АКДС - кошмар.

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Сообщение
Автор
Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 30 Сообщение Mariy » 20 авг 2006 13:40

29: chem
Вы немного не о том. Как я поняла они хотят делать коклюшную вакцину, только более прогрессивную.
Ну по крайней мере я так поняла.

AleUri
Связаться:

№ 31 Сообщение AleUri » 20 авг 2006 15:56

да, верно, имеется виду новые бесклеточные вакцины (они тоже комплексные, не только против коклюша), просто самым опасной считается именно коклюшная составляющая АКДС (в некот. странах применение этой вакцины из-за осложнений вообще запрещено)
29: chem вы бы обратили внимание на материалы Афанасенкова, ссылку на кот. я привел

про наши законы :) это вообще интересно, ведь понятно, что на каждый закон есть куча подзаконных актов, постановлений и пр., порой до такой степени, что в самом законе практической информации исчезающе мало, например :
Поставки медицинских иммунобиологических препаратов для профилактических прививок, включенных в национальный календарь профилактических прививок
что за календарь???

Перечень медицинских противопоказаний ... утверждается федеральным органом исполнительной власти
где это перечень ???

в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти
какой такой порядок ???

самому перерыть это все крайне сложно, поэтому и возник вопрос к компетентным лицам :)

deniska
Благодарил (а): 2 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение deniska » 20 авг 2006 16:14

Как сказал хороший дорогой платный педиатр на приёме, АКДС - отличная вакцина, и хрен бы с ней с температурой эти пару дней (и то не факт что негативная реакция какая-то будет).
Основное тут вот что: у АКДС бывает осложнение в виде ... вяло текущего паралича, чего у ацеллюлярных вакцин не бывает в принципе. Сама врач не припомнила у своих пациентов случаев, но вообще говорит 1 на несколько тысяч случаев.

p.s. В свои комплексные предоплачиваемые программы они всё равно почему-то включают АКДС, хотя сами и не рекомендуют её.

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 33 Сообщение Mariy » 20 авг 2006 18:03

31: AleUri
Ну календать - это как раз не тайна.
http://www.privivki.ru/form.htm

Про перечень мед показаний вот что нашлось:
http://pravo.kulichki.ru/zak/year1995/doc41094.htm

Про "порядок" не поняла. :)
На самом деле, у медиков очень четкие инструкции, которые они четко выполняют. Но, к сожалению, уж очень "четко", порой, не учитывая, индивидуальные случаи.

chem
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

№ 34 Сообщение chem » 20 авг 2006 22:26

31: AleUri
Я все это перелопатил больше года назад.
Про законы: меня подзаконные акты не касаются (пока я согласие не подписал), десять лет назад в военкомате объяснял :)
Тут тоже самое. Соблюдение их - проблема персонала, соответственно, достичь компромиса как правило возможно, т.к. они в прививке заинтересованы не меньше.
Другой вопрос, что у них просто может не быть каналов поставок импортных вакцин, тогда возможно потратить время и средства, например на поездку в Нижний.
А разработка новой платной услуги занимает с полгода для взрослых (для детей может оказаться и дольше)
Еше с импортными препаратами, требующими особых условий хранения возникают проблемы на таможнях, что тоже не облегчает вопрос выбора между отечественными и импортными.


33: Mariy
На самом деле, у медиков очень четкие инструкции, которые они четко выполняют.
Вспомнился древний анекдот, что у химиков есть способ забастовки, называемый "Работа по правилам"

BR Chem

gob

№ 35 Сообщение gob » 25 авг 2006 10:44

У меня вторая тоже,тяжело перенесла.Делали во вторник??? :x (мы как-то расслабились и не обратили внимания).Температура,подавленность.Вообщем ребенок страдал.Так еще в садике,правлю устроили,типа болеет и т.д.
Поход к зам.по дошк.учреждениям дал результат (по крайне мере в дальнейшем обещали делать по пятницам)
К вопросу о вреде прививки (или пользе),думаю какой-нибудь и НИИ задумается.

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 36 Сообщение Тэш » 08 сен 2006 00:55

Про АКДС.
Когда я делала 1 привывку сыну, то перед ней бегала ко всем к кому можно, чтоб мне на заказ привезли из Нижнего "убитую" Инфанрикс. Там по 800 рублей прививки. Меня направляли к заведующей привиками. Она мне сказала, что наши мамочки не хотят заказывать привывки за деньги, вот и делают у нас такие с консервантом.
А я считаю, что просто из-за недостаточности информации о вреде "нашей" прививки, мамочки не заказывают или не оплачивают улучшенный вариант. Просто не знают, что есть лучше и менее опасная прививка, или просто не знают какое влияние и какие последствия может вызвать "наша" прививка на организм ребенка.

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 37 Сообщение Тэш » 08 сен 2006 01:04

Да, как мы проводили профилактику перед прививками:
За 3 дня до нее стала давать ФИнистил. По 5 капель 3 раза в день. Непосредственно в ночь перед прививкой вставила свечку ВИБУРКОЛА (запомните !!! отличные свечи - гомеопатия. Есть только в аптеке Нижегородского магазина, в других либо не знают, либо на заказ). В день прививки свечку Вибуркола на ночь. Если есть температура, то в течении дня ВИбуркол до 38, если выше 38, то детский Эфералган или Нурофен. После привывки еще 2-3 дня Финистил по той же схеме.

AleUri
Связаться:

№ 38 Сообщение AleUri » 10 сен 2006 10:50

> не хотят заказывать привывки за деньги, вот и делают у нас такие с консервантом.
ну понятно, не у всех есть возможность. но я могу сходу назвать несколько мам кот. заплатили бы за такую прививку ребенку

вторую АКДС перенесли вроде нормально, может благодаря Финистилу, не знаю

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 39 Сообщение Тэш » 12 сен 2006 00:25

Так и я бы заплатила и еще одна моя знакомая. А там надо,чтоб было больше 15 человек. Это как миниму. Вот что плохо.

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 40 Сообщение Mariy » 13 сен 2006 13:33

38: AleUri
Мы с финистилом тоже вторую нормально перенесли. :) Правда нам еще гепатит от нее отделили. Там же по графику вторая АКДС вместе с гепатитом.

AleUri
Связаться:

№ 41 Сообщение AleUri » 14 сен 2006 15:46

нам посоветовали НЕ разносить гепатит с акдс, так и сделали
только важный момент, гепатитную прививку (если я не попутал, надо у супруги уточнить :) ) нужно делать абязательно на сытый желудок, т.е. как можно раньше после кормления. наш педиатр нам почему об этом не сказал
прошло нормально, но все равно это - лотерея
так что вопрос о бесклеточных вакцинах еще висит :-(

АгаТа
Аватара пользователя

№ 42 Сообщение АгаТа » 05 окт 2006 09:16

Люди! Я тут стала искать инфу по прививкам, сталкнулась с таааакими страшилками!!! Все попадались сайты с антипропагандой прививок, типа бесполезны и даже ОПАСНЫ! (ссылки могу дать, кто интересуется) Всерьёз задумалась о полном отказе от прививок. Как эти отказы проходят у нас в Сарове? Малышке 3 месяца, на следующей неделе нужно делать АКДС, я в огромных сомнениях...

Mariy
Хунтина мать
Поблагодарили: 2 раза
Связаться:

№ 43 Сообщение Mariy » 05 окт 2006 11:39

42: АгаТа
Да, прививки довольно серьезная штука. И реакции могут быть тяжелыми. Но советую почитать про заболевания, от которых прививают деток. Многие настолько опасны, что детки не выживают.
Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем отказаться. В конце концов можно поговорить о своих опасениях с врачом, возможно медики что то подскажут. Ведь сейчас есть более прогрессивные вакцины, о которых здесь писалось, есть более щадящие графики прививок.
Принимать решение опираясь на страшилки в инете - очень легкомысленно.

Тэш
Аватара пользователя
Поблагодарили: 6 раз

№ 44 Сообщение Тэш » 05 окт 2006 20:57

42: АгаТа
Я тебе могу посоветовать только такой выход:
за 3 дня и 3 дня после прививки давать финистил в каплях. ПО 5 капель 3 раза в день. В ночь перед прививкой свечку Вибуркола в попку. В день прививки если температуры нет или не выше 38 то Вибуркол на ночь, если выше 38, то Эфералган детский или Нурофен.

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей