Война с семьей

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
васильев
Благодарил (а): 48 раз
Связаться:

№ 480 Сообщение васильев » 17 янв 2020 17:36

Smirnoff писал(а) ↑ 16 янв 2020 11:34: Ну, огонь, чо
Вместо "мы сделаем нашу жизнь лучше" родим детей, побольше, ввалим все ресурсы в них, чтобы "они сделали их жизнь лучше"
А почему "вместо"? Это навязанный ложный выбор.

Дети - это возможность творчества родителей. Не, не так - супертворчества.
Человек вообще создан для творчества, для прорыва в неведомое. Создать новое что-то, доселе невиданное. Одно дело - железяка.

А тут - целый человек, будущий волшебник и рвущийся ввысь титан и Прометей. И ты его можешь создать, именно ты - вложив в него самое лучшее, что знаешь и умеешь.

Нажраться, жить для себя - сильно проще, чем творить и уподобляться Богу - ну или кто-там у нас творец Вселенной? Ведь не мы же ее сотворили?

Дети - это творчество и порыв вверх.

Оставь же сына, юность хороня.
Он встретит солнце завтрашнего дня.
(Уильям наш Шекспир).

Smirnoff

№ 481 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 18:56

№ 480: васильев,
Не может человек создать бога.
Мой внутренний циник не дает мне воспринимать вас серьёзно, Васильев.

Надежда в сердце греет и позволяет ждать и терпеть, жертвовать собой, я понимаю.
Уверен, в каждом поколении есть хорошие родители, старающиеся изо всех сил вырастить этих новых Прометеев.
Но открывая новости, я убеждаюсь, что мы на правильном пути, куда нам и дорога.

ТА еще!
Связаться:

№ 482 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 19:03

№ 481: Smirnoff,
С таким общим оптимистичным настроем я б уже вздернулась.
Как вам живется вообще?

gora
Благодарил (а): 99 раз

№ 483 Сообщение gora » 17 янв 2020 19:05

№ 482: ТА еще!, либо придуряется, либо клиника.

Smirnoff

№ 484 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 19:21

№ 482: ТА еще!,
Живу и в ус не дую.
Лёгкой походкой.
И Ни от одного человека, лично знакомого со мной, не слышал, что я уныл или депрессивен.
И сплю великолепно как суслик зимой.

Оптимист не значит слепо верующий.
А пессимист не значит "принял тяжкое бремя"
Просто стараюсь реально смотреть на вещи не окрашивая их внутренним романтизмом.

А может и клиника.
И да, попридуриваться на паблик тоже люблю. :crazy:

gora

№ 485 Сообщение gora » 17 янв 2020 19:37

Smirnoff писал(а) ↑ 17 янв 2020 19:21: А может и клиника.
И да, попридуриваться на паблик тоже люблю.
Клинический придурок :D

Smirnoff

№ 486 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 19:39

№ 485: gora,
Надеюсь, ты тоже способен на самокритику. :)

gora

№ 487 Сообщение gora » 17 янв 2020 19:49

Smirnoff писал(а) ↑ 17 янв 2020 19:39: № 485: gora,
Надеюсь, ты тоже способен на самокритику. :)
Иначе здесь не смог бы общаться. Здесь нормальным не выжить :dumay: :D

babaykin
Благодарил (а): 4 раза

№ 488 Сообщение babaykin » 17 янв 2020 19:50

Злец писал(а) ↑ 16 янв 2020 18:20:
TheJudge писал(а) ↑ 16 янв 2020 10:17: И покупать вместо новых вещей в кредит хотя бы БУ на вторичном рынке.
Это иногда оказывается худшим решением по совокупной стоимости владения. Яркий пример - старый автомобиль может внезапно потребовать ремонта. То же касается любой техники. И не всегда ремонт оказывается дешевым. Стоимость ремонта микроволновки легко встаёт в половину цены новой. Ремонт дешёвейшей стиралки типа "Малютка" приближается по стоимости к покупке новой.
Стиралки всегда удивляли меня аномальной дешевизной по отношению к своей полезности, ежедневности и долговечности. Аналог даже трудно придумать.
Но даже тем не менее, ремонт стиралки, например за пару тыщ, способен отсрочить покупку новой на несколько лет. Это хорошая сделка.

babaykin

№ 489 Сообщение babaykin » 17 янв 2020 19:59

Smirnoff писал(а) ↑ 16 янв 2020 14:01: И как безударно сократить население не грохнув постулаты экономики и не потеряв власть?
Правильно, заставить их меньше размножаться. К примеру разрушив семейные связи.
Как то цинично, жестоко звучит. Но не кажется бредом.
Этот вопрос поставлен в 18 веке Мальтусом, назван его именем, никогда не снимался с повестки, и ответ на него, в целом, один - периодические войны, против которых регулировка рождаемости является лишь паллиативом.

babaykin

№ 490 Сообщение babaykin » 17 янв 2020 20:07

васильев писал(а) ↑ 17 янв 2020 17:36: А тут - целый человек, будущий волшебник и рвущийся ввысь титан и Прометей. И ты его можешь создать, именно ты - вложив в него самое лучшее, что знаешь и умеешь.
То бишь, чаще всего, ничего полезного на его витке.

Smirnoff

№ 491 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 20:10

№ 489: babaykin,
Что-то плохо работает.
Нет, алгоритм, может и рабочий.
Но, на данный момент у держателей авторских прав успехи не очень.
Да и кроваво очень. И шило в мешке сейчас не утаишь.
Но, это же так. Одна из гипотез происхождения тренда радикального феминизма и прочей нечисти относящиеся к межполовым взаимоотношениям

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 431 раз
Связаться:

№ 492 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 янв 2020 20:32

Да вы издеваетесь, чесслово...

Все эти феминистки, и прочая нечисть описаны еще в 70-х, и получили прелестное название «поведенческая клоака».
И являются неотъемлемой частью ситуации в эксперименте "Вселенная-25". Которая прекрасно сократит нашу популяцию, если что.
Джон Би Кэлхун (англ. John B. Calhoun, 11 мая 1917, Элктон, Теннесси — 7 сентября 1995) — американский этолог и исследователь психологии в связи с проблемами популяционной плотности и её влияния на поведение. Кэлхун получил известность благодаря своим опытам с сообществами грызунов — мышей и крыс. Он считал, что не существует логических причин, по которым наблюдаемые в экспериментах социальные эффекты не могут произойти в человеческом обществе.

В своих исследованиях ввёл понятие «поведенческая клоака», который описывает усугубление и распространение отклоняющихся, патологических форм поведения мышей в условиях их скученности. Поскольку исследователь в своих работах широко использовал антропоморфную терминологию, его идеи быстро приобрели общественный интерес и значительное культурное влияние. В частности, термин «поведенческая клоака» стал использоваться и для обсуждения человеческого поведения.

...

Наиболее знаменитый эксперимент Кэлхуна был поставлен на мышах. Условное название эксперимента — «Вселенная 25» (англ. Universe 25), а цифра «25» — порядковый номер эксперимента. В июле 1968 года в проволочный загон в лаборатории на базе Национального института психического здоровья были помещены 4 пары мышей. Загон с 256 ящиками-гнёздами, каждое из которых было рассчитано на 15 мышей, был оборудован раздатчиками воды и корма и достаточным количеством материала для строительства гнёзд. Кэлхун описывал загон как «утопию» для мышей: по расчётам исследователей, места для гнёзд в загоне хватило бы на 3840 мышей, а постоянно подаваемой еды — на 9500. На практике численность популяции остановилась на максимальном значении в 2200 особей и после него только сокращалась. К июню 1972 года, когда Кэлхун завершил эксперимент, в загоне оставались лишь 122 мыши, которые вышли из репродуктивного возраста. Поэтому итог эксперимента уже был ясен.

...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог)

ТА еще!
Связаться:

№ 493 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 21:01

№ 484: Smirnoff,
Ну, то есть, это такое.
Самоубеждение на тему "Вот поэтому Саша и не женится".
Наблюдение показывает, что все эти безупречные выстраданные выводы испаряются ровно в ту секунду, когда наконец появляется ТА САМАЯ/ТОТ САМЫЙ.
И чего куда девается сразу.
Бывает, правда, и не появляется.
Тогда самое главное усердно не замечать тех, у кого получилось, кому хорошо, иначе становится обидно от осознания, что не вокруг плохие, а я чот не того - хороший на меня не повелся

И завязывайте уже с конспирологией - феминистки разработаны для разрушения и депопуляции, уменьшения количества...

По оценкам фонда ООН в области народонаселения, население планеты превысило следующую численность:

1 миллиард — 1804 год;
2 миллиарда — 1927 год;
3 миллиарда — 1960 год;
4 миллиарда — 1974 год;
5 миллиардов — июль 1987 года;
6 миллиардов — октябрь 1999 года;
7 миллиардов — 31 октября 2011 года.
Если динамика роста численности не претерпит разительных изменений, то рубеж в 8 миллиардов человек будет преодолён примерно в 2024 году, а девяти — к 2042 году

Динамику прироста видите? после разработки секретного оружия "феминистки", в том числе

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 494 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 янв 2020 21:43

ТА еще! писал(а) ↑ 17 янв 2020 21:01: По оценкам фонда ООН в области народонаселения, население планеты превысило следующую численность:
В странах, в которых население увеличивается - о существовании феминисток не знают.
И живут преимущественно небольшими аулами, поселениями и тому подобными "конгломератами".

Китай поимел урбанизацию с повышением плотности населения c 70-х, и в то же время у них начался спад рождаемости.

Изображение

Изображение

ТА еще!
Связаться:

№ 495 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 21:59

№ 494: Пойманый_маньяк,
Smirnoff писал(а) ↑ 16 янв 2020 14:01: И как безударно сократить население не грохнув постулаты экономики и не потеряв власть?
Правильно, заставить их меньше размножаться. К примеру разрушив семейные связи.
Население сокращается?
Увеличивается!
Чего ноете?
Будет не белое население, будет цветное.
И что?

Smirnoff

№ 496 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 22:06

№ 493: ТА еще!,
Да, ладно, чо ты.
Я не говорил, что все плохие.
И не считаю себя лучше тех, кого критиковал.
Васильев, вот, достоин уважения за его мотивации, за его надежду. И Педро с джаджем тоже, за их веру в собственную семью.
Я же вообще ничего не делаю.
Но, всем говорил и говорю, что все одинаковые. Ну там +/- вкусовщина и тип характера. На срезе все равно известно что.
А ситуацией управляет система, навязанные общественные правила и ценности.
И то, что кому то повезло, ещё не значит, что и правда повезло. Мы видим лишь внешнюю картинку или, чаще всего, слышим мнение лишь одного участника. Да и 10 лет не срок, как мы видим. У некоторых и через 15 полужопие с лучами из за горизонта восходить начинает.

Знаешь, можно сказать что я(да и не только я, таких очень много стало) просто опасаются высоких рисков потерять остатки своих ресурсов(в основном время, силы и нервы), вступив в брак и тем более зачав детей.
Не потому, что не повезло, кто-то обидел, или кто-то там с кривым характером попадался, а потому что, изучив подробнее вопрос, стало понятно, что так работает современная система, такие общественные ценности. И статистика лишь подтверждает.
Ничего неразумного здесь нет.
Институт традиционной семьи сдох. Возможно уже давно.
И я за "закопать и забыть" и найти новый формат

А вот про "любовь нечаянно нагрянет" ты уже говорила, да. Каждый пиздец своего счастья, я согласен.

Smirnoff

№ 497 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 22:07

№ 495: ТА еще!,
Да, никто не ноет.
Покуй всем, в реальности.
Васильеву только нет

gora

№ 498 Сообщение gora » 17 янв 2020 22:21

Натали вроде не агрессивная, а институт брака и семьи грохнула- грохнула полностью... :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 499 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 янв 2020 22:38

ТА еще! писал(а) ↑ 17 янв 2020 21:59: Население сокращается?
Увеличивается!
А остальных это тоже ждет :)
Индия 2001 (тогда норма, сейчас уже ХЗ)
Показать
Изображение
Россия 1897 (норма), 2013 (собственно то, что имеем, детей все меньше)
Показать
Изображение
Блин, BadBlock, сделал бы ты масштабирование рисунков что-ли...
А то их из-за размеров под спойлеры пихать приходится.

Smirnoff

№ 500 Сообщение Smirnoff » 17 янв 2020 22:42

№ 498: gora,
Ты уж либо говори что хотел сказать, либо уж не стоит.
Знаешь, есть такая фишка:
Когда начинаешь разговор о крахе семьи, о том что воспитание у женщин кривое, а у мужчин оно женское, а с чужими детьми вообще связываться не стоит - тиотки просто бомбят под стул.
И чего только не услышишь.
И импотент, и жалко и обидели, некоторых педерастами называют, и прошлую жизнь вспоминают, если в курсе и прочее, прочее, прочее.
Вот не будь бабой.

ТА еще!
Связаться:

№ 501 Сообщение ТА еще! » 17 янв 2020 23:04

№ 499: Пойманый_маньяк,
Ну и что?
Почему ты решил, что так, как сейчас - правильно и так должно быть незыблемо, и именно так?
Цивилизации взлетают и уходят в небытие, народы царят, а потом вымирают. Все мы, как говорят ученые, потомки негров.
Так было и ничто не говорит за то, что так не будет впредь.
Если для выживания человеческого рода белой, изнеженной и развращенной расе надлежит быть замененной сплоченной, идейной и мощной цветной, почему этого не должно произойти?

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1138 раз
Связаться:

№ 502 Сообщение BadBlock » 17 янв 2020 23:09

babaykin писал(а) ↑ 17 янв 2020 19:59: Этот вопрос поставлен в 18 веке Мальтусом, назван его именем, никогда не снимался с повестки, и ответ на него, в целом, один - периодические войны, против которых регулировка рождаемости является лишь паллиативом.
Да ладно, сколько там состругивают войны? Не смеши.
В масштабах человечества не заметна даже 2-я мировая война, а она самая кровавая в истории, между прочим.
Вот эпидемии, например, совсем другое дело. Щас антипрививочники своё дело сделают — и алга. :)

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1138 раз
Связаться:

№ 503 Сообщение BadBlock » 17 янв 2020 23:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 янв 2020 22:38: Блин, BadBlock, сделал бы ты масштабирование рисунков что-ли...
А то их из-за размеров под спойлеры пихать приходится.
Нормальные размеры, не знаю, зачем ты прячешь их.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 504 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 янв 2020 00:23

ТА еще! писал(а) ↑ 17 янв 2020 23:04: № 499: Пойманый_маньяк,
Ну и что?
Почему ты решил, что так, как сейчас - правильно и так должно быть незыблемо, и именно так?
Цивилизации взлетают и уходят в небытие, народы царят, а потом вымирают. Все мы, как говорят ученые, потомки негров.
Так было и ничто не говорит за то, что так не будет впредь.
Если для выживания человеческого рода белой, изнеженной и развращенной расе надлежит быть замененной сплоченной, идейной и мощной цветной, почему этого не должно произойти?
Даже тогда, когда мышей осталось мало - они все равно не размножались.
Если с планетой будет такая-же фигня, то вполне вероятно, что вымрут все к хренам.
К июню 1972 года, когда Кэлхун завершил эксперимент, в загоне оставались лишь 122 мыши, которые вышли из репродуктивного возраста. Поэтому итог эксперимента уже был ясен.
...
Да, правильно сомневался, в Индии тоже началось. Поломали ихние Раджи с Джавахарлалами и Радживами возрастной треугольничек, походу.

Динамика рождаемости в Индии (на смертность можно забить, она по сути та же рождаемость но за 60-70 лет, в общем за продолжительность жизни, до этого):
Показать
Изображение
Рост населения в мире по всей видимости идет в основном за счет медицины и продолжительности жизни. Заметно тормозит но по инерции все еще движется. Все больше взрослых и старых, все меньше детей, практически везде. А меньше детей - меньше их детей и так далее.

Динамика рождаемости в мире:
Показать
Изображение
И детям возможно имеет смысл подумать, прежде чем ехать в большие города :)

По карте заметно, что рожают в основном малонаселенные районы - Сибирь, Дагестан...
И там рождаемость тоже падает. Процесс достаточно заметен на возрастных пирамидах.
Москва и Питер выпадают, но подозреваю, что исключительно за счет приезжающей из той-же Азии например, и пока еще рожающей молодежи.

Рождаемость в России по регионам, карта:
Показать
Изображение
BadBlock писал(а) ↑ 17 янв 2020 23:12: Нормальные размеры, не знаю, зачем ты прячешь их.
Врожденная сцуко деликатность и нежелание забивать другим тему картинками, которые могут не всем показаться интересными :)

revik
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 505 Сообщение revik » 18 янв 2020 00:36

.
Последний раз редактировалось revik 18 янв 2020 00:42, всего редактировалось 1 раз.

revik
Благодарил (а): 1 раз
Связаться:

№ 506 Сообщение revik » 18 янв 2020 00:41

№ 493: ТА еще!,
А чойто у вас после 3 миллиардов динамика прироста населения линейная, когда должна быть степенная?
Это получается, что детей с 1960 года делают меньше в той же геометрической прогрессии меньше.

ТА еще!
Связаться:

№ 507 Сообщение ТА еще! » 18 янв 2020 01:06

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 янв 2020 00:23: Если с планетой будет такая-же фигня, то вполне вероятно, что вымрут все к хренам
Это действительно предмет для твоего беспокойства?

Про остальное я уже все сказала - нигде и никто тебе не обещал иных раскладов

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 509 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 янв 2020 03:33

ТА еще! писал(а) ↑ 18 янв 2020 01:06: Это действительно предмет для твоего беспокойства?
Беспокойство? Да нет, не сказал бы.
Скорее мне просто интересно прикидывать варианты развития ситуации в подобных масштабах и способы обойти неприятные моменты.
А о шмотках, деньгах и квартирах мне думать откровенно скучно.
В данном аспекте подход по принципу "Необходимо и достаточно".

Ответить

Вернуться в «Общий форум»