Ход строительства набережной в парке

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1710 Сообщение Pedro » 17 май 2021 12:52

№ 1707: SergiUs, повешу конечно. У нас типа тестовый режим сейчас, обкатываем нюансы с учетом нынешних реалий - вагон вопросов разной важности, только успевай разгребать.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1711 Сообщение Pedro » 17 май 2021 12:53

№ 1709: Маха, понятно. Ну я точно так не заморачиваюсь. Наверное (если просто регулярно не подкрашивать) тогда цинковать.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1712 Сообщение Avp1991 » 22 май 2021 23:21

На фоне реконструкции в парке на Сосина хочу закинуть пару идей по благоустройству которые я повстречал в некоторых российских парках. Может проектанты как нибудь глянут. Ну так. На будущее может вместо дорогущих парковок решат сделать благоустройство территоррии внутри. Если со мной свяжется кто из администрации то я даже готов подарить (бесплатно отправлю за свой счет) шикарную книгу меру про проектирование и ошибки городов.

И пункт номер 1 это тротуары и тропы. Конечно центральные (самые массовые) проходные маршруты должны иметь хорошее покрытие наподобие плитки. Но это не значит что надо весь парк укатывать в бетон. Мелкие и средние тропы можно (и даже нужно делать) делать из простых материалов. А именно это мульча, деревянные настилы (для средней проходимости), мелкий щебень и прочие простые сыпучие материалы. во-первых это во много раз дешевле и помогает сэкономленные деньги направить на другие объекты. Во-вторых никогда с ходу невозможно угадать "линии желания" и могут появиться тропы по земле, а это значит ваши асфальвые поля бестолковые да еще и грязь разводят. С помощью простых сыпучих материалов легко "узаконить" народные линии желания и не разводить грязь. Главное не забываем что плоскость тротуара или тропы должна быть обязательно выше уровня земли (надеюсь не надо объяснять почему). Примеры на фото ниже:
IMG_2410.jpg
IMG_2424.jpg
Пункт номер 2 освещение. Света в парке НЕ должно быть много, его должно быть ДОСТАТОЧНО чтобы видеть людей и понимать где ты находишься и ощущать безопасность. Не стоит забывать что в городе живут не только люди, но еще и много диких животных. Парки места отдыха множества из животных. Поэтому освещение должно быть таким что будет направлено вниз для человека. То есть фонари не должны светить на все 360. Это вредно не только для растений так как у них есть тоже свой цикл, но и для птиц которые живут на деревьях. Не стоит делать крутые дорогущие вычурные столбы с украшениями, в парке это просто ни к чему. Достаточно простого фонаря который будет светить четко на тротуар направленным пучком света. Пример правильного фонаря в парке внизу на фото:
IMG_2423.jpg
2021-05-22_23-16-08.png
Пункт номер 3. Места притяжения. Из-за того что у вас в парке новые бардюры с плиткой народ туда просто так не пойдет. Необходима приманка. Вообще по хорошему не только приманка важна, но сейчас более поверхностно.
В парк люди идут в основном для отдыха. Поэтому никакой музыки с фонарных столбов. Вместо этого я хочу показать пару не дорогих и прикольных на мой взгляд решений для привлечения людей, что позволит их там задержать. Всего в стоимость 1го парковочного места, можно сделать 5 гамаков, а вместо 2х парковочных мест можно сделать интерессные деревянные конструкции для отдыха возле воды. Притяжение людей очень важно еще для общественной безопасности. Необходимость качественных (не яркого ксиловского поноса) игровых площадок, ведь достаточно сделать хорошую площадку и дети приведут с собой и взрослых. Можно даже сделать зоны барбекю, ведь огонь как и вода тоже приманивает людей. Площадка для выгула собак не должна находиться в глубине, а то пока человек дойдет до нее, питомец обсерит все вокруг. В идеале в парке собак быть вообще не должно. Но поскольку главное во дворе Сарова это автосвалка, то говорить о площадках для выгула не приходится. Хочу еще отметить, открытого грунта быть не должно! И Лавочки надо делать со спинками.
IMG_2429.jpg
IMG_2433.jpg
IMG_2442.jpg
IMG_2443.jpg
IMG_2458.jpg
Конечно есть еще много пунктов (достижение общественной безопасности, пути подхода, и пр.), но считаю что для Сарова пока этого будет более чем достаточно. А сейчас хотел бы сказать чего точно не должно быть впарках.
Пункт номер 1. Велодорожки. Да, велодорожек в парке быть не должно. Велосипед (электросамокат) это транспорт. Из-за разницы скоростей и абсолютном неумении делать велодорожки в РФ (совмещенные с тротуарами) это только создаст дополнительные точки конфликта между людьми.
Пункт номер 2. Выгул домашних животных, собак. Да, парк не мето выгула собак. В идеале площадки должны быть во дворе или у вас на даче или еще где в диком лесу. Парк зона отдыха людей а не выгула животных. В большинстве лучших парках РФ запещен выгул собак и туда с ними не пускают. Я это полностью поддерживаю. Вместо пары парковок во дворе просите себе зоны выгула собак, по деньгам будет тоже самое.
Если будет интерессно могу уже со статьями и фотографиями пройтись и по другим пунктам.
Ну а пока спасибо за внимание.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1713 Сообщение Радиоспециалист » 22 май 2021 23:32

Avp1991 писал(а) ↑ 22 май 2021 23:21: На фоне реконструкции в парке на Сосина хочу закинуть пару идей
==========
Идеи отличные. Но не сюда их нужно закидывать.
А вот куда нужно - там они без надобности :(
Им главное - средства освоить и отчитаться.
Уже давно в городе такая практика , что только и успеваем пожинать плоды творчества целого коллектива, включая горадминистрацию :kos:

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1714 Сообщение Avp1991 » 23 май 2021 00:49

Радиоспециалист писал(а) ↑ 22 май 2021 23:32: Им главное - средства освоить и отчитаться.
Я считаю что нужно еще приучать людей к хорошему вкусу. К чувству стиля. А тех кто не понимает почему надо делать так а не иначе проводить собрания со знающими людьми. У вас там был не плохой депутат по этому участку, Мартин ЕМНИП, я думаю он вполне способен объяснить (да и сам разобраться в теме) людям почему надо делать так а не иначе.
Но еще лучше если само население понимает почему надо делать так. Это не позволит ВПАРИТЬ людям говно.
Образование и просвещение жителей бывает даже полезнее чем обучение депутата.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1715 Сообщение Pedro » 23 май 2021 11:34

Avp1991 писал(а) ↑ 22 май 2021 23:21: Лавочки надо делать со спинками.
На лавочках со спинками слишком удобно сидеть, не разгонишь народ долго ))

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1716 Сообщение Радиоспециалист » 23 май 2021 13:24

Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 00:49: Я считаю что нужно еще приучать людей к хорошему вкусу
===========================
Подавляющее число жителей приучены к хорошему стилю и имеют хороший вкус.

Приучать нужно чиновников, которые привыкли уже к похабству в погоне за прибылью :(

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1717 Сообщение Avp1991 » 23 май 2021 14:17

Pedro писал(а) ↑ 23 май 2021 11:34:
Avp1991 писал(а) ↑ 22 май 2021 23:21: Лавочки надо делать со спинками.
На лавочках со спинками слишком удобно сидеть, не разгонишь народ долго ))
В этом и задача, удержать людей. И зачем выгонять людей с лавочек?
Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 май 2021 13:24:
Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 00:49: Я считаю что нужно еще приучать людей к хорошему вкусу
===========================
Подавляющее число жителей приучены к хорошему стилю и имеют хороший вкус.

Приучать нужно чиновников, которые привыкли уже к похабству в погоне за прибылью :(
Перестань. У большинства людей в Сарове нет вкуса. Это видно по тому как людям впаривают говнище под видом блага а они с радостью хавают. Я это много раз наблюдал на собраниях по благоустройству. Все что надо среднему Саровцу это парковочное место под его ведро.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1718 Сообщение Радиоспециалист » 23 май 2021 14:22

Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 14:17: У большинства людей в Сарове нет вкуса.Все что надо среднему Саровцу это парковочное место под его ведро.
============================================
Пусть так. Но почему его, вкуса, нет у специальных людей,
которые проектируют, строят и принимают в эксплуатацию это говнище ?
Причём очень даже небескорыстно 8-)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1719 Сообщение Avp1991 » 23 май 2021 17:14

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 май 2021 14:22:
Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 14:17: У большинства людей в Сарове нет вкуса.Все что надо среднему Саровцу это парковочное место под его ведро.
============================================
Пусть так. Но почему его, вкуса, нет у специальных людей,
которые проектируют, строят и принимают в эксплуатацию это говнище ?
Причём очень даже небескорыстно 8-)
Все очень просто. Во-первых они сами не пользуются своими "творениями". Во-вторых население это позволяет делать, людям просто насрать (а другие просто не понимают), их хата с краю. Ну в-третьих коррупция, возможно у кого то из депутатов родственник хозяин асфальтового или бетонного заводика. Как у собянина жена чтоли плиткой занимается или кто там из родственников.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 1720 Сообщение tehnolog » 23 май 2021 18:41

Avp1991 писал(а) ↑ 22 май 2021 23:21:
И пункт номер 1 это тротуары и тропы. Конечно центральные (самые массовые) проходные маршруты должны иметь хорошее покрытие наподобие плитки. Но это не значит что надо весь парк укатывать в бетон. Мелкие и средние тропы можно (и даже нужно делать) делать из простых материалов. А именно это мульча, деревянные настилы (для средней проходимости), мелкий щебень и прочие простые сыпучие материалы.
Кстати, если кто бывал в Париже, вспомните Версаль. Всё усыпано какой-то крошкой, скрипит под ногами.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1721 Сообщение Радиоспециалист » 23 май 2021 20:57

Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 17:14: Во-вторых население это позволяет делать
========================
Т.е., население тоже виновато ? :)

Или оно всё таки больше жертва дилетантов, пофигистов, жуликов, плутов ...( можно продолжить) :)

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1722 Сообщение Avp1991 » 23 май 2021 23:53

Радиоспециалист писал(а) ↑ 23 май 2021 20:57:
Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 17:14: Во-вторых население это позволяет делать
========================
Т.е., население тоже виновато ? :)

Или оно всё таки больше жертва дилетантов, пофигистов, жуликов, плутов ...( можно продолжить) :)
Причем тут виновато? Я сказал что это население позволяет себе впаривать говно. И это может быть только одна из причин.

Вот представь такую ситуацию. Покупатель все время покупал тухлые помидоры и не знал что оказывается бывают свежие, упругие, сочные помидоры. А продавец и рад впарить покупателю, тот ведь всеравно не разбирается. Но однажды покупатель должен попробовать нормальный помидор и уже больше не даст себя обмануть. Поэтому кто тут виноват? Тот кто необразован или тот кто продает? Я вешать ярлыки пожалуй не буду.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1723 Сообщение Pedro » 24 май 2021 11:22

Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 14:17: зачем выгонять людей с лавочек?
Давай разовьем вопрос )

Люди в конкретном месте: либо нужны, либо не нужны.

Пример. Маргиналы (тоже люди) сядут в шесть вечера и будут сидеть до полуночи: семки грызть, бухать, громно барагозить и приличных людей одним своим видом отпугивать.

Еще пример. Приличные люди (не маргиналы): для всех скамеек не настроишь, а посидеть на удобной лавочке хочется всем. Как быть?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1724 Сообщение Pedro » 24 май 2021 11:25

Avp1991 писал(а) ↑ 23 май 2021 14:17: У большинства людей в Сарове нет вкуса.
Сильное заявление. Я бы сказал бесстрашное )) Звучит как "У большинства людей в Сарове сисек нет и жопа с кулачок"

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1725 Сообщение BadBlock » 24 май 2021 12:14

Pedro писал(а) ↑ 24 май 2021 11:25: Сильное заявление. Я бы сказал бесстрашное )) Звучит как "У большинства людей в Сарове сисек нет и жопа с кулачок"
Ну, вообще-то, если формально, то, наверное, так и есть. ))

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1726 Сообщение Avp1991 » 24 май 2021 19:36

Pedro писал(а) ↑ 24 май 2021 11:22: Пример. Маргиналы (тоже люди) сядут в шесть вечера и будут сидеть до полуночи: семки грызть, бухать, громно барагозить и приличных людей одним своим видом отпугивать.

Еще пример. Приличные люди (не маргиналы): для всех скамеек не настроишь, а посидеть на удобной лавочке хочется всем. Как быть?
Парк он для людей и делается. Но если сделать все удобно для алкашей то конечно там будут собираться алкаши. Но с ними легко бороться. Причем даже без помощи полицейских.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1727 Сообщение Pedro » 24 май 2021 19:44

Avp1991 писал(а) ↑ 24 май 2021 19:36: Но с ними легко бороться. Причем даже без помощи полицейских.
делись )

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1728 Сообщение Avp1991 » 24 май 2021 22:17

Pedro писал(а) ↑ 24 май 2021 19:44:
Avp1991 писал(а) ↑ 24 май 2021 19:36: Но с ними легко бороться. Причем даже без помощи полицейских.
делись )
Тут ответ уже потянет на целую статью. Раз мы подошли к этому так быстро, значит тема интерессна. Давайте разбираться. (Фото мои).
IMG_1194.jpg
Для начала надо понять в чем заключается общественная безопасность. То есть определиться с тем, что на неё непосредственно влияет. И на удивление полиция тут играет только второстепенную роль. Самый основной фактор влияющий на уровень общественной безопасности (ОБ) это не воспринимаемая сознательно сеть контроля и слежения которая создается самими людьми. Другими словами, самый основной фактор влияющий на безопасность - это сами люди. Именно количество людей, количество наблюдающих глаз и составляет эту самую ОБ. Подсозначтельная истина для человека: Интенсивно используемая улица - безопасна, пустынная улица - зона риска. Как конкретно это работает разберем потом.
IMG_1151.jpg
Но есть еще фактор влияющий на безопасность. Это уже свойство самого места. Насколько удобные возможности к совершению преступления дает это место? Это уже вопрос который надо ставить к чему то конкретному чем к городу в целом. Почему то люди считают что в городе есть определенный уровень преступлений который случится в любом случае и не важно где. Однако на самом деле это не так. Почему же одному месту достается больше, а другому меньше. Никто не пробовал задаться этим вопросом? Почему одна улица воспринимается человеком безопасной, а другая уже нет? Надо смотреть глубже, прямо в корень.
IMG_2260.jpg
Саров, в отличие от крыпных городов имеет небольшое преимущество перед мегаполисами. Это достаточно тесные связи между людьми. Это в какой-то степени влияет не столько на конкретно преступления, сколько, назовем так, асоциальное поведение. Это связи из репутаций, различных мнений, сплетен даже и в таком духе. Не стоит думать что это полностью заставляет людей вести себя приемлемо, потому что преступления хотят быть совершены скрытно, анонимно, без свидетелей. То есть совершающий преступление, хочет видеть всех, а что бы его никто. Взять вон любителей порисовать теги на стенах жирным маркером.
IMG_0999.jpg
Все люди на самом деле нормальные, есть конечно упоротые, дегенераты, а может просто больные люди. Но их доли процента. Поэтому брать в расчет несколько людей нет смысла. А вот на всех оставшихся, в том числе на их поведение можно влиять. Человек вообще оказываясь в разных метсах, в разной обстановке ведет себя по разному. И он может даже не замечать как сам подстраивается под остальных. Но остается вопрос, как влиять на всех сразу? И вот тут мы возвращаемся к началу. Люди сами влияют друг на друга путем зрительного контакта, контроля поведения друг друга. Людям (основной массе, мы сейчас про упоротых не говорим) психологически тяжело совершить антиобщественный поступок когда на него смотрят другие люди. Так же другие люди являются помошником друг другу (да, не все, но чем больше людей, тем выше шанс на помощь) в какой-то ситуации. Некоторые даже могут просто защитить вас агрессора. Общество самоочистится, в какой-то степени такой легкий самосуд.
IMG_2325.jpg
Уже слышу взмахи пальцев над клавиатурами, подождите еще чуть чуть (надо немного потерпеть!). Я почти закончил.
Осталось ещё только 1 задача, сделать приманку для людей которые не представляют из себя асоциальных личностей.
Ведь как я говорил раньше, если сделать место для алкоголиков, там будут собираться алкоголики. Ну а что это за места, я думаю все знают. Это темноватая скамейка возле кустов, или за какой-либо преградой которая как бы закрывает их от общественного взгляда. Другими словами, в парке не должно быть таких мест где будет комфортно заниматься антиобщественными деяниями. В парке должна быть приманка для других людей которые будут там находится и осуществлять этот общественный контроль постоянно на протяжении всего дня. То есть это необходимость в точках притяжения для разных групп людей приходящих в разное время.
IMG_2330.jpg
Есть парки которые просто не оставляют шанса на преступление. Не знаю был ли кто в Питерском парке "Новая голландия", но этот парк спроектирован таким образом что там даже фантик от чупачупса никто не выкинет на траву. Совершить даже такую пакость там очень трудно. Парк постоянно живой, утром, днем и вечером. Утром там проходят фитнес тренировки а бабушки кормят лебедей. Днем приходят работники с соседних рабочих кварталов поесть еды, почитать новости. Целый день открыта галерея исскуств приманивающая любителей пофотографировать. Вечером там забита шикарная детская площадка и идет показ фильмов. Фильмы показывает бизнес за собранные на своем же кафе деньги. Парк живет за счет людей приходящих туда постоянно. Кто там не был, обязательно к посещению.
Я закончил. При необходимости могу нарыть ссылки на исследования.
IMG_7599.jpg
IMG_7611.jpg
IMG_7613.jpg
IMG_7616.jpg
IMG_7621.jpg

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1729 Сообщение Радиоспециалист » 24 май 2021 22:36

Avp1991 писал(а) ↑ 24 май 2021 22:17: Для начала надо понять
========================
Просьба к вам - попробуйте в нескольких пунктах уместить смысл ваших предложений.
Конкретно, без картинок, словами, что вы хотели бы видеть в результате реконструкции парков.
Я вот, честно говоря, уже не понимаю.

*) примерно так - 1. Повесить пять гамаков.
2. Тропы делать из древесных настилов.
И т.д.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 1730 Сообщение олег307 » 24 май 2021 22:37

№ 1728: Avp1991,

твой метод имеет очень узкое применение.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 1731 Сообщение олег307 » 24 май 2021 22:39

№ 1729: Радиоспециалист,

в кратце - место должно быть людным постоянно. огромный вопрос как это сделать в каждом конкретном месте в провинциальном городе.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1732 Сообщение Радиоспециалист » 24 май 2021 23:01

олег307 писал(а) ↑ 24 май 2021 22:39: вкратце - место должно быть людным постоянно.
=======================
Спасибо, другое дело :)
К сожалению, это просто нереально.

>огромный вопрос как это сделать
==============================
Никак.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 1733 Сообщение Avp1991 » 24 май 2021 23:19

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 май 2021 22:36: Конкретно, без картинок, словами, что вы хотели бы видеть в результате реконструкции парков.
Я сначала так и хотел, только выжимкой. Но ведь появится только больше вопросов и возражений. Поэтому я решил более сильно раскрыть тему. Ну не гуманитарий я. Даже не знал что оказывается "в городе СаровЕ" :facepalm:
Надеюсь саму суть я смог донести.
А что конкретно я хотел бы видеть можно описать одним предложением - Живой парк в котором комфортно и приятно находиться. Но проблемка в том что каждый это поймет по своему.
олег307 писал(а) ↑ 24 май 2021 22:37: твой метод имеет очень узкое применение.
Такой метод используется во всех современных парках. Я лишь рассказал принципы.
олег307 писал(а) ↑ 24 май 2021 22:39: огромный вопрос как это сделать в каждом конкретном месте в провинциальном городе.
Вот это уже действительно сложная задача. Этим занимаются целые проектные бюро и стоит это больших денег и не мало времени. Люди ездят на обучение и командировки посмотреть лучшие мировые практики. Не думаю что Саровские чинуши с главным архитектором способны родить что-то стоящее кроме кучи лестниц и бардюров. И это печалит.
Заниматься самообразованием и выбирать подходящих кандидатов :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1734 Сообщение Радиоспециалист » 24 май 2021 23:56

Avp1991 писал(а) ↑ 24 май 2021 23:19: 1.Не думаю,что Саровские чинуши с главным архитектором способны родить что-то стоящее, кроме кучи лестниц и бордюров. И это печалит.

2.выбирать подходящих кандидатов
========
1. Верно.

2. Уже навыбирали 8-)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1735 Сообщение Радиоспециалист » 25 май 2021 00:03

Вот такой примерно предел фантазии и священной памяти у местных архитекторов, сотрудников депкультуры и пр. органов горадминистрации всех поколений:(
Сделать что-то по команде сверху, для отчёта, из-под палки, на отъ...бись и забросить на многие годы.

Кто не понял, в самом начале и на самом видном месте Аллеи Победы газончик с оббитым бордюром, в центре которого стальная труба с табличкой пожарного гидранта,
ещё и изрисованная приснопамятным мелком.
Вложения
Аллея Победы.jpg

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1736 Сообщение Pedro » 26 май 2021 11:20

№ 1728: Avp1991, задаешь, бывает, простой вопрос в Яндексе, а он вместо простого быстрого ответа выдает кучу требухи. Ну это Яндекс.. )

В общем, Это работает на малолетних уебанах, но так себе работает на маргиналах или с маргинальным поведением людей постарше.
Мы, например, отказываем в прокате лодки людям с признаком опьянения, но никто не мешает им взять лодку в приличном состоянии, а вернуться "в говно", накидать мусора, галдеть, домогаться до моих девчонок-работниц и совершать прочие аналогичные действия, вызывающее желание воткнуть каждому из них арматуру в голову. Они уже накидались, у них уже планка приличия съехала за границы, им хочется посидеть на "удобной скамейке" и срать они хотели на окружающих.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1737 Сообщение BadBlock » 26 май 2021 11:45

Pedro писал(а) ↑ 26 май 2021 11:20: Они уже накидались, у них уже планка приличия съехала за границы, им хочется посидеть на "удобной скамейке" и срать они хотели на окружающих.
Так это ж уже должна быть проблема полиции, а не парка?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1738 Сообщение Pedro » 26 май 2021 11:46

№ 1737: BadBlock, да разберемся )

Но скамейки на террасе все же я сделаю без спинок (наверное)

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1739 Сообщение Злец » 26 май 2021 19:15

Pedro писал(а) ↑ 26 май 2021 11:46: скамейки на террасе все же я сделаю без спинок
Это правильно. А то будут, как всегда, сидеть на спинках, поставивши ноги на сиденье.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей