"Royal Canin",где купить?

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
ula
Аватара пользователя
Поблагодарили: 1 раз

№ 60 Сообщение ula » 21 май 2015 21:08

60: cesar пишет:
> Кто-нибудь кормит Бошем (Германия)??
мои собаки отказались его кушать...

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение иначе_нельзя » 22 май 2015 16:29

60: cesar:
У меня младшую собаку заводчица еще, когда они были маленькие, начала прикармливать Бошем, ну месяца 2-3.5 щенкам было. У всего помета пошла дикая аллергия, чесались дуром. Бас приехал ко мне в почти 3.5 мес с этой аллергией, еле избавились от нее, перейдя на другой корм. Так что теперь негативно отношусь к нему. А вообще всё очень индивидуально. И что не подошло одной собаке, другая может кушать всю жизнь с превеликим удовольствием :). Так что тут, как говорится, всё проверять только опытным путем. Кормить и смотреть на состояние собаки, ее стул (его качество и количество), состояние кожи/шерсти, если всё нормально, то продолжать кормить. При малейших проявлениях аллергии переходить на другой.

Nuyra

№ 62 Сообщение Nuyra » 25 май 2015 19:33

33: Барс пишет:
> 32: KatyaK:
> А разницу вы сразу и не увидите, надо изучать состав. В этом корме присутствует КУКУРУЗНАЯ КЛЕЙКОВИНА -это дешевый
> наполнитель, который является аллергеном для многих животных. Затем, СОЕВОЕ МАСЛО, которое содержит сравнительно
> небольшое количество линоевой кислоты, необходимой для шерсти и кожного покрова животных. Для удешевления данного
> корма используется ЦЕЛЛЮЛОЗА. Обычно некачественные корма собаки лопают за милую душу, т.к. там есть ароматизаторы
> и вкусовые добавки. Всё, что продается в торговых сетях-отрава, но её с удовольствием кушают животные. А вот хорошие
> корма не всегда приходятся по вкусу нашим питомцам и не потому, что они некачественные. Просто туда добавляют натуральные
> инградиенты, типа перечной мяты, лаванды, фенхеля... (а не усилители вкуса). А собачки наши со своими предпочтениями.
> Надо подбирать, но из достойных кормов. Мое мнение-если нет возможности покупать качественные (достаточно дорогие)
> корма, тогда лучше кормит натуралкой. Желаю всем здоровья!

Состав - это для ветеринаров. Обычный покупатель сделает выводы только из названий, а не зная для чего тот или иной ингредиет, можно вообще панику развести. В кормах royal canin, например, тоже много составляющих, которые непонятны обычному обывателю. Многие ж не знают, что корма сбалансированы, а это означает, что там будут все витамины и минерали, нужные дивотному. Поэтому и составы такие.

Terfa
Аватара пользователя

№ 63 Сообщение Terfa » 19 ноя 2016 10:25

55: Эстер пишет:
> Мы со своими белыми Джеками уже лет 5 пользуемся Роялом, иногда меняю корм (в поисках лучшего))).
Эстер, вы своими поисками и частой сменой корма угробите животному ЖКТ. Оставайтесь на Рояле, чем он вас не устраивает? Если собака его кушает и здорова – значит, корм ей подходит. У меня собакен кушает Роял Канин Макси Эдалт, лет пять точно. Я на рекламу малознакомых продуктов не введусь, лучше проверенный корм покупать.

Terfa
Аватара пользователя

№ 64 Сообщение Terfa » 19 ноя 2016 10:42

55: Эстер пишет:
> Мы со своими белыми Джеками уже лет 5 пользуемся Роялом, иногда меняю корм (в поисках лучшего))).
Эстер, вы своими поисками и частой сменой корма угробите животному ЖКТ. Оставайтесь на Рояле, чем он вас не устраивает? Если собака его кушает и здорова – значит, корм ей подходит. У меня собакен кушает Роял Канин Макси Эдалт, лет пять точно. Я на рекламу малознакомых продуктов не введусь, лучше проверенный корм покупать.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 65 Сообщение Эстер » 19 ноя 2016 15:15

63: Terfa пишет:
> 55: Эстер пишет:
>> Мы со своими белыми Джеками уже лет 5 пользуемся Роялом, иногда меняю корм (в поисках лучшего))).
> Эстер, вы своими поисками и частой сменой корма угробите животному ЖКТ. Оставайтесь на Рояле, чем он вас не
> устраивает? Если собака его кушает и здорова – значит, корм ей подходит.

63: Terfa:
А Вы где про частую смену корма в моем сообщении прочитали?
Там написано "иногда меняю..."(с))))))

И собачка-то у меня не одна, да и кормлю разных собак разными кормами (кому какой наиболее подошел)))). Не всем Роял Канин подходит. Подбираем другой..., а кто-то на РК уже лет пять... :shuffle:

Ирбис
Аватара пользователя
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 30 раз

№ 66 Сообщение Ирбис » 19 ноя 2016 22:05

Жил был котик, найдёныш с улицы.. кормила с 1,5месячного возраста до 2-х лет я его Хилсом соответсвенно возрасту. Вырос крепкий, большой кот. Не толстый, а крупный. Кастрировала. И тут понеслось... корм для кастратов даже чуть меньше прописанной дозы и все равно кот-бегемот в итоге.
В итоге живём на натуралке, на кашах. Курица, говядина с рисом/овсянкой/гречкой. В основном с рисом. Котик пришёл в норму. Три года на кашах жил, не тужил. Переехал жить вместе со мной в деревню. Тут кошаков стало суммарно 4 штуки. Решила про запас прикупить на базе Рояла для стерилизованных кошек (одна кошка стерильна, котик кастрат, остальные двое не оперированные).
И что вы думаете??? Аллергия!!! полулысое пузцо, аллергический отит у Котика, и кровавые корки экземы на морде у молодой белой кошки не стерилизованной!! Вот уж не ожидала такого подвоха (((
Хотя с собачьего Гастроинтестинола кошаков этих не разносит. Воруют у старого боксёра из миски время от времени.
Боксёра старичка, найденыша с улицы в преклонном возрасте, посадила на Рояль, потому что только на нем он в нормальной форме. Иначе, сколько его не корми кашами, ходячий узник концлагеря. Но в итоге уже год наблюдаю на нем рост всяких "шишек" ((( бородавки, папилломы.. жировики...
знакомая врач-ветеринар на Рояле потеряла собаку... тоже преклонного возраста. После перехода на гиппоалергенный корм, у собаки активизировалась онкология ((( совпадение? Возможно... а может незаявленные гормоны в составе корма, глушащие аллергию. Тайная которую решить может только анализ состава в независимой Лабе.
А у другой подруги ветврача, стаф сидит только на педегри ))) на всех остальных его разносит ))) как и с домашней еды, которой его балует мама подруги.

Индивидуально... все очень индивидуально как со здоровьем, так и с качеством кормов.

Drima
Аватара пользователя

№ 67 Сообщение Drima » 13 дек 2016 12:33

66: Ирбис пишет:
> Решила про запас прикупить на базе Рояла для стерилизованных кошек (одна кошка стерильна, котик кастрат, остальные
> двое не оперированные).
> И что вы думаете??? Аллергия!!! полулысое пузцо, аллергический отит у Котика, и кровавые корки экземы на морде у молодой
> белой кошки не стерилизованной!! Вот уж не ожидала такого подвоха (((
> Хотя с собачьего Гастроинтестинола кошаков этих не разносит. Воруют у старого боксёра из миски время от времени.
> Боксёра старичка, найденыша с улицы в преклонном возрасте, посадила на Рояль, потому что только на нем он в нормальной
> форме. Иначе, сколько его не корми кашами, ходячий узник концлагеря. Но в итоге уже год наблюдаю на нем рост всяких
> "шишек" ((( бородавки, папилломы.. жировики...
> знакомая врач-ветеринар на Рояле потеряла собаку... тоже преклонного возраста. После перехода на гиппоалергенный
> корм, у собаки активизировалась онкология ((( совпадение? Возможно... а может незаявленные гормоны в составе корма,
> глушащие аллергию. Тайная которую решить может только анализ состава в независимой Лабе.

Аллергия как правило не на корм в целом. а на что-то из состава, потому иногда даже замена корма не спасает, нужно искать на что именно аллергия. Насчет "незаявленных гормонов" - осталась только одна проблема: где найти эту самую независимую лабораторию? Да и приглушить аллергию погут только гормоны надпочечников, а они онкологию не вызывают никак. Я гипоаллергенным кошку кормлю свою- ничего подобного нет. да и знакомые Роял канин пользуются - тоже никто не жалуется. Кстати. если боксер старичок - то "шишки". это скорее от возраста, чем от корма.

Ready_Steady
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

№ 68 Сообщение Ready_Steady » 31 мар 2017 17:48

Делаю еженедельные заказы корма Royal Canin!
89082304883

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей