Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1290 Сообщение Manfred » 24 дек 2019 14:23

ха! изначально мероприятие предполагалось провести в администрации сегодня

20.12.2019 https://adm-sarov.ru/about/information/ ... e_id=18500

и вчера сообщили о переносе в Маяковку https://adm-sarov.ru/about/information/ ... e_id=18500

BuyerSeller
Аватара пользователя
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 106 раз

№ 1291 Сообщение BuyerSeller » 24 дек 2019 14:39

№ 1290: Manfred,

т.е. эти хитрожопые делают все, чтобы на слушания никто не пришел. пнятненько.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 1292 Сообщение Pedro » 24 дек 2019 18:35

Мартин так активно здесь, на главной, радел за этот парк: раз, два.. А про слушания - ничего. Странно как то

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1293 Сообщение BadBlock » 24 дек 2019 18:51

№ 1292: Pedro,

См. https://sarov.info/news/zato/2019/12/24 ... denie.html
Это не слушания и не обсуждение проекта, это обсуждение "концепции".
Нет ни проекта, ни бабла. Я так понимаю, на этом этапе нужно заявиться на грант с чем-то. Вот с концепцией.
А когда (если) будут осваивать грант, тогда уже будут проекты, обсуждения и слушания.

Администрация в последний момент выложила оповещение, вот что странно.
Непонятно, куда спешка. Может, оказалось резко нужно для подачи заявки, я хз.


bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1295 Сообщение bebe » 01 янв 2020 15:28

Сроки сдачи школы №10 опять сдвигаются. Срок сдачи объекта по договору 15 августа 2019г., на НГ опять не успели, теперь 9 января, что тоже вряд ли.
Источник К-16. На Голубеве уже не шапка горит, а жопа!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1296 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 15:34

№ 1295: bebe,
> На Голубеве уже не шапка горит, а жопа!

Удивляют такие заходы. При чём тут Голубев-то? :wacko:
Он прораб на объекте, что ли? Директор подрядчика? Или что?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1297 Сообщение bebe » 01 янв 2020 15:58

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 15:34: № 1295: bebe,
> На Голубеве уже не шапка горит, а жопа!

Удивляют такие заходы. При чём тут Голубев-то? :wacko:
Он прораб на объекте, что ли? Директор подрядчика? Или что?
Он - "или что". Нет, Папа Римский виноват, что подрядчик при полном отсутствии контроля со стороны администрации сорвал и продолжает неоднократно срывать все сроки ввода объекта в эксплуатацию. Нет, не получиться у Голубева за это отмазаться и перевести стрелки только на прораба, по крайней мере, в головах горожан это отложиться однозначно. Речь тут не об ответственности перед вышестоящим начальством.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1298 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 16:00

№ 1297: bebe,
> Нет, Папа Римский виноват,

Кстати, вполне легитимный вопрос. Почему не Папа Римский?
Почему не Жириновский?

> контроля

Какого контроля? Что за контроль?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1299 Сообщение bebe » 01 янв 2020 16:20

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:00: № 1297: bebe,
> Нет, Папа Римский виноват,

Кстати, вполне легитимный вопрос. Почему не Папа Римский?
Почему не Жириновский?

> контроля

Какого контроля? Что за контроль?
У меня есть опыт контроля за СМР работами, при очень сильном давлении сверху за сроками его исполнения, я знаю как надо контролировать работы, когда подрядчик, мягко говоря, не очень. У меня были случай вот такого исполнения договора. Лично меня тогда спасло только то, что подрядчика выбирал не я, а вышестоящее руководство. Была "деревня-деревней", нормальные подрядчики туда ехать не хотели, те, кого выбрали вышестоящие, чуть-чуть поработали. получив аванс, (таджики условно говоря, брошенные на автономке), дальше хуже, руководитель запил, потом помер от алкоголизма. Надо было спасать ситуацию и аванс, так мои сотрудники из профильного подразделения там каждый день бывали, несмотря на расстояние от Сарова, а я через день. И это не смотря на то, что у меня нет строительного образования, но как надо руководить, основам менеджмента, только не путай с менеджерами по продажам, я обучен. И вытянули, пусть с задержками по срокам, но вытянули. В случае же со школой, я вижу полное половое бессилие администрации. Там сотрудники УКС администрации днять и ночевать должны, и по два раза в день докладывать лично Голубеву, о результатах.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1300 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 16:27

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:20: И вытянули, пусть с задержками по срокам, но вытянули. В случае же со школой, я вижу полное половое бессилие администрации.
То есть, "в случае же со школой" — не вытянут, пусть с задержкой по срокам, но не вытянут? Школа сдана не будет? Правильно я тебя понял?
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:20: Там сотрудники УКС администрации днять и ночевать должны, и по два раза в день докладывать лично Голубеву, о результатах.
Ну, доложили, дальше что? Какие у них полномочия?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1301 Сообщение bebe » 01 янв 2020 16:43

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:27:
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:20: И вытянули, пусть с задержками по срокам, но вытянули. В случае же со школой, я вижу полное половое бессилие администрации.
То есть, "в случае же со школой" — не вытянут, пусть с задержкой по срокам, но не вытянут? Школа сдана не будет? Правильно я тебя понял?

По моим понятиям 5!!!!!! пять месяцев задержки по срокам сдачи объекта, это = не сдаче объекта вовсе. Голубев просто обязан сделать себе харакири, если он хоть чуть чуть себя уважает. :D
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:20: Там сотрудники УКС администрации днять и ночевать должны, и по два раза в день докладывать лично Голубеву, о результатах.
Ну, доложили, дальше что? Какие у них полномочия?
Например, смотрит специалист УКС, что на конкретном участке работы сегодня мало или совсем нет рабочих, ту же доклад наверх, тут же звонок Голубева или ещё кого-то от администрации, руководителю подрядчиков с вопросом, что за хуйня? И так постоянно. Очень действенный метод, заешь ли, даже при полном отсутствии полномочий. На самом деле полномочия есть, они определены контрактом и теми деньгами, которые заказчик платит подрядчику.
Ну прикинь,ту же самую ситуацию, только с ремонтом твоего собственного дома (квартиры), что бы ты делал в такой ситуации? Вот всё тоже самое надо делать и туту! Орать, наезжать, угрожать уголовным преследованием, давить на психику подрядчика.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1302 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 16:51

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:43: Например, смотрит специалист УКС, что на конкретном участке работы сегодня мало или совсем нет рабочих, ту же доклад наверх, тут же звонок Голубева или ещё кого-то от администрации, руководителю подрядчиков с вопросом, что за хуйня?
А он в ответ - "идите на хер". Или отмазки лепит всё время, типа "цемент не подвезли". Или просто прячется. И дальше что?
Очень действенный метод, заешь ли, даже при полном отсутствии полномочий.
Тут нет никаких гарантий. Это с подчинёнными ещё прокатит, но не с независимой конторой.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1303 Сообщение bebe » 01 янв 2020 16:58

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:51:
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:43: Например, смотрит специалист УКС, что на конкретном участке работы сегодня мало или совсем нет рабочих, ту же доклад наверх, тут же звонок Голубева или ещё кого-то от администрации, руководителю подрядчиков с вопросом, что за хуйня?
А он в ответ - "идите на хер". Или отмазки лепит всё время, типа "цемент не подвезли". Или просто прячется. И дальше что?

Нет, я тебя уверяю, это один из методов психологического давления очень хорошо работает, завтра же на объекте будет положенное количество рабочих. Ну если подрядчик ещё жив и не готовится к банкротству. Ты просто лепишь отмазки, которые обычно лепят для того, что бы что-то не делать. Если бы Голубева не выбирали, а назначали на должность, вот как меня, такие отмазки лепить своему начальству бессмысленно, тебя тут же уберут и будут правы, т.к. ты не справился, а Голубев, он выборный его, что бы убрать слишком много усилий надо сделать, потому оне ещё и сидит, несмотря на все свои ляпы.
Поэтому и мэров должен назначать губер, вот тогда порядок будет.
Очень действенный метод, заешь ли, даже при полном отсутствии полномочий.
Тут нет никаких гарантий. Это с подчинёнными ещё прокатит, но не с независимой конторой.

Гарантий нет никогда, даже при подписанном договоре с четкими сроками исполнения. На то и кот, что бы мыши не дремали, а если кот спит и ему всё похую, то мыши в пляс.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1304 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 17:15

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:58: Нет, я тебя уверяю, это один из методов психологического давления очень хорошо работает,
Может работать, может и не работать.
Откуда ты знаешь, что давления не было? Может, оно такое именно и было, но не сработало, как хотелось?
завтра же на объекте будет положенное количество рабочих.
Может, будет, может, нет.
Откуда ты знаешь? Ты Ванга?
Какие у тебя полномочия отвечать за неизвестного тебе подрядчика?
Ну если подрядчик ещё жив и не готовится к банкротству.
А он жив? Он не готовится к банкротству?
И других вариантов, типа, быть не может? Например, набрал больше, чем смог скушать?
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:58: Ты просто лепишь отмазки, которые обычно лепят для того, что бы что-то не делать.
Конечно, это же я за стройку отвечаю и ничего не делаю. Вот, отмазываюсь теперь.
Ты в атаке всё время быстро ориентиры теряешь. :D
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 16:43: Ну прикинь,ту же самую ситуацию, только с ремонтом твоего собственного дома (квартиры), что бы ты делал в такой ситуации? Вот всё тоже самое надо делать и туту! Орать, наезжать, угрожать уголовным преследованием, давить на психику подрядчика.
А если не сработало, то на тебе жопа горит, ты виноват, жена вправе обвинить не подрядчика, а тебя — и всё, развод, тапочки по почте, детей об стенку? :crazy:

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1305 Сообщение bebe » 01 янв 2020 17:48

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:15: Откуда ты знаешь, что давления не было? Может, оно такое именно и было, но не сработало, как хотелось?
Если бы было так, как ты говоришь, то не было бы обещаний, озвученных администрацией, несбывшихся сроков сдачи объекта. Даже наш дарагой депутат госдумы сказал, что к НГ не сдадут, потому как он побывал на объекте и увидел реальную картину, администрация же эту картину видеть не хочет.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1306 Сообщение bebe » 01 янв 2020 17:52

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:15: Конечно, это же я за стройку отвечаю и ничего не делаю.
Не передергивай, ты непонятно зачем пытаешься придумать за Голубева какие-то отмазки, эти отмазки никого не ебут. Есть объект, шта нет? Ну и идите нахуй в отставку, господин Голубев, при Сталине на Колыму. :)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1307 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 17:59

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:52: Не передергивай, ты непонятно зачем пытаешься придумать за Голубева какие-то отмазки, эти отмазки никого не ебут.
А я думаю, это ты зачем-то пытаешься придумать отмазки за подрядчика и переложить вину на Голубева.
Он за подрядчика не отвечает, поэтому твои отмазки никого не ебут.
Администрация, вообще-то, даже выбрать нормального подрядчика не имеет права, руки связаны законом номер 44-ФЗ.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:52: Есть объект, шта нет? Ну и идите нахуй в отставку, господин Голубев, при Сталине на Колыму.
Я с тобой согласился бы, если бы подрядчик подчинялся администрации.
Но он не подчиняется администрации.
Пытаться обвинять за плохую работу не подчинённого — идиотия.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1308 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 18:04

44-ФЗ

Один из самых страшных пиздецов нашей жизни - это федеральный закон № 44, который регулирует государственные закупки товаров и услуг.

Закон, написанный из лучших побуждений, стал страшным сном чиновников и подрядчиков. Нет на свете ни одного человека, который бы считал, что самое дешевое - это самое лучшее. Но 44-ФЗ предписывает именно это.

И тысячи контрактов подписываются между людьми, которые ненавидят друг друга и знают, что ничего хорошего не получится. Но над душой стоят всякие ебаные борцы с коррупцией, которые всегда эмоционально убедительны, но никогда сами в жизни ничего не сделали.

Правда жизни такова, что хорошо получается только у тех, кто хочет работать друг с другом и знает, как и у кого потребовать результата. Закон 44-ФЗ такие отношения вообще не в состоянии регулировать.

Любому борцу с коррупцией, чиновнику, правдорубу я всегда советую один простой рецепт: найти себе жену по 44-ФЗ. Это будет самая дешевая, доступная, простая жена из всех. Самая лучшая - по логике составителей антикоррупционного закона. Совет да любовь, епта!

Кто уже женат, советую дальше: найти школу детям по принципу 44-ФЗ, покупать еду домой по 44-ФЗ, выбирать автомобиль по 44-ФЗ, поехать в отпуск по 44-ФЗ.

И наконец понять, насколько это ебаный пиздец. Но по нему работают все госучреждения. Мы живем в говне и тиражируем говно, потому что какие-то активисты пролоббировали 44-ФЗ.

Законом 44-ФЗ выложен шестиполосный хайвей в ад.

https://tema.livejournal.com/2666484.html

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1309 Сообщение bebe » 01 янв 2020 18:10

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:59: Администрация, вообще-то, даже выбрать нормального подрядчика не может, руки связаны законодательством о конкурсах.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 17:52:
Бедная, бедная, несчастная администрация, она ни за что не отвечает, а с неё чего-то постоянно спрашивают, то школу вовремя, то парк, то лыжную базу.
Всем срочно отъебаться! Виноваты подрядчики. Тебе-то самому-то не смешно?
Кода губер всех глав МСУ за лёд на тротуарах спросил, чего же ты отмазки не стал лепить, про то, что у ДЭП трудные времена, про то, что все сотрудники ДЭП иногородние и в выгодные не могут в город попасть, ну чо там ещё в оправдание можно придумать?
Я Голубева прекрасно понимаю, "мешки ворочать", это не с трибуны пиздеть, особенно если сверху спрашивают. А горожанам можно и попиздеть.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1310 Сообщение RDN » 01 янв 2020 18:16

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:04: Но 44-ФЗ предписывает именно это.
BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:04: Любому борцу с коррупцией
Как бороться с коррупцией, если такой закон написан для коррупционеров и сам по себе и есть коррупция?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1311 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 18:18

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:10: Бедная, бедная, несчастная администрация, она ни за что не отвечает, а с неё чего-то постоянно спрашивают, то школу вовремя, то парк, то лыжную базу.
Всем срочно отъебаться! Виноваты подрядчики. Тебе-то самому-то не смешно?
Ах да, бедный, несчастный подрядчик, ни за что не отвечает, а с него постоянно спрашивают.
Почему ты продолжаешь лепить отмазки, оправдывать подрядчика и перекладывать с него вину?
Кода губер всех глав МСУ за лёд на тротуарах спросил, чего же ты отмазки не стал лепить, про то, что у ДЭП трудные времена, про то, что все сотрудники ДЭП иногородние и в выгодные не могут в город попасть, ну чо там ещё в оправдание можно придумать?
Ты всегда всё в кучу валишь?
ДЭП другое дело, это МУП — то есть, фактически прямое подчинение.
Тут речь про школу №10, по которой ты продолжаешь лепить отмазки и оправдывать подрядчика.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1312 Сообщение bebe » 01 янв 2020 18:19

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:04: 44-ФЗ

Один из самых страшных пиздецов нашей жизни - это федеральный закон № 44, который регулирует государственные закупки товаров и услуг.
Дык кто его принял? Та же ЕР, в которой Голубев и состоит, так, что нехер на законы пенять, которые ты же и принял. Не нравиться выйди в своей парт ячейке с инициативой отменить этот закон, али вера в ЕР не позволяет? Не слышал и не видел ни одного высказывания Голубева про то, что 44 ФЗ плохой и его надо изменить (отменить), а раз нет такого, значит он его, как руководителя ОМСУ устраивает.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1313 Сообщение bebe » 01 янв 2020 18:21

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:18:
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:10: Бедная, бедная, несчастная администрация, она ни за что не отвечает, а с неё чего-то постоянно спрашивают, то школу вовремя, то парк, то лыжную базу.
Всем срочно отъебаться! Виноваты подрядчики. Тебе-то самому-то не смешно?
Ах да, бедный, несчастный подрядчик, ни за что не отвечает, а с него постоянно спрашивают.
Почему ты продолжаешь лепить отмазки, оправдывать подрядчика и перекладывать с него вину?

Наверное потому, что я житель города и спрашивать должен именно с главы МСУ, а не с какого-то подрядчика, отношений с которым у меня нет.
Кода губер всех глав МСУ за лёд на тротуарах спросил, чего же ты отмазки не стал лепить, про то, что у ДЭП трудные времена, про то, что все сотрудники ДЭП иногородние и в выгодные не могут в город попасть, ну чо там ещё в оправдание можно придумать?
Ты всегда всё в кучу валишь?
ДЭП другое дело, это МУП — то есть, фактически прямое подчинение.
Тут речь про школу №10, по которой ты продолжаешь лепить отмазки и оправдывать подрядчика.
Пфффф...., точно также выбранный по конкурсу.....

Губеру вот совсем пох, кто там у тебя город убирает по договору, МУП ДЭП, или ООО "Магистраль", он спрашивал с глав ОМСУ почему у Вас люди ноги на льду ломают? И губер не будет у подрядчика спрашивать, а почему ты школу в Сарове не вовремя построил, он спросит у главы ОМСУ, почему у тебя социальный объект вовремя не сдан, а дальше Голубев может лепить всё, что угодно про проблемы подрядчика, если его губер конечно слушать будет.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1314 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 18:30

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:19: Дык кто его принял? Та же ЕР, в которой Голубев и состоит, так, что нехер на законы пенять, которые ты же и принял.
А, ну то есть, Голубев теперь ещё и в федеральном законе 44-ФЗ виноват.
Ты точно адекватен? Трезв хотя бы? У меня сомнения.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:21: Наверное потому, что я житель города и спрашивать должен именно с главы МСУ, а не с какого-то подрядчика, отношений с которым у меня нет.
Я так думаю, что ты когда ключи теряешь, то ищешь их не в кустах, где ты их и потерял, а под фонарём — потому что там светлее.
Логика точно такая же.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:21: Пфффф...., точно также выбранный по конкурсу.....
И что? ДЭП другое дело, это МУП — то есть, фактически прямое подчинение.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:21: И губер не будет у подрядчика спрашивать, а почему ты школу в Сарове не вовремя построил, он спросит у главы ОМСУ, почему у тебя социальный объект вовремя не сдан, а дальше Голубев может лепить всё, что угодно про проблемы подрядчика, если его губер конечно слушать будет.
Ты тут ещё и роль губера озвучиваешь? Приплыли.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 1315 Сообщение RDN » 01 янв 2020 18:43

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:30: Я так думаю, что ты когда ключи теряешь, ищешь их не в кустах, где ты их и потерял, а под фонарём — потому что там светлее.
Хаха, очень смешной юмор. Вы же понимаете, что спросить не с кого?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1316 Сообщение Радиоспециалист » 01 янв 2020 18:45

Отнюдь не праздничной выдалась прошедшая ночь для жильцов дома № 9 по улице Курчатова в Сарове – там прямо под бой курантов пришлось тушить пожар в одной из квартир.
Первыми о происшествии сообщили родственники пострадавших жильцов.

https://vk.com/video-35911547_456242466

- В этой квартире живут пожилые люди, - рассказала «Комсомолке» родственница пострадавших жильцов Мария Юданова.

– В боковое пластиковое глухое окно залетел снаряд салюта. В результате, загорелась вся обшивка балкона. К счастью, никто из жильцов не пострадал
Кто так неудачно запустил салют, так и осталось неизвестным.
Тем не менее, жильцы пострадавшей квартиры разыскивают свидетелей происшествия. И даже обещают вознаграждение за информацию.

- Ущерб никто не считал, - рассказывает Мария Юданова. – Сейчас там нужно делать остекление балкона, балконной группы и проводить отделку балкона.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27074.1/41 ... .ru%2Fnews
https://vk.com/zatonovosti

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1317 Сообщение bebe » 01 янв 2020 18:48

BadBlock писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:30:
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:19: Дык кто его принял? Та же ЕР, в которой Голубев и состоит, так, что нехер на законы пенять, которые ты же и принял. Не нравиться выйди в своей парт ячейке с инициативой отменить этот закон, али вера в ЕР не позволяет? Не слышал и не видел ни одного высказывания Голубева про то, что 44 ФЗ плохой и его надо изменить (отменить), а раз нет такого, значит он его, как руководителя ОМСУ устраивает.
А, ну то есть, Голубев теперь ещё и в федеральном законе 44-ФЗ виноват.
Ты точно адекватен? Трезв хотя бы? У меня сомнения.

Я не писал, что он виноват. Но если мне, какой-то НПА мешает работать или жить, то я об этом так и говорю прямо. А если о том, что 44-ФЗ плохой никто из политиков и людей имеющих политический вес не говорит, значит всё, всех устраивает. Тогда заткнитесь и работайте по закону. И нехер говорить, что этот закон Вам мешает, работать. Этот закон - линия правящей партии, значит тех кто в этой партии он тоже устраивает. Разве нет?
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:21: Наверное потому, что я житель города и спрашивать должен именно с главы МСУ, а не с какого-то подрядчика, отношений с которым у меня нет.
Я так думаю, что ты когда ключи теряешь, ищешь их не в кустах, где ты их и потерял, а под фонарём — потому что там светлее.
Логика точно такая же.

Это неправильная аналогия. Поиск ключей, это моё личное (частное) дело, школа это дело всего города, и в первую очередь это дело администрации города, именно она несет ответственность за обеспечение города социальными объектами перед горожанами. Школа не построена, значит виновата администрация, кто бы ей (администрацией) не руководил. Плохой подрядчик, отсутствие стройматериалов, отсутствие квалифицированных рабочих, это всё вторично, это причины, несдачи объекта вовремя, но это производная, первичная вина перед горожанами, всё равно лежит на администрации, а уже вина подрядчика лежит перед администрацией.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:21: Пфффф...., точно также выбранный по конкурсу.....
И что? ДЭП другое дело, это МУП — то есть, фактически прямое подчинение.
Ну т.е., в тех МСУ, где убирают не МУП, губер бы спрашивать не стал? Т.е. с НГ Голубев за уборку города перед губером не отвечает, т.к. теперь не МУП убирать будет, а ООО "Магистраль"? И губер претензий к Голубеву иметь не будет, если на улицах города будет лёд? Так что ли?
Если бы всё было так просто, то нанимаешь варягов по конкурсу и весь свой срок бамбук куришь, а губер пусть спрашивает с подрядчиков, не МУП, да и ладно!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1318 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 19:26

bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:48: А если о том, что 44-ФЗ плохой никто из политиков и людей имеющих политический вес не говорит, значит всё, всех устраивает. Тогда заткнитесь и работайте по закону. И нехер говорить, что этот закон Вам мешает, работать. Этот закон - линия правящей партии, значит тех кто в этой партии он тоже устраивает. Разве нет?
Демагогия.
Не надо мне тут разводить, кто с политическим весом про что говорит или не говорит, и кто в какой партии — это всё не имеет ровным счётом никакого отношения к ремонту школы.
Это неправильная аналогия. Поиск ключей, это моё личное (частное) дело, школа это дело всего города, и в первую очередь это дело администрации города,
Аналогия правильная, потому что ты обвиняешь не того, кто виноват, а того, с кем у тебя есть, как ты выразился, "отношения".
Это и называется — искать не там, где потерял, а там, где светлее.
bebe писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:48: Школа не построена, значит виновата администрация, кто бы ей (администрацией) не руководил.
И я с тобой немедленно согласился бы, если бы подрядчик подчинялся администрации.
Но он не подчиняется администрации.
Пытаться обвинять за плохую работу не подчинённого — идиотия.
RDN писал(а) ↑ 01 янв 2020 18:43: Хаха, очень смешной юмор. Вы же понимаете, что спросить не с кого?
Я, конечно, может, чего недопонимаю, но да, похоже, система выстроена так, что спросить не с кого.
Вернее, волюнтаристски спросить в стиле "губер вызывает тебя на ковёр и на нём с тобой же и совокупляется" (на что упирает bebe), конечно, можно, но это идиотский стиль управления.
А по-нормальному если, то спрашивать за плохую работу не подчинённого — нельзя.

Какие реальные методы есть против подрядчика?
Штрафные санкции за срыв сроков? Уже применены.
Администрация даже вошла в положение и ещё летом выделила в помощь подрядчику 23 специалиста из МУПов (очевидно, сняв их с каких-то других объектов — может, с того же парка или лыжной базы).
Что ещё можно сделать реально? Что?
Только не надо тут за bebe повторять советы угрожать уголовными делами и давить на совесть, и делать вид, будто выполнение таких советов якобы что-то гарантирует.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 1319 Сообщение BadBlock » 01 янв 2020 19:35

Напомню:
За сорванный срок сдачи школы № 10 подрядчик понесет штрафные санкции

20 августа 2019 г. 13:10

Напомним, срок был — 15 августа. Сейчас перед подрядчиком стоит задача ввести объект в эксплуатацию в первой четверти. В случае отставания от графика, санкции усилятся.

Муниципальные предприятия окажут строителям поддержку — в усиление направлена бригада из 23 специалистов, число задействованных на объекте превысило 100 человек.

https://sarov.info/news/zato/2019/08/20 ... ly-10.html

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей