Маразм крепчал (еще раз про РПЦ)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 0 Сообщение Splinter » 05 сен 2006 22:28

Граждане Российской Федерации! 30 августа 2006 года без объявления каких-либо претензий к народу и Конституции России, без объявления войны, ЦРО «Русская православная церковь» (Московская патриархия) напала на нашу страну, атаковав сознание и психику наших детей и подвергнув разрушению светское школьное образование в нескольких городах нашей Родины. Ст. ?15 Конституции РФ гласит: «Российская Федерация – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом». Введение обязательных уроков по «Основам православной культуры» в государственных школах прямо противоречит данной статье, дискриминирует другие конфессии, а также покушается на право человека на свободу совести, гарантированное ст. 28 Конституции РФ. Детей будут методично «обращать в веру» в течение 10-ти (!) лет – со 2-го по 11 класс включительно, а за плохие знания – ставить двойки. Долг каждого здравомыслящего человека – любыми ненасильственными способами выразить свой протест этой вероломной и антиконституционной агрессии, нацеленной на самую незащищенную часть нашего общества – на неокрепшие умы и психику школьников. Мы, граждане России, должны воспрепятствовать введению этого предмета в школах как обязательного, требовать соблюдения своих прав и прав наших детей, а также изучения данной дисциплины только как факультатива.

Взято у юзера Изображениеatrey

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 1 Сообщение air50 » 05 сен 2006 23:04

Кто-нибудь в курсе:
1.Имеет ли право гражданин направлять запрос в Конституционный Суд РФ?
2.Как это делается?
Если есть ссылки-буду благодарен.
Кстати,если по всем предметам у ребенка 5 баллов,а по ОПК двойка,то чем это грозит?
Аттестат выдадут?
В институт примут(при нормальной сдаче экзаменов)?

gans166
Связаться:

№ 2 Сообщение gans166 » 06 сен 2006 09:15

1: air50 не обольщайся. Если твой ребенок получит оценку "2" по ОПК, или просто будет себя плохо вести на уроке, он будет предан анафеме и проклят на веки вечные.
Рабов надо воспитывать с детства, чего ж нет? Все через жопу.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение souphead » 06 сен 2006 09:45

Сраная секта :x


1: air50
+1
А можно интересно на школу в суд подать за нарушение конституции?

Еще бы было неплохо , чтобы сми на это внимание обратили.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 4 Сообщение air50 » 06 сен 2006 10:48

Один товарищ с другого форума ответил на мой вопрос....может кому интересно
"нет, не имеет

запрос в конституционный суд имеют право подвать суъекты законодательной инициативы: фед.собрание, палаты, комитеты, депутаты, президент, правительство, региональные законод собрания и их депутаты и так далее

Гражданин имеет право оспорить нормативный акт в соответствующем суде общей юрисдикции - на распоряжения главы района - в соответсвующем районном суде, губернатора - в областном и тд

чел должен пройти всю судебную систему снизу доверху, а потом подать в конст суд жалобу НА РЕШЕНИЕ Верховного Суда.
по гражданским делам если мне склероз не изменяет это 17 ступенька рассмотрения дела с учетом аппеляций и касаций
"
Во как!
Так что я тут пока заявление в областной суд набивать не торопясь буду.
Чтобы ,когда наши введут эту хрень в школе,не терять времени,а сразу послать(в хорошем смысле этого слова) :D .
И еще,для справки,если кто не знает:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СВОБОДЕ СОВЕСТИ И О РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ

5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
2. В соответствии с конституционным принципом отделения религиозных объединений от государства государство:
обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

4. По просьбе родителей или лиц, их заменяющих, с согласия детей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, администрация указанных учреждений по согласованию с соответствующим органом местного самоуправления предоставляет религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 5 Сообщение Леший » 06 сен 2006 11:07

4: air50
Это не является обучением религии в документальном смысле.
Это обучение истории православной культуры.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 6 Сообщение Мартин » 06 сен 2006 11:18

gans166 :

> Рабов надо воспитывать с детства, чего ж нет? Все через жопу.

Слушай, я тебя не пойму. То ты сетуешь об остуствтии национальное идеи и разобщенности общества и ратуешь за привитие некой объединяющей идеологии всем, то вот - рабы. Объясни, чем тебя не устраивает в качестве нац.идеи возврат к православию?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение souphead » 06 сен 2006 11:35

6: Мартин

У него жругой фетиш - фашистская форма. Видимо очень возбуждают кадры про нацистов в фильмах про ВОВ.

Ну тип такие мужчины ;)

gans166
Связаться:

№ 8 Сообщение gans166 » 06 сен 2006 12:18

6: Мартин мы меняем тему. Ты считаешь, что православие в ТОЙ форме в которой оно культивируется сейчас, может выступить в роли национальной идеи?
"Опиум для народа" оптом и в розницу, сри на голову ближнего столько сколько сможешь, грабь, воруй, убивай, а потом откати немного в церкву, и будет тебе благодать Божия. Отмажут на том и этом свете. На мой взгляд это как-то мерзковато. Одно еблище Верховного Шамана в ритуальном наряде чего стоит.
ВЕРА и современное толкование Православия это диаметрально ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи.
7: souphead молчи, провокатор, поп Гапон херов. Готовься вести горожан на мордву. Несмотря на проблески разума иногда, ляпнешь как гавна в кашу.
Меня в национал-социализме привлекает воспитание патриотизма, сама национальная идея и все что из этого следует.
Кино запомнилось наше. Там после бомбежки русские военнопленные разбирают завалы. Стоит офицер СС, наблюдает. К нему подбегает какой-то чинуша с криком- русский меня ударил, расстреляйте его! Волокут русского- эсэсовец спрашивает того в чем дело?
У нас был приказ спасать первыми женщин и детей, а этот лез без очереди (ну совсем как наши чинуши).
Ага.
Чинушу- цоп и в гестапо.
Показательно. Вот когда у нас так будет, тогда и будет порядок.
Людей воспитывать надо, а не рабов.

X-StatiK
Аватара пользователя
Связаться:

№ 9 Сообщение X-StatiK » 06 сен 2006 13:01

8: gans166 Молодой человек Вы сильно Бредите!
.....................
Срочно скорую...03!

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 10 Сообщение Мартин » 06 сен 2006 13:15

8: gans166
мы меняем тему. Ты считаешь, что православие в ТОЙ форме в которой оно культивируется сейчас, может выступить в роли национальной идеи?
"Опиум для народа" оптом и в розницу, сри на голову ближнего столько сколько сможешь, грабь, воруй, убивай, а потом откати немного в церкву, и будет тебе благодать Божия. Отмажут на том и этом свете. На мой взгляд это как-то мерзковато. Одно еблище Верховного Шамана в ритуальном наряде чего стоит.
ВЕРА и современное толкование Православия это диаметрально ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи.
Кто это "Вы" и какую тему вы меняете? Я лично тему не менял. Я, развивая беседу, просто спросил, почему ты не считаешь возможным прививать православную мораль в качестве нац. идеи? Объяснение, что сейчас идеи христианства искажены и опошлены не катят. Те-же идеи национализма, как ты прекрасно знаешь, то-же облеплены всяким дерьмом и уклонизмом. В таком контексте, не вижу большой разницы между тем и этим. Все надо "чистить" и "причесывать".

Зы: Имя свое скази, чет возникло желание к тебе по имени обращаццо ;)

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 11 Сообщение air50 » 06 сен 2006 13:27

Леший :
> 4: air50
> Это не является обучением религии в документальном смысле.
> Это обучение истории православной культуры.
Ага,истории :)
Читаем выдержку...
Знания, умения и навыки,
которыми должен овладеть школьник по окончании курса
Учащиеся должны хорошо знать текст Евангелия, некоторые сюжеты Ветхого Завета, уметь читать и понимать содержание церковнославянских текстов, хорошо знать историю, значение и традиции православных праздников. Кроме приобретения перечисленных знаний и навыка чтения текстов на церковнославянском языке, учащиеся в результате освоения курса должны уметь работать с историческими документами, картами, справочной литературой, первоисточниками для составления рефератов, докладов и других работ исследовательского характера обосновывать свою точку зрения, опираясь на рекомендованную литературу.
Тебе сильно надо "уметь читать и понимать содержание церковнославянских текстов"?
Церковнославянский,как я понимаю,это НЕ литературный русский.
Это ДРУГОЙ язык.
Считаешь,что его изучение более полезно,чем изучение английского,например?
И каким боком это к истории относится?


Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 13 Сообщение Леший » 06 сен 2006 13:35

11: air50
а в принципе и не важно.
Евангелие изучается как литературное произведение. Церковнославянский язык тоже к вере в Бога не припишешь. Историю православных праздников тоже.
рефератов, докладов и других работ исследовательского характера обосновывать свою точку зрения, опираясь на рекомендованную литературу.
Ну а это вообще обычная школьная практика.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 14 Сообщение air50 » 06 сен 2006 13:36

12: Леший С другого форума.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 15 Сообщение air50 » 06 сен 2006 13:41

13: Леший
Это обучение истории православной культуры
уметь читать и понимать содержание церковнославянских текстов,
Ну это ,приблизительно, как при изучении ИСТОРИИ Франции требовать "уметь читать и понимать" тексты на французском....пардон,на старофранцузском....языке.
Нет?

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 16 Сообщение souphead » 06 сен 2006 13:44

gans166 :

:D Я тебе уже писал по этому поводу в соседнем топике, но до тебя видимо не доходит.

Повторяю - ты только истеришь по поводу своих фантазий рожденных на почве худ. фильмов и желтых псевдопублицистов.

Начни уже действовать, либо умолкни.

Ты повторяешь одно и тоже.

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение Леший » 06 сен 2006 13:45

15: air50
угу.
Что в этом такого?
Или латынь изучать.
Против латыни у тебя нет возражений?

gans166
Связаться:

№ 18 Сообщение gans166 » 06 сен 2006 14:59

10: Мартин человеческий фактор. КТО будет преподавать идеи православия? КАК будут воспринимать этих "людей" школьники?
Ты на РОЖИ этих существ посмотри: худые, аскетичные исполненные веры лица, "чистые" натруженные руки, привыкшие работать- базара нет. Рассказывать о скромности и непорочности подъезжая на иномарках и волоча на шее "рыжья" с полкило.
"Все надо "чистить" и "причесывать".- согласен. Их еще надо развивать и прививать.
Не упоминай имя Господа всуе, зачем тебе? Надо, можешь ведь без проблем выяснить, я думал знаешь уже.
9: X-StatiK выдвини вперед свой центр тяжести, что бы он вышел за площадь опоры, так будет лучше для всех. Надеюсь этаж высокий.

Мартин
Аватара пользователя
Ded Moroz
Поблагодарили: 7 раз
Связаться:

№ 19 Сообщение Мартин » 06 сен 2006 15:05

gans166 :
> человеческий фактор. КТО будет преподавать идеи православия?

Я тебя, кажется не только про РПЦ спрашивал. Я спрашивал чем люди, несущие идеи национализма, отличаются от тех же попов. И среди них полно примазавшихся, ради своих персональных целей.


> Не упоминай имя Господа всуе, зачем тебе? Надо, можешь ведь без проблем выяснить,
> я думал знаешь уже.

Как вежливый человек, предпочел спросить. Не хочешь, как хочешь. Буду Гансом звать.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 20 Сообщение air50 » 06 сен 2006 15:22

17: Леший
Против латыни у тебя нет возражений?
Есть.
Нахрена?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 06 сен 2006 15:29

20: air50

Действительно. Чего там, вообще ничего не надо изучать. Нахрена?

