А вот карты МИР и ФСС

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 0 Сообщение TheJudge » 26 июн 2019 10:32

Не знаю почему об этом не писали на каждом углу, по крайней мере мне не попадалось.
В общем знайте люди, что ряд выплат ФСС гражданам теперь осуществляется только на карты платёжной системы МИР.
Касается, в основном, выплат связанных с детьми.

https://r54.fss.ru/advertisements/386198.shtml
Под действие Постановления № 1466, в части выплат из бюджета Фонда, попадают следующие виды пособий:
1. Пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);
2. Пособие по беременности и родам;
3. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
4. Единовременное пособие при рождении ребенка;
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 1 Сообщение SysOp » 26 июн 2019 10:44

№ 0: TheJudge,
Дык в социалке и ЗП ТОЛЬКО на МИР выплачивается вроде как :crazy:

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 2 Сообщение TheJudge » 26 июн 2019 10:50

№ 1: SysOp, ну для тех, кто не в социалке, стало большим сюрпризом, что для получения положенных по закону пособий нужно заводить отдельную карту и платить за её обслуживание. В социалке то работодатель платит, как за зарплатную карту.

SysOp
Аватара пользователя
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 133 раза

№ 3 Сообщение SysOp » 26 июн 2019 11:14

№ 2: TheJudge,
Ну фиг знат. Мне социалка и пенсия на обычный мастерСбер падает.

koval
Аватара пользователя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 4 Сообщение koval » 26 июн 2019 11:18

TheJudge писал(а) ↑ 26 июн 2019 10:32:Не знаю почему об этом не писали на каждом углу, по крайней мере мне не попадалось.
Потому что у них традиция такая - сообщать подобные новости каждому посетителю лично. Узнавать подобные новости уже на приеме куда интереснее, чем из скучных объявлений.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 5 Сообщение Титания » 26 июн 2019 14:13

koval писал(а) ↑ 26 июн 2019 11:18:узнавать подобные новости уже на приеме куда интереснее, чем из скучных объявлений
И работники при деле - разъяснениями по сто писят раз на дню занимаются. Со всех сторон красотища!

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 6 Сообщение Apricot » 26 июн 2019 17:29

>Не знаю почему об этом не писали на каждом углу
В институте именно что на каждом углу было. И в сети было, и на доску объявлений вывешивали, и даже под роспись знакомили

Rotator
Аватара пользователя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз

№ 7 Сообщение Rotator » 26 июн 2019 20:24

№ 2: TheJudge,
Да, тоже удивился, когда мне объявили, что для получения выплаты за ребёнка должна быть карта МИР, и никак иначе. В итоге получил в СББ обезличенную карту с бесплатным обслуживанием за 5 минут

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 8 Сообщение Евгений » 29 июн 2019 17:36

TheJudge писал(а) ↑ 26 июн 2019 10:50:№ 1: SysOp, ну для тех, кто не в социалке, стало большим сюрпризом, что для получения положенных по закону пособий нужно заводить отдельную карту и платить за её обслуживание. В социалке то работодатель платит, как за зарплатную карту.
Зачем оформлять карту с обслуживанием, если и бесплатных полно?

SarNut
Благодарил (а): 1 раз

№ 9 Сообщение SarNut » 01 июл 2019 11:05

У социальных карт обслуживание бесплатное. Больше 10 лет назад такую для детского пособия оформляла (100руб/мес). Узнавала, что без проблем переоформят в карту МИР, без изменения реквизитов счета.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria, Outternet и 6 гостей