Злец писал(а) ↑ 05 янв 2021 23:43:
bebe писал(а) ↑ 05 янв 2021 22:16:
Следовательно, пассажирские перевозки между Берещино и Саровом невозможны, т.к. противоречат Уставу ЖД транспорта.
Убедил?
Скорее да, чем нет.
Подозреваю, что народ будет сильно недоволен, если "в целях соблюдения законности" отменят проезд от города до Берещино.
Это уже совсем другой разговор, это разговор о целесообразности и соответствия принимаемых властью законов и НПА реальным требованиям жизни. У нас все больше и больше строят "заборов" из законодательства, пытаясь зарегламентировать каждый чих, ну типа регистрации велосипедов, запрета подкидывания купающихся, запрета торговать спиртным в магазинах менее N кв.м.. Оно (спиртное), в больших по площади магазинах меньший вред что ли принесет? Запрета жечь костры на своих участках, с одновременным установлением, на законодательном уровне размеров ямы или бадьи для кострища

, ну бред же! Это нисколько не уменьшит количества пожаров, но геморроя владельцам частных участков принесет немало, ну и штрафы, коррупция. Я уже писал, что жить стало сложнее, не вздохнуть, не пернуть уже. Я помню, как на майские родители со всем своим трудовым коллективом из ВНИИЭФ, с семьями, с детьми выходили, выезжали на природу, на протяжку, туда к Серафиму, жгли костры, жарили шашлыки, выпивали портвейшок, это было массовое явление, и не было ни каких пожаров, а сейчас, как только праздники объявляется пожарный режим и все в лес, не выйдешь, того и гляди оштрафуют, пиздят о небывалом ущербе лесам от туристов, а всю Сибирь браконьеры (промышленные браконьеры, которые пиздят лес ж/д составами) вывезли в Китай, вот с ними никто не борется, а с туристами борются. Короче, правительство занимается, буквально во всем, ловлей "блох", вместо того, что бы решать системные проблемы страны. Тоже самое и с ведомственными ж/д путями, это просто очередной формальный препон, установленный на законодательном уровне. Почему бы, если ведомственный путь отвечает всем необходимым требованиям безопасности, не разрешить по нему перевозку пассажиров? Но вот они в законе написали так, и теперь проблема стала нерешаемой, а всего-то, надо одну фразу в законе исправить.
P.S. Статистика законодательного процесса за 2020 год
Количество законопроектов, внесенных в Государственную Думу 1110
Количество законопроектов, принятых Советом Государственной Думы к рассмотрению Государственной Думой 994
Количество законопроектов, рассмотренных Государственной Думой в первом чтении 873
Количество законопроектов, всего рассмотренных Государственной Думой (или в первом, или во втором, или в третьем чтении) 1011
https://www.gosduma.net/legislative/sta ... c=7&v=2020
В натуре - "бешенный принтер", а мы, что жить лучше стали?