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 22 Сообщение Леший » 06 сен 2006 15:32

20: air50
Для общего развития. Кроме того, Латынь, как и церковнославянский язык, позволяет изучать культурное наследие предков в подлиннике.
я вот в школе тоже интересовался нафига мне химия.
Ты не знаешь?

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 23 Сообщение air50 » 06 сен 2006 15:43

митрополит подчеркнул, что выступает категорически против преподавания «Основ православной культуры» в качестве факультатива, «поскольку в современных условиях, учитывая загруженность школьников базовой программой, полноценное посещение занятий по предмету, который носит совершенно необязательный характер, маловероятно».
Вот!
Т.е.загруженность школьников такова,что надо ввести как ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ урок и ,следовательно,СОКРАТИТЬ преподавание других дисциплин(время же строго лимитировано).
Значит вместо нормальных знаний-будут преподавать мракобесную хрень.
Спасибо великому Путину за наше счастливое детство. :D ..
Или это такой хитрый ход против "утечки мозгов"?
Типа,кому они нафиг такие нужны будут ;) .

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 24 Сообщение air50 » 06 сен 2006 15:48

22: Леший
Ты не знаешь?
Знаю.
Знаю,что для экономики страны в 1000 раз важнее изучение точных наук,чем латинского и церковнославянского.
Хотя,если инженерами в РФ будут работать индийцы,а науку РФ двигать китайцы...тогда конечно,церковнославянский таки важнее.....будет чем заняться на досуге(которого просто море будет).

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 25 Сообщение Леший » 06 сен 2006 15:49

23: air50
Уф.
Ничего не сократят.
Вот сколько часов будет по этому предмету? Где учебный план? Нету?
Новая дисциплина в калужских школах будет преподаваться с 5-го по 11-й класс один раз в неделю»
Один час в неделю найдут.

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 26 Сообщение Леший » 06 сен 2006 15:51

Да, об необходимости ОПК спорить не собираюсь.

ОПК не нарушает ни Конституцию РФ, ни других законов.
Суды бессмысленны.

Леший
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 27 Сообщение Леший » 06 сен 2006 15:53

И в догонку.
Самое интенсивное обязательное религиозное образование дается в школах Саудовской Аравии и Йемена (в первые шесть лет обучения религиозные предметы занимают соответственно 31% и 28% учебного времени). Православие преподается в качестве обязательного предмета в Греции. Представители других религий могут не посещать занятия. В Италии Закон Божий был обязательным до 1984 года, когда итальянское правительство и Ватикан заключили новое соглашение, по которому по желанию ученика и его родителей еженедельный «Час религии» можно заменить другим предметом. Сегодня в начальной школе не посещают религиозный урок 6% учеников, а в старшей – 38%. В ряде стран Европы учащиеся вправе заменить религиозный курс любой гуманитарной дисциплиной: в Финляндии – философией, в Польше и Люксембурге – этикой. Школьное религиозное образование не практикуется в Китае, Японии, Вьетнаме, Узбекистане, Туркменистане. В Северной Корее, Эфиопии и на Кубе оно может осуществляться только в воскресных школах и на дому.

Merlin_SWAMP
Аватара пользователя

№ 28 Сообщение Merlin_SWAMP » 06 сен 2006 15:59

Согласен с автором поста. Нельзя навязывать такие вещи, а вот факультативно вводить при церкви классы для желающих это пожайлуста, но в форме обязаловки и в школе! НИКОГДА НИЗАЧТО!

PS Сам провославный, но стараюсь смотреть более широко на проблему.

air50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 95 раз

№ 29 Сообщение air50 » 06 сен 2006 16:08

25: Леший
26: Леший
Один час в неделю найдут.
Так это начало.
Сегодня-час,завтра-5,послезавтра-.....
Суды бессмысленны.
Поживем-увидим.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 4 гостя