Протест против храма в Екатеринбурге

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 180 Сообщение Manfred » 17 июн 2019 12:29

Надпись «Город бесов» появилась этим утром прямо под табличкой «Екатеринбург» на въезде в город по Новокольцовской трассе. Ее видят все, кто въезжает в город со стороны аэропорта. Об этом в редакцию E1.RU сообщили сразу несколько горожан, а позже нам прислали и фото, которое это подтверждает. Кто автор надписи, выполненной в том же официальном стиле, что и все таблички на дорогах, пока неизвестно.

Напомним, что «городом бесов» назвал Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. В эфирах теле- и радиостанций он не раз отзывался так о столице Урала, высказывая свое мнение о событиях, произошедших в сквере, где собирались построить собор Святой Екатерины.

«И вот этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют, этот город, разрушивший свой храм и не восстановивший, этот город проявил себя бесами снова, — сказал он. — Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш. Полторы тысячи — это много? А то, что 20 тысяч вышло на крестный ход за восстановление храма — это не народ? Это не люди? Любая социология показала, что сторонников храма больше, чем противников».
https://m.e1.ru/news/66127276
Изображение
Изображение

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 181 Сообщение neantichrist » 17 июн 2019 13:55

Прочел про "у нас не осталось щек, которые мы еще не...." Мда, ребят крепко проняло, уже угрожают.
Что ж такого то? В чем нерв?
Согласен с bebe (№ 175) - дело не в месте для строительства. Ярость вызвана тем, что попов ( жаль, но только в этом случае) лишили исключительности.
Оне же святые и святым пальцем в карту города ткнули! Тут бы всем миром по кирпичику и по рублю к этому месту дары носить....
Но нет, Им просто задали вопрос - а ты кто такой? А давай ка в очередь, по Закону, КАК ВСЕ.
Короче, по факту случилась обычная история в современном мире.
А давайте те ка соблюдать законы и права, в том числе и большинства. И выявить большинство оказалось самое трудное, пока не начал назревать бунт.
Но вовремя власти прочухали последствия, выяснили мнение большинства (как же это они так быстро справились?), попов поставили на место. Вот это и вызывает их, попов, ярость. Ну как в той рекламе некой Бузовой :
- Мне, как всем?! а не офуели ли вы?....

Все это ( в пирпиндикуляр, ессно) напоминает опупею строительства мечети в моем городе Владивостоке.
http://www.zrpress.ru/society/primorje_ ... blemu.html
Последние сообщения датированы 2018 годом, вроде бы начались строительные работы.
А ведь тоже - религия и тоже - имеет право.
В связи с чем вспоминается байка про дуче Муссолини :
- пришли к нему мусульмане - в Риме давайте мечеть построим, то сё...,
он отвечает, ОК! Строим! Но на взаимности. Вот Рим - пуп христианства. А у вас где пуп? В Мекке? ну значит там и строим христианский храм....
На этом и закончилось.

Власть местная в городах на 150% должна быть вне религии. Все строго по закону, в т.ч - мнение граждан, наиболее полно и прозрачно подсчитанное. Иначе нарыв и в конце концов взрыв, вспышка ненависти.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя