Найдено 1336 результатов

Lizard
06 апр 2020 16:04
Раздел: Компьютерный форум
Тема: Экспресс вопросы ( без создания новых тем)
Ответы: 878
Просмотры: 73280

Re: Экспресс вопросы ( без создания новых тем)

Axl писал(а) ↑ 02 апр 2020 19:13: Алло!
Есть тут клиенты Ростелекома, кто держит на домашнем компе какой-нибудь ресурс с доступом извне по 80 порту?
Работает?
Хрень какая-то происходит. В локалке апач работает, снаружи по другим портам (с пробросом/перенаправлением на роутере на 80-й порт апача) - тоже работает, а по-умолчанию - нет.
В чате техподдержки ответили, что "Ростелеком порты не блокирует".
Или это предвестники "почалось" и "чебурнет"?
Похоже, что на роутере снаружи заблокирован доступ на 80 порт (на нем вебморда роутера висит?), при условии, что внешний адрес от провайдера белый, и редирект с других портов внешнего адреса на внутренний хост:80 работает без проблем.

Ели есть возможность, переназначьте порт вебморду роутера на любой другой порт, кроме 80.
Lizard
04 апр 2020 16:45
Раздел: Мебель
Тема: Продам компьютерное кресло Бюрократ T-9908AXSN
Ответы: 0
Просмотры: 3357

Продам компьютерное кресло Бюрократ T-9908AXSN

Описание.

Состояние 5- (небольшие потёртости ткани). Газ-патрон нулёвый, выше 50кг ничего не чуял. Пружина так же нулёвая. Материал отделки - ткань. Колёса все на месте. Крестовина цела-невредима.

Цена 4000р. Без торга и обмена. Все вопросы по телефону. Не хотите звонить - пишите сообщения туда же. Здесь спрашивать бесполезно.

Звонить строго по телефону +7 9IO IЗ8 977З с 10-00 до 19-00.
Lizard
04 апр 2020 16:45
Раздел: Спортивные товары
Тема: Продам шорты защитные Tsg crash pant carna размер S
Ответы: 0
Просмотры: 1302

Продам шорты защитные Tsg crash pant carna размер S

Шорты защитные женские TSG CRASH PANT CARNA 2014 размер S.
20200106_132836.jpg
20200106_132856.jpg
20200106_132925.jpg
20200106_132941.jpg
Пишите ЛС, звоните по телефону (строго с 10-00 до 19-00) +7 9IO IЗ8 97 7З.
Lizard
04 апр 2020 16:45
Раздел: Спортивные товары
Тема: Продам шлем Giro Sestriere White размер S (53.5 - 55.5см)
Ответы: 0
Просмотры: 1326

Продам шлем Giro Sestriere White размер S (53.5 - 55.5см)

Шлем Giro Sestriere White 2014 размер S (53.5 - 55.5см)

Не бит, не крашен.
20200106_132242.jpg
20200106_132255.jpg
20200106_132310.jpg
20200106_132325.jpg
20200106_132421.jpg
20200106_132632.jpg
20200106_132700.jpg
20200106_132706.jpg
20200106_132713.jpg
20200106_132720.jpg
20200106_132734.jpg
Торг уместен.

Пишите ЛС, звоните по телефону (строго с 10-00 до 19-00) +7 9IO IЗ8 97 7З.
Lizard
13 мар 2020 11:42
Раздел: Автофорум
Тема: Паркуюсь как хочу - 2020
Ответы: 383
Просмотры: 20338

Re: Паркуюсь как хочу - 2020

Куда деваться от таких, которые паркуются под знак 3.27 "Остановка запрещена" по левой стороне ул.Александровича (участок от перекрестка с ул.Ленина вдоль аллеи Вечного Огня) напротив автобусной остановки, перекрывая движение любому транспорту, пока на остановке стоит рейсовый автобус (как на фото). Никто ни повернуть с ул.Ленина на ул.Александровича не может, ни прямо проехать по ул.Александровича на свой "зеленый".

Поясню, там (на ул.Александровича) участок метров 30 на глаз, на который действует знак 3.27 "Остановка запрещена", далее перекрывается действием знака 3.27 "Остановка запрещена", но с указанием времени действия знака. И места там дальше есть, но тостожопым же тяжело пройти лишних 30 метров. А отговорок у них, одна краше другой. Заслушаешься.
Показать
12.jpg
12.jpg (95.46 КБ) 467 просмотров
Lizard
04 мар 2020 17:12
Раздел: Компьютерный форум
Тема: Windows 10 и Linux
Ответы: 7
Просмотры: 559

Re: Windows 10

Про центос ничего не скажу, увы, использую только деб-оси. В них с 6.1.4 проблем с копи-пастой нет.
Lizard
04 мар 2020 11:08
Раздел: Компьютерный форум
Тема: Windows 10 и Linux
Ответы: 7
Просмотры: 559

Re: Windows 10

BadBlock писал(а) ↑ 04 мар 2020 05:19:В итоге выяснилось, что в новом VirtualBox глюк: не работает обмен с гостевым луниксом через клипборд.
От Админа пробовал запускать Вбокс? Гостевые аддоны в лине нормально собрались? Линь-то какой? Для убунты известный совет: apt install build-essential dkms linux-headers-$(uname -r).
Lizard
25 фев 2020 18:54
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

Я приложу официальный ответ на заявку https://smartsarov.ru/?task=3265 до "редакции", чтоб не "потерялся". Если администрация ресурса сочтёт его неуместным тут - пущай удалит моё сообщение.
Показать
us1.jpg
Lizard
25 фев 2020 17:29
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

Радиоспециалист писал(а) ↑ 25 фев 2020 17:26:Проходил там не раз, всё видел своими глазами. И когда ротор снег убирал, и после.
Фото/видео нет случайно? Присовокупить бы к запросу в приемную губера.
Lizard
25 фев 2020 17:12
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

№ 121: грыб , Можно обратиться с таким вопросом: Вот есть заявка: https://smartsarov.ru/?task=3265 Суть сводится к следующему - произведена переброска снега с нарушением текущего законодательства. Что видим в прилагаемых фотографиях как в самой заявке, так и в комментариях к ней. И что видим в официальном ответе: При осмотре городских территорий фактов выполнения перекидки снежных масс не установлено. Серьёзно? Вот так прям ссать в глаза, звиняйте за мой французский. Тогда уважаемая комиссия, которая там была на местах и всё осматривала, может расскажет, каким чудесным образом (физическим воздействием) грязный снег с проезжей части был перемещён на равном удалении от проезжей части на всём протяжении ул.Захарова от кольца до перекрёстка с ул.Давиденко, что прекрасно видно на прилагаемых фото? Или докажет, что фото фэйковое? Или ещё что? Приведут доказательства ошибочных выводов? Выписку, где указано, что в указанные дни техника не проводила уборку на данном участке? Руками глаза закрыл...
Lizard
25 фев 2020 12:32
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

№ 119: грыб, в перспективе "было/стало" (как в портале Москвы по ссылке выше) возможно прикрутить к УС? Чтоб не листать ответы к задаче в поисках фото исполнителя о результатах работы, а прям в самой задаче видеть "до/после" (ну там, где это возможно и целесообразно).
Lizard
19 фев 2020 11:24
Раздел: Общий форум
Тема: Тем временем в Сарове
Ответы: 1590
Просмотры: 153512

Re: Тем временем в Сарове

грыб писал(а) ↑ 18 фев 2020 19:24:По поводу внешнего продукта областного. Давно придумали универсальные протоколы для обмена информации и интеграции. УС сейчас проинтегрирован с 15 внешними системами. Например, росреестр и ГИС ЖКХ федеральные автоматизированные системы. Обмен настроен между УС и указанными системами. На сегодня любая приличная система имеет API для обмена данными между разными продуктами.
Т.е. я правильно понимаю, что с Вамрешать интеграция тоже будет, если понадобится? Это я так, для протокола спрашиваю.
Lizard
18 фев 2020 11:26
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

Т.е. выкладывание сейчас опровергающей фото в комменты задачи заменить на кнопку НЕ СОГЛАСЕН с такой же опровергающей фоткой? Все верно? Да, заменить. Кнопку добавить к заявкам со статусом "готово". Несогласное фото добавлять к карточке заявки с выделением, что это фото для переоткрытия задачи. 2. На фразу НЕ УДОБЕН не реагирую. Хочешь изменений, пиши что именно не удобно, давай предложения. Согласен. Предлагаю. "Народный контроль" - было хорошим началом, но требует развития или мутации. Пока не понятен алгоритм, по которому некоторым заявкам он был доступен, а некоторым - нет. Считаю, что новая кнопка " Не согласен " и возможность переоткрытия заявки (ну или хотя бы запрос на переоткрытие, проходящий через модерацию) - это адекватная замена текущему "Народному контролю". Механизмы оценки "звездочками" сохранить и публиковать в карточке заявки вместе со статусом "переоткрытая". Да, дублирование есть, согласен. Копии удаляем мотивированно. Вот тут бы какую-нибудь умную штуковину, котор...
Lizard
18 фев 2020 10:58
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

Но у автора должна быть возможность проблему открыть и указать, что она не решена. И в идеале, как-то наглядно, а не где-то в комментах. Потому что сейчас приходится совершать много дополнительных действий, чтобы указать и доказать, что проблема не решена и её надо переоткрыть. А система должна всё же стремиться к некой простоте, для пользователей. Разовью: у проблемы со статусом "готово" должна быть кнопка "Не согласен" с формой-подтверждением, что пользователь берет на себя ответственность с тем, что переоткрывает заявку с приложением фото-доказательств, что заявка, по его мнению, не решена. Приложенные фото должны быть опубликованы в карточке самой заявки дополнительно, чуть ниже основных материалов и немного выделены, чтоб у пользователей было понимание, что это переоткрытая заявка и вот тому подтверждение. Я видел "народный контроль" - он не удобен. Система переоктрытия заявок уберет необходимость "плодить сущности", когда одну и ту же проблему пересоздают по 10 раз. 3. Третий ра...
Lizard
18 фев 2020 10:41
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

Телеграмм-канал по-моему это не чат и обсуждать там нельзя. Именно канал, да, без обсуждения (например, канал портала "Сделано у нас": https://t.me/sdelanounas_ru). Я и предлагаю типа новостной ленты с заявками, ссылки ведут на портал УС и на форум КС с веткой обсуждения данной заявки. Кнопки-собаки через API передают с канала "лайки" на портал УС, добавляя их (лайки) к уже имеющимся на УС. Выбрасывать автоматом с УС по API завершенные проблемы в канал можно, но у вас не будет возможности их обсудить и сгруппировать. Не завершенные, а взятые "в работу" (можно, конечно, запилить и механику, где потоком будут идти заявки со сменой статуса, т.е. одна и таже заявка будет публиковаться в потоке канала по триггеру смены её статуса). Обсудить можно на форуме, Блок предложил концепцию. Можно ссылку "обсудить на форуме" генерить прям там же в сообщении в канале для каждой заявки. Давайте еще подумаем что может сделать для открытости? Дизлайк на официальный ответ или жирную кнопку НЕ РЕШЕНО, ес...
Lizard
18 фев 2020 09:40
Раздел: Общий форум
Тема: Модераторам Умного Сарова сюда.
Ответы: 161
Просмотры: 6714

Re: Модераторам Умного Сарова сюда.

№ 53: грыб, если есть такая возможность - рассмотрите вариант прикрепления телеграм-канала к порталу, где симметрично публиковались бы заявки, взятые в работу, с кнопками-собаками "согласен"/"не согласен" под каждым сообщением. И необходимо уже разработать портал для обсуждения заявок, то, что на Унылом в разделе комментарии - неудобно, это видно по тому, что комментариев пользователей практически нет к заявкам, только самые буйные 2-3 сообщения напишут.

Обсуждать заявки тут на форуме в общей куче - тоже так себе решение. Нужно что-то консолидированное. Предложить конкретно ничего не могу, опыта работы с подобным нет, просто мысли в слух.

П.С.
Мобильное приложение (Андроид) пока не научится сохранять логин/пароль от КС для авторизации у себя в папке данных - бесполезно. Заколёбывает каждый раз при запуске там авторизоваться.
Lizard
17 фев 2020 13:20
Раздел: Компьютерный форум
Тема: Экспресс вопросы ( без создания новых тем)
Ответы: 878
Просмотры: 73280

Re: Экспресс вопросы ( без создания новых тем)

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 16 фев 2020 14:49: а бывают сборки (или как правильно назвать). вставил флешку - и у тя выбор либо лайвсиди запустить. либо полноценную 7ку установить уже. чтоб на одном носителе?
Предлагаю:
1. Форматируем флеху в NTFS (тип разметки MBR).
2. Качаем любой понравившийся PE-образ (2k10, mini10PE и т.д.)
3. Распаковываем образ на флешку (7зипом, например, кроме папки [BOOT]), докидываем ISO-образы вендов или их начинку согласно инструкциям из тем сборок.
4. Проверяем MBR|PBR флешки BootICE'ом на наличии загрузчика (в большинстве случаев в сборках используется метка BOOTMGR для вызова вендового загрузчика) - BOOTICE -> Destination Disk -> (выбираем флешку)
[Process MBR] -> Windows NT5.x / 6.x MBR -> [Install /Config] -> [Windows NT 6.x MBR]
[Process PBR] -> BOOTMGR boot record
5. Проверяем на железе.

Почему в NTFS и как же быть с UEFI? Большинство современных UEFI биосов умеют видеть EFI папку на NTFS разделе, а более старые версии еще умеют CSM с возможностью загрузки MBR.
Lizard
05 фев 2020 15:17
Раздел: Общий форум
Тема: ЖКХ. Стоит ли бояться Управляющих компаний?
Ответы: 151
Просмотры: 6234

Re: ЖКХ. Стоит ли бояться Управляющих компаний?

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 05 фев 2020 15:10: В итоге, Управдом этот кто-нибудь знает?
Есть ли отзывы?
Вам тут понапишут с три короба и того и другого. Соберитесь и сходите по адресам домов, которые более-менее похожи на Ваш. Пообщайтесь с жителями тех домов, посмотрите дома снаружи/изнутри в плане обслуживания. Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать всякую херню в интернете. Сходите в управляйку в конце-концов, пообщайтесь с её директором.
Lizard
15 янв 2020 14:42
Раздел: Общий форум
Тема: Детская поликлиника
Ответы: 158
Просмотры: 10304

Re: Детская поликлиника

Что характерно, ни один комментатор не дал ответ на поставленный вопрос в первом сообщении.

Согласно этому ресурсу два маршрута проходят через эту остановку: "1" и "4вых". За "1" скажу, что идёт от Автостанции через Музруковский мост на кольцо Захарова, к зубнушке [проезжает мимо Гвоздики], по Мира к площади Ильича, даёт кругляк через старый район, потом через Маслиху даёт кругляк через новый район и по Музрукова возвращается на Автостанцию. Нагляднее здесь.

"1а", что очевидно, идёт в обратку, т.е. приезжает от Мира по Октябрьскому на остановку напротив Гвоздики и далее через кольцо Захарова едет на Автостанцию.
Lizard
11 янв 2020 19:15
Раздел: Мебель
Тема: Продам рабочий стул Ikea лиллохойден
Ответы: 1
Просмотры: 3577

Продам рабочий стул Ikea лиллохойден

IMG_20200122_230910_802.jpg
IMG_20200122_230910_802.jpg (13.04 КБ) 1113 просмотров
Состояние 5. Газ-патрон нулёвый, выше 30кг ничего не чуял. Материал отделки - ткань. Колёса все на месте. Крестовина цела-невредима.

Цена 2500р. Без торга и обмена. Все вопросы по телефону. Не хотите звонить - пишите сообщения туда же. Здесь спрашивать бесполезно.

Звонить строго по телефону +7 9IO IЗ8 977З с 10-00 до 19-00.
Lizard
25 дек 2019 21:21
Раздел: Общий форум
Тема: ЗАТО Саров уникальный
Ответы: 222
Просмотры: 11332

Re: ЗАТО Саров уникальный

Палка, палка, огуречек - вот и сбёгла секция забора нахрен.
IMG_20191225_210604_894.jpg
IMG_20191225_210604_894.jpg (123.9 КБ) 1221 просмотр
Lizard
23 дек 2019 20:01
Раздел: Автофорум
Тема: Паркуюсь как хочу - 2019
Ответы: 721
Просмотры: 63928

Re: Паркуюсь как хочу - 2019

ZAN писал(а) ↑ 23 дек 2019 18:59: Тут кто-то писал ответ администрации: ГИБДД отказалась давать персональные данные на владельца-нарушителя, за сим виновного установить и наказать нельзя.
Ответственно заявляю, что через сайт Администрации (раздел "Обращения") нарушителя привлекут к административной ответственности по подходящей статье КоАП. Это относится к паркованам на газонах, любителям ставить корыта на пешпере или ближе 5м до него, на тротуарах и т.д.
Lizard
14 дек 2019 21:34
Раздел: Общий форум
Тема: Ход строительства набережной в парке
Ответы: 1066
Просмотры: 57915

Re: Ход строительства набережной в парке

Про пешеходный мост от лодочной на тот берег было на интерактивной карте из этой заметки.
Lizard
11 дек 2019 09:34
Раздел: Автофорум
Тема: пдд, перекресток пр.Мира - ул.Пушкина
Ответы: 29
Просмотры: 4038

Re: пдд, перекресток пр.Мира - ул.Пушкина

Получается, что ТС просто в глаза продолбился. Бывает со всеми.

Кроме того, знак "Главная дорога" на пр.Мира имеется. О приоритете пр.Мира говорит, так же, и "морква" на перекрёстке.
Lizard
05 дек 2019 17:28
Раздел: Автофорум
Тема: Аварии в Сарове и окрестностях - 2019
Ответы: 2088
Просмотры: 199041

Re: Аварии в Сарове и окрестностях - 2019

Мне вот решительно не понятно, если есть требования нормативных документов бла-бла-бла, то что, у местных властей нет полномочий выносить на обсуждение и изменять эти самые требования в угоду текущей дорожной обстановке? Хорошо, у кого оно есть? Тем власти могут переадресовать эти задачи? Что за детские отписки в духе "у Маши синее маленькое ведёрко, поэтому куличики из него не слепишь." А решить дать Маше большое красное ведёрко нельзя?

Почему не продолжить мысль, что тогда-то, там-то и теми-то будет проводиться комиссия, где данный вопрос будет взят на карандаш, изучен, будет принято решение, которое будет опубликовано под этой задачей. Вот какие слова ждут пользователи портала УнылогоСарова, а ну ни как не отписки. Отписки мы и из других мест почитаем.
Lizard
01 дек 2019 16:25
Раздел: Автофорум
Тема: Кольцо на ул. Строителя Захарова
Ответы: 131
Просмотры: 8882

Re: Кольцо на ул. Строителя Захарова

С кольцом и улицей Сахарова вообще интересно получилось. Ведь, официально , пешеход, идущий от кольца по ул.Сахарова (по стороне, где домики) в сторону Авангарда не имеет возможности пересечь ни ул.Александровича, ни ул.Сахарова на перекрёстке Александровича-Сахарова, так как там нет пешеходного перехода да и вообще забор паласамасывый, и вынужден топать до видимого пешпера "выше по течению" на перекрёстке Александровича-Октябрьский, там пересекать Александровича, возвращаться к перекрёстку Александровича-Сахарова и далее переходить ул.Сахарова в сторону Авангарда. Приведу цитату и здесь: Устройство пешеходных переходов осуществляется с учетом сформировавшихся регулярных пешеходных потоков, расположением остановок маршрутных транспортных средств, объектов притяжения пешеходов (ГОСТ Р 52766-2007). Основные пешеходные маршруты расположены на перекрестке ул.Александровича-пр.Октябрьский, где имеются пешеходные переходы. Ну, т.е., вы всё поняли, да? Пешеходы там не ходят. Вообще. Клёво, на...
Lizard
29 ноя 2019 11:22
Раздел: Спортивный форум
Тема: Мотосекция 1968-69г.г.
Ответы: 6
Просмотры: 6411

Re: Мотосекция 1968-69г.г.

osmia.s писал(а) ↑ 23 ноя 2019 10:32: Не помните, как Музрукова сотрясалась, когда вся секция своим ходом на тренировки ездила на лыжную базу! И обратно потом.
Это и спрашивал.
Lizard
28 ноя 2019 10:34
Раздел: Автофорум
Тема: Водятел с номером - 2019
Ответы: 964
Просмотры: 103600

Re: Водятел с номером - 2019

logun1969 писал(а) ↑ 28 ноя 2019 08:12: Поэтому из за таких водятлов у многих радар детекторы и пищят!
Так же часто случается срабатывание радар-детектора из-за постоянно работающих парктроников рядом находящихся машин.
Lizard
25 ноя 2019 13:23
Раздел: Автофорум
Тема: Кольцо на ул. Строителя Захарова
Ответы: 131
Просмотры: 8882

Re: Кольцо на ул. Строителя Захарова

Радиоспециалист писал(а) ↑ 24 ноя 2019 15:55: И уже ничего на новом кольце нельзя исправить
Почему нельзя? Кольцо же не Мордором окружено. Нужно только обоснование для внесения изменений в проект конструкции кольца. И бабки выбивать из кластера для половников, раз само кольцо из-за половничества произошло (уж это никто отрицать не станет ведь?). Было бы желание и последовательное финансирование. Бабло побеждает зло, в том числе и "неграмотность, дилетанство и пофигизм" "проектировщиков".

Другое дело, что текущая Администрация вряд ли за это возьмётся, после того, как кольцо чуть не уплыло у них из рук. Тут прям можно вспомнить вопли Горлума.

Перейти к расширенному поиску