вест хайленд вайт терьеры

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
Marina_D

№ 60 Сообщение Marina_D » 13 янв 2010 12:44

Екатерина Деменко пишет:
> 53: luna:
> Юль и ты хочешь сказать что им глубоко наплевать чем кормить чтобы их собачки не меняли цвет?
По поводу кормления собак в Усадьбе Вороново, осенью, когда ездили к ним с Нюсей на вязку, обсуждали этот вопрос с Сергеем Андриановым. У них подход к корму достаточно демократичный, они использовали различные линии кормов, считают, что каждые три года надо менять корм. Вот и все.

Marina_D

№ 61 Сообщение Marina_D » 13 янв 2010 12:48

Смирнова Ольга пишет:
> luna пишет:
>> 44: Marina_D:
>> как тебе собачка твоей мечты? Прям вылитая бабушка, Хипочка :rotate:
> в смысле пола или комплекта статей? :kos:
Эльзочка похожа на свою бабушку и статью и куражом. Очень любит себя показывать.

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 62 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 13:00

58: luky6:
Очень милая вкладочка))) :up:
поделитесь, где такую нашли? :rollhappy:

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 63 Сообщение Смирнова Ольга » 13 янв 2010 13:01

Marina_D пишет:
> О чем спорим? В Нижегородской области единственный грумер, который способен подготовить вестика к любой выставке,
>за 4 года уровень подготовки шерсти выставочных собак очень изменился. Luna ездила не стричь свою собачку, а учиться всем тонкостям груминга вестов, с учетом различий качества
> шерсти.

59: Marina_D:
да что вы так убиваетесь-то?
luna вам за это существенные скидки предоставляет? Ну есть у вас супер-грумер по вестам, так пользуйтесь и наслаждайтесь. Ее труд по-моему здесь никто не хает.

Конечно одно великое дело учиться у мастера, что САМ разводит, растит, работает, грумингует, выставляет собак на мировом уровне, другое дело БЫТЬ этим мастером.
Не велика заслуга покупать готовых собак и возить их изредка на чудо-выставки в Пензу, а потом кичиться, этим.

А потом, извините, в нашем городе понятие "выставочный вест" - весьма условно. Какое число вестов в сумме посетило какое число выставок за все время существования породы в городе? Какие титулы в багаже? Выставки какого ранга? Я так понимаю - выставочный вест в Сарове - это собака, имеющая родословную РКФ и отсутствие дисквалифицирующих пороков. Содержать в должном состоянии шерсть для такого уровня выставочных вестов - занятие не настолько трудоемкое и требующее семи пядей во лбу.

Не поймите меня превратно, Marina_D, мне очень нравятся ваши весты и работа luna, но не надо пиарить ее как что-то исключительное. Вы не хуже меня знаете, что в городе есть много других пород, имеющих в своем арсенале шоушных представителей породы, откатывающих выставки в среднем не реже 1 раз в месяц, постоянно, причем высоко уровня (ранг выставки, город, судейство), не гнушаются быть призерами мира и Европы, широко известны среди породников не только России, но и за ее пределами (иногда). А это, согласитесь, несколько другой уровень.
Последний раз редактировалось Смирнова Ольга 13 янв 2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 64 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 13:04

61: Marina_D:
а когда ещё можно порадоваться новым фоточкам очень куражистой внученьки?

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 65 Сообщение Смирнова Ольга » 13 янв 2010 13:10

Marina_D пишет:
> Смирнова Ольга пишет:
>> luna пишет:
>>> 44: Marina_D:
>>> как тебе собачка твоей мечты? Прям вылитая бабушка, Хипочка :rotate:
>> в смысле пола или комплекта статей? :kos:
> Эльзочка похожа на свою бабушку и статью и куражом. Очень любит себя показывать.

я имела ввиду несколько другое. СтАти - это так сказать запчасти собаки, по котрым ее расписывает стандарт

в данном случае мне интересны были зубы...

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 66 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 13:25

63: Смирнова Ольга:
вы же себя пиарите, причём почти во всех темах...
"так, проводила пару мастер-классов в Москве по жестким и длинным таксам. На специализированных тусовках в интернете выложены мои работы. Мой фотомастер-класс по грумингу длинношерстных такс - самый востребованный в таксячьей тусовке.
Немножко стригу собак в Москве (в основном таксы, немного йорков). Арзамас, Дзержинск - приезжают сами..." Например...

"Вы не хуже меня знаете, что в городе есть много других пород, имеющих в своем арсенале шоушных представителей породы, откатывающих выставки в среднем не реже 1 раз в месяц, постоянно, причем высоко уровня (ранг выставки, город, судейство), не гнушаются быть призерами мира и Европы, широко известны среди породников не только России, но и за ее пределами (иногда). А это, согласитесь, несколько другой уровень."
И причём тут другие породы, в ветке про вестов, я вообще не могу понять. При чём тут другой уровень, если вопрос был изначально о груминге вестов, и вообще косметики.
И незная всей кухни, махать кулаками, не стоит. luna готовила собак и за границу, и на интернациональные выставки, и титулы брали в достойной конкуренции.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 67 Сообщение Смирнова Ольга » 13 янв 2010 13:41

66: Kassiopea:
вы знаете, начала было писать достойный ответ вам, а потом бросила...ваши тирады в мой адрес считаю не состоятельными. Меня конкретно спрашивают - я отвечаю. Вас лично что-то задело? Кулаками я не машу и вам не советую.

Ваша сестра вполне дееспособна, чтобы отвечать самой. Тем более, что лично у нас с ней никаких разногласий никогда не возникало.

Пиарю не я себя, а мои действия. Если мой опыт и навыки позволяют поделиться информацией, я ею делюсь. Мое присутсвие во многих темах существенно оживило этот раздел последнее время. Темка про вестиков помнится тоже появилась по образу и подобию, не правда ли?

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 68 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 14:09

67: Смирнова Ольга:
Про ваши триады думаю так же)))(хоть в чём то наши мнения совпадают ;) ) Меня задевает то, что судить начинаете основываясь на неизвестной вам информации (в плане уровня, уникальности и т.п.)

"Пиарю не я себя, а мои действия" не вижу никакой разницы. Всё тут делалось по образу и подобию, начиная с создания сайта и форума.

Marina_D

№ 69 Сообщение Marina_D » 13 янв 2010 14:26

Смирнова Ольга пишет>
> в данном случае мне интересны были зубы...
Щенков отактировали, зубы у Эльзочки в норме... Оля, может за нас порадуешься?
А что касается других пород, мы в курсе, в городе много классных собак, с титулами и т.д. и мы радуемся их успехам. И если кто-то из знакомых будет интересоваться другой породой, не станем рассказывать, что наши лучше всех, подскажем к кому можно обратиться. И они все Ваши!!! Но мы то о вестиках и их груминге, а уж, извини, в этом Luna действительно спец. И если кому-то надо сделать вестика, то лучше обратиться к ней.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 70 Сообщение Смирнова Ольга » 13 янв 2010 14:31

Kassiopea пишет:
> Меня задевает то, что судить начинаете основываясь
> на неизвестной вам информации (в плане уровня, уникальности и т.п.)
с чего вы взяли, что на неизвестной?
Уровень собак любой породы в нашем городе, я, слава богу, отлично знаю. Об уникальности услуги сужу исключительно из постов оппонентов этой темы. ПОзволю себе заметить, что судить и рассуждать - разные вещи

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 71 Сообщение Смирнова Ольга » 13 янв 2010 14:36

Marina_D пишет:
> Смирнова Ольга пишет>
>> в данном случае мне интересны были зубы...
> Щенков отактировали, зубы у Эльзочки в норме... Оля, может за нас порадуешься?
я об этом и спрашиваю, чтоб за нее порадоваться :P

Marina_D пишет:
> Но мы то о вестиках и их груминге, а уж, извини, в этом Luna действительно
> спец. И если кому-то надо сделать вестика, то лучше обратиться к ней.
а никто и не спорит с этим утверждением и обрати внимание, своих услуг не предлагает. Опять таки, оговорюсь, что не себя имею ввиду, здесь кроме меня ищо грумеры тусят :D и не один.

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 72 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 14:48

70: Смирнова Ольга:
Так люди то не только в городе работают. Зачем же "рассуждать" только в рамках Сарова?


Kassiopea
Аватара пользователя

№ 74 Сообщение Kassiopea » 13 янв 2010 17:48

Двое из ларца, одинаковы с лица..)))
Вложения
двое из ларца....jpg
двое из ларца....jpg (44.96 КБ) 1228 просмотров

Екатерина Деменко

№ 75 Сообщение Екатерина Деменко » 13 янв 2010 18:50

Marina_D пишет:
>
Екатерина Деменко писал(а):Ну например есть Инна Маева, она одна из первых завезла вестов в нижегородскую область,
> она же и готовить их первая научилась, училась у г-жи Андриановой. Другое дело что Инна если и делает собак то своих
> и своих щенков.
> Marina_D пишет:
>> О чем спорим? В Нижегородской области единственный грумер, который способен подготовить вестика к любой выставке,
>>
> Но вот с этим бы поспорила! Ни чуть не хочу оспаривать достоинства Lunы, но это не единственный груммер. Ну например
> есть Инна Маева, она одна из первых завезла вестов в нижегородскую область, она же и готовить их первая научилась,
> училась у г-жи Андриановой. Другое дело что Инна если и делает собак то своих и своих щенков.
С Инной Маевой
> мы начали общаться еще 4 года назад. Да, она первая привезла вестов в НН. Наши щенки - ее внуки. Но она давно отошла
> от выставок. Инна не груммер, а владелец вестиков, которая умеет их поддерживать в форме. Но за 4 года уровень подготовки
> шерсти выставочных собак очень изменился. Я сама ездила с Хипой в Усадьбу Вороново на стрижку, потом поддерживала
> ее прическу. Но Luna ездила не стричь свою собачку, а учиться всем тонкостям груминга вестов, с учетом различий качества
> шерсти.
Ну глупо было бы с Инной не общаться.
Тонкостям не учатся, они нарабатываются с годами. И опять таки ценность грумера не только хорошо постричь собаку. но и в первую очередь подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. При этом еще надо у меть видеть экстерьер, а это дано не каждому.

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение brabantik » 14 янв 2010 12:22

В Сарове есть хорошие весты и ездили они не только в Пензу, были и на CACIB выставках. Конечно, стричь одну собаку из Арзамаса( англ. кок. спан., куплен в нашем городе ) и в Арзамасе вообще ничего нет и люди вынуждены ехать к нам, и Дзержинск( 4года назад дл/ш той терьер ). Это круто. 5 занятий у детей, сейчас ведет др. человек., планируем пригласить Юлю( если она согласится). И главное слова то какие МАСТЕР КЛАСС. Знаем мы про ваши МАСТЕР КЛАССЫ. Частенько собак вы халявите, так браба последний раз постригли, что даже плакали, а ехать собирались не близко. У Юли у единственной у нас в городе есть диплом, и это не плохо. Без бумажки ты ка-ка, а с бумажкой человек.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 77 Сообщение Смирнова Ольга » 14 янв 2010 12:48

brabantik пишет:
> В Сарове есть хорошие весты и ездили они не только в Пензу, были и на CACIB выставках.
я и не спорю об отдельных личностях. Я в целом о поголовье

на остальные ваши испражнения ответила здесь viewtopic.php?f=64&t=47719&p=699909#p699909 хватит вестам тему засорять!

Aussie
Аватара пользователя
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 78 Сообщение Aussie » 14 янв 2010 12:59

brabantik пишет:
И главное слова то какие МАСТЕР КЛАСС. Знаем мы про ваши МАСТЕР КЛАССЫ. Частенько собак вы халявите...

Знаете, как правильно сказал Dogman, каждый выбирает инструктора по себе. Так же и с груммером, и с хендлером и со всеми остальными. Кому-то нравится как человек работает, кому-то нет. Выбираете всегда Вы сами. Если знали, что Ольга "халявит" с собаками - зачем в очередной раз отдали ей собаку? Пошли бы к другому груммеру.

Я видела, к сожалению, только одну собаку, подготовленной Ольгой. И, знаете, там придраться было не к чему.

Ну а такие высказывания показывают Вас с весьма нехорошей стороны. Как впринципе и других участников данного форума.

> У Юли у единственной у нас в
> городе есть диплом, и это не плохо. Без бумажки ты ка-ка, а с бумажкой человек.

Ха. У меня будет хоть пятьдесят таких дипломов - но груммером я всё равно от этого не стану. Специалиста показывает не диплом, а работа.

Зато сразу видно отношения в сфере шоу-кинологии (уж позвольте так назвать). Да Вы же друг другу глотки готовы здесь перегрызть - лишь бы доказать, что человек не прав.

Да уж обосрать каждый может. Извините за мой французский.
Последний раз редактировалось Aussie 14 янв 2010 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Смирнова Ольга
Аватара пользователя
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 36 раз

№ 79 Сообщение Смирнова Ольга » 14 янв 2010 13:03

Лиза пишет:
> Ха. У меня будет хоть пятьдесят таких дипломов - но груммером я всё равно от этого не стану. Специалиста показывает не диплом, а работа.
+100Изображение

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение brabantik » 14 янв 2010 13:42

Как вы можете судить о поголовье, не видя всех собак? Об этом может знать человек, занимающийся данной породой. Не хорошо гадить собак, не видя их. И если человек специально ездил и учился делать свою породу, то это хорошо, а не плохо.Тем более у нее это получается.



Екатерина Деменко

№ 83 Сообщение Екатерина Деменко » 14 янв 2010 22:14

80: brabantik:
Свет а у тебя самой корочек то много или дипломов? Дрессировщика, хендлера?
Вот и у меня тоже нет, но только это не мешает мне быть одним из самых успешных и высокооплачиваемх хендлеров в городе (имею ввиду Н.новгород). А еще у меня например есть диплом ветеринарного врача, но только показываю я его крайне редко, так как считаю что врач без практики - не врач. И практикую только в рамках моих личных собак.
Что флуд разводить то?
Изначально мы с Юлей вели беседу на тему белизны шерсти и пользование выставочной косметикой, и ни слова не было не по качеству стрижек не по количеству. Но тут полилось...

luna
Аватара пользователя

№ 84 Сообщение luna » 14 янв 2010 23:13

Ну вот, девочки, и поговорили. Как актуальна оказалась тема про вестов. Светик, спасибо за добрые слова.
Ну а теперь хотелось бы о вестиках... :pom:

Kassiopea
Аватара пользователя

№ 85 Сообщение Kassiopea » 14 янв 2010 23:44

Ну тогда, продолжаем разговор)))
Вложения
DSC00421.JPG
Мы с Полкашкой на границу!
DSC00373.JPG
Хто здесь? Где мои вещи???
DSC00388.JPG
кТО съел мою моркоФЬ???

brabantik
Аватара пользователя
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение brabantik » 15 янв 2010 00:32

Изначально, может и о шерсти, а потом перешел на поголовье, и начала этот разговор не я. Диплом кинолога у меня есть. И мне пока этого хватает.


Marina_D

№ 88 Сообщение Marina_D » 16 янв 2010 18:12

> Екатерина Деменко пишет:
Ну глупо было бы с Инной не общаться.
> Тонкостям не учатся, они нарабатываются с годами. И опять таки ценность грумера не только хорошо постричь собаку.
> но и в первую очередь подчеркнуть ее достоинства и скрыть недостатки. При этом еще надо у меть видеть экстерьер,
> а это дано не каждому.
Если Инна хочет, пообщаюсь с ней с удовольствием. Но, насколько я знаю, она сейчас больше занята воспитанием ребенка, выставками больше не интересуется. Щенки у нее были один раз 5 лет назад и больше она этим не хотела заниматься. Дай ей ссылку на наш форум, захочет присоединиться, будем рады.
Про грумера хорошо написала. Молодец!!! Что еще радует, так то, что наши вестики в надежных руках!

Marina_D

№ 89 Сообщение Marina_D » 16 янв 2010 18:51

Вообще на нашем форуме, конечно, много лишней болтовни. Хотелось бы по теме.
Во-первых, если кого-то интересует порода вест хайленд уайт терьер, спрашивайте, обязательно ответим, расскажем, а если захотите, то и покажем.
Во-вторых, если есть грумеры, которые хотели бы научиться тонкостям работы с вестиками, откликнитесь. Luna с вами поделиться. Она тоже человек, может уехать, заболеть, быть занятой. Если будет еще специалист в городе по вестикам, замечательно.
В-третьих, Света, хорошо, что ты к нам присоединилась. Не трать свои силы и нервы отвечая на хамство, не обращай внимание. Лучше расскажи коротко, собаки каких пород есть в городе, и кто этими породами занимается. Я бы написала, но знаю не всех. А вы с мамой знаете...
Форум хорошая возможность рассказать жителям города о породах, их особенностях, где и как выбрать хорошего, здорового щенка и проч.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя