Детская поликлиника

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 60 Сообщение RDN » 06 окт 2019 00:39

bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 00:30: это они подталкивают власть к таким решениям
Это симбиоз. Власть, попы и фсб- это одни и те же люди, один комитет. Так что, удивляйся если хочешь, протестуй, но исход для тебя будет лишь один- неприятный для тебя.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 61 Сообщение bebe » 06 окт 2019 01:02

RDN писал(а) ↑ 06 окт 2019 00:39:
bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 00:30: это они подталкивают власть к таким решениям
Это симбиоз. Власть, попы и фсб- это одни и те же люди, один комитет. Так что, удивляйся если хочешь, протестуй, но исход для тебя будет лишь один- неприятный для тебя.
Что ты имеешь ввиду? Посадят, засудят или поликлинику все равно перенесут? Ну перенесут и перенесут, я, что мог сделал для того, что бы этого не случилось.
Я исхожу всегда из той теории, что нет ничего вечного на земле, все течет, все изменяется. И царствование Романовых закончилось, и советская история России, когда-то закончится и Путинская Россия, придут другие люди и совсем необязательно в этой другой России будет место для РПЦ, ну или РПЦ уйдет с ведущих позиций на окраины политической значимости. Я уверен, что рано или поздно РПЦ станет никому ненужным атавизмом, не может не стать.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 62 Сообщение RDN » 06 окт 2019 01:20

bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 01:02: Что ты имеешь ввиду? Посадят, засудят или поликлинику все равно перенесут?
Поликлинику перенесут. Всё, что они захотят, они сделают. И сделают так, что это есть великое благо и всё для народа и так далее и тому подобное. А насчёт посадят или засудят, это всегда можно устроить, всё зависит от того, насколько ты кому-то кость в горле.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение logun1969 » 06 окт 2019 09:30

... ну не знаю, кто тут чего хочет дождаться в будущем, но сейчас, за "лишнее" слово в инете, лишний срок...

vk1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 64 Сообщение vk1 » 06 окт 2019 11:45

На сегодняшний день церковь является правой рукой государства. Телодвижения бесполезны.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение васильев » 06 окт 2019 12:25

bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 01:02: рано или поздно РПЦ станет никому ненужным атавизмом, не может не стать
Тепленькая пошла.
Свято место пусто не бывает, оптимистично считал мой любимый препод по политэкономии, ярый коммунист и атеист.

Почему оптимистично? Потому, что если свято место станет пусто - будет просто конец света. Что такое отсутствие всякой метафизики и последняя метафизика в условиях "смерти Бога", описали товарищи Ницше и его подельник Хайдеггер.

Так вот, самое то интересное - что будет после того, как религиозная метафизика умрет окончательно?

Срочно родится новая, светская? Какая? Она уже рождается, ее разрабатывают лучшие умы а лучшие сыны отечества ее внедряют?

Или мы станем без-метафизичны, а также безвольны, бесполы, унылы и без-энергийны? А потом сойдем с ума и кинемся в последнюю метафизику - черную философию гностицизма, воли к власти, возврата к "природе" и ее производным - культу перво-Матери?

Хотелось бы знать, куда кидаться, ломая старое. Перед тем, как сломать старую лодку, лично я прежде озабочусь постройкой новой.

Вначале строю новое, потом ломаю старое. А то и утонуть недолго, но с радостным осознанием успеха предсмертного "революционного" деяния.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 66 Сообщение bebe » 06 окт 2019 13:35

васильев писал(а) ↑ 06 окт 2019 12:25:
bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 01:02: рано или поздно РПЦ станет никому ненужным атавизмом, не может не стать
Тепленькая пошла.
Свято место пусто не бывает, оптимистично считал мой любимый препод по политэкономии, ярый коммунист и атеист.

Почему оптимистично? Потому, что если свято место станет пусто - будет просто конец света. Что такое отсутствие всякой метафизики и последняя метафизика в условиях "смерти Бога", описали товарищи Ницше и его подельник Хайдеггер.

Так вот, самое то интересное - что будет после того, как религиозная метафизика умрет окончательно?

Срочно родится новая, светская? Какая? Она уже рождается, ее разрабатывают лучшие умы а лучшие сыны отечества ее внедряют?

Или мы станем без-метафизичны, а также безвольны, бесполы, унылы и без-энергийны? А потом сойдем с ума и кинемся в последнюю метафизику - черную философию гностицизма, воли к власти, возврата к "природе" и ее производным - культу перво-Матери?

Хотелось бы знать, куда кидаться, ломая старое. Перед тем, как сломать старую лодку, лично я прежде озабочусь постройкой новой.

Вначале строю новое, потом ломаю старое. А то и утонуть недолго, но с радостным осознанием успеха предсмертного "революционного" деяния.
Гнилая Ваша лодка! Вся эта метафизика для лохов типа Вас, не обладающих достаточным критическим мышлением. Уже все давно построено на деньгах и власти, т.е. конечная цель это обладание деньгами и обладанию властью, а церковь, вера, это всего лишь один из инструментов достижения целей. Срали люди обладающие деньгами и властью в мировом масштаби обладающие всем этим, на все церковные догмы, церковь это шоры, церковь это пастух, для быдла, церковь это инструмент для управления толпой, не более того. В связи с падением популярности церкви среди молодежи, несмотря на все усилия власти навязать православие российскому народу, рано или поздно церковь как инструмент управления потеряет своё значение, а значит и перестанет быть нужным властьимущим, для управления толпой они придумает что-то другое (какой нибудь кибермозг или что-то еще более современное, во что молодёжи будет более интересно верить, чем старые еврейские истории про Йешуа), вот и кончится РПЦ, без поддержки власти она просто сама захиреет и загнется.
В западных странах церковь уже не обладает столь значимым влиянием на общество, да, там ходят по выходным в церковь, да там вроде как моляться и верующих немало, но уже не люди следуют за церковью, а церковь следует за новыми веяниями в обществе, то же признание гомосексуальных браков католическими церквям, что это как не проявление слабости церкви? Её значение и значимость падает во всем мире. Мы тоже не будем исключением. Как только придет к власти не столь воцерковленный руководитель страны, и от государства перестанет поступать поддержка, РПЦ уйдет на вторые, а то и на третьи роли в жизни российского общества, более того, искусственно удержать популярность РПЦ в стране тоже не удастся, как бы власть не пыжилась в этом.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 67 Сообщение bebe » 06 окт 2019 13:38

RDN писал(а) ↑ 06 окт 2019 01:20:
bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 01:02: Что ты имеешь ввиду? Посадят, засудят или поликлинику все равно перенесут?
Поликлинику перенесут. Всё, что они захотят, они сделают. И сделают так, что это есть великое благо и всё для народа и так далее и тому подобное. А насчёт посадят или засудят, это всегда можно устроить, всё зависит от того, насколько ты кому-то кость в горле.
Перенесут только потому, что у нас в городе люди слишком инертны. В ЕКБ народ воспротивился планам РПЦ и власти, и не сделали так как хотела РПЦ. Значит не настолько они всесильны.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 68 Сообщение Злец » 06 окт 2019 15:49

bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 13:35: В связи с падением популярности церкви среди молодежи
Да ну?
Как ни посмотришь на прихожан любой церквушки или на крестный ход - молодежи больше, чем стариков.
Дядьку своего ездил хоронить; так из всех, кто присутствовал на отпевании, три человека только не крестились на каждый спетый попом куплет.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 69 Сообщение Manfred » 06 окт 2019 16:59

Злец писал(а) ↑ 06 окт 2019 15:49: три человека только не крестились
часть крестится не потому что верующие, а чтоб не выглядеть "белой вороной" и чтоб бабки не клевали

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 70 Сообщение bebe » 06 окт 2019 17:33

Злец писал(а) ↑ 06 окт 2019 15:49:
bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 13:35: В связи с падением популярности церкви среди молодежи
Да ну?
Как ни посмотришь на прихожан любой церквушки или на крестный ход - молодежи больше, чем стариков.
Дядьку своего ездил хоронить; так из всех, кто присутствовал на отпевании, три человека только не крестились на каждый спетый попом куплет.
Про крестные ходы ты лукавишь, посмотри фотки с таких мероприятий из нашего города, которые выкладывают в новостных группах, там дети приведенные своими родителями, они не в счет, взрослые, бабки, молодежи там почти нет.
Вот посмотри сам, и где тута молодежь?
https://vk.com/wall-35911547?q=%D0%BA%D ... _263970309
На толпу бабок одна девчушка стоит, и так на всех фото, редко когда молодое лицо мелькнет, дети повторяю, не в счет.
Изображение
А креститься, да так принято просто, иначе бабки или зашикают или вообще уйти заставят.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 71 Сообщение BadBlock » 06 окт 2019 17:59

васильев писал(а) ↑ 06 окт 2019 12:25: Или мы станем без-метафизичны, а также безвольны, бесполы, унылы и без-энергийны? А потом сойдем с ума и кинемся в последнюю метафизику - черную философию гностицизма, воли к власти, возврата к "природе" и ее производным - культу перво-Матери?
Уже кинулись - в гностическую секту Кургиняна.
И оттуда промываете людям мозги своей "метафизикой".

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 72 Сообщение logun1969 » 06 окт 2019 19:55

№ 70: bebe,
...будь терпимее , даже к РПЦ,

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 73 Сообщение RDN » 06 окт 2019 20:16

bebe писал(а) ↑ 06 окт 2019 13:38: В ЕКБ народ воспротивился планам РПЦ и власти, и не сделали так как хотела РПЦ.
Сравнивать Саров и ЕКБ нет смысла, город- миллионник, центр революционного движения и закрытый город с режимом и дивизией НКВД. А в Ростове, например, студентам, вышедшим на пикет с плакатиками и с громкоговорителями, выписали по шесть с половиной строгого режима.
https://inforu.news/2019/10/04/v-rostov ... poryadkov/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 74 Сообщение bebe » 06 окт 2019 20:47

logun1969 писал(а) ↑ 06 окт 2019 19:55: № 70: bebe,
...будь терпимее , даже к РПЦ,
Я не понимаю, к чему такие советы? Типа бог терпел, и нам велел? Почему я должен терпеть несправедливое, мерзкое решение церковных настоятелей вышвырнуть детей из поликлиники, которая РПЦ ни когда не принадлежала? Пусть они потерпят до постройки новой поликлиники, ничего с ними не случится, тем более им вера ихняя терпеть велит и смиренно переносить все тяготы.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение logun1969 » 06 окт 2019 21:04

... детей из здания не РПЦ "вышвыривает" , а нынешнее действующее так называемое "правительство! Все претензии тудой...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 76 Сообщение bebe » 06 окт 2019 21:14

logun1969 писал(а) ↑ 06 окт 2019 21:04: ... детей из здания не РПЦ "вышвыривает" , а нынешнее действующее так называемое "правительство! Все претензии тудой...
Нет, правительство идет на поводу каприза РПЦ. Поэтому претензии не только тудой, но и к РПЦ. У меня претензии и к РПЦ (могли бы и поумерить свои аппетиты и хотя бы временно оставить поликлинику в покое),и к правительству, а точнее к власти и к федеральной и к областной и к муниципальной, которая идет на поводу у РПЦ, которая по Конституции отделена от государства.

У Вас нарушена причинно-следственная связь. Изначальная причина - каприз РПЦ, следствие - решение власти о переносе поликлиники.

Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 77 Сообщение Rotator » 06 окт 2019 21:28

№ 76: bebe,
Вот как раз претензии к тем, кто вслепую принимает решение в пользу РПЦ, а должны о своих избирателях думать и их интересы отстаивать. РПЦ хочет детей в «сраку» отправить, я хочу парковку во дворе большую и удобную, да что уж там, просто освещение сделайте человеческое и тропинку грязную заасфальтируйте. В итоге первому безоговорочно согласовать, второму Отказать, с формулировкой «в бюджете не заложено». Вот и претензия за однобокость мышления.
Да и претензии в адрес РПЦ смехотворны, не более. Они нам абсолютно ничем не обязаны, в отличие от выбранной нами власти

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 78 Сообщение bebe » 06 окт 2019 21:50

Rotator писал(а) ↑ 06 окт 2019 21:28: № 76: bebe,
Вот как раз претензии к тем, кто вслепую принимает решение в пользу РПЦ, а должны о своих избирателях думать и их интересы отстаивать. РПЦ хочет детей в «сраку» отправить, я хочу парковку во дворе большую и удобную, да что уж там, просто освещение сделайте человеческое и тропинку грязную заасфальтируйте. В итоге первому безоговорочно согласовать, второму Отказать, с формулировкой «в бюджете не заложено». Вот и претензия за однобокость мышления.
Да и претензии в адрес РПЦ смехотворны, не более. Они нам абсолютно ничем не обязаны, в отличие от выбранной нами власти
В 17-м году народу было похуй, кто там кому чем обязан. Просто снесли башку всем капиталистам, дворянам, попам нахуй. Можно было недолго у стенки объяснять, что мол я хороший поп, я только высказал свои пожелания, а виноваты мол царские чиновники и депутаты.
Я не понимаю, Вы РПЦ выгораживаете передо мной что ли? Свое мнение о РПЦ я сформировал, и вряд ли его теперь изменю. Причем не так уж и давно я его сформировал, раньше я относился достаточно лояльно к вере, к РПЦ, ну есть они и есть, даже иногда лоб крестил, нет не истово, скорее потому, что так принято себя вести в церкви, чисто из уважения, но вот потом, как-то моё мнение о них стало резко меняться и я внезапно прозрел! Всё, что они говорят - ложь, обман. Даже то, что мы сейчас обсуждаем является ярким примером двуличия РПЦ, с одной стороны они говорят о любви к ближнему, о терпении, а с другой какая тут нахрен любовь, терпение и смирение? Если они детей вышвырнули? Наглые двуличные твари, используют вовсю, благосклонное отношение к ним власти. Вот и всё. И нет им прощения. Им всё это воздастся на суде божьем, раз уж они себя верующими мнят.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение logun1969 » 07 окт 2019 07:25

...вот ты вывернулся!
17-ый год вспомнил, на революцию (майдан) потянуло? В начале башкой об пол стучался в молитвах праведных (ну типо как все), а как шишку набил - так это РПЦ меня заставила?
И ещё! Есть РПЦ, а есть истинно верующие, Не фонатики, не такие - "так было принято". И я их уважаю. И не указываю им что и как надо делать! РПЦ - государство в государстве! Согласен? Своя иерархия, откаты, взятки... А кто это "сотворил"?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 80 Сообщение bebe » 07 окт 2019 11:18

logun1969 писал(а) ↑ 07 окт 2019 07:25: ...вот ты вывернулся!
17-ый год вспомнил, на революцию (майдан) потянуло? В начале башкой об пол стучался в молитвах праведных (ну типо как все), а как шишку набил - так это РПЦ меня заставила?
И ещё! Есть РПЦ, а есть истинно верующие, Не фонатики, не такие - "так было принято". И я их уважаю. И не указываю им что и как надо делать! РПЦ - государство в государстве! Согласен? Своя иерархия, откаты, взятки... А кто это "сотворил"?
У тебя вопросов больше чем ответов))) Зачем ты мне их задаёшь, когда эти вопросы ты должен задать самому себе. Я со своим выбором определился. А вопрос "кто это сотворил?", это немного переделанный извечный вопрос России: Кто виноват? И что делать? Ответь себе на них себе сам.
И я не борюсь с истинно верующими, я их вообще не трогаю, это их дело верить или нет, я борюсь с РПЦ. Вера, как говорят истинные верующие, она ведь не в храмах и не в попах, она в сердце, поэтому вот все эти новоделы, показушное восстановление монастыря это все, ни чего общего с верой не имеет, для одних это бизнес, а для других это, как я уже писал неоднократно, инструмент для отвлечения народа от действительности, инструмент пастухов.
Посредники между богом и человеком не нужны, попы сами себя назначили такими посредниками.

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение logun1969 » 07 окт 2019 12:20

bebe писал(а) ↑ 07 окт 2019 11:18:

... Вера, как говорят истинные верующие, она ведь не в храмах и не в попах, она в сердце, поэтому вот все эти новоделы, показушное восстановление монастыря это все, ни чего общего с верой не имеет, для одних это бизнес, а для других это, как я уже писал неоднократно, инструмент для отвлечения народа от действительности, инструмент пастухов.
Посредники между богом и человеком не нужны, попы сами себя назначили такими посредниками.
... вот тут полностью с тобой согласен.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 82 Сообщение bebe » 24 окт 2019 13:24

Детская поликлиника ответ_Москва_без ПД.jpg

Маха
Аватара пользователя
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 119 раз

№ 83 Сообщение Маха » 25 окт 2019 09:55

У меня такой вопрос. В Сарове РПЦ принадлежит много зданий и у неё в собственности большие площади земли. Это большие траты на налоги, а так же на коммунальные платежи (отопление, свет, особенно уличное освещение). Где деньги, Зин? Земля саровская, деньги должны поступать в местный бюджет, как можно узнать, сколько перечисляется от РПЦ в народный карман?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 84 Сообщение TheJudge » 25 окт 2019 10:30

Маха писал(а) ↑ 25 окт 2019 09:55: как можно узнать, сколько перечисляется от РПЦ в народный карман?
Очень просто. В законах написано, что церковь должна платить примерно ноль налогов. Даже НДС не платят со своих поделок.

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение Burg » 25 окт 2019 10:31

№ 83: Маха,
Действующее в РФ налоговое законодательство предусматривает ряд налоговых льгот для религиозных организаций, хотя ряд терминов и понятий (например, термины «имущество богослужебного назначения» и «имущество религиозного назначения», используемые в текстах законов), не вполне прояснены. Например, религиозные организации освобождены от следующих налогов[27]:

земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);
налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);
налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27). За 2014 год необлагаемые налогом на прибыль по данным Федеральной налоговой службы доходы РПЦ составили 5,6 млрд руб.[28].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 1%82%D1%8B

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 86 Сообщение Manfred » 25 окт 2019 10:44

№ 84: TheJudge, № 85: Burg, удобно, да :kos:

Burg
Аватара пользователя
Зок-модератор
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 136 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение Burg » 25 окт 2019 10:45

№ 86: Manfred, Хочешь организовать свой приход? :D

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 88 Сообщение Manfred » 25 окт 2019 10:50

Burg писал(а) ↑ 25 окт 2019 10:45: № 86: Manfred, Хочешь организовать свой приход? :D
я подумаю, да :kos:


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей