Саровские лыжники вновь отличились

20 декабря 2017 г.  9:56  |  ДМиС

16 декабря в итальянском Тоблахе стартовал очередной Этап Кубка мира по лыжным гонкам. Лучшей из россиянок в гонке на 10 км свободным стилем стала воспитанница СДЮСШОР «Атом», член национальной сборной команды Анастасия Седова.

Спортсменка замкнула десятку сильнейших лыжников, уступив лидеру — шведке Шарлотте Калла 46,1 сек.

С 12 по 17 декабря в Кировске состоялся Этап Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования включали мини тур. В первый день прошел пролог 3,3 км свободным стилем, победителем которого стал воспитанник СДЮСШОР «Атом» Артем Мальцев. Он также стал лучшим в гонке на 15 км свободным стилем. Мастер спорта международного класса Петр Седов на этой дистанции стал третьим. Такой же результат прославленный саровский лыжник показал в гонке классическим стилем.

В завершающей гонке преследования свободным стилем Артем Мальцев стал вторым, а Петр Седов — четвертым.

17 декабря в Сарове на Лыжной базе прошло открытие лыжного сезона. В соревнованиях, приуроченных к этому событию, приняли участие воспитанники СДЮСШОР «Атом» и члены Федерации лыжных гонок нашего города. Всего на старт вышли более 90 спортсменов.

Победителями в своих группах стали: Александр Трунов, Ян Маркин, Глеб Трушкин, Егор Липов, Илья Сергеев; Елизавета Ляпина, Полина Шестакова, Дарья Ерохина, Надежда Криницына, Ксения Князева. У мужчин победу одержал Евгений Галихин, а у женщин — Мария Козекаева.