Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
kodin
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 32 раза

№ 60 Сообщение kodin » 15 июн 2018 23:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 июн 2018 21:59:
kodin писал(а) ↑ 15 июн 2018 19:37:Для того, чтобы понять, есть ли хорошие варианты, нужно серьезно проанализировать ситуацию.
Тогда как можно говорить про то, что есть варианты лучше, если не имеешь возможности проанализировать ситуацию?
Встречный вопрос: как можно говорить, что хороших вариантов нет?
Я как раз и хочу выяснить, может есть варианты лучше?
И почему Вы полагаете, что этим не пытаются заниматься?
Я не говорил, что этим не пытаются заниматься. Я говорил про то, что если бы эта проблема была решена, может и вопрос о наполнении пенсионного фонда решился бы. А следовательно, нужно все силы бросить на решение этих вопросов.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июн 2018 00:02

Но вообще, такое ощущение, что у нас какое-то разное понимание масштабов проблемы...

Интересуют интегралы (площади фигур), а не просто значения в каких-то конкретных точках.
Потому-что например нерожденные до 2002 года - работать не начали и не начнут, по причине своего отсутствия.
И это имеющаяся, физическая проблема.
Как закон всемирного тяготения. Можно его проклинать или хвалить - ему до лампочки. Он никуда не денется.

А финансовая нагрузка в виде налогов и сборов, которой не несут нерожденные, никуда не девается - и будет как-то делиться на всех остальных.
При любом раскладе.
При любом строе.
При любом президенте, генсеке, фараоне, вожде, конунге или царе.
Всерьез рассматривать "саркастические" варианты типа расстрелять пенсионеров мне, честно говоря, кажется не особо интересным и осмысленным.

И пока все не так уж плохо :)
Мы все еще сидим на "жировой прослойке", достаточно большого числа работающих, рожденных с 1958 по 1966 год.
И не до конца исчерпали и ощутили весь объем не работающих, нерожденных с 2002 года.
Хотя нынешнее увеличение числа пока не работающих детей - работает в пользу будущего благоденствия, но сейчас оно усугубляет ситуацию и не так велико как надо бы.

Нерожденные.png
Нерожденные.png (83.01 КБ) 2275 просмотров
PS С сотнями миллиардов рублей в сообщении 41 я ошибся. Это триллионы рублей. Ежемесячно потребуется раскулачивать триллионеров.

PPS Гораздо сильнее напрягало отсутствие каких-либо действий от властей.
Появлялось ощущение, что нас тупо сливают - например планируют брать кредиты 6 лет, а дальше пусть как хотят разгребаются.
И хрен с ним, что потом России пиздец хотя зря зачеркнул, так и есть - пиздец наступит.
Показать
* Красная область - нерожденные до соотношения хотя-бы 2,1 ребенка в семье. Один ребенок на одного взрослого, дико округленно без учета смертности, принимаю как - один работающий на одного пенсионера. Цифра не особо принципиальна.
* Темно-красный - те, кто уже должен был выйти на работу, но не вышел.
* Светло-красный - те, кто должен был бы выйти на работу в ближайшие годы, но не выйдет.
* Темно-зеленый - вышедшие на пенсию.
* Светло-зеленый - уже работающие.
* Желтый - те, кто выйдет на работу в ближайшие годы.
* Цифры - возраст людей в 2018 году.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июн 2018 00:24

kodin писал(а) ↑ 15 июн 2018 23:44:Встречный вопрос: как можно говорить, что хороших вариантов нет?
Я как раз и хочу выяснить, может есть варианты лучше?
Может и есть.
Выясняйте.
Если выяснится, что есть, и вы сможете это достоверно подтвердить доводами, цифрами и фактами - я за вас всеми конечностями!

А так, могу лишь повторить...
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июн 2018 00:02:Гораздо сильнее напрягало отсутствие каких-либо действий от властей.
Появлялось ощущение, что нас тупо сливают - например планируют брать кредиты 6 лет, а дальше пусть как хотят разгребаются.
И хрен с ним, что потом России пиздец хотя зря зачеркнул, так и есть - пиздец наступит.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 63 Сообщение Avp1991 » 16 июн 2018 01:06

А что гос-во делает чтобы поощрить рождаемость? Вот не надо только заливать про материнский капитал, это полная лажа. Лучшее что я могу сделать для своих детей в России на данный момент, это не рожать их в этой стране. С текущим положением дел, и текущей зарплатой я с женой просто не сможем их обеспечить. Какое тут повышение рождаемости, о чем тут говорить вообще, мрак. Гос-во только закручивает гайки, живём от зарплаты до зарплаты.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июн 2018 01:58

Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 01:06:А что гос-во делает чтобы поощрить рождаемость? Вот не надо только заливать про материнский капитал, это полная лажа. Лучшее что я могу сделать для своих детей в России на данный момент, это не рожать их в этой стране. С текущим положением дел, и текущей зарплатой я с женой просто не сможем их обеспечить. Какое тут повышение рождаемости, о чем тут говорить вообще, мрак. Гос-во только закручивает гайки, живём от зарплаты до зарплаты.
И тут тоже все интереснее и гораздо сложнее :)

● Адам Смит отметил обратную связь между числом рожденных детей и социальным положением матерей, но трактовал эту связь как различие в плодовитости, а не как различие в желании иметь детей.
«Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776 г.)

● Жак Бертильон: обратная корреляционная зависимость между материальным уровнем жизни и рождаемостью.
(1890 г. – опубликовал результаты статистического исследования различий в уровнях рождаемости жителей четырех европейских столиц)

● Микроэкономический подход Г.Беккера:
Рационализация поведения приводит к тому, что люди начинают выбирать между ребенком и другими благами.

● Дж. Колдуэлл:
В обществах с традиционной моделью воспроизводства поток благ направлен от молодого поколения к более старшему; дети – рабочая сила.
Нуклеарная семья – поток благ от родителей к детям, рациональное поведение – максимальное уменьшение числа детей.

...

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 65 Сообщение neantichrist » 16 июн 2018 03:41

Стрелок писал(а) ↑ 15 июн 2018 11:20:Наебка друг чекиста

https://youtu.be/g9CH9-__gZ8
Зачетно вспомнили. Спасибо.
Дело это важное!
Вот за эти обещания GGosha + миллионы и миллионы голосовали.
Ощущает ли GGosha+миллионы и миллионы внутренний раздрай?
Нет.
Потому что их уже усппагоили.
«Вы говорите о 2005 годе, и здесь важно вспомнить, что все-таки это было 13 лет назад. И, конечно же, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, и с точки зрения международной конъюнктуры. А ни одна страна не существует в вакууме», – цитирует Пескова 15 июня «Дождь».
Ну и людей честных перед самим собой - мало.
Особенность человеческого сознания, думать о себе лучше, чем ты есть на самом деле - в этом ничего плохого нет.
6 лет каждый день признаваться себе что тебя кинули.... - тот еще труд.
Но обязанность индивида быть самокритичным - жизненно необходима самому индивиду.
Именно об этом напоминает бездушный холодильник.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 66 Сообщение neantichrist » 16 июн 2018 04:02

Ну и самое время, в связи с повышением пенс возраста - вспомнить пророков.
Мол, Путин выполнит свое обещание и не будет избираться в 2024 года в президенты РФ! :appl:
С таким прошлым - да на выборы? :crazy:
Вот это и интересно, будут ли в 2024 году россияне мужчины 1961 г .р. и женщины 1966 г.р. + все, кто моложе, помнить - кто им подарил годы молодости?
Имхо, будут помнить. :up:
Поэтому на выборы в 2024 году Путин не пойдет. :popcorn:
Он их просто отменит. :lol:

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 67 Сообщение MARCELYCH » 16 июн 2018 04:31

Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:А НДС сразу резко на 2% это считается постепенно?
ну ты говори сразу и до конца, что не на все виды товаров, есть ряд товаров НДС на который останется 10%.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39: Бензин на 10% это считается постепенно
тут нечего коментировать... :evil:
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39: ОСАГО на 10% (или сколько там) это считается постепенно?
опять же говоришь не всю информацию.
Центробанком предложено расширить границы тарифного коридора полиса ОСАГО, как в сторону увеличения, на 20%, так и в сторону уменьшения*. Напомним, что сейчас, действующая «вилка» соответствует минимальным 3.432 и максимальным 4.118 рублям. После проведения пересчета и необходимых изменений, тарифы будут следующие: от нижней границы в 2.746 рублей до верхнего предела в 4.942 рубля. Это и есть как раз тот 20% рост базового тарифа.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:если бы эти самые умные работники госдуры знали что до 65 лет не доживает 40% мужиков
по каким причинам не доживает? А сколько процентов не доживает до 60? 55? 50? и тд...
А сколько процентов мужиков продолжает работать после наступления пенсионного возраста? Если здоровье позволяет продолжают работать практически все, даже путинские пенсионеры, после выхода на пенсию в 50 если не бухают идут работать дальше, хотя пенсия позволяет этого не делать. Хочешь идти на пенсию раньше, выбирай соответствующую работу, которая связана с определёнными рисками.
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 01:06:А что гос-во делает чтобы поощрить рождаемость? Вот не надо только заливать про материнский капитал, это полная лажа. Лучшее что я могу сделать для своих детей в России на данный момент, это не рожать их в этой стране. С текущим положением дел, и текущей зарплатой я с женой просто не сможем их обеспечить. Какое тут повышение рождаемости, о чем тут говорить вообще, мрак. Гос-во только закручивает гайки, живём от зарплаты до зарплаты.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
хотя да не которым лучше не размножаться, но это так мысли в слух.
По существу есть, что сказать, но это бесполезная трата времени.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение BadBlock » 16 июн 2018 05:59

TheJudge писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:07:Это, казалось бы, очевидное заключение натыкается на тот факт, что повышение будет начато только через год и постепенно.
Если начать повышать возраст выхода на пенсию и каждый год повышать его на год, то, ну ты хоть сам-то понимаешь, какой сюр скрыт в этой "постепенности"?

Понимаешь, что математически нет абсолютно никакий разницы, повысить возраст выхода на пенсию сразу на 5 лет или каждый год увеличивать его на 1 год? :D

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение BadBlock » 16 июн 2018 06:00

Ещё некоторые неочевидные соображения:
Анна Нестерова
13 ч ·

В повышении пенсионного возраста есть, кроме очевидной, и другие скрытые угрозы.

Например, бесплатный проезд в общественном транспорте и освобождение от налога на собственность на единственное жильё и от транспортного налога положены только пенсионерам! Все про это забыли, а вы посчитайте. Особенно в свете того, что налог на жильё будет серьёзно повышаться.

И вот ещё такое последствие - удар по институту «бабушкинства». Не секрет, что бОльшая часть молодых семей не может позволить себе няню или частный детский сад, а многие не отправляют детей в сад по состоянию здоровья или хотят, чтобы дети воспитывались дома. Даже если ребёнок посещает сад, кто-то должен его забирать, потому что сейчас дети в саду до 5-6 вечера находятся, а многие в 6-7 только работу заканчивают, особенно в больших городах, плюс транспорт.

За процесс домашнего дошкольного воспитания исторически отвечали бабушки и дедушки. Это в целом важно для воспитания семейных традиций, преемственности поколений семьи, ну и в большом проценте семей это бонус в развитии интеллекта, личности.

Приняв средний возраст супругов при появлении первого ребёнка за 27-28 лет и умножив на два поколения, получим 55 – возраст выхода бабушки на пенсию. Прибавив 8 лет (63), мы понимаем, что в это время ребёнок уже пошёл в школу, 65 и подавно. Повышением пенсионного возраста бабушка и дедушка исключаются из процесса дошкольного воспитания либо вынуждены будут потерять гарантированный доход. Да, сейчас многие пенсионеры подрабатывают, фрилансят, кто-то продолжает работать на полную ставку, имеют льготы на проезд. Но у них есть выбор: как снизить нагрузку и не остаться на нуле. Теперь выбора не будет: должен работать на общих основаниях и делать отчисления.

В результате родителям придётся отдавать ребёнка в сад, мамы до трёх лет работать не смогут, либо родители должны будут брать бабушек и дедушек на полное иждивение, чтобы те могли воспитывать внуков. Любой из вариантов ведёт либо к дальнейшему падению доходов семей, либо к разрушению семейных связей, лишает детей возможности проводить больше времени в семье.

Повышение пенсионного возраста приведёт к снижению уровня развития детей, лишенных общения со старшим поколением, ну и к большим возможностям государства в манипулировании сознанием детей прямо с садовского возраста.

Ну и на закуску - они вообще-то посчитали, куда они всех детей распихают? Сколько дополнительно детсадов нужно построить, чтобы обеспечить места для той части дошкольников, которая сейчас на домашнем воспитании? Мест не хватает, реновации-уплотнения, а детей куда девать? Теперь их станут рожать ПОЗЖЕ, потому что как иначе.

Почему-то я уверена, что о демографических последствиях они даже не думали. «На тысячу рублей в год повысим пенсию тем, кто доживет». Дебилы, бл.
#дблблд

ПС. Люди, Россия Москвой и Питером не ограничивается. На большей части территории нашей страны 8000-это деньги.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 70 Сообщение BadBlock » 16 июн 2018 07:38

Самое время Грудинину выступить в том плане, что "у меня в предвыборной программе был пункт про сохранение возраста выхода на пенсию, но вы предпочли обсуждать клубнику и выбрали Единую Россию и Путина, у которого вообще не было никакой предвыборной программы и который врёт вам всё время, ну и живите с ним теперь, МУАХАХАХАХА".

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 71 Сообщение MARCELYCH » 16 июн 2018 08:05

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 05:59:Понимаешь, что математически нет абсолютно никакий разницы, повысить возраст выхода на пенсию сразу на 5 лет или каждый год увеличивать его на 1 год?
знаешь, кому сейчас 59 есть принципиальная разница выйти в 60.5/61 в зависимости от даты рождения или в 65.
BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 07:38:Самое время Грудинину выступить в том плане, что
да язык он в опу засунет и не более того.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 72 Сообщение MARCELYCH » 16 июн 2018 08:08

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 06:00:Ещё некоторые неочевидные соображения:
да ересь какая-то прям дикая :facepalm:

Sheeva
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 40 раз

№ 73 Сообщение Sheeva » 16 июн 2018 08:28

А я хочу напомнить поколению 55-65г.р. кое-что :)
В то время, когда коммунизм уже вышел на финишный победный отрезок (в 80-м же он победил, насколько я знаю), вы на самодеятельностях и танцах под музыку хиппи(или её эхо) хаслы выдавали перед противоположным полом. Все такие модные - в клешах и вот таких вот повязочках. А сейчас у вас Путин хуёвый.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 74 Сообщение TheJudge » 16 июн 2018 09:29

Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:А НДС сразу резко на 2% это считается постепенно?
Ну, в общем то да. Совершенно минорное изменение на фоне уже случившихся.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39: Бензин на 10% это считается постепенно (хотя якобы гос-во контролирует цены, Милер да Сечин они же якобы под колпаком гос-ва)? ОСАГО на 10% (или сколько там) это считается постепенно?
Про инфляцию когда-нибудь слышали, не? Растут не только цены, но и зарплаты и другие выплаты.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:такого говна сейчас бы не поднялось
Говно поднимается почти по любым решениям. Тем более по непопулярным. Это же очень просто, поднимать говно.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:однозначно пошел поднимать волну возмущения
Зачем, для чего? Какие цели? Просто поорать, говно из себя излить. Это можно и в окно проораться или в Интернете. Можно ещё петицию какую-нибудь подписать и лайк поставить.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 75 Сообщение TheJudge » 16 июн 2018 09:47

Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 01:06:А что гос-во делает чтобы поощрить рождаемость?
Как показывает вся мировая практика, как не поощряй рождаемость, она падает при росте уровня жизни.
Поэтому я поставлю вопрос иначе, а что должно сделать государство для поощрения рождаемости? И самое главное, где как и откуда взять ресурсы на это?
Я вон всякие варианты встречал, вплоть до отмены пенсий вообще, чтобы пенсия шла с процента заработка детей\внуков и.т.п. Это как, поощрение рождаемости?
Можно ещё запретить презервативы. :D
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 01:06:Лучшее что я могу сделать для своих детей в России на данный момент, это не рожать их в этой стране.
Ну да, это характеризует. Надо понимать, что все наши предки жили гораздо лучше нас, раз рожали детей в этой стране. Да ещё не по одному двое, а по 5-9. При том, что не было памперсов, пособий, стиральных машин, детских садов и прочих благ.
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 01:06:С текущим положением дел, и текущей зарплатой я с женой просто не сможем их обеспечить. Какое тут повышение рождаемости, о чем тут говорить вообще, мрак. Гос-во только закручивает гайки, живём от зарплаты до зарплаты.
Забавно получается. Т.е. вы с женой не способны организовать даже себе стабильное положение. Найти работу более высооплачиваемую, к примеру, или открыть своё дело, или найти способ заработать на хлеб с маслом. Но уже способны анализировать всё состояние дел в стране и давать своё бесценное резюме действиям правительства. Что они делают неправильно и как сделать всё здорово буквально вот завтра. А у себя дома всё здорово сделать не можете.
BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 05:59:Если начать повышать возраст выхода на пенсию и каждый год повышать его на год, то, ну ты хоть сам-то понимаешь, какой сюр скрыт в этой "постепенности"?

Понимаешь, что математически нет абсолютно никакий разницы, повысить возраст выхода на пенсию сразу на 5 лет или каждый год увеличивать его на 1 год? :D
http://www.1rre.ru/118849-vopros-povysh ... eshen.html

Ну вот смотри, мужики 1959 года выпуска выйдут на пенсию в 2020 году, в возрасте 61 года, а не в 2024 году, в возрасте 65 лет. Т.е. разница есть.
И в любом случае. срок реформы - десять лет. Т.е. это стратегическое планирование, а не тактическое затыкание дыр в бюджете.

Кстати, без каких либо упрёков и намёков рекомендую к прочтению :)
https://www.ozon.ru/context/detail/id/24286114/

ww543
Аватара пользователя
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 76 Сообщение ww543 » 16 июн 2018 10:01

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 07:38:Самое время Грудинину выступить в том плане, что "у меня в предвыборной программе был пункт про сохранение возраста выхода на пенсию, но вы предпочли обсуждать клубнику и выбрали Единую Россию и Путина, у которого вообще не было никакой предвыборной программы и который врёт вам всё время, ну и живите с ним теперь, МУАХАХАХАХА".
В ТУДА ЖЕ..
https://www.yapfiles.ru/show/1950181/01 ... 5.mp4.html

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 77 Сообщение Avp1991 » 16 июн 2018 10:02

TheJudge писал(а) ↑ 16 июн 2018 09:29:
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:А НДС сразу резко на 2% это считается постепенно?
Ну, в общем то да. Совершенно минорное изменение на фоне уже случившихся.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39: Бензин на 10% это считается постепенно (хотя якобы гос-во контролирует цены, Милер да Сечин они же якобы под колпаком гос-ва)? ОСАГО на 10% (или сколько там) это считается постепенно?
Про инфляцию когда-нибудь слышали, не? Растут не только цены, но и зарплаты и другие выплаты.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:такого говна сейчас бы не поднялось
Говно поднимается почти по любым решениям. Тем более по непопулярным. Это же очень просто, поднимать говно.
Avp1991 писал(а) ↑ 15 июн 2018 22:39:однозначно пошел поднимать волну возмущения
Зачем, для чего? Какие цели? Просто поорать, говно из себя излить. Это можно и в окно проораться или в Интернете. Можно ещё петицию какую-нибудь подписать и лайк поставить.
Причем тут инфляция в бензине? Ну да ладно. ОСАГО у нас может убыльное, да нет же. Вот кстати про них статейка была на Форбс http://www.forbes.ru/finansy/regulirova ... hnoe-osago
Куда им ещё столько денег? Бумага в туалете может кончилась, жопу купюрами подтирать надо.

А вообще если тебя вся эта ситуация устраивает то что тут говорить, я за тебя рад.

Остальные сглатывают и сидят дальше на диване ничего не делая и при этом критикуют тех кто хотел бы пойти на митинг например(голос народа), через них только может чтото дойти властей. А то что вы поорете в телевизор вас и не слышал никто, можно так же расценить как ваше полное согласие с их действиями.

Каждый второй в стране хуже бабки пенсионерки терпилы по соседству. Вот провел такой эксперимент. Я всегда в коридоре не далеко от её двери менял лампочку, причем за свой счёт, хотя звонил пару раз когда под рукой не было лампы. Сейчас она уже 2 месяца как перегорела, я её не меняю демонстративно, чтобы посмотреть когда ей надоест в темноте ключом тыкать в дверь. Но она как ходила по темноте, тыркается там во мраке так и ходит. Но при этом в ЖЭК позвонить и сказать про лампочку не звонит. Вот вы здесь как эта бабка.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 78 Сообщение TheJudge » 16 июн 2018 10:23

Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:02:А вообще если тебя вся эта ситуация устраивает то что тут говорить, я за тебя рад.
Я не говорю, что меня она устраивает. Я говорю лишь о том, что сидящие на форумах люди не являются специалистами во всех вопросах. И соответсвенно не способны оценивать действия правительства, тем более стратегического характера, объективно. Потому что нет ни знаний, не понимания. Поэтому вне зависимости от того, кого что устраивает, у этих решений были объективные предпосылки. Маньяк вот даже картинки запостил, к примеру.
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:02:Остальные сглатывают и сидят дальше на диване ничего не делая и при этом критикуют тех кто хотел бы пойти на митинг например(голос народа), через них только может чтото дойти властей
Что должно дойти до властей? Вот конкретно? Опять же, хочется каких то популистких решений сейчас, которые аукнутся больно и плохо потом? Ну вспомните борю ельцина.
Ходить на митинги, пустое. Если вы такой охеренный эксперт, что готовы давать советы государству, то должны уже были выстроить свою жизнь так, чтобы вообще никак особо от государства и решений не зависеть.
А пока выходит вы сидите на диване, ничего не делаете и хотите ходить на митинги.
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:02:Но она как ходила по темноте, тыркается там во мраке так и ходит. Но при этом в ЖЭК позвонить и сказать про лампочку не звонит. Вот вы здесь как эта бабка.
Как забавно. Т.е. бабка, которая вопрос с лампочкой решить не может, это терпила. А вы все такие умные и смелые, которые не могут решить вопрос собственного жития от зарплаты до зарплаты, не терпилы, а вообще молодцы. Потому что на митинг хотите ходить :facepalm:
Не понимаете, что сейчас сами находитесь в положении этой бабки? Только эта бабка, пардон, вам построила эту страну и тот задел, что прожирается сейчас. Если бы она ходила на митинги, не было бы ни дома, ни лампочки.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение BadBlock » 16 июн 2018 10:32

TheJudge писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:23:Если вы такой охеренный эксперт, что готовы давать советы государству, то должны уже были выстроить свою жизнь
Государству не до этого, у него другие приоритеты. :)
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/u- ... 1026466396

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 80 Сообщение Avp1991 » 16 июн 2018 10:44

№ 78: TheJudge,
Дак пускай ищут способы добыть денег другим способом, их ведь масса. Для этого совершенно не обязательно закручивать гайки населению. Вся их работа лишь наносит вред, я уже не могу вспомнить чтобы они принимали от чего жить лучше стало. Из-года в год одно и тоже, лучше не становится. Только хуже.

А про рождаемость конечно интересно получается что повышение уровня жизни снижает первую. С запретом презервативов смешно)))
Про житье от зарплаты до зарплаты я имел ввиду половину населения страны, посмотри на зарплату учителя, ну или врачей, они только и говорят на что жить. Или может скажешь как Медведев им всем идти в бизнес?
Ты бы смог на 15 тыс в месяц обеспечить ребенка да ещё за квартиру платить?

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 81 Сообщение MARCELYCH » 16 июн 2018 11:11

Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:02:Каждый второй в стране хуже бабки пенсионерки терпилы по соседству. Вот провел такой эксперимент. Я всегда в коридоре не далеко от её двери менял лампочку, причем за свой счёт, хотя звонил пару раз когда под рукой не было лампы. Сейчас она уже 2 месяца как перегорела, я её не меняю демонстративно, чтобы посмотреть когда ей надоест в темноте ключом тыкать в дверь. Но она как ходила по темноте, тыркается там во мраке так и ходит. Но при этом в ЖЭК позвонить и сказать про лампочку не звонит. Вот вы здесь как эта бабка.
а тебе в голову не приходит, что бабка банально не знает куда звонить и что делать?
И на бабок не надо, они много чего не понимают, я вот вкрутил у лифта светодиодную лампу с потреблением 1.5 вата, но есть бабуля, которая всё равно продолжает её выключать. Ты походу из таких бабок, которой, что не делай, всё равно будет твердить одно и тоже.
Avp1991 писал(а) ↑ 16 июн 2018 10:44:Про житье от зарплаты до зарплаты я имел ввиду половину населения страны, посмотри на зарплату учителя, ну или врачей, они только и говорят на что жить. Или может скажешь как Медведев им всем идти в бизнес?
Ты бы смог на 15 тыс в месяц обеспечить ребенка да ещё за квартиру платить?
узнаю почерк олёшы овального.
Сначала сказал за себя, потом переобулся и уже пол страны приплёл.
Про учителей и врачей не надо уж пожалуйста. Ну вот не надо.

izato
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 82 Сообщение izato » 16 июн 2018 11:25

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 15 июн 2018 02:09:У нас распределительная система пенсий, как в Германии.
Похоже с 2001 идет переход на накопительную систему, как в Швеции, но мгновенно его реализовать в любом случае не получится - пенсионеры останутся вообще без пенсий. Они толком не откладывали накопительную часть. На данный момент она всего 6% (для сравнения распределительная - 16%).
Я так понял, пытались перевести пенсионную систему с советской страховой на западную накопительную. Перевод должен был быть плавным, т.е. страховая часть постепенно уменьшалась бы а накопительная постепенно увеличивалась.Но сейчас очевидно маневр не удался. Денег нет. Накопительный фонд замораживают который год. Все идет к тому что от этой идеи откажутся.

izato
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Связаться:

№ 83 Сообщение izato » 16 июн 2018 11:31

Helen писал(а) ↑ 15 июн 2018 09:20: Вариант прост.
Во-первых, поднять к 2050 году производительность труда примерно в 2 раза (а экономику строить соответственно на труде, а не на сырье).
Надо же а мы то и не догадывались. Вот только как? Мы можем поднять эффективность труда без привлечения дополнительных работников в разы. Тот же автоваз может нарастить выпуск автомобилей с 400тыс до 1,5 млн не привлекая дополнительных работников хот сейчас, он продать столько не может. Зубодробильные показатели эффективности западных предприятий в первую очередь эффект масштабов производства.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 84 Сообщение Радиоспециалист » 16 июн 2018 11:46

Да всё нормально.Старики- полуинвалиды России теперь жирных котов и их алис будут содержать, совершая трудовые подвиги.

Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 85 Сообщение bebe » 16 июн 2018 12:42

Apricot писал(а) ↑ 15 июн 2018 20:06:№ 52: bebe,
>Производительность труда увеличилась в разы, но увеличилась и армия дармоедов, чиновников, армии
Не напомнишь, чем занимаешься? Помнится давно как-то ты писал, если не путаю
Я и не скрываю.
Ни чем не занимаюсь, потому как не хочу пахать на это поганое государство и кормить чиновников, пусть сначала начнут играть по заранее установленным правилам, а то у них по шесть тузов в колоде и козыри то буби, то крести прямо на ходу меняются.)))

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июн 2018 13:00

Радиоспециалист писал(а) ↑ 16 июн 2018 11:46:Да всё нормально.Старики- полуинвалиды России теперь жирных котов и их алис будут содержать, совершая трудовые подвиги.
Согласно статистике ПФР, бюджет Фонда в части доходов – 8 319,5 млрд. Поступления страховых взносов на ОПС – 4481,9 млрд.

В части расходов статистика бюджета Пенсионного фонда такова:

расходы на выплату пенсий – 7167,2 млрд;
на соцвыплаты – 488,0 млрд;
расходы по Программе маткапитала – 311,8 млрд.

https://buhguru.com/spravka-info/statis ... cifry.html

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение Пойманый_маньяк » 16 июн 2018 13:05

BadBlock писал(а) ↑ 16 июн 2018 05:59:Понимаешь, что математически нет абсолютно никакий разницы, повысить возраст выхода на пенсию сразу на 5 лет или каждый год увеличивать его на 1 год?
Не совсем так, похоже.
В 2020 г. пенсионный возраст составит 61 год для мужчин и 56 лет для женщин, а затем будет каждые два года увеличиваться на год

http://sutsobitiy.ru/2018/06/15/таблица ... одам-рожд/

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 88 Сообщение Apricot » 16 июн 2018 13:08

bebe писал(а) ↑ 16 июн 2018 12:42:
Apricot писал(а) ↑ 15 июн 2018 20:06:№ 52: bebe,
>Производительность труда увеличилась в разы, но увеличилась и армия дармоедов, чиновников, армии
Не напомнишь, чем занимаешься? Помнится давно как-то ты писал, если не путаю
Я и не скрываю.
Ни чем не занимаюсь, потому как не хочу пахать на это поганое государство и кормить чиновников, пусть сначала начнут играть по заранее установленным правилам, а то у них по шесть тузов в колоде и козыри то буби, то крести прямо на ходу меняются.)))
Понятно. Относишься к "армия дармоедов". Непонятно чего ты сам против себя негодуешь. Шизофрения что ль?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение BadBlock » 16 июн 2018 13:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 16 июн 2018 13:05:а затем будет каждые два года увеличиваться на год
А, ну так да, будут делать вид, что лягушку варят постепенно.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя