Современная энергетика

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
PiT
Благодарил (а): 7 раз

№ 210 Непрочитанное сообщение PiT » 17 июл 2019 20:46

TheJudge писал(а) ↑ 17 июл 2019 20:34:не в кассу. Товарищ этот со своим ЯРС носится уже давно и чот чем дальше, тем больше он Петриком пахнет.
Ему уже 80 лет, и он уже давно уволен по политическим мотивам. Так что уже не носится )
TheJudge писал(а) ↑ 17 июл 2019 20:34:Даже если это вдруг работает и взлетит, это случится уже после размножителей и ЗТЯЦ.
И не взлетит у нас, т.к. с его слов этим ни кто не занимается кроме американцев
TheJudge писал(а) ↑ 17 июл 2019 20:34:НУ и повторяю который раз, нету у человечества сейчас ничего рабочего на перспективу, кроме атомных реакторов и замкнутого цикла. Всё остальное ещё просто не подтвердило даже работоспособность толком. Что термояд, что ЗЯТЦ.
Время покажет ) Опять же Острецов говорил, что ещё Сахаров в свое время с коллегами сказал, что управляемый термояд не возможен с выходом больше единицы. Посмотрим как оно будет, но что-то мне подсказывает что ядерные физики того времени были на голову выше современных. А новых уже не будет, спасибо реформам образования великого Пучхе :pray:

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 260 раз
Связаться:

№ 211 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 17 июл 2019 21:22

Вот честно говоря, по мне так совершенно неважно, что "взлетит".
Добьют ЗТЯЦ - прекрасно, добьют термояд - великолепно, добьют ЯРТ - превосходно, научатся разбираться с "Зеленой" энергией - замечательно...
Главное, чтобы что-нибудь добили.

Liner
Благодарил (а): 5 раз

№ 212 Непрочитанное сообщение Liner » 17 июл 2019 22:08

[quote=TheJudge
Разумеется не может. Просто потому, что никого из них вообще не знает лично и дел с ним не делал. Избератели знают о кандидатах ровно тот образ и ту информацию, которую формируют и публикуют специалисты по работе [/quote]

Так ведь есть же представительская демократия (на мой взгляд, единственная подлинная), когда граждане реально знают, кого выбирают представлять свои интересы. То есть снизу вверх, а не сверху вниз.

[/quote]
Таким макаром можно вообще любую деятельность списать в расход. Характерно, что РФ последовательно добивается успеха в делах на данном направлении. Сумели, в отличие от некоторых, построить хим.предприятие. Сумели разработать и запустить новые реакторы.[/quote]

Не любую. Если деятельность прозрачна, ее никуда не спишешь. А вот против реакторов на БН возражений очень много разной степени научности, но главное, на мой взгляд - она не ведет к ЗЯТЦ, коэффициента воспроизведения не хватает. А употребляется почему-то именно эта цель, которая якобы оправдывает выделяемые средства. Что косается того, что успели построить...к сожалению, в нынешней России есть несколько проектов, которые заведомо не могут (или не могли) дать желаемый результат, но все равно финансировались и финансируются, и на эти деньги что-то строится. Уж где-где, а в Сарове нельзя этого не знать :)

Liner

№ 213 Непрочитанное сообщение Liner » 17 июл 2019 22:13

PiT pДа-да ) Тоже не раз встречал такое мнение, причем высказывали его реальные заслуженные физики старой школы, которые знают не на словах а на деле, и всю жизнь посвятили науке. Один из них - Игорь Николаевич Острецов. [/quote писал(а):

Не знаю, что за Острецов :) У него прожект тоже сомнительный. Но вот в чем действительно правда, так это в том, что очень многие пожилые физики разной степени заслуженности понимают, что вся эта программа - надувательство. И пишут на эту тему статьи в журналы. А некоторые, самые авторитетные, и не пишут, а просто выходят из научного руководства этим "прорывом" :)

PiT
Благодарил (а): 7 раз

№ 214 Непрочитанное сообщение PiT » 17 июл 2019 23:54

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2019 21:22:Вот честно говоря, по мне так совершенно неважно, что "взлетит".
Добьют ЗТЯЦ - прекрасно, добьют термояд - великолепно, добьют ЯРТ - превосходно, научатся разбираться с "Зеленой" энергией - замечательно...
Так о том и речь ) Хотят буржуи тратить деньги на зелень, пусть тратят. Это не наше дело. Я с этого и начал, что не Вовино это дело заботиться о западных червячках и птицах )
А время покажет кто что сможет допилить.
Liner писал(а) ↑ 17 июл 2019 22:13:Не знаю, что за Острецов :) У него прожект тоже сомнительный. Но вот в чем действительно правда, так это в том, что очень многие пожилые физики разной степени заслуженности понимают, что вся эта программа - надувательство. И пишут на эту тему статьи в журналы. А некоторые, самые авторитетные, и не пишут, а просто выходят из научного руководства этим "прорывом" :)
Да я сам не знал до недавнего времени, гуглил статьи про бриддеры и нашел его статью. Попался ещё с ним ролик на ютубе, там он говорит про ядерные ракеты и Саров. Тоже интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=tehhdh4uV9E 

Liner

№ 215 Непрочитанное сообщение Liner » 18 июл 2019 00:21

[quote=PiT Попался ещё с ним ролик на ютубе, там он говорит про ядерные ракеты и Саров. Тоже интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=tehhdh4uV9E [/quote]

А, ну тогда знаю немного :) Шарлатан, к сожалению. В том смысле, что общее направление мысли еще более-менее правильное, но физика - наука конкретная. А с этим у мужика плохо, возможно в силу возраста

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 738 раз
Связаться:

№ 216 Непрочитанное сообщение BadBlock » 18 июл 2019 03:17

PiT писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:54:Я с этого и начал, что не Вовино это дело заботиться о западных червячках и птицах )
А вот это зря. Охрана природы — дело давно уже международное.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 260 раз
Связаться:

№ 217 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 18 июл 2019 08:30

PiT писал(а) ↑ 17 июл 2019 23:54:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 июл 2019 21:22:Вот честно говоря, по мне так совершенно неважно, что "взлетит".
Так о том и речь ) Хотят буржуи тратить деньги на зелень, пусть тратят. Это не наше дело. Я с этого и начал, что не Вовино это дело заботиться о западных червячках и птицах )
А время покажет кто что сможет допилить.
Перспективность направлений категорически не одинакова, о чем уже неоднократно писалось.
А распыление усилий опасно и может оказаться губительным.
Если одна группа сядет ждать инопланетян с топливом, вторая будет выходить за ним в астрал, третья попытается добывать его из параллельных миров, четвертая будет думать, как тянуть провода от солнечных панелей по экватору и так далее, а на разработку самых перспективных направлений останется "полтора землекопа" - то человечеству пи... ничего хорошего не светит.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 122 раза
Связаться:

№ 218 Непрочитанное сообщение TheJudge » 18 июл 2019 10:09

PiT писал(а) ↑ 17 июл 2019 20:46:Опять же Острецов говорил, что ещё Сахаров в свое время с коллегами сказал, что управляемый термояд не возможен с выходом больше единицы.
Это утверждение уже опровергнуто на практике. А скоро ещё ITER

Ответить

Вернуться в «Общий форум»