LGBTQ, негры, женщины и прочие угнетённые

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Сообщение
Автор
Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 30 Сообщение Убунтайкин » 23 апр 2021 15:45

Некоторые давно и не без оснований подозревали, что на самом деле смысл существования движения ЛГБТ не в защите прав "меньшинств", а в чём-то другом.
Вот, пожалуйста: оказывается даже "правильная" ориентация не защитит от несправедливых обвинений.
https://ifc.livejournal.com
В этом даже есть что-то оруэлловское:
Партия стремится к власти исключительно ради неё самой. Нас не занимает чужое благо, нас занимает только власть. Ни богатство, ни роскошь, ни долгая жизнь, ни счастье — только власть, чистая власть.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 31 Сообщение RDN » 23 апр 2021 22:21

bullshizer писал(а) ↑ 23 апр 2021 10:07: Если для тебя общее благо важнее твоего частного, если ты готов жертвовать своим частным во имя общего, если ты видишь несправедливость общественного устройства в каждой луже, в каждом кусочке асфальта, "на каждом шагу и в каждой п*зде", если диамат для тебя не пустое слово, а Павка Корчагин, Александр Матросов и Мересьев вызывают чувство уважения, а не кринж, то ты очевидно левый.
Если же ты за власть капитала, за угнетение классовое, гендерное, расовое, если считаешь, что неравенство это естественное состояние в природе, если в человеке видишь не брата, товарища, а инструмент и средство, если женщина или гей для тебя не совсем люди, если за частную собственность ты готов к насилию над теми, кто ее отрицает, то ты очевидно правый.
Надо свалить вообще всё в кучу, провести полосу, отгрести одну часть в левую сторону, назвать её "левые", другую часть отгрести в правую сторону и назвать её "правые". Странно, я читаю первый абзац, и понимаю, что я не левый.
Читаю второй абзац и понимаю, что я не правый. Может быть, это разделение не касается обычных людей и сделано для словарей и википедии или для политиков?
Но твои слова заставляют меня задуматься, ведь я считаю капитализм единственным самым честным строем, насилие я отрицаю. Белый, чёрный, мужчина, женщина, гей, они одинаковые члены общества и имеют одинаковые права. Ты неправильно объясняешь или херня это про правых левых?

PavelSavushkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 196 раз

№ 32 Сообщение PavelSavushkin » 23 апр 2021 23:01

RDN писал(а) ↑ 23 апр 2021 22:21: Странно, я читаю первый абзац, и понимаю, что я не левый.
Чувак тролит и достаточно тОлсто, вроде вы не первый день в инете.

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 33 Сообщение RDN » 24 апр 2021 00:06

PavelSavushkin писал(а) ↑ 23 апр 2021 23:01: Чувак тролит и достаточно тОлсто, вроде вы не первый день в инете.
Да надо читать просто внимательно, не отвлекаться. Знаешь, что меня удивляет? Я читаю пост, отвечаю на него. Потом перечитываю то, на что отвечал, а там всё по-другому :D А самое прикольное, что человек, пишущий пост, тоже всё не так представляет. Это что, дислексия или биполярка?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 34 Сообщение BadBlock » 24 апр 2021 02:22

RDN писал(а) ↑ 23 апр 2021 22:21: Но твои слова заставляют меня задуматься, ведь я считаю капитализм единственным самым честным строем, насилие я отрицаю. Белый, чёрный, мужчина, женщина, гей, они одинаковые члены общества и имеют одинаковые права.
Основа капитализма — социальная несправедливость, неравный доступ к производимым обществом благам на основе "владения" чем-то, а также к проектированию будущего.
Это правая идея.
У поклонников капитализма люди не равны.
Просто они считают правильным разделение людей не по полу, расе, национальности и т. д. (или считают, но по крайней мере не утверждают напрямую), а по другим признакам: объёму владения капиталом.
Так или иначе вся риторика поклонников капиталистической идеи заключается в попытке обосновать, почему один — "достоин", а остальные "недостойны".
То есть все силы брошены на обоснование этого неравенства.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 35 Сообщение BadBlock » 24 апр 2021 02:28

Убунтайкин писал(а) ↑ 23 апр 2021 15:45: Некоторые давно и не без оснований подозревали, что на самом деле смысл существования движения ЛГБТ не в защите прав "меньшинств", а в чём-то другом.
Вот, пожалуйста: оказывается даже "правильная" ориентация не защитит от несправедливых обвинений.
https://ifc.livejournal.com
В этом даже есть что-то оруэлловское:
Куда смотреть? Ты дал ссылку на какой-то блог (с виду упорото охранительский).
Можешь дать ссылку на конкретный пост, о котором речь?

Убунтайкин
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

№ 36 Сообщение Убунтайкин » 24 апр 2021 07:30

BadBlock писал(а) ↑ 24 апр 2021 02:28: Куда смотреть?
Это я маху дал. Вот нужный пост https://ifc.livejournal.com/1134095.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 37 Сообщение BadBlock » 24 апр 2021 09:23

№ 36: Убунтайкин,

Бегло проверил, факты сходятся.
Действительно, расследования (даже не одно) не нашли никаких подтверждений обвинениям в домогательствах, однако все контракты с хореографом расторгнуты.

А началось всё с того, что неугодные политики внезапно начали насиловать горничных, один за другим, причём все десятки лет назад.
В принципе, уже тогда было понятно, что это всё добром не кончится.

Дед_Ягун
Аватара пользователя
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

№ 38 Сообщение Дед_Ягун » 24 апр 2021 11:27

Посмотрела фотографии. Один вопрос: почему гомосексуалисты очень привлекательны, а лесбиянки страшные?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 39 Сообщение bullshizer » 25 апр 2021 23:10

RDN писал(а) ↑ 23 апр 2021 22:21: я считаю капитализм единственным самым честным строем, насилие я отрицаю. Белый, чёрный, мужчина, женщина, гей, они одинаковые члены общества и имеют одинаковые права. Ты неправильно объясняешь или херня это про правых левых?
Ну смотри. Ты считаешь капитализм самым честным строем. Тут я могу согласиться, в моем манямирке что наиболее жизнеспособно, то и есть самое честное.
Отрицание насилия сейчас очень модно и ведет к либертарианцам. Может ты либертарианец? Контрактное право и все такое?
С другой стороны кто и как будет защищать частную собственность, если от насилия мы отказываемся?
К тебе домой приходят революционные ветераны донбасса (утрирую) и говорят, что твоя собственность переходит во владение народа. Что делать?
Если одинаковые права для всех членов общества, то готов ли ты в случае войны послать свою жену или дочь в окопы на передовую. Готов ли ты к тому, что обучать твоего сына будет учитель-гей, а по соседству будут жить семьи из Африки?
То есть со своей правизной и левизной еще нужно определиться. Разобраться в деталях.
Последний раз редактировалось bullshizer 25 апр 2021 23:15, всего редактировалось 1 раз.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 40 Сообщение bullshizer » 25 апр 2021 23:12

RDN писал(а) ↑ 24 апр 2021 00:06: Потом перечитываю то, на что отвечал, а там всё по-другому
Лол. Чтение это не для всех на самом деле. Всеобщая грамотность тут не помогает.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 41 Сообщение bullshizer » 25 апр 2021 23:28

BadBlock писал(а) ↑ 24 апр 2021 02:22: Основа капитализма — социальная несправедливость,
Осталось узнать что такое справедливость и как она работает.
Нужен позитивный пример.
Если справедливость это аграрные коммуны Кампучии и периодические казни классово неправильных, то идите нафиг.
Если справедливость это партократия и госкапитализм под красными флагами, изоляция, выездные визы и запрет на иностранную культуру, то идите нафиг.
Если справедливость это культурная революция Мао или смешанная система после реформ Дэн Сяопина, то уж лучше сразу капитализм строить без виляний жопой.

олег307
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 877 раз

№ 42 Сообщение олег307 » 25 апр 2021 23:42

bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:28: то уж лучше сразу капитализм строить без виляний жопой.
Вот и достроишся до тех пор, что гомосексуализм станет обязательным.

Возможно для тебя это и предел мечтаний, дело твоё, но я всё же предпочитаю другой строй.

Где половая ориентация сугобо личное дело, где не не надо собирать деньги на лечение, где люди не боятся что их выкинут на улицу из-за того что не могут оплачивать счета, где нет безработицы и нет рабочей бедности, где нет попов в школе.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 43 Сообщение bullshizer » 25 апр 2021 23:51

bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:10: насилие я отрицаю
https://youtu.be/CKQHltD3Lyk

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 44 Сообщение RDN » 26 апр 2021 00:07

bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:10: Отрицание насилия сейчас очень модно и ведет к либертарианцам. Может ты либертарианец? Контрактное право и все такое?
Нет, почему сразу либертарианец? Как можно приклеить ярлык, заклассифицировать только по отношению к насилию? Просто мне неприемлемо насилие в любом виде, физическое или психологическое. Думаю, 99% всех людей так же относятся к насилию.
bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:10: С другой стороны кто и как будет защищать частную собственность, если от насилия мы отказываемся?
К тебе домой приходят революционные ветераны донбасса (утрирую) и говорят, что твоя собственность переходит во владение народа. Что делать?
Есть конституция многострадальная, есть всякие кодексы законов, правоохранительные органы)
bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:10: Если одинаковые права для всех членов общества, то готов ли ты в случае войны послать свою жену или дочь в окопы на передовую.
Я и сам не пойду, и никого бы не послал. Другое дело, меня же никто не спросит.
bullshizer писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:10: Готов ли ты к тому, что обучать твоего сына будет учитель-гей, а по соседству будут жить семьи из Африки?
Меня это не волновало бы потому что я не расист и не нацист и не гомофоб, так что... Какая разница, кто, откуда приехал, какого цвета, какой ориентации.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 45 Сообщение bullshizer » 26 апр 2021 00:24

олег307 писал(а) ↑ 25 апр 2021 23:42: но я всё же предпочитаю другой строй.
Ну а я предпочитаю строй, где нет всеобщего избирательного права, но оно покупается или его можно заслужить, но при этом референдумы проводятся по самым обычным вопросам, где обязательная служба в армии и пожизненное обязательное владение оружием для резервистов, где легализована проституция и декриминализованы каннабиноиды, но при этом принудительное лечение алкоголизма, где в обмен на добровольную стерилизацию можно получить пожизненный безусловный доход (пенсию), где государство оплачивает учебу за границей своим гражданам, если учебное заведение в топе мирового рейтинга.
У меня много фантазий.
И чо?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 46 Сообщение bullshizer » 26 апр 2021 00:29

RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:07: Есть конституция многострадальная, есть всякие кодексы законов, правоохранительные органы)
Не понял. Конституцией будете отбиваться?
Или вызовете ментов, которые есть служители аппарата насилия?
Чет непоследовательные у Вас взгляды.
RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:07: Я и сам не пойду, и никого бы не послал.
То есть правам респект, а обязанности на перегной?
Понимаю.
RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:07: Другое дело, меня же никто не спросит.
Но ведь..
RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:07: есть всякие кодексы законов

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 47 Сообщение RDN » 26 апр 2021 00:44

bullshizer писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:29: Чет непоследовательные у Вас взгляды.
Почему непоследовательные? Мы же сейчас говорим о чём-то утопическом? Я могу пофантазировать? Так вот, я государство не отрицаю, я представляю себе, что это не машина подавления и сбора налогов, а что-то типа мамаши, которая о тебе заботится, а ты ей соответственно уделяешь часть того, что зарабатываешь.
И если этой мамаше захочется воевать (в моих мыслях такого нет, но если вдруг), то меня, мою жену, моего сына не призовут, потому что есть специально обученные люди.

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 48 Сообщение bullshizer » 26 апр 2021 10:23

RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:44: И если этой мамаше захочется воевать (в моих мыслях такого нет, но если вдруг), то меня, мою жену, моего сына не призовут, потому что есть специально обученные люди.
Ваш выбор. Но что или кто помешает этим людям установить например военную диктатуру?

bullshizer
Аватара пользователя
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 66 раз

№ 49 Сообщение bullshizer » 26 апр 2021 12:17

Кстати.
Для общего развития.

В 1972 году успешно завершены лунные миссии Аролон-16 и Аполлон-17.
А а СССР успешно завершилась первая операция по смене пола.
https://medportal.ru/enc/plasurgery/reading/57/

А кто-то считает что это невозможно. Темнота и деревня, что тут сказать.

APG
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 47 раз

№ 50 Сообщение APG » 26 апр 2021 17:22

RDN писал(а) ↑ 26 апр 2021 00:07: Я и сам не пойду, и никого бы не послал.
А как же - "Можем повторить" (С) и всё такое...?
Хотя, о чем это я.
Да.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 51 Сообщение BadBlock » 02 июн 2021 13:45

Изображение


Как-то так я этот блудняк себе и представляю.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 52 Сообщение BadBlock » 06 июн 2021 14:22

Нет покоя ебанутым.
Американские орнитологи хотят переименовать 150 видов птиц с «расистскими» названиями.

Как уточняет The Verge, речь идёт о видах, названных в честь колонизаторов и рабовладельцев. Например, амарант Джеймсона (розовый амарант) носит имя натуралиста XIX века, который в своё время купил себе в Африке негритянку.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 53 Сообщение BadBlock » 21 сен 2021 04:33

Расизм в Британии
В борьбе за расовое разнообразие

Английская гастрольная опера (English Touring Opera, ETO) уволила половину своей труппы, чтобы лучше соответствовать современным требованиям разнообразия участников творческого коллектива. В участии в новом сезоне 2022 года отказано сразу 14 белым оперным исполнителям, что составляет более половины всей труппы. При этом многие из них участвовали в работе коллектива более 20 лет. Руководство ETO сообщило, что не будет заключать контракты с белыми исполнителями из-за новых рекомендаций Совета по делам искусств Англии, в которых якобы прописан четкий призыв к наращиванию расового разнообразия участников творческих коллективов.

Те, кто более не сможет гастролировать с ETO, получили утешительное письмо от директора организации Джеймса Конвея. Текст письма быстро просочился в СМИ и стал объектом жесткой критики как со стороны общественности, так и представителей музыкального сообщества Британии. В письме Конвей пишет, что ETO "стремится к увеличению разнообразия в своей команде". "Это соответствует твердым рекомендациям Совета по делам искусств, основного спонсора нашей гастрольной деятельности, а также большинства целевых фондов, поддерживающих нас", - говорится в тексте письма.

Такой шокирующий "зеркальный расизм" не остался без внимания европейской прессы. Так, во французской газете Le Figaro опубликовано интервью, в котором первая скрипка Филармонического оркестра Монако Чжан Чжан раскритиковала подход руководства ETO, назвав его по-настоящему дискриминационным. "Это решение не имеет отношения к музыке, оно чисто идеологическое. Тем более шокирующим и жестоким является то, что мир исполнительского искусства только возвращается к жизни после годичного локдауна из-за пандемии. Это также означает, что их карьера будет испорчена, а семьи, вероятно, окажутся в затруднительном положении. Где во всем этом мы видим справедливость и прогресс?" - заявила Чжан.

Она также назвала крайне странным тот факт, что музыкантам европейского происхождения в какой-то момент времени стало неприемлемым играть в европейских оркестрах. "В других частях света есть оркестры, полностью состоящие из азиатских, африканских или испаноязычных музыкантов. Их тоже критикуют за недостаточное включение меньшинств?" - удивляется первая скрипка Монако.

Как сообщил портал классической музыки Slipped Disc, Совет по делам искусств Англии отрицает, что выдавал ETO подобные инструкции или рекомендации. "Мы не инструктировали English Touring Opera отправлять подобные письма. Сейчас мы ведем переговоры с ETO, чтобы убедиться, что критерии финансирования не были нарушены", - цитирует портал представителя организации. Дело в том, что Совет ежегодно выделяет на деятельность этого коллектива около 1,78 миллиона фунтов (почти 180 миллионов рублей - прим. "РГ") и вполне возможно, что из-за своего рвения установить тотальное разнообразие подобными методами руководство ETO может впоследствии лишиться части этих денег.

https://rg.ru/2021/09/19/britanskih-ope ... aziia.html
Людей уволили из-за неправильного цвета кожи.
Это всё, что нужно знать про данный случай.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1757 раз
Поблагодарили: 7583 раза

№ 54 Сообщение BadBlock » 28 окт 2021 14:07

Нашли новых угнетённых - это левши!

Изображение

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 55 Сообщение Радиоспециалист » 30 окт 2021 14:54


« IX Санкт-Петербургский международный культурный форум, который должен был пройти с 11 по 13 ноября 2021 г., не состоится.
Свое решение об отмене мероприятия из-за «нестабильной эпидемиологической обстановки» на днях подтвердил Минкульт.

Однако ровно в те же дни в культурной столице стартует очередной ЛГБТ-фестиваль «Бок о Бок», в рамках которого россиян уже много лет подряд пытаются приобщить к квир-культуре.
Главными темами в этом году станут ЛГБТ в исторической ретроспективе, эмиграция квир-людей, а также бодипозитив и арт-активизм.

===================================================================

Изображение

Культурное мероприятие под патронажем Министерства Культуры

Минкульт теперь поддерживает и контролирует проведение гей-фестивалей на территории РФ.

Ольга Борисовна Любимова утвердила проведение Международного ЛГБТ-кинофестиваля "Бок о Бок" в Санкт-Петербурге с 11 по 25 ноября 2021 года.

Изображение

Соответствующий приказ опубликован на сайте Министерства культуры Российской Федерации. "Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой. Министр О. Б. Любимова".
Ещё раз: Международный ЛГБТ-кинофестиваль "Бок о Бок" ("БоБ"; LGBT International Film Festival Side by Side). Печально известный. При этом в документе Минкульта почему-то отсутствует аббревиатура "ЛГБТ". Скромно потупясь, наши культурные чиновнички указали "Международный кинофестиваль «Бок о Бок» в Санкт-Петербурге". А чего ж вы испужались полное наименование в приказе тиснуть?

Итак, г-жа Любимова намерена лично курировать мероприятие, провозглашающее своей миссией "создание открытого культурного пространства, в котором гомосексуальные, бисексуальные, трансгендерные, квир-люди и все другие смогут свободно проявлять и исследовать свою идентичность".
"Показывая кино, мы создаём широкое пространство для дискуссий с обществом, развенчивая мифы и бросая вызов стереотипам, которые всё еще тормозят развитие ЛГБТ-сообщества в России. Выстраивая позитивный диалог, мы вносим вклад в защиту прав ЛГБТ-сообщества и способствуем изменениям в российском обществе — большей открытости и принятию ЛГБТ-сообщества", - заявляют организаторы фестиваля. Сокрушаясь, что с 2013-14 годов "государство стало активно проводить в жизнь открыто гомофобную политику. Вот несколько примеров ухудшающейся обстановки: —Принятие на федеральном уровне закона, запрещающего «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних в июне 2013 года. —Трудности с получением согласований на проведение публичных акций и маршей, которые испытывают ЛГБТ-активисты и правозащитные группы. —Неспособность и неготовность правоохранительных органов защитить ЛГБТ-активистов и представителей сообщества, когда они подвергаются угрозам физического насилия на публичных мероприятиях и демонстрациях. —Негативный гомофобный дискурс в СМИ, в особенности на государственных каналах, радиостанциях и других контролируемых государством новостных источниках".

"Партнёрами мероприятия являются генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а освещением фестиваля займутся СМИ, получившие статус иноагента, — например, «Радио Свобода». Кроме того, в партнёрах фестиваля — Российская ЛГБТ-сеть, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» и сайт «Нетипичный тюлень». А если зайти в раздел «миссия» фестиваля, то можно узнать, что его организаторам не по нраву закон «О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних». Бороться с ним фестиваль собирается при помощи специальных показов, информационных брошюр, демонстрации фильмов онлайн, новостных колонок и так далее. Если же копнуть ещё глубже и посмотреть, что творится в группе фестиваля во «ВКонтакте», то можно узнать, что у организаторов имеются планы ещё и на Москву. «Мы обязательно придумаем, как восполнить пробел с московским фестивалем. Тонкий намёк. Следите за новостями», — гласит одна из записей. В этой связи выглядит довольно странно, что подобные мероприятия получают государственную поддержку, причём на уровне министра культуры", - отмечает "Царьград".

Странно, да. Мягко говоря. Тем временем голубятня пребывает в экстазе. Группа ЛГБТ-фестиваля в Facebook: "Входим в новый год с обнадёживающими новостями: Минкульт официально согласовал проведение «Бок о Бок»-2021. Ура! Начинаем подготовку, ищем новых участников и участниц команды, выбираем фильмы и готовы к знакомству с новыми партнёрами".

https://zavtra.ru/events/ministr_kul_tu ... t-festival_ - цинк
https://culture.gov.ru/documents/ob-utv ... v25122020/ - искомый приказ министра (+список)

Стоит отметить ,что есть важная деталь. Фестиваль вполне себе проходит на территории РФ аж с 2016-го года (как минимум, иногда пишут, что он еще в Питере с конца нулевых проходит) https://www.svoboda.org/a/27558446.html, то есть еще при Мединском он проводился. Поддерживал ли Минкульт тогда данное сборище, установить не удалось, но беглый поиск по теме результатов не дал (может кто из местных просветит). То есть, некоторые только благодаря этому приказу Любимовой, внезапно, в начале 2021-го года узнали, что в России уже несколько лет проводятся гей-фестивали, а поддержкой их проведения занимаются "генконсульства США, Израиля, Канады, Швеции и Норвегии в Санкт-Петербурге, а освещением фестиваля займутся СМИ, получившие статус иноагента, — например, «Радио Свобода». Кроме того, в партнёрах фестиваля — Российская ЛГБТ-сеть, Альянс гетеросексуалов и ЛГБТ за равноправие и некие организации типа «Телефонная песенка о Кисаньке» и сайт «Нетипичный тюлень" (с)
Спасибо родной "херачечной", что просветила - если бы не этот скандал, я бы и не узнал, что в богоспасаемой РФ оказывается уже много лет проводятся гей-фестивали. Как говорится, решили держать в курсе.

Так что пока выглядит так, что Минкульт в 2020-м почему решил поддержать уже проводившийся на территории РФ гей-фестиваль и включил его в перечень официальных мероприятий находящихся на контроле министра культуры.
Понять причины этого также из публикуемых тестов затруднительно, особенно с учетом публичной государственной риторики на эту тему и законов на тему пропаганды гомосексуализма. Также неясно, что скрывается за канцеляритом "находится на контроле министра".
Впрочем, учитывая разгорающейся shit-шторм и тот факт, что само сборище в Питере пройдет только в ноябре 2021-го года, то полагаю, что Минкульт теперь постарается прикинуться гофрированным шлангом и отпетлять от токсичной истории, которая для Любимовой может стать примерно тем же самым, чем доска Маннергейма стала для Мединского. Ярлык "поддерживала проведение гей-фестивалей" прилипнет очень легко, а вот отодрать будет куда сложнее.

PS. В дополнение.

1. Министр культуры Любимова заявила, что она не поддерживает гей-фестивали и вообще, все это искажение текста приказа. https://www.gazeta.ru/culture/news/2021 ... 9678.shtml "Это другое" (с)
2. Как уточнили читатели - в 2019-м году данный гей-фестиваль, также находился в списке официальных фестивалей Министерства культуры на 2020-й год https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73218181/ - проверил, смотрите №41 и №42, там 2 гей-фестиваля "Бок о бок" - в Москве и Питере. И самая мякотка - текст приказа такой же как у Любимовой, только текст за подписью Мединского. Живет, живет наследие.
3. И еще. Фигурирующий в приказе Мединского гей-фестиваль "Бок о бок" в Питере в ноябре 2020-го года был прикрыт решением суда https://www.kommersant.ru/doc/4576966 на 15 суток за нарушением санитарно-эпидемических норм. Открытие фестиваля было сорвано визитом полиции и Роспотребнадзора https://meduza.io/news/2020/11/13/otkry ... i-politsii Вполне очевидно, что в Питере надзорные органы предпринимали меры, чтобы этого сборища не допустить, но Минкульт как ни в чем не бывало, включает его в программу на следующий год. Обнять и плакать.

https://colonelcassad.livejournal.com/6450616.html

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 56 Сообщение chirkin » 30 окт 2021 21:31

Минкульт и есть первое сборище пидорасов.

vwb3
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 104 раза

№ 57 Сообщение vwb3 » 30 окт 2021 23:23

В США мужчина отсудил $10 млн за увольнение из-за белого цвета кожи
Дэвид Дюваль из Мичигана подал в суд на компанию Novant Health, Inc. в 2019 году после того, как в 2018-м был уволен с должности старшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям.
Газета.Ru
Как передает NBS News, сама компания отвергла все обвинения в свой адрес и заявила, что мужчина был уволен за ненадлежащую работу и передачу важнейших обязанностей подчиненным.
Газета.Ru
Суд Северной Каролины, рассмотрев дело бывшего вице-президента, пришел к выводу, что белый мужчина действительно стал жертвой стремления Novant Health к инклюзивности.
Lenta.ru
В итоге суд присяжных решил, что раса или пол Дюваля стали основным фактором для увольнения.
Газета.Ru

Bald
Аватара пользователя
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 113 раз

№ 58 Сообщение Bald » 31 окт 2021 00:10

vwb3 писал(а) ↑ 30 окт 2021 23:23: В США мужчина отсудил $10 млн за увольнение из-за белого цвета кожи
Дэвид Дюваль из Мичигана подал в суд на компанию Novant Health, Inc. в 2019 году после того, как в 2018-м был уволен с должности старшего вице-президента по маркетингу и коммуникациям.
Газета.Ru
Как передает NBS News, сама компания отвергла все обвинения в свой адрес и заявила, что мужчина был уволен за ненадлежащую работу и передачу важнейших обязанностей подчиненным.
Газета.Ru
Суд Северной Каролины, рассмотрев дело бывшего вице-президента, пришел к выводу, что белый мужчина действительно стал жертвой стремления Novant Health к инклюзивности.
Lenta.ru
В итоге суд присяжных решил, что раса или пол Дюваля стали основным фактором для увольнения.
Газета.Ru
Главный прикол, что на его место взяли двух женщин, белую и черную, но они не справились с его обязанностями :lol:

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей