РИ и алкоголь!

Раздел для ролевиков и фанатов fantasy
Сообщение
Автор
АлхимиК
Связаться:

№ 60 Сообщение АлхимиК » 24 июл 2008 09:24

Глянь график потребления алкоголя и продолжительности жизни. Вот данные от Центра демографии и экологии человека
Института народохозяйственного прогнозирования РАН http://www.demoscope.ru/acrobat/ps103.pdf На первой же странице Рис1. Это факт! Алкоголь чётко влияет на продолжительность жизни. Максимальная на графике продолжительность жизни как раз в период "сухого" закона
Анализ демографических данных не оставляет сомнений в том, что именно алкогольная смертность является локомотивом кризиса смертности в России. Алкогольные потери современной России включают около 30% мужских смертей и 15% женских.
В 2006 году, впервые с 1998 года, в России сократилось производство спирта, и впервые же значительно снизилась смертность. По данным Росстата.
Алкогольно-зависимая смертность в России не исчерпывается алкогольными отравлениями и включает значительный процент убийств, самоубийств, смертей от цирроза, сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, панкреатита, болезней органов дыхания, а также рака органов системы пищеварения.
По расчетам А.В. Немцова, подтверждаемым и данными МВД, с алкоголем связано большинство убийств в России. В связи с этим Примечательно, что наиболее сильно в 2006 году снизилась смертность от убийств – на 18,9% (4,6 тысячи). Заметно снизилась
смертность от самоубийств (6,2% или 2,1 тысячи) и транспортных травм (5,2% или 1,4 тысячи) – значительный процент смертей в обеих этих категориях в России происходит в нетрезвом состоянии.

Morphiy

№ 61 Сообщение Morphiy » 24 июл 2008 10:41

статистика конечно хорошо,но все зависит от выборки и других показателей учитываемых в данном конкретном случае...по этому,я думаю, доверять статистическим данным не всегда стоит.Вот простой пример:я съел 2 яблока,ты не одного,но в среднем,если посчитать,получается каждый съел по яблоку...
А криминальные случаи смерти,а также суициды это смертность не от прямого повреждающего действия этанола на организм если только убийство происходило не путем заливания жертве этанола в рот до летального исхода. :lol:
Этанол не вреден сам по себе для потомства.
АлхимиК мне кажется что ты видишь первое действие и результат,притом не допуская что между этими точками есть еще много событий которые и приводят к данному результату.Вот в фильме "человек с бульвара Капуцинов" невеста Джонни Хотела после поцелуя дитя заиметь как в кино,но ведь так не бывает сказал Джонни...сначала поцелуй,потом свадьба,потом утехи,потом через некоторое время бэби.А в кино монтаж(свадьба,утехи и некоторое время вырезается)Вот и получается :поцелуй-монтаж-бэби...

Эх...в РИ хорошо бы делать монтаж с алкоролевиками,но это не возможно к несчастью. :D

АлхимиК
Связаться:

№ 62 Сообщение АлхимиК » 24 июл 2008 14:05

о смысле статистики я представление имею хорошее, уж поверь. Твой пример про яблоки банален и нечего объяснять его несостоятельность. Те данные, которые приведены мною взяты не по узкой выборке, а по всей России, не надо надеюсь объяснять закон больших чисел. Ты глянь всё же на симметричность представленных графиков, показывающая простую зависимость, чем больше пьют, тем меньше живут. Как ты это объяснишь кроме того как ясный вывод, что этанол - яд.

Morphiy

№ 63 Сообщение Morphiy » 24 июл 2008 23:32

Пример мой был конечно банален.)))Но все таки...
А вот смертность от пьянства и смертность от отравления этанолом разные вещи.Смертность в следствие пьянства- многопричинна и посему нельзя однозначно ставить знак равенства между смертью от пьянства как социального явления и смертью конкретно от отравления этанолом.Вот я о чем.
Человек выпил,сел за руль автомобиля и попал в аварию,получил травмы несовместимые с жизнью и умер.НО умер он в следствии травм причиненных обломками (частями транспортного средства),а не в результате приема летальной дозы алкоголя.
И на потомство непосредственного повреждающего действия этанол не оказывает.

А то что этанол нейротоксический яд никто не отрицает.)))Но заметь и вода(обычная вода) при неумеренном употреблении тоже яд и может привести к смерти.А всякий яд в тоже время в адекватной дозировке-лекарство.

АлхимиК
Связаться:

№ 64 Сообщение АлхимиК » 25 июл 2008 21:12

по поводу аварии ты верно подметил, но по статистике (да, да я опять за неё) в половине смертей в ДДП виноваты оказываются 1% пьяных водителей

Насколько известно общественности, ты сам непьющий, так что странно, что устроил тут пропаганду алкоголя.
Больше об этом не пишем, чтобы не утомлять уважаемых фтыкателей форума.

MXD

№ 65 Сообщение MXD » 15 авг 2008 17:18

Организм человека вырабатывает необходимое количество алкоголя для внутренних процессов самостаятельно.
Если вы ролевики еще и пьяные будете шляться то никакие уж там водители по количеству травм с вами не соревнуются даже заочно... :dumay:

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 66 Сообщение Корум » 20 авг 2008 11:59

65: MXD,
Фигасе. Вот оно как оказываецца на самом деле.... :o


Morphiy

№ 68 Сообщение Morphiy » 25 июл 2011 21:58

Клип забавный. )))
65: MXD пишет:
> Организм человека вырабатывает необходимое количество алкоголя для внутренних процессов самостаятельно.
:dumay:

MXD Это не аргумент. Правда. ))

Ответить

Вернуться в «Ролевые игры и фэнтези»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей