Тем временем в России - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
bebe
Благодарил (а): 331 раз

№ 540 Непрочитанное сообщение bebe » 21 фев 2019 11:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:32:Индифферентно.
Как я понимаю это все не в канве капиталистических принципов, а остальное несущественные частности.

Капиталистический вариант - каждый оплачивает каждое свое лечение самостоятельно, каждый сам откладывает себе на пенсию.
Нет денег на лечение - сам себе аппендикс вырезай, не накопил на пенсию - кушай из помойки.
Государство абстрагировано.

Особенно если отбросить твои натяжки, типа "ПФР пользуются те, кому это необходимо".
ПФР по сути должен использоваться опять-таки всеми платившими, но не все доживают.
Ты действительно не понимаешь в чём разница между ПФР и ФКП? Между принципами их формирования? и использования? или дурака включил?

Вот, из сегодняшних новостей.

"Наследование пенсионных накоплений широко распространено по всему миру. Однако у нас в стране действует распределительная солидарная пенсионная система, при которой все работающие платят за всех пенсионеров, а накопительная составляющая по факту не работает", — пояснил позицию проректор Финуниверситета Алексей Зубец.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/788855/?utm_ ... um=desktop

В ФКР нет солидарной системы, это механизм для накопления средств на ремонт только моего МКД, принадлежащей мне собственности. Если и это тебе не поможет разобраться в принципах работы различных фондов работающих у нас в стране , ну тогда я пас, извини.

bebe

№ 541 Непрочитанное сообщение bebe » 21 фев 2019 11:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:32:bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 10:12:
Для поддержания социалки государство должно использовать не ФКР, а сформированный за счет налогов фонд общественного потребления.

Охосподи, да какая мне, как обычному человеку разница, как называются мои вычеты?
Вычетами, налогами, взносами, тарифами...
Суть не меняется ни на миллиметр. Это деньги, которые я отдаю.
Ну да, ну да, я уже начинаю понимать, что ты дурака включил. Я деньги отдал, куда, не знаю, зачем не знаю, но теперь государство должно сделать хорошо всем, даже если это всего лишь платеж, за потребленные тобой, коммунальные услуги :D
Последний раз редактировалось bebe 21 фев 2019 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 266 раз
Связаться:

№ 542 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 11:48

bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:Ты действительно не понимаешь в чём разница между ПФР и ФКП? Между принципами их формирования? и использования? или дурака включил?
Я не понимаю разницы для обсуждаемого случая.
А обсуждать разницу, ради обсуждения разницы - у меня нет ни интереса ни желания.

bebe

№ 543 Непрочитанное сообщение bebe » 21 фев 2019 11:50

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:48:
bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:Ты действительно не понимаешь в чём разница между ПФР и ФКП? Между принципами их формирования? и использования? или дурака включил?
Я не понимаю разницы для обсуждаемого случая.
А обсуждать разницу, ради обсуждения разницы - у меня нет ни интереса ни желания.
У меня аналогичное чувство, доказывать дураку, что он заплатил за воду, а требует электроэнергию, бесполезно.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 544 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 11:54

bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:"Наследование пенсионных накоплений широко распространено по всему миру. Однако у нас в стране действует распределительная солидарная пенсионная система, при которой все работающие платят за всех пенсионеров, а накопительная составляющая по факту не работает", — пояснил позицию проректор Финуниверситета Алексей Зубец.
Люди платят в ПФР для того, чтобы получать свою пенсию.
Люди платят в ФКП для того, чтобы отремонтировали их дом.

И если кто-то этого не понимает, это его проблемы.

А по результатам из их взносов в ПФР пенсию получает bebe, а из их взносов в ФКП ремонтируют чей-то еще дом.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 545 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 11:57

Объяви людям, что их взносы в ПФР ничего не будут значить для их личной пенсии :)
И узнаешь, для чего они платят.

bebe

№ 546 Непрочитанное сообщение bebe » 21 фев 2019 11:58

В России появилась вторая женщина-миллиардер

Единственной женщиной-миллиардером в России раньше считалась Елена Батурина, российская предпринимательница, филантроп и меценат. Однако в этом году у нее появился конкурент.
2019 году стоимость интернет-магазина Wildberries достигла 1,2 миллиардов долларов. Таким образом, его владелица Татьяна Бакальчук стала второй женщиной-миллиардером в России после Елены Батуриной, сообщает Forbes.

