Мы и забыли, что было 26 апреля 1986 года - Чернобыль

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 60 Сообщение Wiz » 25 май 2016 19:06

59: Splinter:

> Может.

У кого-то и может. Закон Ома не забыли ещё? А то всё английский, да английский.

> Если руки из жопки, а ты в распределительный щит полезешь, например.

Учите меня, как мне поступать?

> Поэтому тебе выше правильно сказали: сиди дома.

Сидеть дома я буду в дурдоме. А здесь я предпочитаю передвигаться. Причём на велике, и я это рекомендовал жителям города, в связи с закрытием одной полосы под башней.

>Лучше еще изолентой замотайся, а то тьма народу от электротравм копыта
>отбрасывает.

Ещё раз напомню, лучше за собой следить, что Вы сами делаете. А то босиком пошли, наступили на кабель, и отправились в ад разгребать рефакторинг.

> Да, забыл: еще резиновые ботики купи и без них вилки в розетки не вставляй.

Вы мне не указывайте. Я уже говорил Вам об этом.

> P.S. Вилки - не столовые, если что.

А какие, если не секрет?

Не надо опять учить, как мне делать!

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 61 Сообщение Splinter » 25 май 2016 19:13

60: Wiz:

> Закон Ома не забыли ещё?

Забыл. У тебя видеороликов нет на тему?

> А то босиком пошли, наступили на кабель

Да меня хлебом не корми - дай только босиком побегать по разбросанным кабелям, знаешь как бодрит, уууух!
Как там в песне: ЛЭП-500, непростая линия.

Поэтому и сказал: надо купить резиновые ботики.
А то от излишней бодрости разорвет еще нафик.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение Wiz » 25 май 2016 19:28

61: Splinter:

А по теме что сказать можете? Как, на Ваш взгляд, произошла атомная авария? Кто на самом деле виноват, персонал станции или ошибки в проектировке реактора, делавшимся в определенных ситуациях неуправляемым. А именно, конструкция поглотительных стержней. Авария случилась при нажатии кнопки "Аварийная защита", когда поглотительные стержни пошли в низ, вытеснили воду, за счет чего резко подскачило давление в каналах, и далее стержни уже не смогли идти. Стержни, оставшиеся в нижней зоне реактора совсем без охладителя стали быстро разогреваться, давление росло, и, что привело в итоге к первому взрыву, когда крышка реактора подпрыгнула, всё нафиг там порвалось, уже весь реактор остался совсем без воды, и тут наступила страшная беда: все твэлы стали плавится, вода (пар) с цирконием + температура образовали водород, затем газовая взрывоопасная смесь с кислородом, и уже конкретный взрыв, когда топливо, графит, выбросились из реактора и станции. Оставшиеся твэлы в корпусе реактора, представлявшим собой толстенный стакан, дико накалились, всё там расплавилось, образовав внутри реакторного стакана жидкий ядерный вулкана, с огромной температурой, изрыгающий в атмосферу неимоверное количество разных всевозможных радиоизотопов...

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 63 Сообщение Splinter » 25 май 2016 19:29

62: Wiz:
> А по теме что сказать можете?

Ничего нового не могу своего сказать.
Я не специалист.

Навалять десяток-другой роликов - могу.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Wiz » 25 май 2016 19:40

63: Splinter:

Я тоже. Вы когда обучались, у Вас был предмет "Анализ" ?

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 65 Сообщение Splinter » 25 май 2016 19:46

64: Wiz:
> Я тоже. Вы когда обучались, у Вас был предмет "Анализ" ?

Нет, предмета под названием "Анализ" у меня не было.
Были предметы со схожими названиями, и не один.
А что за предмет такой - "Анализ"?

Надеюсь, не с медицинского института?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Wiz » 25 май 2016 19:46

65: Splinter:

Что и следовало ожидать, что не было такого предмета! А жаль.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 67 Сообщение Splinter » 25 май 2016 19:47

66: Wiz:
> Что и следовало ожидать, что не было такого предмета! А жаль.

У тебя был?
Кто вёл?

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение Wiz » 25 май 2016 19:49

67: Splinter:

Сплинтер, мне лично с Вами совсем некогда спорить! Не хотите, не верьте. Доказывать я Вам ничего не собираюсь. Тему я эту создал не для флудодеяний, а для дела. У Вас есть своя голова.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 69 Сообщение Splinter » 25 май 2016 19:51

68: Wiz:
> Сплинтер, мне лично с Вами совсем некогда спорить! Не хотите, не верьте.

[снова зевает]

Да я понимаю: некогда, дела неотложные появились, бывает.

Я могу подождать когда у тебя - такого занятого - появится время захуячить роликов на полтора часа ответить.
Мне торопиться некуда.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 70 Сообщение Manfred » 25 май 2016 19:53

69: Splinter:
> Да я понимаю: некогда, дела неотложные появились, бывает.
:D на 100% был уверен, что так и получится

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 71 Сообщение Splinter » 25 май 2016 20:13

70: Manfred:

Не веришь ты в человеков!!!
Вдруг он и правда прямо сейчас RJ-45 паяет занят сильно.
Я же не знаю.
Поэтому готов подождать: очень хочу узнать про предмет "Анализ" и кто его Визу преподавал!
Я-то не сподобился изучить!

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 72 Сообщение Manfred » 25 май 2016 20:27

71: Splinter:
> Не веришь ты в человеков!!!
да не, как раз вполне предсказуемо )

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение Wiz » 25 май 2016 23:06

71: Splinter:

Я нигде не говорил, что мне его кто-то преподавал. Я доказал, что у Вас не было этого предмета. На этом закончим флуд.

зы Господь, новую заповедь надо в инет ввести "не флуди" :)


Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 75 Сообщение Splinter » 26 май 2016 07:44

73: Wiz:
> Я нигде не говорил, что мне его кто-то преподавал. Я доказал, что у Вас не было этого предмета. На этом закончим флуд.

Чего ты доказал, доказывальщик, когда я сам тебе прямым текстом сказал. :D
То есть предмет "Анализ" тебе тоже никто не преподавал, ок.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Wiz » 26 май 2016 09:00

75: Splinter:

Не спорьте, всё равно не докажите. Тема предназначена не для этого (не для флуда и споров).

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 77 Сообщение Splinter » 26 май 2016 09:05

76: Wiz:

Я тебе и не собираюсь ничего доказывать: тебя достаточно самого переспросить пару раз, как ты моментально сваливаешь в кусты, проверено уже неоднократно.

Просто делаю вывод: Виз попрекает других тем, чего сам не знает.
Checked.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение Wiz » 26 май 2016 09:18

77: Splinter:

del... (надоело спорить)...
Последний раз редактировалось Wiz 26 май 2016 09:24, всего редактировалось 1 раз.

GGosha
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 321 раз

№ 79 Сообщение GGosha » 26 май 2016 09:20

78: Wiz:

Да ты батенька заврался.

Splinter
Аватара пользователя
Не грузин
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 487 раз

№ 80 Сообщение Splinter » 26 май 2016 09:21

78: Wiz:
> Да мне без разницы, что Вы лично тут думаете! Я ещё раз говорю, надеюсь последний, что не для этого в теме пишу. На флуд, споры больше отвечать, надеюсь, не придется.

Какие споры, кто с тобой спорит, чо ты там в своем кетаминовом мире придумал снова?

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 81 Сообщение Manfred » 26 май 2016 09:37

80: Splinter:
> Какие споры, кто с тобой спорит, чо ты там в своем кетаминовом мире придумал снова?
гы-гы-гы ))) все правильно, чего с упоротыми спорить :kos:
Последний раз редактировалось Manfred 26 май 2016 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение Wiz » 26 май 2016 09:38

Устройства реактора чернобыльского типа

https://www.youtube.com/watch?v=Soo86ILD-k4

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение Wiz » 26 май 2016 15:05

1986. Прожог стенки четвертого энергоблока. Июнь.

Опубликовано: 24 апр. 2016 г.

К 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС Студия "Телекон" представит телецикл "1986.04.26. PS".
Большинство кинокадров по ликвидации последствий аварии (операция по очистке кровель, подкоп под реактор, разрушение и захоронение сел, прожог стены 4 блока ...) будут продемонстрированы впервые.
Комментирует хронику участник тех событий - Валерий Стародумов.
Он же - герой документального фильма "Чернобыль 3828".

https://www.youtube.com/watch?v=y-s-jNy3w8s


Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение Wiz » 27 май 2016 08:05

Дело темное Академик Легасов (чернобыль)

Опубликовано: 27 мая 2013 г.

Сразу после аварии на Чернобыльской АЭС был назначен членом правительственной комиссии по расследованию причин и по ликвидации последствий аварии. Появился на месте катастрофы одним из первых и провёл там в общей сложности четыре месяца — вместо допустимых 2—3 недель. Полученная значительная доза радиации очень сильно повлияла на его здоровье.

Принимал ряд важнейших решений по предотвращению дальнейших взрывов и информировал правительство СССР о ситуации в зоне аварии. Именно он предложил состав смеси, которой был засыпан горящий реактор и благодаря которой последствия аварии оказались меньше, чем могли быть. Он информировал своих коллег учёных и прессу о рисках и состоянии разрушенной станции, а также настаивал на немедленной полной эвакуации города Припять.

В августе 1986 года на конференции экспертов МАГАТЭ в Вене Легасов, как глава советской делегации, представил доклад с анализом причин аварии и радиологических последствий катастрофы на ЧАЭС. Это выступление стало поворотным пунктом в его карьере. Существует несколько точек зрения на причины этого. По одной версии в своём выступлении Легасов разгласил ряд секретных сведений, на что не был уполномочен . По другой версии он вызвался озвучить официальную версию событий аварии на Чернобыльской АЭС, подтасовки и ложь которой вызывали большое неприятие у других учёных. Некоторые расценили действия Легасова как попытку дискриминации Научного руководителя проекта реактора РБМК, президента АН СССР академика Александрова по карьерным соображениям.

В 1987 году при тайном голосовании академика Легасова не избрали в научно-технический совет (100 — за, 129 — против). В 1986—1987 годах его дважды выдвигали на звание Героя Социалистического Труда, но оба раза он не был награждён. Известна версия, по которой Горбачев вычеркнул Легасова из списка, сказав: «Ученые не советуют».

27 апреля 1988 года, во вторую годовщину аварии на ЧАЭС, Легасов был найден у себя в квартире повешенным. Перед смертью он записал на диктофон рассказ о малоизвестных фактах, касающихся катастрофы (по некоторым данным, часть послания была кем-то умышленно стёрта). По материалам этих аудиозаписей Би-би-си сняло фильм «Пережить катастрофу: Чернобыльская ядерная катастрофа» (англ. Surviving Disaster: Chernobyl Nuclear Disaster).

Похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

20 сентября 1996 года президент России Борис Ельцин подписал указ о посмертном награждении Легасова званием Героя России за «отвагу и героизм, проявленные во время ликвидации Чернобыльской аварии».

https://www.youtube.com/watch?v=w3L9bFU-1DM

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение Wiz » 14 июн 2016 23:46

Чернобыльская Атомная Электростанция (ЧАЭС). Краткая хроника 1986

Опубликовано: 18 нояб. 2014 г.

Авария на Чернобыльской АЭС - крупнейшая в истории радиационная авария, имевшая место 26 апреля 1986 года.

В ходе испытаний системы из-за халатности новых сотрудников произошли взрывы в энергоблоке, приведшие к загрязнению части Украины, Белоруссии, России и других стран Европы.

Радиоактивные облака прошли через весь мир, и через 10 дней после аварии радиацию повышенной степени наблюдали уже в Соединённых Штатах.

Благодаря своевременному оставлению аварии удалось избежать второго взрыва, в 10 раз мощнее первого, который превратил бы большую часть Украины и Беларуси, а также значительную часть России в радиоактивную пустошь.

В целях остановления распространения радиации был построен саркофаг из прочных материалов.

Чернообыльская атомная электростанция имени В. И. Ленина (ЧАЭС) - первая украинская атомная электростанция, которая стала известна в связи с аварией, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Чернобыльская АЭС расположена в восточной части белорусско-украинского Полесья на севере Украины в 11 км от границы с Белоруссией, на берегу реки Припять, впадающей в Днепр.

К западу от трехкилометровой санитарно-защитной зоны АЭС располагается город Припять, в 18 км к юго-востоку от станции находится бывший районный центр - покинутый город Чернобыль, в 110 км к югу - Киев, столица Украины.

Ко времени аварии на Чернобыльской АЭС действовали четыре энергоблока на базе реакторов большой мощности канального типа РБМК-1000 с электрической мощностью 1000 МВт и тепловой мощностью 3200 МВт каждый. Кроме того, производилось строительство пятого и шестого блоков, но она было отменено в 1988 году.

https://www.youtube.com/watch?v=RuPS2J1P0tY

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение Wiz » 25 апр 2017 20:21

Завтра годовщина, помним...

Wiz
ШИЗО
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 26 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение Wiz » 25 апр 2017 21:43

Чернобыль Зона отчуждения 2017 внутри саркофага
https://youtu.be/LU7ax19oIEo


Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей