Крестный ход Саров - Дивеево (31.07.2013)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.

Дед_Ягун
Благодарил (а): 27 раз

№ 2 Сообщение Дед_Ягун » 31 июл 2013 11:58

как много верующих.

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 19 раз

№ 3 Сообщение Yandex(Bot) » 31 июл 2013 12:02

2: Дед_Ягун:
> как много верующих.

и такому количеству народа отказывают в праве на собрание из-за десятка ворчунов

Jericho13
Благодарил (а): 45 раз
Связаться:

№ 4 Сообщение Jericho13 » 31 июл 2013 12:11

Просто оставлю это тут.
Вложения
393939_DSC_4600_1_kolsar.jpg

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 5 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 12:14

4: Jericho13:

вроде все нормально тут.

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 6 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 12:15

1: Manfred:

энтропию зла не нужно увеличивать

Пойманый_маньяк
Благодарил (а): 317 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2013 12:29

6: Wiz:

А то что женщины с маленькими и зачастую больними детьми пешком до детской поликлиники идут - это нормально?
Ну ладно, ну хотят верующие походить - так пусть они себе кольцевую дорогу в лесу рядом с Серафимом сделают,
и ходят по ней хоть круглосуточно...

Никому не мешая.

А так получается - что ИМ надо, а на проблемы остальных пофигу?
Не знаю уж честно ли это с христианской точки зрения...
Но с моей, человеческой - не особо.

Manfred
Папараций
Благодарил (а): 606 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение Manfred » 31 июл 2013 12:57

6: Wiz:
твое мнение мне ни разу не интересно. Оставь его при себе

Дед_Ягун

№ 10 Сообщение Дед_Ягун » 31 июл 2013 13:13

7: Пойманый_маньяк: сегодня среда, значит, день "больного" ребенка. Значит, совсем маленьких детей в поликлинике не должно быть. Больных детей в поликлинике тоже почти не бывает, только выздоравливающее.

Ну и по времени перекрыта дорога была (предположительно) часа 2 максимум около самой поликлиники. Раз в 10 лет, это не так уж и много.

Город у нас маленький, вдоль и поперек можно пройти.

И да, я не троллю.

sellpro

№ 11 Сообщение sellpro » 31 июл 2013 13:14

7: Пойманый_маньяк пишет:
> 6: Wiz:
>
> А то что женщины с маленькими и зачастую больними детьми пешком до детской поликлиники идут - это нормально?
> Ну ладно, ну хотят верующие походить - так пусть они себе кольцевую дорогу в лесу рядом с Серафимом сделают,
> и ходят по ней хоть круглосуточно...
>
> Никому не мешая.
>
> А так получается - что ИМ надо, а на проблемы остальных пофигу?
> Не знаю уж честно ли это с христианской точки зрения...
> Но с моей, человеческой - не особо.

+1, про круговую дорогу-это это ты смешно сказал).

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 12 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2013 13:26

10: Дед_Ягун:

> сегодня среда, значит, день "больного" ребенка.
> Значит, совсем маленьких детей в поликлинике не должно быть.

Дорогу перекрыли еще вчера.
Как раз ходили на прививку, измеряться и жаловаться на кашель.
Хорошо в последний момент узнали, что пока перекрыли не всю дорогу и машину можно под башней поставить.
А вообще уже собирались пешком...

> Больных детей в поликлинике тоже почти не бывает, только выздоравливающие.

У каждой мамы дома по тонометру.
Каждая мама ориентируется не только на градусник, но и на налеты в горле и хрипы в легких и прочие показатели...
И каждая мама, выходя из кабинета обязательно держит над собой табличку: "Дед Ягун - мы больны!" или "Дед Ягун - мы не больны!"
:)

> Город у нас маленький, вдоль и поперек можно пройти.

Так давайте весь и навсегда перекроем, раз маленький.
Можно даже автобусы отменить.

Именно троллишь :D

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 13 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 13:51

1 Manfred, твое мнение мне ни разу не интересно. Оставь его при себе

а мнение нескольких сотен людей на видео то же ?
Последний раз редактировалось Wiz 31 июл 2013 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 14 Сообщение Manfred » 31 июл 2013 13:53

12: Пойманый_маньяк:
> Дорогу перекрыли еще вчера.
уточню, дорогу перекрыли для проезда еще в обед в понедельник, а никак не вчера

Yandex(Bot)
Благодарил (а): 19 раз

№ 15 Сообщение Yandex(Bot) » 31 июл 2013 13:53

13: Wiz:
> а мнение нескольких сотен людей на видео то же ?

ты не понял. ты не говори, а он говорить будет. ему можно иметь и высказывать мнение, тебе нет

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 16 Сообщение Manfred » 31 июл 2013 13:54

13: Wiz:
этих что на фото? безусловно туда же, куда и твое

Manfred
Папараций
Связаться:

№ 17 Сообщение Manfred » 31 июл 2013 13:56

15: Yandex(Bot):
я такого не говорил, не надо за меня додумывать.

Дед_Ягун

№ 18 Сообщение Дед_Ягун » 31 июл 2013 14:00

12: Пойманый_маньяк: извини, я как всегда начну с ненужных подробностей. Жаловались на кашель и делали прививку :o . Врач осматривает ребенка перед прививкой именно для того, чтобы подтвердить, что ребенок здоров (нет простудных заболеваний и аллергических реакций). :no-no:

У наших бабушек не было ни тонометров, ни даже градусников, го они умудрялись, как и нынешние мамы понять болен ребенок или нет. И да, абсолютно здоровых, как и абсолютно счастливых не бывает. Если у ребенка насморк при нормальной температуре, то прогулки в течение 10– 20 минут ему явно не повредят (именно такое расстояние необходимо пройти остановок– стоянок).

я, довольно много езжу сама с ребенком на машине. Это неправильно. Прогулка в коляске или что более распространено) у мамы на загривке ребенку принесут больше пользы и удовольствия, а мамам сгоревших каллорий.

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 19 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 14:03

7 Пойманый_маньяк, а то что женщины с маленькими и зачастую больними детьми пешком до детской поликлиники идут - это нормально? Ну ладно, ну хотят верующие походить - так пусть они себе кольцевую дорогу в лесу рядом с Серафимом сделают, и ходят по ней хоть круглосуточно...Никому не мешая. А так получается - что ИМ надо, а на проблемы остальных пофигу? Не знаю уж честно ли это с христианской точки зрения...Но с моей, человеческой - не особо.

я не знаю, Маньяк, не знаю. я не Господь Бог, это Он уже знает, чем закончится Крестный ход в частности, и чем окончится вообще существование планеты Земля, где мы живем. ведь Творец знает все - и что было, и что есть, и что будет. Творец, Сын Божий, Который был рожден Богом-Отцом (НЕ СОТВОРЕН, А РОЖДЕН) прежде всех век, т.е. Сын Божий уже существовал еще до сотворения всего видимого (наша планета Земля, Солнце, Луна, звезды, вся Вселенная) и невидимого мира (Небеса, Царствие Небесное). Господь Иисус Христос сотворил весь наш видимый и невидимый мир, потому-то Он и пришел на Землю во-плоти, будучи по природе Богом. Все мы - Его, и Он - наш. Энергией Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия, подпитывается весь наш видимый материальный мир, весь наш космос. Бог, умирая на кресте, давал силу рукам, вбивающим гвозди в его тело, и пробивающее копьем бок, и дающие выпить уксуса вместо воды.

Бог знает все, что было, что есть и что будет наперед. Каждому Человеку Господь дал свободу воли, свободу выбора между добром и злом. Если Человек выбирает тупиковый путь развития, отрицая то, что не он сам, человек, не он является причиной его бытия, это заканчивается бессмысленностью существования, распадом и умиранием.

Господь ждет нас. Господь наш Спаситель. Господь наш Творец. Господь наш Отец.

chirkin

№ 20 Сообщение chirkin » 31 июл 2013 14:11

ебаный в рот......Wiz, ни разу не осилил твою писанину.

BadBlock
Админ
Благодарил (а): 902 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение BadBlock » 31 июл 2013 14:12

19: Wiz:
> не знаю. я не Господь Бог, это Он уже знает, чем закончится Крестный ход в частности, и чем окончится вообще существование планеты Земля, где мы живем.

Зато я знаю.

Покайся, ибо грядёт.

Изображение

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 22 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2013 14:46

18: Дед_Ягун:

> Врач осматривает ребенка перед прививкой именно для того, чтобы подтвердить, что ребенок здоров (нет простудных заболеваний и аллергических реакций).

Да. Именно так все и произошло.
Иначе бы прививку не сделали, а оказались бы больны и поехали домой лечиться.

> я, довольно много езжу сама с ребенком на машине. Это неправильно. Прогулка в коляске или что более распространено)
> у мамы на загривке ребенку принесут больше пользы и удовольствия, а мамам сгоревших каллорий.

Так ходите пешком, кто-ж против? :)
Или если кому-то этого хочется - пешком должны идти все? - Ну так тоже ж некрасиво...
Вообще за окружающих решать, что им делать - не особо красиво.

Я например тебе скажу - ездите на машине постоянно!
Не такой уж город и маленький, на улицах пьяные и собаки, которые могут обидеть, а машина без дела - ненужная железяка.
Ты вероятно выслушаешь.
При хорошем настроении - пожмешь плечами, при плохом - можешь сгоряча сообщить где ты видела мое мнение :D

У каждого - свои желания.
Почему твое желание дойти до поликлиники пешком,
вдруг должно оказаться приоритетнее, чем мое желание доехать до поликлиники на машине?
Жена работала с 7 утра, я тоже не особо отдыхал, машина под боком...
Но нет! Идите! Это полезно! :)

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 23 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 июл 2013 14:51

Кстати интересно, а если бы неверующие на Пасху решили устроить по Мира круговое движение на автомобилях?
И запретили бы пешеходное, мешая дойти до храма. Так чтобы получался крюк через 1 завод.
Ну там по своим загадочным, атеистичным соображениям...

Как бы это восприняли верующие?

Mouse
Связаться:

№ 24 Сообщение Mouse » 31 июл 2013 15:34

Муж работает в технопарке. Третий день до работы и до дома добирается по полтора часа. Позавчера утром получил порцию мата от верующих в окно машины за то, что у него играл Die Apokalyptischen Reiter :D Эдакий заряд бодрости и хорошего настроения перед рабочим днем. При этом он стоял час перед Цыгановкой и ждал, пока они соблаговолят прекратить хаотичное движение по перекрестку и таки пропустят тех, кто едет на работу. Сегодня на КПП утром наблюдал как эта же толпа падала на колени прямо перед турникетами при виде иконы. А людям, которых он подвозил, тоже надо было на работу. И все они ждали, пока толпа об пол вдоволь лбами настучится и всех пропустит. Вообще, цирк с огнями, турникеты хлобыщут, солдаты орут, народ молится. Те, кто с хоругвиями, прутся прямо в автопроезды. Короче, спасибо сказать за все это не хочется.

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 25 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 15:50

24 Mouse, Короче, спасибо сказать за все это не хочется.

ну дорогие мои все мы люди грешные, что ж вы хотите от нас - если мы - православные, так это еще не означает что мы святые. вот потому и случаются такие непредвиденные обстоятельства да и еще и к тому же князь мира сего Сатана, господствующий в воздухе и враг рода человеческого лукавый Диавол и его ангелы все время хотят людей поссорить причем зачастую на пустом месте.

SneakyJoe

№ 26 Сообщение SneakyJoe » 31 июл 2013 16:00

Интересно, если взять корову, положить ей под зад икону и на глазах всего стада вытащить пробку что будет? Сумеют ли наши "православные" простить и поднести вторую икону? Или введут себя во смертный грех убийства? Мне кажется что такие сборища опасны и их следует разгонять газом, так-же как разгоняют протестующих против нечестных выборов и прочих Путинов. Но этого не сделают, потому что у нас нет официальной религии в стране. Кроме христьянства. Потому что послушны и выгодны. #ярость #ненависть
Последний раз редактировалось SneakyJoe 31 июл 2013 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Wiz
ШИЗО
Связаться:

№ 27 Сообщение Wiz » 31 июл 2013 16:06

26 SneakyJoe, Интересно, если взять корову, положить ей под зад икону и на глазах всего стада вытащить пробку что будет? Сумеют ли наши "православные" простить и поднести вторую икону?

а у Вас еще более идиотских мыслей не возникало ?

SneakyJoe

№ 28 Сообщение SneakyJoe » 31 июл 2013 16:08

27: Wiz:
У меня много разных мыслей. Главное для окружающих - то что я их не воплощаю. Но мне просто любопытно - как быстро "праведники" среагируют и официально станут грешниками. Наверное для таких то это таким шоком будет.

Мне много рассказывали что эти господа лучше остальных знают как должны жить другие, и других это сильно раздражает. А они пользуются безнаказанностью и покровительством властей. Самого, к счастью, такие толпы ходячих миновали.
Последний раз редактировалось SneakyJoe 31 июл 2013 16:22, всего редактировалось 3 раза.

Mouse
Связаться:

№ 29 Сообщение Mouse » 31 июл 2013 16:12

25: Wiz пишет:
> 24 Mouse, Короче, спасибо сказать за все это не хочется.
>
> ну дорогие мои все мы люди грешные, что ж вы хотите от нас - если мы - православные, так это еще не означает что мы
> святые. вот потому и случаются такие непредвиденные обстоятельства да и еще и к тому же князь мира сего Сатана,
> господствующий в воздухе и враг рода человеческого лукавый Диавол и его ангелы все время хотят людей поссорить
> причем зачастую на пустом месте.
Жень, все это понятно. Просто разум отключать не надо и об окружающих думать побольше. Пусть идут, но не по дорогам общего пользования. Автомобилисты верующих безропотно ждали, час стояли, и еще и мат получили. Друг и сослуживец мужа, проходя через турникет мощно получил локтем по почке от бабули, которой надо было быстрее. За что? А на Сатану все списывать неправильно, самообладание никто не отменял, за свои грехи надо самим отвечать, а не на Сатану кивать. Хорошо бы просто уважать друг друга.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»