Год назад Бакальчук впервые вошла в список богатейших людей России с состоянием 600 миллионов долларов.

Свой бизнес преподаватель английского языка Татьяна Бакальчук основала вместе с мужем в 2004 году.
https://rg.ru/2019/02/21/v-rossii-poiav ... um=desktop

Аплодирую стоя! (без какого-либо сарказма) Ну наконец-то, не успешный предприниматель, она же жена высокопоставленного государственного чиновника, а преподаватель английского языка, своим умом, своим трудом, а не в постели у мужа-чиновника, сама заработала деньги!

bebe

№ 547 Непрочитанное сообщение bebe » 21 фев 2019 12:00

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:54:А по результатам из их взносов в ПФР пенсию получает bebe, а из их взносов в ФКП ремонтируют чей-то еще дом.
Именно поэтому, я всю свою трудовую деятельность, получая немалую белую зарплату, честно платил взносы в ПФР, а в ФКР не плачу. :)

Т.е. сейчас, будучи на пенсии, я получаю то, что платил и накопил в ПФР, солидарно накопил, работая, а плати я сейчас в ФКР, то ремонтировать будут не мой дом, а будет ли вообще отремонтирован мой дом, когда-либо я не знаю.

neantichrist
Благодарил (а): 102 раза

№ 548 Непрочитанное сообщение neantichrist » 21 фев 2019 12:47

TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 09:21:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 00:46:Замечательно передернули. Выборы - буржуазные, а выбирают крепостные.
Ну потому что выборы - буржуазные. Они не предлагают альтернативного пути развития. Они предлагают выбрать одного представителя капиталистов, вместо другого представителя капиталистов.

хахаха :lol:
Вы вот раньше сообщали, что то да сё, Юрьев день, "крепостные" выбирают помещика..., было, да?
а теперь вы переобулись в "крепостные" выбирают капиталистов!!
TheJudge, веткой не ошиблись?
Анекдоты не здесь бают :lol:
TheJudge писал(а) ↑ 21 фев 2019 09:21:
neantichrist писал(а) ↑ 21 фев 2019 00:46:Вернитесь в реал, в России выбирают президента те, кто не может дойти сам до Избирательного Участка.
Во-первых, ну выбирают, и что? У меня вот бабушка тоже на дому голосовала.
Во-вторых, даже в этой таблице видно, что процент голосовавших дома настолько мал, что не мог на что повлиять в принципе.
Хахахаха :lol:
как неуклюже вы отмазываете Чурова сотоварищи.
Мне вас даже жалко немного. Очевидную профанацию ВЫБОРОВ вы пытаетесь продать как "ну и что?"
Не, понятно, И Я СОГЛАСЕН, что ниуя.
Если САМ ЦИК у себя на сайте подобное саморазоблачение размещает, начхав на все последствия, то что остается прапагандистам самых "чыстых и празрачных выбаров"?

пример про "моя бабушка тоже" :
Вот центральный ( Ленинский) р-н города Ставрополь.
Что прикольно в этой таблице?
То, что количество проголосовавших на выборах Путина по сравнению с предыдущими выборами - увеличилось параллельно с увеличением числа избирателей "вне помещения для голосования"
То есть - НИ НА ОДНОМ УИК количество проголосовавших "вне помещения " - не стало меньше, а только увеличилось (в основном, увеличилось в разы)....
что надо помнить?
- Закон об избирательных правах регламентирует :
- состав УИК по количеству с правом решающего голоса и совещательного.
- количество переносных урн для голосования "вне помещения" в зависимости от количества зарегистрированных на избирательном участке избирателей.
- должно быть заявление от избирателя на выездное голосование по месту жительства с объяснением причины до 14:00 дня голосования,
- если заявление было устным (по тлф или через кого-то), то во время голосования на дому такое заявление ДОЛЖНО БЫТЬ написано и подписано...
Для чего это напоминаю?
ЧТобы вы помнили, что УИК и количество переносных урн для голосования - не резиновое.
Чтобы вы помнили, что каждый АКТ голосования состоит из определенных обязательных действий
в присутствии как минимум 2 членов УИК :
- сверка документов избирателя со списком,
- внесение в Заявление о голосовании на дому записи, что бюллетень получен, подпись.
- заполнение бюллетеня, голосование.
Изображение
Показать
Между тем, после публикации первого эпизода нашей леденящей душу истории, мне позвонил корреспондент одной очень крупной зарубежной телекомпании, аккредитованной в России. Понятно же, что отечественные телекомпании этот материал совершенно не интересует. А вот зарубежные – немножко нервничают, глядя на размах эпидемии.

Так вот, корреспондент у меня спрашивает: вы можете нам назвать итоговую цифру - сколько, в результате вашего расследования, обнаружено украденных голосов? А я ему говорю: мы с аудитором Витей ничего не расследуем. Мы всего-навсего обращаем внимание людей на сведения, лежащие совершенно открыто, у всех на виду, и свидетельствующие о совершении массовых фальсификаций, по элементарному признаку их явного противоречия здравому смыслу. Наш аргумент совершенно примитивен: того, что написано в этом официальном отчете - просто-напросто не может быть, и мы все (включая автора отчета) это отлично понимаем, надо только дать себе труд на это взглянуть один раз.

Штука в том, что теперь кто-то должен это расследовать и установить: что в точности произошло, каков истинный масштаб преступления и кто его организатор и исполнитель. Это как если бы на тротуаре лежал труп, мимо него хладнокровно шли прохожие, а мы приставали бы к участковому милиционеру: не хочет ли он поинтересоваться, кто же все-таки этого чувака только что застрелил.

Но никто никакого расследования производить не будет. https://cook.livejournal.com/188487.html

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 549 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 21 фев 2019 12:55

bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 12:00:Т.е. сейчас, будучи на пенсии, я получаю то, что платил и накопил в ПФР
Хрен тебе :D
Ничерта ты не накопил, ты платил пенсии тогдашним пенсионерам.
А сам ты нищий и живешь за наш счет :P
bebe писал(а) ↑ 21 фев 2019 11:44:Вот, из сегодняшних новостей.

"Наследование пенсионных накоплений широко распространено по всему миру. Однако у нас в стране действует распределительная солидарная пенсионная система, при которой все работающие платят за всех пенсионеров, а накопительная составляющая по факту не работает", — пояснил позицию проректор Финуниверситета Алексей Зубец.

Настена88
Благодарил (а): 62 раза

№ 550 Непрочитанное сообщение Настена88 » 21 фев 2019 13:33

:D
Вложения
20190221_133300.png
20190221_133300.png (14.98 КБ) 605 просмотров

digibolt
Благодарил (а): 5 раз

№ 552 Непрочитанное сообщение digibolt » 22 фев 2019 09:34

я же говорил, что в России самые лучшие программисты :-)
вот Артем Шпынов взял и сделал
как тебе такое, Маньякыч :-)

Архитектура системы хранения данных для реализации "закона Яровой" 374-ФЗБазы данных и системы хранения

Артем Шпынов

МФИ Софт

Руководитель группы разработки систем хранения для реализаций требований к СОРМ для крупнейших операторов связи России и аналогов для стран СНГ.
Реализовал систему хранения данных на сотни петабайт для закона Яровой.
[email protected]
Тезисы

Рассказ про архитектуру системы хранения для реализации "Закона Яровой".

* Самый «хайповый» закон в сфере связи предыдущих 2 лет.
* Как мы реализовывали по-настоящему BIG data.
* Как сохранить весь интернет одного из операторов Большой тройки в городе участнике ЧМ-2018 на 1 месяц?
* Как мы "снимаем" трафик. Как обработать 320 Гигабит в секунду? Как передать его в СХД?
* 320 Гигабит/с и 1 месяц хранения это: 100 Петабайт, 10 миллионов новых потоков каждую секунду, 500 миллионов текущих потоков,
* Как строится СХД объемом в сотни Петабайт. Откуда начали и к чему в итоге пришли.
* Расскажу про стек используемых opensource-решений. Как мы использовали PostgreSQL, чем не устраивает elasticsearch.
* Опишу собственные разработки. В чем их преимущества и где недостатки.
* Расскажу про СОРМ на сетях передачи данных. Особенности требований предъявляемых к таким СХД, и где лежат компромиссы. Какие самые сложные проблемы приходится решать.

