Проезд перекрёстка с круговым движением

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 30 Сообщение tintorera » 20 мар 2019 11:18

Manfred писал(а) ↑ 20 мар 2019 10:45:
tintorera писал(а) ↑ 20 мар 2019 10:24:Пропустил бы регик логана
да с какого перепугу то? что за бред вообще? Ну давайте все хамство и наглость прощать теперь :kos:
А какой есть выбор кроме как прощать? Разобьешь свою машину об его? Или выбежишь разбираться на светофоре? Там будет сидеть внииэфовский ботаник, который будет строить из себя дона Корлеоне, он тебя пошлет - ты ему втащишь и он побежит на советскую заяву катать - помогите дяденьки милиционеры на меня хулиган злой напал. Долго твоя карьера искателя правды не продлится...

tintorera
Поблагодарили: 6 раз

№ 31 Сообщение tintorera » 20 мар 2019 11:24

BadBlock писал(а) ↑ 20 мар 2019 11:06:
tintorera писал(а) ↑ 20 мар 2019 10:24:Да я только начало ролика посмотрел - примерно сразу стало понятно что сейчас произойдет. Такое постоянно происходит на всех кольцах, даже на больших.
Потому что эти кольца херовые, почти все.

Вот это самый отстой.
Делаются попытки все же что-то поменять, вот в Чебоксарах на въезде в город что пробовали сделать...
https://cheb.mk.ru/social/2018/07/17/ko ... turbo.html

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 32 Сообщение BadBlock » 20 мар 2019 11:55

№ 31: tintorera,

Во, уже лучше.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 33 Сообщение Апологет » 20 мар 2019 13:30

daddy писал(а) ↑ 20 мар 2019 09:20:?????
Типа детсадовского - я что зна-а-аю, а кто не знает, тот дурак! И всем в группе обидно?
Почему туманно обвинив, не разъяснить, в чем же оппонент не прав по мнению обвинителя?
Еще раз, для тотально умеющего - п. 22, "Я про "подлезать" - человек, уверенный в своем праве, уверенный, что его видят, едет, соблюдая все правила и рекомендации ПДД и при этом подЛезает? "
Это прекрасно.

Driver-Sarov
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 34 Сообщение Driver-Sarov » 20 мар 2019 13:48

tintorera писал(а) ↑ 19 мар 2019 16:37:
В зеркало не видно его - да. Потому, что логан (на 17 сек) поравнялся капотами с региком и НЕ видеть его безо всяких зеркал просто не мог.
---------
Белый автомобиль, за логаном едущий, почему-то смог нормально ехать, а вот синежопому непременно прорезать траекторию потребовалось.
Подрезать нельзя. Наказать за это его ты можешь только разбив машину и не вариант что он что-то поймет... Нормальный человек и так все понимает и так не делает, а дураков даже бить бесполезно - они по этому и дураки что до них ничего никогда не доходило и не доходит...
Бить никто никого и не собирался, а научат гражданина на логане в ГИБДД, "за деньги" или "бесплатно" это уже на их усмотрение, ну а раз создал аварийную ситуацию, скорее всего за деньги. А учить на светофоре потом, это бесполезная, а с нанесением побоев еще и незаконная идея, будем бороться с нарушителями законными методами. Вообще на кольцах бы поставить камеры, и после нескольких счастливых писем автомобилистам, через некоторое время все будут ездить под камерами по правилам.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 35 Сообщение daddy » 20 мар 2019 15:50

BadBlock писал(а) ↑ 20 мар 2019 11:06:А вот это отличное кольцо
И, ведь что обидно, в нашем случае никаких лишних денег нормальный проект не потребовал бы. Только мозг напрячь принимающим проект... :kos:

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 36 Сообщение Титания » 20 мар 2019 15:56

Driver-Sarov писал(а) ↑ 20 мар 2019 13:48:Вообще на кольцах бы поставить камеры
У нас в городе вообще нет камер, которые бы фиксировали нарушения ПДД – ни на кольцах, ни на прямых участках. И вряд ли появятся.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 37 Сообщение daddy » 20 мар 2019 16:10

Driver-Sarov писал(а) ↑ 20 мар 2019 13:48:Вообще на кольцах бы поставить камеры, и после нескольких счастливых писем автомобилистам, через некоторое время все будут ездить под камерами по правилам.
Они и так под регистраторами едут. К сожалению, у большинства пороху не хватает в ГИБДД обратиться (у меня тоже - :lamer: ). Ругнутся, пожелают всего теплого, и все.

Driver-Sarov
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 38 Сообщение Driver-Sarov » 20 мар 2019 17:33

daddy писал(а) ↑ 20 мар 2019 16:10:
Driver-Sarov писал(а) ↑ 20 мар 2019 13:48:Вообще на кольцах бы поставить камеры, и после нескольких счастливых писем автомобилистам, через некоторое время все будут ездить под камерами по правилам.
Они и так под регистраторами едут. К сожалению, у большинства пороху не хватает в ГИБДД обратиться (у меня тоже - :lamer: ). Ругнутся, пожелают всего теплого, и все.

Сейчас это настолько просто делать, заходишь на сайт гибдд.рф, оставляешь обращение, прикладываешь видео и всё, больше ничего делать не надо, раньше надо было видео дополнительно в ГИБДД отвозить, а сейчас и этого даже делать не надо. Ну а лично понимая, что я езжу под камерами регистраторов, уже давно стараюсь соблюдать правила. Ну, а если попаду под нарушение, ничего страшного, сам как говорится виноват.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 39 Сообщение Апологет » 24 май 2019 10:30

BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 10:01:Не согласен - попробуй аргументировать
Мне лень аргументировать.

При выезде на это кольцо нужно уступать двум рядам. Т.е. из любого ряда ты пересекаешь два ряда, которым должен уступить. Это как выезд налево через две полосы, нафиг такое.

Если ты зевнул и подъехал к кольцу в правом ряду, а тебе надо в третий съезд - ты встрял, так как из правого ряда только прямо (т.е. в первый и второй съезд).

Без нарядной видимой разметки это кольцо вообще превращается в чёрт знает что.

Не хочу, в общем. Классическое кольцо привычнее и проще.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 40 Сообщение BadBlock » 24 май 2019 11:19

Апологет писал(а) ↑ 24 май 2019 10:30:Мне лень аргументировать.
При выезде на это кольцо нужно уступать двум рядам. Т.е. из любого ряда ты пересекаешь два ряда, которым должен уступить. Это как выезд налево через две полосы, нафиг такое.
Скажи проще, мол, так и так, я по такому кольцу никогда не ездил, придумываю недостатки, гадая по картинке.
При "выезде налево через две полосы" уступать надо не двум полосам, а как минимум трём, а реально, на 4-полосной дороге, уступать надо всем четырём полосам (с учётом возможных перестроений трафика справа).
Короче, даже не рядом.
Если ты зевнул и подъехал к кольцу в правом ряду, а тебе надо в третий съезд - ты встрял, так как из правого ряда только прямо (т.е. в первый и второй съезд).
Ну офигеть теперь.
А прикинь, ты зевнул и к обычному перекрёстку подъехал не в той полосе — тебе надо налево, а ты подъехал в правой полосе.
Или к перекрёстку с движением по полосам подъехал не в той полосе (например, к перекрёстку с Арзамасской), и что теперь, движение по полосам запретить?
Или, может, надо для зевунов разрешить на перекрёстке поворачивать с любой полосы в любую сторону?
Развернулся, вернулся, проехал, как надо, тоже мне проблема.
Без нарядной видимой разметки это кольцо вообще превращается в чёрт знает что.
"Без нарядной видимой разметки перекрёсток с обозначенным движением по полосам вообще превращается в чёрт знает что."
Ага.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 41 Сообщение Апологет » 24 май 2019 11:39

BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 11:19:Короче, даже не рядом.
Короче, у классического кольца этой проблемы нет.
BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 11:19:тоже мне проблема.
У классического кольца это проблемы нет - 2.

По итогу изначальное "недостатков нет вообще" - оч громкое и бестолковое заявление.

На сколько эти недостатки значимые - вопрос дискуссионный. Личное мнение на это счёт я высказал, не вижу оснований продолжать.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 42 Сообщение BadBlock » 24 май 2019 11:46

Апологет писал(а) ↑ 24 май 2019 11:39:Короче, у классического кольца этой проблемы нет.
Обман. Точно так же при въезде надо уступать двум полосам на "классическом" кольце.
Только ещё хуже, т.к. на "классическом" кольце возможно перестроение, поэтому можно подумать, что полоса свободна, начать въезжать на него, в тебя тут же кто-нибудь перестроится, и ты будешь виноват.
У классического кольца это проблемы нет - 2.
Это не проблема перекрёстка вообще, и я это показал.
По итогу изначальное "недостатков нет вообще" - оч громкое и бестолковое заявление.
Высасывание "недостатков" из пальца - вот это бестолково.
А у третьего варианта недостатков нет.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 43 Сообщение Апологет » 24 май 2019 11:50

BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 11:46:Обман. Точно так же надо уступать двум полосам на "классическом" кольце.
А? С правой полосы в правую полосу кольца. Уступаем одной полосе.
BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 11:46:Это не проблема.
:)

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 44 Сообщение BadBlock » 24 май 2019 11:56

Апологет писал(а) ↑ 24 май 2019 11:50:А? С правой полосы в правую полосу кольца. Уступаем одной полосе.
[терпеливо]
На "обычном" кольце, таком, как на Захарова, возможно перестроение.
Ты не можешь рассчитывать, что ТС, которое приближается по внутренней полосе кольца, так и будет продолжать мимо тебя ехать по внутренней полосе.
Оно может начать перестроение на внешнюю полосу как раз тогда, когда ты въезжаешь на кольцо.
Поэтому уступать при въезде на кольцо нужно двум полосам.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 45 Сообщение BadBlock » 24 май 2019 12:04

А вот, кстати, на нормальном кольце, за которе я топлю, где нет перестроений, въезжая "с правой полосы в правую полосу кольца" — действительно, есть вариант, когда уступаем только одной полосе: если мы поворачиваем на кольце направо. Тогда других вариантов получить в бок и остаться виноватым нет, только с одной полосы.

Изображение

На "классическом" такого варианта даже нет.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 46 Сообщение Апологет » 24 май 2019 12:34

BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 11:56:На "обычном" кольце, таком, как на Захарова, возможно перестроение.
Ой, ну это уже вообще на столько за уши притянуто, что к реальной жизни практически не имеет отношения.

На деле на оживлённом кольце появилась "дырка" в правой полосе - в неё суёшься сразу.

Нет и не будет ничего похожего на кольце, за которое ты топишь.
BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 12:04:есть вариант, когда уступаем только одной полосе: если мы поворачиваем на кольце направо
Точно также это работает на "классическом" кольце.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 47 Сообщение BadBlock » 24 май 2019 13:02

Апологет писал(а) ↑ 24 май 2019 12:34:Ой, ну это уже вообще на столько за уши притянуто, что к реальной жизни практически не имеет отношения.
Уровень аргументации — "Бог". :D
Первое попавшееся из гугла. Вот буквально первое попавшееся: https://www.youtube.com/watch?v=Z_OPndHuRBs
С 10-й секунды регистратор, въезжая с правой полосы на внешнюю полосу кольца, при въезде уступает дорогу автомобилю, перестраивающемуся из левой полосы в правую (всё правильно делает).
То есть, он уступает двум полосам.
Наверняка это не из реальной жизни, а из параллельной вселенной.

Ну а на следующем же съезде он получает классической удар в крыло.
Поскольку это "обычное" аварийноопасное российское кольцо, за которое ты топишь, — на котором не организовано движение по полосам.

Точно также это работает на "классическом" кольце.
Как я наглядно показал, при въезде на обычное кольцо нужно всегда уступать всем, кто находится на кольце, с учётом возможного перестроения. То есть, двум полосам.
Аргументов с твоей стороны не последовало.
Рассуждения уровня "ой, ну со мной такого не было, значит, такого не бывает" — как я уже только что продемонстрировал, ни о чём.
Больше ничего у тебя?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 48 Сообщение daddy » 24 май 2019 17:45

BadBlock писал(а) ↑ 24 май 2019 12:04:на нормальном кольце, за которе я топлю...
Точно так организованы кольца на трассах Кубани (у Темрюка - точно, перекресток Анапа, паром, Краснодар, Темрюк), по крайней мере так было два года назад. Даже ступенька сантиметров трех на внутреннем кольце.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 49 Сообщение BadBlock » 29 сен 2020 05:55

Офигеть, опять изменение, и опять начинают объяснять, как проезжать кольца вместо того, чтобы сделать однозначно.
«Все станет понятно». Как изменят правила проезда кругового перекрестка
Внести в ПДД уточнения о том, что водитель обязан уступать на круге только при равнозначности дорог предложили в Минтрансе. Сейчас, если на примыкающем к кругу пути есть знак «Главная дорога», возникают разночтения
https://www.autonews.ru/amp/news/5f6487 ... 74b9e75b8d
Кто-нибудь чё-нибудь понимает вообще?

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 50 Сообщение Ananas » 29 сен 2020 06:09

BadBlock писал(а) ↑ 29 сен 2020 05:55: Кто-нибудь чё-нибудь понимает вообще?
ПДД рихтуют люди, не ездиящие за рулём давным давно. Ещё недавно это были Шувалов и Медведев. Причем даже без какой либо обратной связи. Я и тогда говорил что бред с кольцом придумали, сделав его знаком приоритета. А что Димон нес тогда, бред лютый, какие непонятки и конфликты были до того, все нормально было.
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.r ... 5664.shtml

Ну или вот шедевр от этого водителя https://www.kommersant.ru/doc/4180203 на чём он поймать не мог, на М412-ом? И эти люди принимают такие фундаментальные вещи.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 51 Сообщение daddy » 29 сен 2020 06:43

BadBlock писал(а) ↑ 29 сен 2020 05:55: Кто-нибудь чё-нибудь понимает вообще?
Инкогнет до верхов добрался и мстит нам оттуда... :facepalm:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 52 Сообщение BadBlock » 06 янв 2021 05:10

В комментах неплохая ссылка на заметку про турбокольца:
https://crusandr.livejournal.com/170876.html

Foil
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

№ 53 Сообщение Foil » 30 окт 2022 19:52

Хотелось бы напомнить нашим местным водителям правила проезда перекрестков с круговым движением, а именно как его покидать. Уже неоднократно уворачиваюсь от удара, так как контролирую водятлов, которые едут по левой полосе.
https://www.youtube.com/watch?v=6YYOy6Ic01o
Спасибо за понимание.
P.S.
Прямо хочется прийти и встать с камерой, заснять всех утром и вечером, в часы пик и в ГИБДД это безобразие направить.

BlaBlaSarov
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 54 Сообщение BlaBlaSarov » 01 ноя 2022 21:46

Foil писал(а) ↑ 30 окт 2022 19:52: в ГИБДД это безобразие направить
:lol: :lol: :lol:
Да гайцам насрать на это и другие безобразия
:facepalm: :facepalm: :facepalm:

domik
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 48 раз

№ 55 Сообщение domik » 07 ноя 2022 19:39

Foil писал(а) ↑ 30 окт 2022 19:52: Хотелось бы напомнить нашим местным водителям
Это бесполезно, каждый второй-третий съезжает с левой полосы.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 56 Сообщение Дозиметрист » 08 ноя 2022 10:05

Что круговое, волею судеб попал на Семашко в 7:30. С Курчатова направо в два ряда едут сплошным потоком. А чё, час пик. Я жителей того района понимаю.

Foil
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

№ 57 Сообщение Foil » 08 ноя 2022 10:42

Дозиметрист писал(а) ↑ 08 ноя 2022 10:05: Что круговое, волею судеб попал на Семашко в 7:30. С Курчатова направо в два ряда едут сплошным потоком. А чё, час пик. Я жителей того района понимаю.
Вот попадется такому идиоту тот кто в правом ряду прямо будет в этот момент ехать и придется отвечать.

Дозиметрист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 217 раз

№ 58 Сообщение Дозиметрист » 08 ноя 2022 12:15

Это (двойной поворот) "гражданский договор". К слову, очень много езжу по этому перекрёстку, в том числе днём, когда трафик мал, и ни разу не видел, чтобы прямо ехали с правого ряда. Это, конечно, не панацея, но, вроде, там так "воспитались".

Foil
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

№ 59 Сообщение Foil » 08 ноя 2022 13:53

Дозиметрист писал(а) ↑ 08 ноя 2022 12:15: Это (двойной поворот) "гражданский договор". К слову, очень много езжу по этому перекрёстку, в том числе днём, когда трафик мал, и ни разу не видел, чтобы прямо ехали с правого ряда. Это, конечно, не панацея, но, вроде, там так "воспитались".
Не выдумывай нет тут ни какого договора это тебе не равнозначный перекресток, когда нет возможности определить очередность проезда. Стоящий в левом ряду не может ни как знать куда поедет стоящий в правом(прямо или направо) Это из той же оперы про кольцо. Нефига с левого ряда поворачивать направо, рано или поздно из-за этой "привычки" попадают в ДТП.
Последний раз редактировалось Foil 08 ноя 2022 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей