Тем временем на Украине - 2019

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 404 раза
Связаться:

№ 900 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2019 16:12

PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 00:20: Как изменились однако критерии к необходимости обоснованности высказываний. И на одной странице темы.
Первое разумеется сарказм. Не изменилось абсолютно ничего.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 00:20: Я задал изначально вопрос, а ты ответил.
ПС: Так все таки РФ отдала, а не Газпром? Оговорочка так себе.
Признаться мне слегка пофиг на эти твои переживания и проблемы.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 00:20: Но при этом пихаешь ссылки на всякую левоту типа оборзевателей, где в тексте нет даже намеков на ссылки на официальные источники.
Никто не ссылается на сам текст договора, поскольку он еще даже не подписан. Все остальное отдельные фразы индивидуумов.
И действительно чертовски забавно, что обе стороны обнаружили в этом договоре зраду :D
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 00:20: Я не знаю, зачем ты это делаешь, реально не могу понять, что за мания у тебя такая, что ты все время пытаешься донести всеми правдами и неправдами, какой в Украине кромешный пиздец-пиздец и что у них не получается абсолютно ничего и как зато РФ всё время её в твоих терминах «обыгрывает» и всё отлично по сравнению с Украиной, даже в мелочах, вон выше тебя потыкали по теме «открывания бетонных плит» и туалетов, дак ты и там до последнего «борешься».
Так это не я делаю - они сами это и пишут и говорят.
Мне что, нельзя их читать и цитировать?
Почему именно, будь так любезен пояснить.

Например:
ВЗРЫВ ИЛИ ГНЕТУЩАЯ ТИШИНА. КАК ЗАГИБАЮТСЯ ФЛАГМАНЫ УКРАИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
Денис ЛАВНИКЕВИЧ
Четверг, 26 Декабря 2019, 11:00

Экономические гиганты, флагманы украинской промышленности, один за другим скатываются в кризис. Результатом может стать по-настоящему провальный для нашей экономики год, последствия которого придется разгребать еще долго

Промышленная статистика показывает начало катастрофы. Новые данные Госстата ноябрь к ноябрю свидетельствуют о падении промпроизводства на 6,9%. Логичные последствия в краткосрочной перспективе - увеличение безработицы и новая волна миграции. На фоне укрепления гривни и полного непонимания правительства, что с этим делать, мы предполагаем: через полгода нас может ждать серьезный кризис, который может накрыть целый ряд промышленных городов (прежде всего Запорожье, Днепре, Харькове) и, безусловно, повлияет на ситуацию в стране в целом.
...
https://www.dsnews.ua/economics/ekonomi ... 2019220000

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 901 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2019 16:51

ЗЫ Я не сравниваю в абсолютном большинстве случаев Украину с Россией. Слишком разные страны, слишком разные условия, слишком разные векторы во внешней политике, слишком разные санкции...
Интереснее "развитие" Украины после майдана. Сравнение Украины с Украиной 2014. И реализация того, что они хотели достичь с помощью этой цветной революции.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 902 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2019 18:23

Эксперт назвал зависимость Украины от картофеля из Африки позором

МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Украина все сильнее зависит от импорта аграрной и продовольственной продукции и не может конкурировать со странами ближнего и дальнего зарубежья. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил глава Союза украинского селянства, бывший президент Ассоциации фермеров Украины Иван Томич.
"Наверное, впервые в новой истории Украины мы развернули аграрный и продовольственный сектор в самой большой зависимости от импорта", — заявил Томич.
Киев
17 декабря, 00:49
На Украине прорабатывают условия покупки земли иностранцами
Эксперт отметил, что Украина на сегодняшний день даже вынуждена импортировать картофель из африканских стран, что позорно для нее.
"И глубина импортозависимости катастрофически нарастает по многим продуктам, особенно трудоемким: овощи, животноводческая продукция", — констатировал он.
В начале декабря украинские СМИ сообщали о росте в 700 раз импорта картофеля на Украину в период с июля по ноябрь этого года. При этом основными экспортерами картофеля в страну были названы Россия и Белоруссия.

https://ria.ru/20191228/1562965238.html
Вроде как оригинал (с 14:50), мова.
https://youtu.be/mf2Lg_IGASo

PavelSavushkin
Благодарил (а): 29 раз

№ 903 Сообщение PavelSavushkin » 29 дек 2019 18:40

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 16:12: Первое разумеется сарказм. Не изменилось абсолютно ничего.
Ну что же, подождем, когда ты и второе объявишь сарказмом со своей стороны, или троллингом. Не долго ждать приходится.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 16:12: Признаться мне слегка пофиг на эти твои переживания и проблемы.
Именно ты бросился отвечать на мой коммент о том, что проебы Газпрома оплачиваются из карманов обычных налогоплательщиков, заметно, как те пофиг.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 16:12: Никто не ссылается на сам текст договора, поскольку он еще даже не подписан. Все остальное отдельные фразы индивидуумов.
Действительно, ни левый сайт со статьёй без указания источников, ни ты сам. Отвечал ты этой ссылкой на коммент с официальными источниками. Прям рядом написавший, что не делаешь выводов и суждений без официальных источников.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 16:12: И действительно чертовски забавно, что обе стороны обнаружили в этом договоре зраду
Сам шучу, сам смеюсь называется.

PiT
Благодарил (а): 8 раз

№ 904 Сообщение PiT » 29 дек 2019 18:50

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:23: Эксперт назвал зависимость Украины от картофеля из Африки позором
Интересно, а ещё больший объем импорта картофеля в пересчете на человека в РФ это нормально, не позор? )

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 905 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2019 18:58

PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:40: Ну что же, подождем, когда ты и второе объявишь сарказмом со своей стороны, или троллингом. Не долго ждать приходится.
То, что ты изначально не смог осознать сарказм в идиотском предположении, что Газпром будет играть против самого себя - твои проблемы.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:40: Именно ты бросился
Врать нехорошо. Я валяюсь на кровати и никуда не бросаюсь.
Что мерещится оппонентам - я не знаю и отвечать за эти их галлюцинации не планирую.
PavelSavushkin писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:40: Действительно, ни левый сайт со статьёй без указания источников, ни ты сам. Отвечал ты этой ссылкой на коммент с официальными источниками. Прям рядом написавший, что не делаешь выводов и суждений без официальных источников.
Я этой ссылкой отвечал на ТВОЕ мнение о нашем "проигрыше", мнением УКРАИНСКИХ ЭКСПЕРТОВ об украинском "проигрыше" :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 906 Сообщение Пойманый_маньяк » 29 дек 2019 18:59

PiT писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:50:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 18:23: Эксперт назвал зависимость Украины от картофеля из Африки позором
Интересно, а ещё больший объем импорта картофеля в пересчете на человека в РФ это нормально, не позор? )
Климат и почвы как сравнивать будем?
Очевидно, что у нас с этим хуже. И очевидно, что это следует учитывать.

Еще раз:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 29 дек 2019 16:51: Я не сравниваю в абсолютном большинстве случаев Украину с Россией. Слишком разные страны, слишком разные условия, слишком разные векторы во внешней политике, слишком разные санкции...

Интереснее "развитие" Украины после майдана. Сравнение Украины с Украиной 2014. И реализация того, что они хотели достичь с помощью этой цветной революции.

И если уж на то пошло, насколько я вижу, для 2017 года:
Экспорт картофеля из России значительно превышает импорт третий год подряд
https://sdelanounas.ru/blogs/91068/
Не проверял. Лень - цифр много искать.
А для Украины мне достаточно слов Главы украинского селянства, который явно в курсе ситуации лучше меня.

BuyerSeller
Благодарил (а): 175 раз

№ 907 Сообщение BuyerSeller » 30 дек 2019 15:16

BadBlock писал(а) ↑ 28 дек 2019 13:15: А, ну, типа я понял, если село, то тогда, по-твоему, помойки, грязюку и бетонную плиту открывать с помпой и перерезанием ленточки — это нормально в 21-м веке.
Ага.
я ждал, что местный {харэ ругаца} начнет защищать наше посконное и дождался! :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 908 Сообщение Пойманый_маньяк » 30 дек 2019 15:58

BuyerSeller писал(а) ↑ 30 дек 2019 15:16:
BadBlock писал(а) ↑ 28 дек 2019 13:15: А, ну, типа я понял, если село, то тогда, по-твоему, помойки, грязюку и бетонную плиту открывать с помпой и перерезанием ленточки — это нормально в 21-м веке.
Ага.
я ждал, что местный {харэ ругаца} начнет защищать наше посконное и дождался! :D
Держи еще посконного.

Мэр Ватунга перерезает ленточку на Маленькой бесплатной библиотеке, в клубе благодарности мам Уоррена, Ватунга и Грин-Брук
28 октября 2019 г.

https://www.youtube.com/watch?v=rpe0sNvErVg

Этот скворечник - библиотека, если что.
Да, там тоже 6000 человек.
Если еще надо - ты маякни.

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2092 раза

№ 909 Сообщение Радиоспециалист » 30 дек 2019 17:17

«За Зеленским — в пекло». История самого продажного политика Украины

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной, ДНР и ЛНР, состоявшийся накануне, подарил СМИ Незалежной нового героя: Василия Савина.
Заголовки сообщений о нем соревнуются друг с другом в яркости.

Изображение

Портал «Гордон» — «Освобожденный заложник: Путин напал на мою страну и топчет мою землю»

Сайт «Факты» — «„Это наша земля. Мы вернемся“: бывший пленник мощно выступил после освобождения из застенков боевиков»

«24 канал»: «Там Средневековье: освобожденный из плена украинец Савин рассказал о тюрьмах боевиков».

«Владимир Путин напал на мою страну, топчет мою землю»

Житель Макеевки Савин, которого передавали Украине, выступил перед представителями СМИ с целой речью.

«Пять лет на пяти квадратных метрах. Представьте, пять лет у себя в туалете. Проживите... Я попал в колонию как в санаторий. Пять лет в подвале, вы понимаете, что это такое? В колонии — нормальные условия, пытают не в колонии, допрашивают не в колонии. Мы надолго не прощаемся, мы вернемся. Это наша земля. Это мой родной город, я родился, вырос в нем. Я представлял в Донецке город Макеевку. Я много сделал для города. И за это я сидел в своем же городе, в своей же колонии, — заявил он. — И еще: слова благодарности нашему президенту Владимиру Зеленскому... Владимир Путин напал на мою страну, топчет мою землю... Меня пытали представители России, меня охраняли бойцы Воздушно-десантных войск России... Я сам советский десантник, я знаю, кто есть кто... Мы помним слова нашего президента, сказанные на День независимости, что Крым и Донбасс — это наши дети... Злой сосед украл у нас наших детей... Мы верим нашему президенту и пойдем за ним в самое пекло... Я, Савин Василий Константинович, провел пять лет в подвале за то, что готовил восстание в Макеевке и формировал батальон „Макеевка“... Я знал, что меня не обменяют... Только наш президент Владимир Зеленский меня вернул. Я благодарен ему за это, и все мы ему благодарны... Я хочу вернуться в свой город, и уже не будет пощады».
Яростное выступление несломленного украинского патриота многих впечатлило. Однако другие насторожились: мужчина, не выглядевший изможденным, откровенно работал на камеру и, что называется, «перебарщивал».

Проверка биографии Василия Константиновича Савина привела к неожиданным результатам. Кажется, на Украине нет такой политической партии, к которой на разных жизненных этапах не примыкал бы уроженец Макеевки.

«Боже, я сначала, прочитав вчерашнюю пламенную речь „проукраинского партизана-подпольщика“ Василия Савина, даже и не понял, что это ТОТ САМЫЙ Савин, которого я знал в начале 1990-х (настолько он изменился), — написал на своей странице в Facebook политолог Владимир Корнилов. — И только <...> услышав голос „героя“, понял, что таки да, это он. А знал я этого персонажа как (не удивляйтесь) первого секретаря ЦК Ленинского комсомола Украины! То есть он был таковым при Симоненко в первой половине 1990-х, уже в незалежной Украине! Знатный был прохиндей, после этого был и у Мороза, и у Витренко, и у Юли Тимошенко».

В январе 1993 года в Донецке прошёл первый съезд Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Украины, который считается моментом возрождения украинского комсомола после распада Советского Союза. ЛКСМУ создавался при поддержке лидера украинских коммунистов Петра Симоненко. А первым секретарем ЦК ЛКСМУ был избран наш сегодняшний герой Савин.

Правда, спустя год с поста лидера Савина потеснили, а в 1996 году он и вовсе ушел из-под крыла коммуниста Симоненко к социалисту Морозу.

Коммунисты, социалисты, социал-демократы, далее везде...

Александр Мороз возглавлял влиятельную в середине 1990-х годов Социалистическую партию Украины, которая сформировала собственную молодежную организацию под названием «Социалистический конгресс молодежи». Бывший комсомольский вожак Савин стал убежденным социалистом.

Но это было только начало. В 2006 году Савин был замечен в списках кандидатов в Верховную раду от так называемого «Блока Лазаренко», названного по имени экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко. При этом бывший комсомолец в «Блоке Лазаренко» числился как... член Социал-демократической партии Украины.

Проходит год, и Савин оказывается в рядах Прогрессивной социалистической партии Украины Натальи Витренко. Как член этой политической силы, выступавшей против НАТО, за сближение с Россией и предоставление русскому языку статуса государственного на Украине, Савин был избран депутатом областного совета Донецкой области.

На сайте администрации города Макеевки до сих пор можно найти сообщения о мероприятиях, которые Савин проводил в качестве чиновника ДНР.

«Вчера по инициативе главы администрации Центрально-Городского района Савина и активистов общественного движения „Донецкая Республика“ (ячейка Детского клинического центра) начата акция по сбору крови для раненых защитников Республики и лиц, пострадавших в результате обстрелов украинскими фашистами мирных территорий, — говорится в новости, опубликованной 25 февраля 2015 года. — Личным примером Василий Савин призвал всех к патриотизму („Настоящий патриот нашей Донецкой Народной Республики должен всячески стараться помочь ее защитникам. Нет возможности самому стать в строй с оружием в руках защищать молодое государство — сдай кровь для раненых бойцов, стань волонтером, окажи посильную помощь!“) и первым сдал кровь».

Вскоре Савин был задержан правоохранительными органами ДНР и приговорен к 12 годам строгого режима «за попытку захвата власти».

Из заключения он писал проникновенные письма, адресованные сначала Петру Порошенко, а затем и Владимиру Зеленскому. Порошенко он сообщал, что его, Савина, украинского патриота, посадили на 23 года. В письме, адресованном Зеленскому, срок снизился до 12 лет.

«Батько, — писал Савин президенту Украины в октябре 2019 года, — обращаюсь к тебе от имени всех политзаключенных ДНР. Я, Савин Василий Константинович, за подготовку народного восстания в ДНР и создания украинского батальона „Макеевка“ приговорен к 12 годам строгого режима. Провел в застенках ДНР без малого пять лет. Батько. Хоть не имели возможности проголосовать за тебя, ты наш президент. Одному тебе верим, Батько, пойдем за тобой в самое пекло. За годы, проведенные в застенках, мы на своей шкуре доказали любовь к матери-Украине. Мы уже ничего не боимся. Желаем только одного: освободить родную землю от российских оккупантов и местных сепаратистов. Веди нас, Батько. Желаем тебе стать освободителем Украины и стать в один ряд с гетманами Богданом Хмельницким, Петром Сагайдачным, Иваном Богуном».

Судя по всему, сотрудники профильных служб ДНР, проверявшие почту заключенных, сознательно позволили письму дойти до адресата. Этот шедевр подхалимажа достоин того, чтобы о нем узнали как можно больше людей.

«В подвале мы создали партийную организацию „Слуга народа“ из политзаключенных»

Казалось бы, после пламенного выступления во время обмена выйти на новый уровень невозможно. Но вы плохо знаете Василия Константиновича. Добравшись до аэропорта Борисполь, Савин выдал украинским журналистам очередное шедевральное откровение: «Мне прямо говорили: тебя мы не отдадим принципиально. И только президент Зеленский смог вытащить меня и других таких же, как я, из плена, поэтому низкий ему поклон. И там в подвале мы создали партийную организацию „Слуга народа“ из политзаключенных. Мы не смогли проголосовать за нашего президента по известным причинам, но верим ему одному и пойдем за ним в самое пекло. Мы уже после многих лет в подвалах ДНР ничего не боимся. Никого не боимся и уже не продаемся, потому что нельзя оценить в деньгах пять лет лишения свободы».

Судя по рвению, бывший комсомолец уверен, что может получить в Незалежной награды, почести и новую сытную должность. Ведь за последние пять лет на Украине было немало «героев» с аналогичной историей. Хотя по степени беспорядочности политических связей уроженец Макеевки, пожалуй, перещеголял всех.

https://aif.ru/politics/world/za_zelens ... ka_ukrainy

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 910 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 дек 2019 02:20

Еще раз все-таки попробую втолковать очевидное - не получится, хрен с ним.

Если мэр Москвы откроет светофор - это будет абсурд.
Если мэр Сарова или Конотопа (сравнимых по размеру) откроет светофор - это будет неадекватность.
Если мэр Бабаево откроет светофор - это будет нормально.
Если мэр Темяшево откроет светофор - это будет абсурд.

Потому-что в Бабаево всего один светофор на весь город :D Население 10 000, больше не требовалось.
А в Темяшево (которое деревня в Нижегородской обл.) светофор вообще ни один нафиг не нужен, там дорог нет.

За рубежом ровно та-же картина.
В провинции и просто песчаные дорожки открывают торжественно и фиг знает что.

Для мелких городков, сел и деревень мелкие открытия - это нормально.
Подходить к их открытиям с московскими лекалами и ждать от деревни Хвощи станций метрополитена и аэропортов - бред.
И с саровскими лекалами тоже не стоит.

Европа. Львов. Укрозализница. Наметки обещанного гиперлупа.

Изображение

=
Следующая тема: viewtopic.php?f=1&t=504864&start=0

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»