https://www.highload.ru/spb/2019/abstracts/4723

digibolt

№ 553 Непрочитанное сообщение digibolt » 22 фев 2019 09:47

Президент России заявил о теоретической угрозе отключения от глобальной сети

На встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ президент России Владимир Путин заявил, что России стоит быть готовой к отключению от мировой сети интернет, о чем сообщает «Коммерсант». Он сказал, что угроза существует, она вполне реальна.

Что касается отключения, то, по мнению президента, оно будет проблемным для всех, включая зарубежных партнеров. «Я же не могу за наших партнеров говорить, что у них на уме, я думаю, что это им самим нанесет колоссальный ущерб, урон»,— сообщил Путин. «Они же там сидят, это же их изобретение, и все слушают, видят и читают, что вы говорите, и накапливают эту информацию, а так не будут».

https://habr.com/ru/post/441110/

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 554 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 10:14

digibolt писал(а) ↑ 22 фев 2019 09:34:я же говорил, что в России самые лучшие программисты
вот Артем Шпынов взял и сделал
как тебе такое, Маньякыч
Весь мир к этому идет и давно уже.
И придет с очень большой вероятностью.

Границы между государствами вероятно будут не только в реальном мире, но и в виртуальном.
Поскольку у разных государств очень уж отличаются точки зрения на разные события.
И интернет им портит всю малину в этом вопросе, показывая альтернативные варианты трактовок.

Плюс к этому он является очень серьезным инструментом для создания волнений и переворотов в странах.
Та же Украина поднялась в том числе с подачи интернет-журналистов проамериканской Украинской правды (а ныне депутатов и владельцев замечательной жилплощади непонятного происхождения) Найема и Лещенко.
И французские жилеты координировались в Фейсбуке.
А как все хорошо начиналось, лет 20 назад...

Я так думаю (с)

И китайцев с их «Золотым щитом» Артем кстати пока не превзошел :)
В Китае начали штрафовать за использование интернет-анонимайзеров

Жителя китайской провинции Гуандун Чжу Юньфэна оштрафовали на 1000 юаней (10 тысяч рублей) за использование сервиса VPN. Раньше в Китае за это не наказывали.
Как выяснила газета Financial Times, Чжу пользовался популярным в Китае приложением Lantern VPN, чтобы заходить на иностранные сайты. За нарушение мужчине пришлось отдать пятую часть зарплаты.
Система жесткого контроля за интернетом — проект «Золотой щит» (неофициальное название «Великий китайский файрвол») — работает в Китае с 1997 года.
Закон запрещает посещать иностранные сайты без разрешения правительства. Однако до сегодняшнего дня жителей страны не наказывали за обход блокировок.
Ранее за распространение VPN-сервисов были арестованы разработчики программы. Одного из них приговорили к пяти годам тюрьмы. Из китайского сегмента Apple уже исчезли 674 VPN-программы.

https://info24.ru/news/v-kitae-nachali- ... zerov.html

Радиоспециалист
Благодарил (а): 1202 раза

№ 555 Непрочитанное сообщение Радиоспециалист » 22 фев 2019 11:05

22.02.2019 09:26

МВД раскрыло «молдавскую схему» вывода средств из России

Сотрудниками Следственного департамента МВД России в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 210 и 193.1 УК РФ (организация преступного сообщества, незаконный вывод средств за границу) задержан житель Московского региона Александр Коркин, которому Тверским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Господин Коркин был арестован 8 февраля, его защита уже обжаловала в Мосгорсуде избранную меру пресечения, однако рассмотрение жалобы еще не назначено.

В ходе предварительного следствия установлено, что граждане России и Молдовы создали международное преступное сообщество в целях совершения крупномасштабных незаконных валютных операций. Организаторами противоправной деятельности являлись имеющие гражданство России известные молдавские политики и бизнесмены Владимир Плахотнюк и Вячеслав Платон.

В течение 2013–2014 годов члены преступного сообщества по надуманным основаниям и подложным документам перечисляли со счетов подконтрольных им юридических лиц в ОАО «Банк «Западный» и ОАО «Русский Земельный Банк» денежные средства в иностранной валюте на счета нерезидентов — BC Moldindconbank S.A. и иных иностранных организаций под предлогом продажи валюты. Полученные денежные средства в российских рублях списывались с корреспондентских счетов российских банков в BC Moldindconbank S.A. по подложным решениям судов Республики Молдова в пользу иностранных физических и юридических лиц (нерезидентов). В общей сложности за пределы Российской Федерации было выведено более 37 млрд руб., отметила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Господин Коркин являлся акционером Victoriabank — первого коммерческого банка Молдавии, созданного в 1989 году. Владельцем банка считается господин Плахотнюк.

Еще одним фигурантом дела является Александр Григорьев, считающийся совладельцем нескольких банков: «Русский земельный банк», «Транспортный», «Западный». Сейчас господина Григорьева судят за махинации в Ростове-на-Дону.

Следует отметить, что молдавский олигарх, лидер правящей в Молдавии Демократической партии Владимир Плахотнюк ранее уже объявлялся Россией в международный розыск. В 2017 году он был заочно арестован Басманным райсудом по ходатайству ГСУ СКР. Следственный комитет считает, что господин Плахотнюк был причастен к организации неудачного покушения на молдавского и российского предпринимателя Ренато Усатого.

Сообщение МВД России о раскрытии появилось за два дня до парламентских выборов в Молдавии. Москва на них сделала ставку на пророссийскую Партию социалистов, которой руководит президент Игорь Додон. Противостоит ему олигарх Владимир Плахотнюк и возглавляемая им Демпартия. Господин Плахотнюк, часто критикующий Кремль и призывающий Запад помочь ему противостоять натиску России. В прошлом году Следственный комитет РФ возбудил против Владимира Плахотнюка, у которого кроме российского гражданства есть также паспорта Молдавии и Румынии, уголовное дело за организацию заказных убийств. Таким образом, нынешнее дело будет для олигарха уже вторым.

Господин Плахотнюк, не занимая никаких государственных постов, является реальным руководителем Молдавии. На него замкнуты все госструктуры, включая прокуратуру, суды, МВД, Национальный центр по борьбе с коррупцией. Влияние лидера Демпартии внутри страны безгранично. Среди активов, которые он контролирует в Молдавии, есть и коммерческие банки.

Известно, что в прошлом олигарх нередко взаимодействовал с другим фигурантом дела о выводе средств из России — бизнесменом Вячеславом Платоном. Имя господина Платона — гражданин Молдавии, России и Украины — известно в республике и за ее пределами. Его бизнес-интересы распространялись на страховой бизнес и банковскую сферу. СМИ писали о нем, как о человеке, контролирующем минимум три крупных страховых компании (Moldasig, Asito, Alliance Insurance Group) и Moldindconbank. Последний банк фигурировал в скандальном деле о выводе средств из России, о котором “Ъ” первым написал еще в 2014 году. Судя по всему, МВД РФ сообщило именно о расследовании этого дела.

Господин Платон всегда отрицал причастность к любым незаконным схемам, равно как и то, что он контролирует банки и страховые компании. Тем не менее, репутация у него внутри Молдавии была прямо противоположная. В 2014 году между господами Платоном и Плахотнюком случился открытый конфликт. По одной из версий, они не поделили подконтрольный последнему крупный Victoriabank, а по другой — господин Платон якобы пытался подкупить депутатов от Демпартии. Сам Вячеслав Платон рассказывал, что трения между ними начались еще в 2009 году, когда он пытался помешать Владимиру Плахотнюку назначить своего человека на пост генпрокурора Молдавии.

Так или иначе, но в какой-то момент бизнесмен уехал из Молдавии на Украину и спокойно жил в Киеве. Но в июле 2016 года предпринимателя задержали и оперативно экстрадировали в Молдавию, объявив, что он незаконно стал гражданином Украины. В Кишиневе бизнесмена осудили посадили в СИЗО, а потом приговорили к 25 годам тюрьмы за целый список преступлений — финансовые махинации, мошенничество, отмывание денег. Вячеслав Платон уверяет, что его срок — это личная месть Владимира Плахотнюка.

https://www.kommersant.ru/doc/3893558?u ... newsletter

digibolt

№ 556 Непрочитанное сообщение digibolt » 22 фев 2019 11:52

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 10:14:Весь мир к этому идет и давно уже.
Ты про страны большой восьмерки?

bebe

№ 557 Непрочитанное сообщение bebe » 22 фев 2019 12:33

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 12:55:Хрен тебе
А сам ты нищий и живешь за наш счет
Это хрен тебе! В том, что мои накопления государство проебало, потратив их на других пенсионеров, я не виноват, поэтому государство сейчас просто отдает мне свой долг передо мной. Я за твой счет не живу.
Видишь, на любой вопрос можно посмотреть с двух сторно, я смотрю именно так, и ты меня в обратном хрен переубедишь :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 558 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 12:55

digibolt писал(а) ↑ 22 фев 2019 11:52:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 10:14:Весь мир к этому идет и давно уже.
Ты про страны большой восьмерки?
Про все страны.
Части которых не нравятся RussiaToday и Sputnik, части BBC и Reuters, части 中国中央电视台综合频道...

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 559 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 13:20

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 12:33:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 21 фев 2019 12:55:Хрен тебе
А сам ты нищий и живешь за наш счет
Это хрен тебе! В том, что мои накопления государство проебало, потратив их на других пенсионеров, я не виноват, поэтому государство сейчас просто отдает мне свой долг передо мной. Я за твой счет не живу.
Видишь, на любой вопрос можно посмотреть с двух сторно, я смотрю именно так, и ты меня в обратном хрен переубедишь :D
Вызывает восхищение твое желание все события трактовать исключительно в свою пользу, насрав на остальных людей :)

Если речь заходит о ПФР - люди тебе обязаны по гроб жизни.
Если речь заходит о ФКП - ты никаким людям ничего не должен.

bebe

№ 560 Непрочитанное сообщение bebe » 22 фев 2019 14:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 13:20:Вызывает восхищение твое желание все события трактовать исключительно в свою пользу, насрав на остальных людей

Если речь заходит о ПФР - люди тебе обязаны по гроб жизни.
Если речь заходит о ФКП - ты никаким людям ничего не должен.
Я же не виноват в том, что ты не понимаешь экономическую подоплеку формирования ПФР и экономическую подоплёку формирования ФКР, и не видишь разницы! Я тебе талдычу, талдычу, про то, что в ПФР есть солидарная ответственность, а в ФКР солидарная ответственность только в пределах одного МКД, только сособственники одного МКД несут друг, перед другом солидарную ответственность. И это не я придумал, и это не мои фантазии, так по закону. Но ты упорно прешь по своей мысленной линии, а теперь еще и обвинил меня в том, что мне насрать на других, нет не насрать, как только приступят к ремонту моего дома, я тут же за это заплачу, и таким образом, свою обязанность перед другими сособственниками моего МКД исполню. А пока, извините, за ремонт чужих МКД я платить не обязан.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
5. Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Под обращением с твердыми коммунальными отходами для целей настоящего Кодекса и иных актов жилищного законодательства понимаются транспортирование, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов.

ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.

Видишь, в законе написано, что я несу обязанности по содержанию общего имущества в СВОЁМ многоквартирном доме, а не в чужом!

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 561 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 14:15

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:07:Я же не виноват в том, что ты не понимаешь экономическую подоплеку формирования ПФР и экономическую подоплёку формирования ФКР, и не видишь разницы!
Было бы странно, если бы ты с такими взглядами не нашел между ними разницы :D
А по сути в обоих случаях люди платят в пользу других людей.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 743 раза
Связаться:

№ 562 Непрочитанное сообщение BadBlock » 22 фев 2019 14:31

№ 560: bebe,

По-моему, процитированные пункты не имеют отношения к капитальному ремонту,. Содержанием жилья занимается УК за "квартплату".

bebe

№ 563 Непрочитанное сообщение bebe » 22 фев 2019 14:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:15:
bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:07:Я же не виноват в том, что ты не понимаешь экономическую подоплеку формирования ПФР и экономическую подоплёку формирования ФКР, и не видишь разницы!
Было бы странно, если бы ты с такими взглядами не нашел между ними разницы :D
А по сути в обоих случаях люди платят в пользу других людей.
В ПФР да, а в ФКР только в твоей воспаленном сознании. Еще раз тебе советую, почитай закон. Твои волюнтаристские трактовки закона мало кого интересуют.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 743 раза
Связаться:

№ 564 Непрочитанное сообщение BadBlock » 22 фев 2019 14:36

А, хотя нет, ты прав, в правила содержания общего имущества капремонт включён: http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8318914a0/

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 565 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 14:44

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:35:В ПФР да, а в ФКР только в твоей воспаленном сознании. Еще раз тебе советую, почитай закон. Твои волюнтаристские трактовки закона мало кого интересуют.
Так в ПФР тоже накопительная часть есть и тоже вполне законно, а толку то! :lol:
Суровость законов в России компенсируется ... ну и далее по тексту.

А по сути, для меня, как для человека, платящего и в ПФР за других людей, и в ФКР за других людей - вся эта твоя разница между ними совершенно незаметна.
И как там должно быть в идеальных условиях мне мало интересно.

bebe

№ 566 Непрочитанное сообщение bebe » 22 фев 2019 14:45

BadBlock писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:31:№ 560: bebe,

По-моему, процитированные пункты не имеют отношения к капитальному ремонту,. Содержанием жилья занимается УК за "квартплату".
Процитированные пункты:
ЖК РФ Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Статья 210. Бремя содержания имущества [/quote]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Комментарий к Ст. 210 ГК РФ
1. Под бременем содержания имущества, возложенным на собственника, следует понимать обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с назначением имущества состоянии. Степень заботливости и осмотрительности собственника при выполнении этой обязанности, а в ряде случаев — конкретные меры попечения об имуществе могут быть предусмотрены в технических стандартах и регламентах, правилах эксплуатации отдельных видов имущества, правилах ведения отдельных видов деятельности. При отсутствии нормативного регулирования подобного рода в случае спора о том, исполнил ли собственник свою обязанность по несению бремени содержания имущества надлежащим образом, данный вопрос должен решаться применительно к конкретному случаю, с учетом особенностей как самого имущества, так и способов введения его в хозяйственный оборот. В соответствии с п. п. 3 и 4 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором. Собственник обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Источник: http://stgkrf.ru/210

Да, там в ЖК РФ, есть отдельные статьи посвященные капремонту и платежам на цели КР, но вот это, вот, общие положения, объясняющие, что следует понимать под понятием "содержание имущества", капремонт тоже входит в это понятие, т.к. есть "обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации состоянии", проведение капремонта и обеспечивает поддержание имущества в пригодном для эксплуатации состоянии.

bebe

№ 567 Непрочитанное сообщение bebe » 22 фев 2019 14:48

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:44:
bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:35:В ПФР да, а в ФКР только в твоей воспаленном сознании. Еще раз тебе советую, почитай закон. Твои волюнтаристские трактовки закона мало кого интересуют.
Так в ПФР тоже накопительная часть есть и тоже вполне законно, а толку то! :lol:
Суровость законов в России компенсируется ... ну и далее по тексту.

А по сути, для меня, как для человека, платящего и в ПФР за других людей, и в ФКР за других людей - вся эта твоя разница между ними совершенно незаметна.
И как там должно быть в идеальных условиях мне мало интересно.
А мне мало интересны твои волюнтаристские трактовки закона. Всё спор окончен. :)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 568 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 14:58

bebe писал(а) ↑ 22 фев 2019 14:48:А мне мало интересны твои волюнтаристские трактовки закона. Всё спор окончен.
Вот так вот кормишь его, поишь...
А он тебя даже попытаться понять не хочет :(
Неблагодарный! :D

Э, живи на неработающую накопительную часть своей пенсии, да?!

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 569 Непрочитанное сообщение Пойманый_маньяк » 22 фев 2019 15:10

Разумеется шучу.
Просто забавляют эти двойные стандарты.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»