНИЕМ НА ДОВЕРИЕ К САМОМУ СПОРТУ И ОСКОРБЛЕНИЕ МИРОВОГО СПОРТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ. МОК ПОДДЕРЖИТ САМЫЕ ЖЕСТКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ ВСЕХ, КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИ МАНИПУЛЯЦИИ.

В то же время МОК хотел бы поблагодарить Департамент разведки и расследований ВАДА и независимых судебных экспертов за проделанную ими тщательную и очень профессиональную работу, на которой основаны рекомендации Комитета по рассмотрению соблюдения. Агентство. Поскольку ВАДА опубликовало краткое изложение этого документа, МОК решил сделать свои первые комментарии по представленным общим выводам.

МОК вновь просит российские власти предоставить необработанные данные, связанные с этим делом. Это по-прежнему имеет первостепенное значение, поскольку передача полностью аутентифицированных необработанных данных обеспечит окончательную справедливость и виновные будут должным образом наказаны, а невинные полностью защищены. Таким образом, тень подозрения в отношении нового поколения честных российских спортсменов может быть развеяна.

Мы отмечаем, что отчет подтверждает исключительную ответственность российских властей за обработку данных. «Российские власти были ответственны за сохранение целостности данных из московской лаборатории». (См. Рекомендации Комитета по соблюдению ВАДА). Мы также отмечаем, что, согласно отчету, спортивное движение не было вовлечено в эти манипуляции, и нет никаких признаков какой-либо вины спортивного движения в этом отношении, в частности со стороны Олимпийского комитета России или его членов. В этом контексте МОК приветствует возможность, которую ВАДА предоставляет российским спортсменам для участия в соревнованиях, «если они могут доказать, что они никак не связаны с этими нарушениями».

Что касается санкций, последовавших за этой манипуляцией, нам все равно придется их детально оценить. МОК подчеркивает, что любая санкция должна соответствовать правилам естественной справедливости и уважать права человека. МОК подчеркивает, что виновные должны быть наказаны самым суровым образом, учитывая серьезность этого преступления, и поэтому приветствует санкции, наложенные на виновных российских властей. Однако, учитывая масштабы обработки, мы призываем ВАДА предпринять дальнейшие действия. В частности, это означает, что ВАДА должно передать этот вопрос на рассмотрение Совета Европы и ЮНЕСКО с учетом Антидопинговой конвенции и Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.

В конце этого процесса мы надеемся, что справедливость наконец восторжествует и что будут приняты все соответствующие санкции.

https://www.olympic.org/fr/news/manual% ... mendations

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 28 Сообщение neantichrist » 27 ноя 2019 08:15

2 BadBlock
спасибо, хороший коммент от МОК. Осуждают "нападение НА Основы" :
BadBlock писал(а) ↑ 27 ноя 2019 05:46: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ (МОК) САМЫМ РЕШИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ОСУЖДАЕТ ДЕЙСТВИЯ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА МАНИПУЛИРОВАНИЕ ДАННЫМИ ... ЭТИ ГРУБЫЕ МАНИПУЛЯЦИИ ЯВЛЯЮТСЯ НАПАДЕНИЕМ НА ...
и называют - кто же это так посмел напасть НА??? Кто эти "ЛИЦА"??
Мы отмечаем, что отчет подтверждает исключительную ответственность российских властей за обработку данных.
Что важно?
имхо, то, что преступление не в том, что российские власти плохо "обработали данные". Их как ни "обрабатывай" - уже ничего нельзя было сделать, потому что копия уже имелась у WADA. И WADA было важно, насколько я помню, получить оригиналы и на основе этих оригиналов впаять персональные санкции против спортсменов.
Поэтому Преступление в том, что российские власти решили эти данные "обработать".
Слова МИД Лаврова как нельзя кстати : "Д.Б!!"©

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 29 Сообщение bebe » 27 ноя 2019 09:04

Убунтайкин писал(а) ↑ 26 ноя 2019 14:07: №4, присоединяюсь. Не болею за наших (и за других, правда, тоже), ибо не считаю их победы - своими. Почти никто из нас к достижениям спортсменов никак не причастен. К ним причастна их тренерская школа, их команда, и это победа их, но не наша. Да и сами спортсмены, уверен, не очень-то считают, что они как-то ко всей стране причастны: им хочется прежде всего себя показать, а если получится и денег при этом заработать, то совсем хорошо. Поэтому, пусть делают что хотят, а если отстранят их за допинг - сам не очень расстроюсь.
Я бы даже сказал, что не заработать, а срубить бабла. Спорт, профессиональный спорт, давно уже стал просто способом заработать денег, нет в спорте давно уже патриотизма, гордости за свою страну, за свой флаг, соответственно и отношение к спортсменам, не как к кумирам, а как к шоуменам, как к гладиаторам, которые выступают на арене за деньги для потехи толпы.
То, что происходит сейчас (вот этот новый запрет), это результат того, что мы тогда (на прошлой олимпиаде) дали слабину и поехали на неё под нейтральным флагом (Путин спортсменов пожалел), теперь вот те, кто против нас борется, почувствовав нашу слабину, продолжили нагибать, только не спортсменов, а всю страну, унижая всю её, давая понять, что страну никто не уважает, а вот на это и смотрят дети и молодое поколение, в мире страну не уважают, значит и нам её уважать незачем. Один раз схавали оплеуху? Поехали под нейтральным флагом, гимн свой не пели? Ну нате Вам еще 4 года бана. А если бы выстояли тогда, послали бы нах все международные организации поддержавшие ВАДА, да не поехали на олимпиаду, глядишь сегодня, этого бы не произошло.
А теперь хавайте, это не просчет в борьбе с допингом, это политический, стратегический просчет и руководства страны, и дипломатов. Это политика, спорта тут нет и заботы о чистоте спорта тоже нет. Это один из способов понизить уважение к стране во всем мире. И мы это допустили, ну не мы конечно, а те, кто разрешил и профинансировал поездку на прошлую олимпиаду под нейтральным флагом. Теперь подставляйте вторую щёку для ещё одной оплеухи!

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей