Лазерная коррекция зрения (ещё раз)

Обсуждение заболеваний, лекарств, лечения, врачей, медицинских учреждений
Ответить
Сообщение
Автор
ALISA
Аватара пользователя
Связаться:

№ 0 Сообщение ALISA » 13 авг 2007 22:24

Слухов очень много, статей тоже много. Интересно послушать тех, кто уже сделал операцию.
Расскажите, пожалуйста, про ваше самочувствие после операции. Есть ли сухость, может быть какие-то боли и т.д.
Спасибо.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 1 Сообщение Rootz » 14 авг 2007 08:23

Могу сказать тока за моего друга, который сделал операцию год назад в Чебоксарах.. ходит сейчас нормально у него все, не жалуется и тока радуется...

Darkwood

№ 2 Сообщение Darkwood » 14 авг 2007 08:40

Делал 9 лет назад. Наверное, раньше всех в городе. По крайней мере, врачи так говорят. Зрение до сих пор стопроцентное, даже в дальнозоркость ухожу, но это уже возрастное. Было -8 до операции. Из минусов: первая ночь после операции была самой ужасной в жизни, боль дикая. Но сейчас, говорят, все не так страшно, методы изменились и не больно почти. Делал именно лазерную коррекцию.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 3 Сообщение BadBlock » 14 авг 2007 11:20

2: Darkwood

Ты PRK делал или LASIK ?


mery
Связаться:

№ 5 Сообщение mery » 14 авг 2007 17:01

Я делала. 1,5 года назад. Зрение до сих пор 1. Было неприятно глазам очень первые 4 часа после операции. Была сухость в глазах наверное месяца 4 после операции - решалась проблема закапыванием 2 раза в день офтагеля. Сейчас все в норме. Делала в Чебоксарах.
Зы. - наши окулисты после операции рекомендуют кесарево. Я спросила, в связи с чем? т.к. по словам самого врача по глазам не видно, что они оперированные, и все в норме - и дно, и давление, и сетчатка. Ответили - у них инструкция, и так положено. Поехала в Нижний, в визус-1. Проверили мне глаза, выдали справку - противопоказаний к естественным родам нет.

Ashes
Связаться:

№ 6 Сообщение Ashes » 14 авг 2007 19:24

Да кстати я то же самое слышал,что девушкам в москве вообще не рекомендовали исправлять зрение до родов потому, что при этом очень высокое кровяное давление и большой риск получить какую то бяку типа отслоения сетчатки. Поэтому типа рожайте, а потом лечите глаза.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 7 Сообщение BadBlock » 14 авг 2007 19:36

Ashes :
> Да кстати я то же самое слышал,что девушкам в москве вообще не рекомендовали
> исправлять зрение до родов потому, что при этом очень высокое кровяное давление
> и большой риск получить какую то бяку типа отслоения сетчатки. Поэтому типа
> рожайте, а потом лечите глаза.

Давай ты своё "слышал" оставишь при себе, ладно?
Хватит распространять слухи и сплетни.
Такие советы давали – когда в ходу была коррекция зрения по "методу Фёдорова" (кератотомия).
Эксимер-лазерная же коррекция зрения не накладывает никаких ограничений на дальнейшие роды.

Roger

№ 8 Сообщение Roger » 14 авг 2007 21:12

и пачом сие? дайте сцылу хотя бы)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 9 Сообщение BadBlock » 14 авг 2007 21:14

8: Jesus

Считай, что примерно штука баксов за оба глаза.

Roger

№ 10 Сообщение Roger » 14 авг 2007 21:28

9: BadBlock и надолго это? а если тока один глаз? а гарантия? всё таки глаза

ALISA
Аватара пользователя
Связаться:

№ 11 Сообщение ALISA » 14 авг 2007 22:21

10: Jesus на сайтах клиник всё написано по сто раз.


6: Ashes бред собачий.


5: mery неприятно или дико больно? ну немного нарн можно потерпеть ради дальнейшего блага.
спасибо.

Darkwood

№ 12 Сообщение Darkwood » 15 авг 2007 07:48

Делали по какому-то старому методу. Как он называется не знаю. Врач в приватной беседе говорил, что рекомендует мужикам напиться до бесчувствия, потому как больно очень. Сейчас, насколько я знаю, все не так плохо и помимо небольшого неудобства после операции, вроде, все нормально. Зато потом ходишь и листочки на деревьях считаешь. Мне до сих пор иногда сниться, что я опять в очках.

Круз
Аватара пользователя
Связаться:

№ 13 Сообщение Круз » 18 май 2010 10:47

Подскажите, как сейчас дело обстоит с операциями, где лучше всего оперироваться, сколько стоит и т.д?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 14 Сообщение Pedro » 18 май 2010 10:59

3: BadBlock:

ФРК ему делали похоже. Эту же операцию делал себе лет 8 назад. Да, отходняк хреновый.

13: Круз:

самая современная операция - super lasik (везде по-разному ее обзывают, в МНТК так). Делают также и в НН, причем утверждается, что для операции необходимо потратить всего два дня: один день - сама операция, второй - осмотр. Отходняка никакого, результат близок к 100%. Стоимость ~25-30т.р. на один глаз.

panthera

№ 15 Сообщение panthera » 18 май 2010 11:02

Поделитесь мнениями о клиниках. Кто где делал? Какие остались впечатления о врачах и об отношении к пациентам? Куда порекомендуете обратиться?

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 16 Сообщение Pedro » 18 май 2010 11:02

PS Записался на прием к врачу из МНТК (Чебоксары): они регулярно к нам в Саров приезжают, ближайший визит 12-13 июня, принимают в помещении оптики "Крона" на пл.Ленина. Советую также записаться, все расскажут.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 17 Сообщение Pedro » 18 май 2010 11:06

15: panthera:

Я в МНТК (Чебоксары) в свое время делал. Все нормуль. Думаю, что это эталонная клиника.
Сейчас у меня дилемма: где делать (то, что делать - однозначно делать!). Оч. не хочется в Чебоксары переться, далеко больно.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 18 Сообщение иначе_нельзя » 18 май 2010 11:14

17: Pedro:
ты же писал,что делал 8 лет назад? ее то есть повторять надо? со временем зрение ухудшается опять?

p.s. слава Богу у меня зрение идеальное,просто интересно

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 19 Сообщение Pedro » 18 май 2010 11:17

18: иначе_нельзя:

Мне по показаниям нельзя было сделать LASIK, который бы мне сделал единицу. Сделали ФРК: из минус пяти догнали до минус 1. Новая операция Super Lasik "обходит" те ограничения, по которым мне не смогли единицу сделать. Хочу единицу! :)

panthera

№ 20 Сообщение panthera » 18 май 2010 11:42

17: Pedro:
Вот и я из тех же соображений не очень хочу в Чебоксары. Остается Нижний, либо "Эксимер", либо "Визус"
Хотелось бы услышать мнение об ътих клиниках

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 21 Сообщение Pedro » 18 май 2010 11:47

20: panthera:

насколько я знаю super lasik или фемто ласик (так ее еще называют) делают только в одной из этих клиник.

Круз
Аватара пользователя
Связаться:

№ 22 Сообщение Круз » 18 май 2010 12:22

panthera пишет:
> 17: Pedro:
> Вот и я из тех же соображений не очень хочу в Чебоксары. Остается Нижний, либо "Эксимер", либо "Визус"
> Хотелось бы услышать мнение об ътих клиниках
В Визусе я был, делал там коагуляцию сетчатки, хотел сделать коррекцию,но мне сказали что у вас такой случай, при котором опасно делать ласик и если вы подпишете что претензий не имеете то сделаем. Я не стал делать.Из отрицательного в Визусе: после обследования врач сказал что нужно срочно делать операцию, что вы ослепнете и т.д. В общем пугал. И еще, когда делали коагуляцию у врача (мужчина), он видимо ходил курить, у него пальцы воняли табаком и он в глаза мне лазил ими. В Визусе кажется супер ласика нету... Вот сейчас подумываю у Федорова обследоваться и сделать все таки.

Круз
Аватара пользователя
Связаться:

№ 23 Сообщение Круз » 18 май 2010 12:25

Pedro пишет:
> PS Записался на прием к врачу из МНТК (Чебоксары): они регулярно к нам в Саров приезжают, ближайший визит 12-13 июня,
> принимают в помещении оптики "Крона" на пл.Ленина. Советую также записаться, все расскажут.
Расскажут то расскажут, но обследование у них неполноценное, оборудование то они не возят с собой. Я был у них тоже, сказали приезжай-делай операцию, но это же не факт без оборудования понять что можно или нельзя делать...

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 24 Сообщение Pedro » 18 май 2010 14:04

23: Круз:

(1) Первичную консультацию дадут, (2) ехать никуда не надо.
А для операции само собой придется обследование делать у них.

Круз
Аватара пользователя
Связаться:

№ 25 Сообщение Круз » 18 май 2010 14:41

Звонил в Питер в клинику Федорова. Расценки такие: Диагностическое обследование-1400руб. Коррекция на 1 глаз 21-26 т.р.

Круз
Аватара пользователя
Связаться:

№ 26 Сообщение Круз » 19 май 2010 14:54

Посмотрел я видео как ласик делают, так немного неприятно смотреть как роговицу снимают, а в общем то нормально, ничего страшного :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 27 Сообщение Титания » 19 май 2010 21:03

Был в универе курс по органам восприятия, вела врач. Зашла речь и коррекции зрения. Из минусов - отсутствие гарантии, что в дальнейшем зрение не ухудшится.
Хотя сама подумываю о коррекции, благо линзы утомляют.

Pedro
Аватара пользователя
Поблагодарили: 623 раза
Связаться:

№ 28 Сообщение Pedro » 20 май 2010 08:33

27: Титания:
>благо линзы утомляют

в чем благо то? :)

Я 10 лет ходил в линзах пока устойчиво не развился синдром сухого глаза. Врачи говорят, что эта болезнь у большинства людей именно к этому периоду ношения линз и начинает прогрессировать.

Это я к чему: наступает такой момент, когда носить линзы уже не представляется возможным, более того такое длительное ношение линз может привести тем показаниям, из-за которых мне в свое время не смогли сделать Lasik. Поэтому либо переходи на обычные очки - не мучай роговицу, либо делай операцию сейчас и забудешь о проблеме минимум лет на 15. Так мне представляется...

n3o
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 29 Сообщение n3o » 20 май 2010 09:43

Тоже подумываю.
Интересует надолголи это и что делать если зрение чуть-чуть упадет. Повторные операции вроде нежелательны, а иногда и невозможны.

Ответить

Вернуться в «Медицинский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей