Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
bebe
Благодарил (а): 497 раз

№ 1200 Сообщение bebe » 09 ноя 2019 14:35

Титания писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:18: № 1198: bebe, да, эта. Вопрос вроде был про то, что вызвало наибольший интерес. Тема слишком спорная, чтобы я в одну морду могла перебороть целую систему. Хотя в других темах, на уровне города, получалось по жалобам и откликам горожан - а иногда и предвосхищая некоторые проблемы - некоторые ситуации разрешить к лучшему или хоть сгладить.
Меня не трогает, когда говорят, что моя работа была с нулевым выхлопом. Меня даже не трогает, когда за то, что заставляла обратить внимание на неудобные вещи и заняться их решением, на меня бежали жаловаться «наверх». Я всегда делала то, что считала правильным и должным. Даже если это не всегда помогало.
Да я без претензий к Вам это написал, это просто констатация факта. Это пример того, что даже если Вы, я, еще кто-то другой, пишет правильные вещи, по тому или иному вопросу, это не означает, что вопрос будет решен.
Поэтому Ваш выпад про "вечерний звон", ну не к месту был. Вот пишу я про ФКР, толку всё равно будет ноль, и я это понимаю. Я просто пытаюсь донести мысль, что вся идея ФКР нежизнеспособна до людей, но толку от этого мало, потому как не люди, не народ у нас управляет этими вещами, более того, я так сильно подозреваю, что такого рода реформы они не от ошибок высшего менеджмента страны происходят, потому как цели этих реформ отнюдь не решение сложных проблем населения, а решение проблем пополнения чьих-то карманов, вот реформы типа мусорной, типа внедрения ФКР, это как раз из этой серии, это не ошибки менеджмента, это делается намеренно, а потому это будет продолжаться и дальше, что бы мы с Вами не писали.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 1083 раза
Связаться:

№ 1201 Сообщение BadBlock » 09 ноя 2019 14:48

bebe писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:35: Вот пишу я про ФКР, толку всё равно будет ноль, и я это понимаю. Я просто пытаюсь донести мысль, что вся идея ФКР нежизнеспособна до людей, но толку от этого мало,
Ну я, например, полагаю, что идея аккмулировать средства на капремент и ремонтировать из них те дома, которые "уже пора" — жизнеспособная
Мысль, что вся идея неработоспособна, ни на чём не основана.
Вернее, она основана на недостатках реализации, которые можно и нужно исправлять.

Титания
Благодарил (а): 329 раз

№ 1202 Сообщение Титания » 09 ноя 2019 14:59

№ 1200: bebe, я сама решу, что и как именно посчитаю уместным и неуместным прокомментировать. Что же касается озвучивания правильных вещей, то кто хочет - пусть затыкается в тряпочку. Вот только все так будут делать постоянно, изменений точно не будет - раз всех все устраивает и даже не вякают, системе можно не париться.

№ 1201: BadBlock, спецсчет пока наиболее справедливый вариант - дом сам копит и сам на себя тратит. Но подходит не всем.

Pedro
Связаться:

№ 1203 Сообщение Pedro » 09 ноя 2019 16:01

Титания писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:59: дом сам копит и сам на себя тратит
А вот мысль пришла.. Если дом сам на себя копит, может ли он взять кредит на что-то, например, на замену лифта или входной группы? Слышала ченить такое?

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1204 Сообщение BadBlock » 09 ноя 2019 16:46

Титания писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:59: № 1201: BadBlock, спецсчет пока наиболее справедливый вариант - дом сам копит и сам на себя тратит. Но подходит не всем.
Нормально может работать (1) в условиях низкой инфляции, иначе хрен накопишь и (2) "с нуля", а не когда все дома вступают в программу капремонта в разном состоянии.

Титания

№ 1205 Сообщение Титания » 09 ноя 2019 16:51

№ 1203: Pedro, не слышала, сейчас загуглила и слегка прифигела - в инете даже разработки есть с выкладками. Вот, например:
http://www.urbaneconomics.ru/sites/defa ... r_2017.pdf

В России пока опыт очень ограниченный и связан с ТСЖ:
- в Ростовской области банк «Центр-инвест» с 2009 года выдает кредиты ТСЖ на капитальный ремонт МКД и энергоэффективные мероприятия (на 5 лет с годовой ставкой 11%)–в рамках пилотного проекта Минстроя по субсидированию процентной ставки уже выданы 22 кредита ТСЖ на сумму 39 миллионов рублей на капитальный ремонт фасадов, крыш, замену лифтов
- банк «Возрождение» выдал 1 кредит ТСЖ в Ростовской области
19 июня 2017 г. Фонд ЖКХ зарегистрировал первую заявку на предоставление поддержки кредитования КР –Удмуртской Республики: в Ижевске Промсвязьбанк планирует выдать кредиты на сумму 23,9 млн. руб. под 14% годовых 4 управляющим организациям на замену лифтов в 14-ти МКД

Титания

№ 1206 Сообщение Титания » 09 ноя 2019 16:52

№ 1204: BadBlock, там особенная сложность, когда дома номинально многоквартирные. Например, четрыехквартирники в старом районе (та же улица Гагарина) будут копить вечность на замену хотя бы крыши.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1207 Сообщение BadBlock » 09 ноя 2019 16:54

Pedro писал(а) ↑ 09 ноя 2019 16:01: А вот мысль пришла.. Если дом сам на себя копит, может ли он взять кредит на что-то, например, на замену лифта или входной группы? Слышала ченить такое?
Народ, вас ещё не задрало в любой непонятной ситуации обогащать банкиров?

Pedro
Связаться:

№ 1208 Сообщение Pedro » 09 ноя 2019 17:12

№ 1207: BadBlock, Кто-то без процентов деньги дает?

Pedro
Связаться:

№ 1212 Сообщение Pedro » 09 ноя 2019 18:46

№ 1211: BadBlock, Ну, блок ) В условиях задачи уже написано, что "дом сам на себя копит", поэтому да: "A-A-A-A!"

bubble
Благодарил (а): 3 раза
Связаться:

№ 1213 Сообщение bubble » 10 ноя 2019 11:33

Титания писал(а) ↑ 09 ноя 2019 16:52: № 1204: BadBlock, там особенная сложность, когда дома номинально многоквартирные. Например, четрыехквартирники в старом районе (та же улица Гагарина) будут копить вечность на замену хотя бы крыши.
А какие дома на Гагарина четырехквартирные?

Титания

№ 1214 Сообщение Титания » 10 ноя 2019 13:18

№ 1213: bubble, а, напутала, они минимум восьмиквартирные. Ну, будут копить половину вечности :D

Ananas
Благодарил (а): 8 раз

№ 1215 Сообщение Ananas » 10 ноя 2019 13:40

Титания писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:59: № 1200: bebe,  1201: BadBlock, спецсчет пока наиболее справедливый вариант - дом сам копит и сам на себя тратит. Но подходит не всем.
Это только со стороны так кажется. Что значит дом копит? Я типа управдом, у нас спецсчет. Поэтому в теме. Это сплошной недостаток. По порядку от простого к сложному.
Дом новый, ему сто лет ничего не будет.
За 10 лет треть уже переехала, т.е.они сдавали не на свой дом по сути. Квартиры они продали с учётом исключительно текущего состояния дома, а не потому что внесли в спецсчет.
Спецсчет не защищён не от инфляции не от банк накрылся медным тазом. Более того, за ведение счета банк берет 2% в год при капитализации 0,5%.
Для потратить надо чтоб две/трети было за. Причем за ремонт который большинству не нужен но может съесть весь счёт. Например крыша у одного потекла. Т.е. анрил убедить две трети подарить весь счёт одному.
Выбить долг с неплательщика стоит денег за подачу иска, которых нет.
И это только навскидку, там дофига ещё всего.

Ремонт и должен быть только по необходимости и только по страховке или в кредит. Не хочешь платить проценты - гаси досрочно. Готов рисковать - не страхуй.
Последний раз редактировалось Ananas 10 ноя 2019 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Титания

№ 1216 Сообщение Титания » 10 ноя 2019 13:51

№ 1215: Ananas, я не со стороны смотрю, потому мне ничего не "кажется". Я в курсе о всех проблемах спецсчета, поскольку тему вела с ее самого зарождения - еще до того, как спесцчета вообще стали открываться в Сарове. Но, повторяю, сейчас это наиболее справедливый вариант, так как современная система капремонта по сути предусматривает только еще более сомнительную альтернативу "общего котла" - с практически всеми теми же проблемами кроме мороки со счетом, зато довеском в виде вообще крайне туманных перспектив ремонта.

Ananas

№ 1217 Сообщение Ananas » 10 ноя 2019 13:52

Титания писал(а) ↑ 10 ноя 2019 13:51: № 1215: Ananas, я не со стороны смотрю, потому мне ничего не "кажется". Я в курсе о всех проблемах спецсчета, поскольку тему вела с ее самого зарождения - еще до того, как спесцчета вообще стали открываться в Сарове. Но, повторяю, сейчас это наиболее справедливый вариант, так как современная система капремонта по сути предусматривает только еще более сомнительную альтернативу "общего котла" - с практически всеми теми же проблемами кроме мороки со счетом, зато довеском в виде вообще крайне туманных перспектив ремонта.
Более справедливый - это как оно двух сортов. Я не спец в его сортах.

Титания

№ 1218 Сообщение Титания » 10 ноя 2019 14:07

№ 1217: Ananas, а вроде выше написал, что вполне разбираешься :D

Ananas

№ 1219 Сообщение Ananas » 10 ноя 2019 14:16

Титания писал(а) ↑ 10 ноя 2019 14:07: № 1217: Ananas, а вроде выше написал, что вполне разбираешься :D
Сушко про таких как ты метко говорил

Титания

№ 1220 Сообщение Титания » 10 ноя 2019 14:17

№ 1219: Ananas, ну ты не стесняйся, озвучь

Радиоспециалист
Благодарил (а): 2098 раз

№ 1221 Сообщение Радиоспециалист » 11 ноя 2019 15:36

Саровская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего мужчины, которого признали виновным в совершении 8 преступлений против собственности.
В течение 2012 года пять саровчан по предварительному сговору систематически принуждали людей, ведущих асоциальный образ жизни, оформлять кредиты на различного рода технику.

Семь потерпевших ни денежных средств, ни приобретаемой продукции магазина не получили. Кроме того, двух жителей злоумышленники избили.
Участники преступной группы получили более 700 тысяч рублей и поделили их между собой.

Решением суда 4 соучастника ранее лишены свободы, а в отношении 38-летнего саровчанина уголовное дело было выделено в отдельное производство.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, сообщает прокуратура Нижегородской области.

Источник: https://sarov24.ru/proishestviya/10077- ... lenij.html © Саров24

bebe

№ 1222 Сообщение bebe » 11 ноя 2019 23:33

BadBlock писал(а) ↑ 09 ноя 2019 14:48: № 1200: bebe, я сама решу, что и как именно посчитаю уместным и неуместным прокомментировать.
А я запрещал Вам вставлять свои комментарии где-то? Я точно так же, как и Вы прокомментировал Ваш комментарий, как посчитал нужным и как я его оценил, тоже имею право.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1223 Сообщение BadBlock » 12 ноя 2019 01:55

№ 1222: bebe,

Ппц ты мастерски цитируешь, конечно.

Радиоспециалист

№ 1225 Сообщение Радиоспециалист » 12 ноя 2019 09:35

МУ ФМБА № 50 России опубликовало отчет о санитарно-эпидемиологической обстановке в Сарове в октябре.

По сравнению с прошлым годом выросла заболеваемость микроспорией и энтеровирусной инфекцией.

В том числе зарегистрировано 5 случаев серозного менингита энтеровирусной этиологии, энтеробиозом, болезнью Лайма, внебольничными пневмониями, острыми респираторно вирусными заболеваниями (ОРВИ).

Снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число зарегистрированных случаев острых кишечных инфекций, ветряной оспы, инфекционного мононуклеоза, педикулеза.
Из группы вакциноуправляемых инфекций было 5 случаев заболевания коклюшем, в том числе 4 случая среди детей.

Выявлено 2 случая хронического вирусного гепатита «В».

Заболеваемость геморрагической лихорадкой с почечным синдромом осталась на уровне предыдущего года.

Зарегистрирован 1 заболевший туберкулезом органов дыхания с выделением микобактерий туберкулеза.

В октябре в Сарове выявлено 5 случаев бессимптомного инфекционного статуса, вызванного вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

Источник: https://sarov24.ru/medicina/10079-5-slu ... jabre.html © Саров24

Радиоспециалист

№ 1226 Сообщение Радиоспециалист » 12 ноя 2019 17:17

4 ноября сотрудница ядерного центра обратилась с заявлением в полицию и рассказала, что стала жертвой мошенников.

Ей на сотовый позвонил мужчина, представился сотрудником Сбербанка и сообщил, что с ее карты происходит списание денег.
Якобы произошел взлом счета и необходимо снять с карты 150 000 рублей.

Номер телефона, с которого звонил «банкир», был очень похож на телефон Сбербанка - отличался лишь на одну цифру, чего женщина не заметила и поэтому не усомнилась в том, что разговаривает действительно с сотрудником банка.

Женщина пошла к банкомату и решила несколькими транзакциями перевести средства на страховую ячейку Яндекс.Деньги. Затем звонивший попросил ее скачать на планшет определенную программу, чтобы проверить его на вредоносные программы. Саровчанка сделала и это.

Затем ей на номер стали приходить СМС с пин-кодами. Звонивший сказал, что риску подверглась также кредитная карта и запросил информацию из сообщений. Женщина продиктовала коды. В итоге с ее банковских карт было похищено 807 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Источник: https://sarov24.ru/proishestviya/10086- ... nikov.html © Саров24

bebe

№ 1227 Сообщение bebe » 13 ноя 2019 00:57

BadBlock писал(а) ↑ 12 ноя 2019 01:55: № 1222: bebe,

Ппц ты мастерски цитируешь, конечно.
Прости :pray: , апять ашибся, это Титании все принадлежит.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1229 Сообщение BadBlock » 15 ноя 2019 14:33

№ 1228: Радиоспециалист,

Что происходит на фото?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»