Тем временем в Сарове

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Cpt.Heidegger
Благодарил (а): 9 раз

№ 1260 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 27 ноя 2019 14:58

BuyerSeller писал(а) ↑ 27 ноя 2019 14:53: ну заразу эту долго выкорчевывать придется. они еще ноют про то что их в революцию постреляли.
Ну, в революцию и после неё много кого постреляли или еще как-то на тот свет отправили.
На то она и революция. Это не повод свои секты устраивать с помощью проникновения во все ветви светской, бл#ть, государственной власти.
С Саровом вот понятно все. СБшники себе кормушку организовывают, на старость.. понять можно. А вообще по стране - какие мотивы у власти способствовать распространению этой религиозной мути? Может политика партии такова просто и за приказами нескольких людей сверху ничего нет? Сменится власть, отгонят попов от кормушки и будут уже закрываться по 3 церкви в день. Может такое быть?
Последний раз редактировалось Cpt.Heidegger 27 ноя 2019 15:02, всего редактировалось 1 раз.

BuyerSeller
Благодарил (а): 93 раза

№ 1262 Непрочитанное сообщение BuyerSeller » 27 ноя 2019 15:00

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 14:58: Это не повод свои секты устраивать с помощью проникновения во все ветви светской, бл#ть, государственной власти
для власти это вполне повод - церковь это инструмент оболванивания и потом управления этими оболванеными массами.
Блок правильно сказал - тебя свое же большинство сожрет, когда рыпаться начнешь.
Реально большая часть населения зомби - их имеют, а они как бараны - кругом враги, царь хороший, а бояре плохие и вы что, хотите как на Украине?

Cpt.Heidegger

№ 1263 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 27 ноя 2019 15:07

BuyerSeller писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:00: Реально большая часть населения зомби - их имеют, а они как бараны - кругом враги, царь хороший, а бояре плохие и вы что, хотите как на Украине?
Мне кажется это уже не работает.
Все понимают что не будет как на Украине, а будет все гораздо хуже.
Потому как масштабы совсем другие. Если раньше три уголовника и два спортсмена с автоматом уже группировка - то сейчас таких хорошо вооруженных
и подготовленных структур кругом - валом. И если кипешь поднимется - стрелять будут все во всех, потому как каждый у своей кормушки сидит и не отдаст её.
Потому как если потеряет власть - его сразу посадят преемники. Так если эти с церковниками срослись - как их отодрать-то и вообще возможно-ли такое?

BuyerSeller

№ 1264 Непрочитанное сообщение BuyerSeller » 27 ноя 2019 15:08

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:07: и подготовленных структур кругом - валом. И если кипешь поднимется - стрелять будут все во всех, потому как каждый у своей кормушки сидит и не отдаст её.
они кстати не стесняются об этом говорить. мол если будет пересмотр итогов приватизации будет гражданская война, что на русский переводится как - за свое добро мы наймем частную армию и будем вас убивать.

Cpt.Heidegger

№ 1265 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 27 ноя 2019 15:11

BuyerSeller писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:08: мол если будет пересмотр итогов приватизации будет гражданская война.
Структуры между собой воевать может и будут, да и то, за время с начала перестроек они уже настолько гибко научились договариваться друг с другом, как воры в законе на сходках. Все по понятиям своим переиначат, можно не волноваться. А обычный народ как они в это дело втянут? Вот что нужно такого, что бы Уасилий взял автомат и пошел на улицу? Под какой эгидой - Все заебало?

BuyerSeller

№ 1266 Непрочитанное сообщение BuyerSeller » 27 ноя 2019 15:12

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:11: Вот что нужно такого, что бы Уасилий взял автомат и пошел на улицу?
что-то совсем жосткое, типо кровавой мясорубки, как первая мировая война. пока ты можешь залезть в кабалу но купить конуру и пузотерку никто никуда не пойдет.
и есть подозрение, что до следующей мясорубки не так уж и долго.

Cpt.Heidegger

№ 1267 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 27 ноя 2019 15:14

BuyerSeller писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:12: что-то совсем жосткое, типо кровавой мясорубки, как первая мировая война. пока ты можешь залезть в кабалу но купить конуру и пузотерку никто никуда не пойдет.
Ну, т.е. очередной экономический кризис получается. Но, видимо, еще больших масштабов чем в 08-2015.
Вот, тоже так как-то думаю. Но, это нам могут устроить извне, при желании. Так?
На этот случай нам Росгвардию готовят? И смогут-ли они стрелять в народ на площадях?
И какова в этом будет роль РПЦ - примиритель?

Кстати, тут недавно в СМИ встреча ВВП с патриархом староверов промелькнула.
Суровый мужик, кстати. Как будто только что из Морийского рва вылез.
В стяжательстве замечен не был, вроде.
Изображение

Убунтайкин
Благодарил (а): 2 раза

№ 1268 Непрочитанное сообщение Убунтайкин » 27 ноя 2019 16:10

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 15:14: И смогут-ли они стрелять в народ на площадях?
И какова в этом будет роль РПЦ - примиритель?
Знаете, я иногда думаю, что однажды может дойти до того, что сам народ начнёт резать друг друга, предоставь ему такую возможность.

Cpt.Heidegger

№ 1269 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 27 ноя 2019 16:27

Убунтайкин писал(а) ↑ 27 ноя 2019 16:10: Знаете, я иногда думаю, что однажды может дойти до того, что сам народ начнёт резать друг друга, предоставь ему такую возможность.
А это уже будет зависеть только от того, кого организаторы беспорядков виноватыми назначат.
Скажут, например - у кого две машины в семье тот буржуй - будут резать. Но, это я утрирую, конечно.
Старые лозунги всегда работают - еврей, предприниматель, полицейский, представитель органов старой власти и т.п. - всегда в группе риска.
Националистам раздолье, религиозные группы перешедшие в разряд вооруженных формирований - вообще армия зомби.
Просто бандитов уже и считать перестанут. А потом жахнут термоядом. Ну, вот и всё. Конец.

А вот, билет на Азорские острова - 11800руб.

Убунтайкин
Благодарил (а): 2 раза

№ 1270 Непрочитанное сообщение Убунтайкин » 27 ноя 2019 20:05

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 16:27: Скажут, например - у кого две машины в семье тот буржуй - будут резать. Но, это я утрирую, конечно
Было уже так. В своё время литовцы сдали евреев немцам. Нередко сдавали собственных соседей.

TheJudge
SVGA
Благодарил (а): 133 раза
Связаться:

№ 1271 Непрочитанное сообщение TheJudge » 09 дек 2019 08:23

Докладывают, что на около пешеходного перехода около Икара-мфц, на остановке, лежит труп, с разбитой головой. Скорая, полиция. Предполагают, что поскользнулся, упал.

bebe
Благодарил (а): 345 раз

№ 1272 Непрочитанное сообщение bebe » 09 дек 2019 10:55

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 27 ноя 2019 14:58: Может политика партии такова просто и за приказами нескольких людей сверху ничего нет? Сменится власть, отгонят попов от кормушки и будут уже закрываться по 3 церкви в день. Может такое быть?
Я думаю, что именно так и будет. Ну может церкви закрывать насильно и не станут, но вот из бюджета им башлять перестанут. Просто почему-то, не знаю по какой причине, КГБшник и коммунист Путин внезапно уверовал в бога, вот и началось, придет более прагматичный человек к власти, не верящий во всю эту муть, и все это тут же прекратится.А в политике прагматиков все же больше, чем верующих в бога, если они и станут снова заигрывать с церковью на государственном уровне, то скорее всего дело вовсе не в скрепах и не в духовности, а в деньгах или во власти.
Ну тот же Трамп, вроде США верующая страна пишут, но от Трампа я не разу не видел попыток как-то сблизиться с духовенством, а у нас на каждом углу, на всех официальных мероприятиях власти мелькают те или иные духовные лица.

Cpt.Heidegger

№ 1273 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2019 11:11

bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 10:55: Просто почему-то, не знаю по какой причине, КГБшник и коммунист Путин внезапно уверовал в бога
Вы же это не серьезно?
Уверовал? У него работа такая, верить во что надо.
bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 10:55: а у нас на каждом углу, на всех официальных мероприятиях власти мелькают те или иные духовные лица.
Предполагаю потому, что религиозные фанатики сильно пугают наших западных партнеров.
Отсюда же "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут"
Это же просто!

bebe

№ 1274 Непрочитанное сообщение bebe » 09 дек 2019 11:21

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 09 дек 2019 11:11:
bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 10:55: Просто почему-то, не знаю по какой причине, КГБшник и коммунист Путин внезапно уверовал в бога
Вы же это не серьезно?
Уверовал? У него работа такая, верить во что надо.

Нет, я это как раз очень даже серьёзно. Великие (выдающиеся) люди часто впадают в ту или иную мистику, именно потому, что у них такая работа напряженная.
bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 10:55: а у нас на каждом углу, на всех официальных мероприятиях власти мелькают те или иные духовные лица.
Предполагаю потому, что религиозные фанатики сильно пугают наших западных партнеров.
Отсюда же "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут"
Это же просто!
Да ладно, ЦРУ тратит многомиллиардные бюджеты на то, что бы понять, что реально происходит в нашей стране, какие-то "костюмированные представления" с духовенством там никого в заблуждение не введут, они-то, в отличии от нас с Вами, точно знают сколько у нас истинно верующих, и к какой вере эти верующие привержены, это все именно для нас, для сограждан делается, а не для запада.

Cpt.Heidegger

№ 1275 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2019 11:25

bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 11:21: в отличии от нас с Вами, точно знают сколько у нас истинно верующих
А, ну это совсем просто - ни одного.
Фарисейство жеж одно и поклонение мертвым с досок и расчлененным трупам и т.д. и т.п...

bebe

№ 1276 Непрочитанное сообщение bebe » 09 дек 2019 11:33

Cpt.Heidegger писал(а) ↑ 09 дек 2019 11:25:
bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 11:21: в отличии от нас с Вами, точно знают сколько у нас истинно верующих
А, ну это совсем просто - ни одного.
Ну уж слишком круто, есть конечно. Вы забываете про мусульман, фанатики религиозные откуда? Вы забываете про староверов, Вы же сами запостили, про их патриарха. Я думаю, что истинно верующие все же есть, и есть они и среди православных.

Cpt.Heidegger

№ 1277 Непрочитанное сообщение Cpt.Heidegger » 09 дек 2019 11:37

bebe писал(а) ↑ 09 дек 2019 11:33: Ну уж слишком круто, есть конечно.
Не, ну мы же про РПЦ говорим, в разрезе официальной госрелигии и всем беззаконием что за этим следует.
А потом, быть истинно верующим невозможно по условиям задачи. Там горы надо двигать и отрицать все, кроме евангилия и заветов.
А там про русских даже одного слова нет - полностью чужая легенда еврейского народа.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»