Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
capobnn
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 292 раза

№ 1320 Сообщение capobnn » 01 янв 2020 19:57

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 19:35:
Муниципальные предприятия окажут строителям поддержку — в усиление направлена бригада из 23 специалистов, число задействованных на объекте превысило 100 человек.
Хы. Интересно как они эту помошь провели-оформили?
За такой финт ушами может пострадать руководство мупов.
Потому что как это выглядит со стороны прокуратуры - сначала подрядчику выданы договора и авансы на подряд, а потом МУП за государственные же деньги делает уже оплаченную подрядчику работу. А это кошмар, нецелевое использование средств и коррупция :D

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1321 Сообщение bebe » 02 янв 2020 12:04

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 19:26: Я, конечно, может, чего недопонимаю, но да, похоже, система выстроена так, что спросить не с кого.
Вернее, волюнтаристски спросить в стиле "губер вызывает тебя на ковёр и на нём с тобой же и совокупляется" (на что упирает bebe), конечно, можно, но это идиотский стиль управления.
А по-нормальному если, то спрашивать за плохую работу не подчинённого — нельзя.

Ну тогда у нас скоро вообще с мэров ни за что спрашивать будет нельзя, как известно, МУПы запретили, к 2025 году их вовсе не будет, всю работу, которую надо будет делать по городу будут делать ОООшки выбранные по конкурсу, то-то лепота для глав МСУ! Кто выбирал подрядчика? 44-ФЗ! Ответственности нет. Кому подчиняется ОООшка, не выполнившая городской контракт? Не мэру! Ответственности нет. Не жизнь, а малина, отвечай только за поведение сотни муниципальных служащих работающих непосредственно в аппарате администрации, формально даже департаменты тебе уже не подчиняются. Хочу такую работу. Просто охуительные перспективы, ты не за что не отвечаешь, но всех имеешь. :D

Какие реальные методы есть против подрядчика?
Штрафные санкции за срыв сроков? Уже применены.
Администрация даже вошла в положение и ещё летом выделила в помощь подрядчику 23 специалиста из МУПов (очевидно, сняв их с каких-то других объектов — может, с того же парка или лыжной базы).
Что ещё можно сделать реально? Что?
Только не надо тут за bebe повторять советы угрожать уголовными делами и давить на совесть, и делать вид, будто выполнение таких советов якобы что-то гарантирует.
Я на этот вопрос уже ответил тебе, 100% гарантий не будет даже если заключен письменный договор и в нём прописаны все санкции. Поэтому говорить о гарантированном результате при применении любых мер воздействия бессмысленно, я же говорю о методах, которые проверены на практике и проверены множеством людей во всем мире, давление на тех от кого зависит исполнение договора, моральное и психологическое давление. Да, 100% результата может и не быть, но в 99% случаях это очень эффективный метод. А администрация ходит с туалетной бумагой и подрядчику жопу подтирает, своими выделенными 23 специалистами, вот это как раз очень неправильный путь, тебе квартиру ремонтируют медленно ты пошел засучил рукава и сам стал себе обои клеить, вместо того, что бы заставить это делать нанятую тобой бригаду. Полный идиотизм, только подчеркивает импотенцию администрации в этом вопросе. Абсолютно неверное решение с точки зрения менеджмента.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1322 Сообщение bebe » 02 янв 2020 12:19

capobnn писал(а) ↑ 01 янв 2020 19:57:
BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 19:35:
Муниципальные предприятия окажут строителям поддержку — в усиление направлена бригада из 23 специалистов, число задействованных на объекте превысило 100 человек.
Хы. Интересно как они эту помошь провели-оформили?
За такой финт ушами может пострадать руководство мупов.
Потому что как это выглядит со стороны прокуратуры - сначала подрядчику выданы договора и авансы на подряд, а потом МУП за государственные же деньги делает уже оплаченную подрядчику работу. А это кошмар, нецелевое использование средств и коррупция :D
Да, ещё бы прокуратура должна спросить, по какому такому документу (договору, приказу, письменному или устному и чьему приказу) и на какие деньги ДЭП выставлял своих работников на уборку монастырской площади перед приездом главпопа. Я так понимаю, та территория уже не муниципальная вовсе, а монастырская, а убирали её на какие (чьи) деньги? Уж не из городского ли бюджета на это дело деньги расходовались, а если из городского, то по какому праву?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1323 Сообщение bebe » 02 янв 2020 12:31

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:30: Я так думаю, что ты когда ключи теряешь, то ищешь их не в кустах, где ты их и потерял, а под фонарём — потому что там светлее.
Логика точно такая же.
Я точно и однозначно могу сказать, кто виноват в гибели "Титаника" - его капитан, не впередсмотрящие моряки, не помощник капитана, стоящий в момент столкновения у руля корабля, и не владелец корабля, а только капитан. Поэтому искать виновных тут нечего, все виновные определены занимаемыми ими должностями. Потом, уже после катастрофы, можно разбирать ситуацию пошагово и искать причины приведшие к гибели корабля, ну например отсутствие у впередсмотрящих биноклей, но это одна из причин катастрофы, а виноват в этом не тот, кто их запер в сейфе, а капитан, который обязан был все это проверить и предусмотреть.
Тоже самое и с городским хозяйством.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1324 Сообщение BadBlock » 02 янв 2020 15:33

bebe писал(а) ↑ 02 янв 2020 12:04: Ну тогда у нас скоро вообще с мэров ни за что спрашивать будет нельзя, как известно, МУПы запретили, к 2025 году их вовсе не будет, всю работу, которую надо будет делать по городу будут делать ОООшки выбранные по конкурсу, то-то лепота для глав МСУ! Кто выбирал подрядчика? 44-ФЗ! Ответственности нет. Кому подчиняется ОООшка, не выполнившая городской контракт? Не мэру! Ответственности нет. Не жизнь, а малина, отвечай только за поведение сотни муниципальных служащих работающих непосредственно в аппарате администрации, формально даже департаменты тебе уже не подчиняются. Хочу такую работу. Просто охуительные перспективы, ты не за что не отвечаешь, но всех имеешь.
Именно так.
Я тебе сейчас самые основы менеджмента объясню, а не то у тебя, смотрю, непонимание базовых вещей.
Ответственность никогда и нигде не даётся просто так.
Вместе с ответственностью за результат всегда должны выдаваться ПОЛНОМОЧИЯ.
Сотрудники и должностные лица действуют в рамках своих полномочий.
Если полномочий, необходимых для достижения результата, нет, ответственность за результат возникнуть не может.

Давай ты завтра будешь моим подчинённым, я велю тебе доставить корпоративную посылку Почтой России или через DHL, перевозчик посылку проебёт и не доставит в срок, а я тебя за это выебу — не почту, а тебя.
Скажу, что надо было звонить туда каждый день и "заставлять их работать".
Посмотрим тогда, как ты по-другому сразу запоёшь, мол, а меня-то за что?
А мне похер будет, просто выебу тебя, и всё. Ты ближе потому что. И у меня с тобой "отношения". А в DHL я всё равно не знаю никого.

bebe писал(а) ↑ 02 янв 2020 12:04: моральное и психологическое давление. Да, 100% результата может и не быть, но в 99% случаях это очень эффективный метод.
Да-да, рассказывай сказки по 99% давлению на исполнителя, который тебе никто, и звать никак, выбран не тобой, а законом 44-ФЗ, и рычагов у тебя на него никаких нет.
Это всё чушь собачья.
вот это как раз очень неправильный путь, тебе квартиру ремонтируют медленно ты пошел засучил рукава и сам стал себе обои клеить, вместо того, что бы заставить это делать нанятую тобой бригаду.
На каких условиях выделены сотрудники, ты не знаешь — возможно, за счёт подрядчика.
Но что характерно, выводы уже делаешь.
Полный идиотизм, только подчеркивает импотенцию администрации в этом вопросе.
Нет, это подчёркивает стремление администрации обеспечить сдачу социального объекта как можно скорее любыми средствами.
А вот твои заходы подчёркивают, что тебе на самом деле наплевать на результат, тебя интересует только правдорубство.
bebe писал(а) ↑ 02 янв 2020 12:31: Я точно и однозначно могу сказать, кто виноват в гибели "Титаника" - его капитан, не впередсмотрящие моряки, не помощник капитана, стоящий в момент столкновения у руля корабля, и не владелец корабля, а только капитан.
Блин, ты чего тормозишь опять?
Разумеется, отвечает капитан, повторяю в который раз, потому что все на корабле ему подчиняются.
У него на корабле есть полномочия. Капитан на корабле царь и бог. И уже как следствие полномочий — возникает ответственность.

Поскольку ты снова игнорируешь и гнёшь своё, повторю ещё раз:
Я с тобой немедленно согласился бы, если бы подрядчик подчинялся администрации.
Но он не подчиняется администрации.
Пытаться обвинять за плохую работу не подчинённого — идиотия.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 1325 Сообщение gora » 02 янв 2020 16:53

BadBlock писал(а) ↑ 02 янв 2020 15:33: если бы подрядчик подчинялся администрации.
Но он не подчиняется администрации.
Пытаться обвинять за плохую работу не подчинённого — идиотия.
И выгнать подрядчика нельзя?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1326 Сообщение BadBlock » 02 янв 2020 16:56

№ 1325: gora,

Может быть и можно.
Но тогда надо искать нового — по всё тому же 44-ФЗ.
Смотреть и считать, что уже сделано, принимать работы, готовить новую документацию на несделанное, объявлять и проводить конкурс и т.д.
Это куча работы и однозначно ещё больший срыв сроков.

Хуже всего — если не ошибаюсь, в случае если средства осваиваться целевым образом в срок не успевают, их надо вернуть в бюджет.
Поэтому думаю, администрация будет до победного конца сражаться с этим.

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 1327 Сообщение gora » 02 янв 2020 17:53

№ 1326: BadBlock,
Реальное блядство...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1328 Сообщение Радиоспециалист » 08 янв 2020 20:28

Вот такое сообщение было в своё время на КС :
----------------------------------------------------------

27 июля 2009 г.

Уважаемые горожане и предприниматели! 1 сентября 2009 года откроет свои двери Саровская православная гимназия имени преподобного Серафима Саровского.
Содержание гимназии будет осуществляться только за счет средств местных приходов. Поэтому мы очень нуждаемся в вашей помощи и поддержке!

Нам необходимо:

для организации учебного процесса — современные компьютеры, принтер, сканер, ксерокс, медиапроектор, метроном, песочные часы, секундомер, канцтовары (ватман, белая и цветная бумага для принтера, журналы, папки, скоросшиватели и т. д.);
для организации досуга детей — настольные и дидактические игры, игрушки;
для обслуживания воспитанников — швейная машинка, стиральная машина-автомат, пылесос, утюг, гладильная доска;
для гимнастического (спортивного) зала — ковролин с мелким ворсом (6×10), волейбольные, футбольные и др. мячи, ленты атласные;
для оформления уголков природы — вазы, кашпо, горшки (желательно в одном стиле), подставки для цветов, комнатные растения, аквариум с полной оснасткой;
для пищеблока и трапезной — столовая посуда (пока на 16 воспитанников), холодильники, посудомоечная машина.
Сейчас в гимназии идет капитальный ремонт, до начала учебного года остался лишь месяц, и мы остро нуждаемся в строительных материалах.

Мы примем любую другую материальную помощь и приглашаем предпринимателей г. Сарова войти в Попечительский совет гимназии.

https://www.sarov.info/news/ngn/2009/07 ... oshch.html
================================================================
Вопрос - может, кто в курсе дел - за счёт каких средств существует нынче православная гимназия,
кто из местных предпринимателей входит в Попечительский совет гимназии,
кто сегодня председатель совета ? Просто любопытно :)

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 1329 Сообщение Апологет » 09 янв 2020 08:43

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:59: Администрация, вообще-то, даже выбрать нормального подрядчика не имеет права, руки связаны законом номер 44-ФЗ.
И, неожиданно, в 44м ФЗ прописаны вещи, благодаря которым Администрация Заказчик получает кучу полномочий.

В частности, за срыв сроков исполнения контракта исполнитель может попасть в список недобросовестных поставщиков, что закрывает ему дорогу к госконтрактам. А это хана юрлицу. Содействовать этому всячески может Администрация (а может содействовать в обратную сторону), если Заказчиком в контракте выступает Администрация.
BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:04: Законом 44-ФЗ выложен шестиполосный хайвей в ад.

https://tema.livejournal.com/2666484.html
Напоминаю, что девиз студии Лебедева "Долго, дорого, пиздато". Это прямое нарушение 44-ФЗ, причём по ВСЕМ ТРЁМ пунктам. Да, с таким подходом по 44му работать очень сложно, не нарушая его.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1330 Сообщение Злец » 09 янв 2020 20:45

Апологет писал(а) ↑ 09 янв 2020 08:43: исполнитель может попасть в список недобросовестных поставщиков, что закрывает ему дорогу к госконтрактам. А это хана юрлицу
"ой-ёй-ёй", закричали фирмы-однодневки и зачернили лица углём и посыпали головы пеплом.
То-то ВНИИЭФ никак каждый год напарывается на недобросовестных поставщиков, вносит их в список, на следующий год напарывается на новых, и их тоже в список, и по новой... А денежки освоены и не возвращаются в бюджет.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 1331 Сообщение babaykin » 13 янв 2020 21:59

А почто никто не пишет про то, что закончилась эпоха - в г.Саров больше нет такого явления, как "книжный на площади"?
Да, совсем нет. Даже того ничтожного и никчёмного закутка, который оставался. Сегодня в этом закутке расставляли стеллажи и раскладывали товар, над окнами название магазина "Электрик". Будет очередной магазин розеток и спотов (возможно съехал с Октябрьского, а возможно, новый).

gora
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 267 раз

№ 1332 Сообщение gora » 13 янв 2020 22:08

babaykin писал(а) ↑ 13 янв 2020 21:59: Будет очередной магазин розеток
Очень актуально. Сегодня чтоб читать часто нужна именно разетка)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1333 Сообщение BadBlock » 14 янв 2020 04:10

bebe писал(а) ↑ 02 янв 2020 12:04: Да, 100% результата может и не быть, но в 99% случаях это очень эффективный метод. А администрация ходит с туалетной бумагой и подрядчику жопу подтирает,
Ну вот и подоспел ответ, как оно там: https://sarov.info/main/2020/01/13/itog ... -efir.html

bebe: "Нет, я тебя уверяю, это один из методов психологического давления очень хорошо работает, завтра же на объекте будет положенное количество рабочих. ... А администрация ходит с туалетной бумагой и подрядчику жопу подтирает,"

Ответ: "Буквально ежедневно там мои заместители проводят оперативку, и ругаются, и просят, и требуют, и всё прочее, используют все инструменты, чтобы заставить этого руководителя закончить то, что он должен был сделать к 15 августа прошлого года."

Оказывается, про давление на подрядчика все, кому надо, и без сопливых в курсе. :)
bebe поздравляю с пуком в лужу.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1334 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 10:46

BadBlock писал(а) ↑ 14 янв 2020 04:10: Ответ: "Буквально ежедневно там мои заместители проводят оперативку, и ругаются, и просят, и требуют, и всё прочее, используют все инструменты, чтобы заставить этого руководителя закончить то, что он должен был сделать к 15 августа прошлого года."
да? и как успехи, помогли ругань и просьбы? и если нет, может они что-то не то и не так делают?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1335 Сообщение BadBlock » 14 янв 2020 11:17

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 10:46: да? и как успехи, помогли ругань и просьбы? и если нет, может они что-то не то и не так делают?
А может, всё-таки, пля, подрядчик что-то не так делает?
Хоть кто-нибудь на него обратит внимание наконец?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1336 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:18

№ 1335: BadBlock,

с подрядчиком понятно. вопрос о том почему на него управы нет. что это за подрядчик, который на все хер поклал и ему за это ничего нет. кто его выбирал, кто условия составлял и подписывал?

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1337 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 янв 2020 11:34

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:18: с подрядчиком понятно. вопрос о том почему на него управы нет. что это за подрядчик, который на все хер поклал и ему за это ничего нет. кто его выбирал, кто условия составлял и подписывал?
Подрядчик, какой надо подрядчик!
Чо непонятного-то? А говорить можно все что угодно.
Это еще никого и ни к чему не обязывало.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1338 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:37

№ 1337: Cpt.Heidegger,

да не, Коль, это же гениально:
Виноват подрядчик, потому что он - говно. Да, это мы выбрали говно, но нас не ругайте - ругайте говно. Да, мы выбрали говно на которое у нас нет управы. Нет, нас не ругайте, ругайте говно, которое мы выбрали!
Систему, сука, научилась прощать!

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1339 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 янв 2020 11:44

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:37: № 1337: Cpt.Heidegger,
да не, Коль, это же гениально:
Виноват подрядчик, потому что он - говно. Да, это мы выбрали говно,
Доброе утро!
Кого надо было, того и выбрали. Чего не понятного то?
Хуями обкладывать можно сколько угодно, пожалуйста, это бонус. )

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1340 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:45

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:44: Кого надо было, того и выбрали. Чего не понятного то?
да это понятно, забавен пассаж - да, мы выбрали, но с нас-то какой спрос? я щетаю это гениально!

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1341 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 янв 2020 11:46

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:45: да это понятно, забавен пассаж - да, мы выбрали, но с нас-то какой спрос? я щетаю это гениально!
А ты сам бы как поступил на его месте?

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1342 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:47

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:46: А ты сам бы как поступил на его месте?
я не на его месте и никогда там не буду, да и вопрос не обо мне.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1343 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 янв 2020 11:49

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:47: я не на его месте и никогда там не буду, да и вопрос не обо мне.
Не, не.. стой.
Если ты не был в похожих ситуациях и на похожих местах, то и рассуждать на эти темы можешь лишь только с условной долей понимания всех
причин приводящих к таким результатам. Да, система. Ну, внутри этой самой системы причем все все давно понимают, а то что кто-то на форамах попездит, да
перестанет - ето вот вообще всем наплевать.
Последний раз редактировалось Cpt.Heidegger 14 янв 2020 11:51, всего редактировалось 1 раз.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1344 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:50

№ 1343: Cpt.Heidegger,

выключи уже Блока, у тебя не очень получается.

Cpt.Heidegger
Аватара пользователя
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 244 раза

№ 1345 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 янв 2020 11:52

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:50: выключи уже Блока, у тебя не очень получается.
Какой я Блок, нахрен.
Я обычный дебил, разве что не малолетний, увы.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1346 Сообщение BadBlock » 14 янв 2020 11:57

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:18: кто его выбирал, кто условия составлял и подписывал?
Тему не читаешь? Его выбрал закон 44-ФЗ. viewtopic.php?p=3056139#p3056139

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1347 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 11:59

BadBlock писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:57: Его выбрал закон 44-ФЗ
окэй, а что с условиями? штрафы за просрочку и вот это вот все?
или деньги заслали и делай что хочешь? так не бывает.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1348 Сообщение BadBlock » 14 янв 2020 12:02

BuyerSeller писал(а) ↑ 14 янв 2020 11:59: окэй, а что с условиями? штрафы за просрочку и вот это вот все?
или деньги заслали и делай что хочешь? так не бывает.
Тему не читаешь? Штрафные санкции за срыв сроков уже применены.
Прочитай уже тему.

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1349 Сообщение BuyerSeller » 14 янв 2020 12:03

BadBlock писал(а) ↑ 14 янв 2020 12:02: Прочитай уже тему.
45 страниц? ты чумачечий? :crazy:

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей