Продам осторожно в продаже больные бенгальские котята!

Обсуждение вопросов, связанных с домашними животными. Объявления здесь не размещать! Для них предназначен специальный раздел в "Барахолке".
Сообщение
Автор
flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 30 Сообщение flipped » 20 фев 2019 07:08

Вы, когда покупали(!!!) этого котенка у первого "хозяина", не видели, что он "с отклонениями"?????
Или это такой вид мазохизма - купить(!!!) больного котеночка. Или он на тот момент был нормальным?
[/quote]
Тоже в интернете прочитала, что у котят может быть задержка стула на новом месте. Визуально никаких отклонений не выявляется. Диагноз и рентген как получила, сразу прикрепила, но я новый пользователь, поэтому меня не сразу публикуют. Здесь уже много чего надумали, но первоначальная цель поста была предупредить покупателей, что котята у продавца никакого ветеринарного контроля не проходят и могут быть с сюрпризом. И ответственность потом будут нести только покупатели.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 31 Сообщение ZERRA » 20 фев 2019 07:51

Фото рентгена с компа,поэтому не читается совсем,блики .Фото икревлено,до кучи выкладка котенка не чисто боковая. Надо прикреплять файл с рентгеном,но к сожалению программа может вам этого не позволить. Еже надо было сделать прямую прокцию.
Если выкладка правильная и на всех снимках одно и тоже,то действительно можно предположить искревление,однако в таком маленьком возрасте как вам продали его сложно заметить. Еще надо разобраться чем кормили сами владельцы и чем кормил продавец.Возможно недостаток питания спровоцировал данную патологию,тк котенок растет и при неправильном питании неполучает нужных микроэлементов. Скидываю ссылки на ваш предположительный диагноз.По первой ссылке известная клиника куда вы можете обратиться .Там узкие специалисты по проблемам позвоночника
и даже есть отдельное отделение. Еще можно отправить ренген на сайт Ветмедикал в раздел спросить доктора.
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=11689

Здесь общий разговор про кошку с таким диагнозом .
http://forum.kotodom.ru/topic6885.html
Здесь правильной выкладка для рентгена .Сами снимки от ваших существенно отличаются. Пролистайте.

https://www.zoovet.ru/forum/?tid=13&tem=969364

Еще для поиска информации забейте в поисковике лордоз у котенка,лордоз у котенка рентген(и ренген здорового коненка в этом отделе и можно сравнить),лордоз у котенка лечение. Выдет очень много форумов. Даже из Сарова нашлись,но к сожалению владельцы не ответили на сообщение врача .

Здесь много информации по лечению,тк назначили уже .Однако у меня есть сомнения по диагнозу,тк нет второго снимка и первы не четкий. Попробуте еще раз выложить.
http://britishcat.ru/forumnew/showthrea ... 957&page=4

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 32 Сообщение ZERRA » 20 фев 2019 08:15

Забейте алиментарный гиперпаратиреоз у котят частая причина лордоза.
http://www.bkvet.ru/incorrect_maintenance
https://caticat.ru/aibolit/hrupkie-kosti.html
https://zoostatus.ru/lechenie/bolezni/a ... -u-koshek/

таких ссылок полно.Ищите,смотрите.
Вам нужен нормальный рентген с нормальной выкладкой и рентгенолог.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 33 Сообщение Эстер » 20 фев 2019 13:46

flipped писал(а) ↑ 20 фев 2019 07:08:...Здесь уже много чего надумали, но первоначальная цель поста была предупредить покупателей, что котята у продавца никакого ветеринарного контроля не проходят и могут быть с сюрпризом. И ответственность потом будут нести только покупатели.
"Сюрпризы" у животных (да и у людей тоже) могут появиться в любом возрасте.
Вы же не думаете, что другие заводчики делают рентгены всем котятам в помете в возрасте 1-1,5 мес.?!
Заводчик - не Господь Бог и не человек-рентген...
Но в любом случае, если бы котят, рожденных "по любви", заводчики не раздавали бы по новым домам совсем в младенческом возрасте (1-2 мес), то, вполне возможно(!!!), к моменту их продажи (3 мес. и более) уже были бы видны отклонения в их физическом развитии...
Но для Покупателя подрощенные животные уже, как правило, либо "переросли", или "он к нам уже не привыкнет"/"он уже слишком большой" и Т.д.
И это про 3-5 мес.питомцев!!! :facepalm:
Постоянно с этим сталкиваемся.
Вот и задумайтесь...

Гагарина
Аватара пользователя
Поблагодарили: 4 раза

№ 34 Сообщение Гагарина » 20 фев 2019 15:56

Я могу сказать,что от генетических паталогий никто не застрахован даже питомники имеющие громкое имя,животные имеющие ген тесты и прочее. Мне даже смешно называть РАЗВЕДЕНЦА "ЗАВОДЧИКОМ",который вообще не имеет представления о разведении.
Паразило то что,продавец говорит что дорого делать документы :facepalm: а котят продавать наверное подороже хочется. Это мы заводчики дебилы совсем за вязки платим,документы делаем и на выставки ездим,кормим проф кормом и продаём почти за даром. Даже сама себе сочувствовать начала :huh: Консультации даём по жизненно. Купят за даром потом плакать начинают,что больное и деньги вернуть не могут. Заводчик или питомник хоть при таких проблемах может предложить замену или вернуть деньги,если это действительно патология.
У меня мнение ,что тут все хороши и продавец и покупатель.

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 35 Сообщение flipped » 20 фев 2019 17:36

Спасибо, ZERRA, это я все находила, но, к сожалению, там ни у кого таких проблем не было( мы котенка долго пытались найти, с удовольствием бы взяли домашнего беспородного, но в Сарове очень мало отдают, никто не нравился. С приёмниками был плохой опыт, они после них и улицы долго не живут. Вот нашли на свою голову. Зато красивый :roll:

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 36 Сообщение ZERRA » 20 фев 2019 17:45

Какие же у вас еще симптомы кроме стула 1 р.в неделю, волочение задних лап, типа пьяной походки (или с трудом ходят задние лапы)?
Болей по моему у вас нет, спазма мышц нет, судорог нет,аппетит сохранен, в углы не тыкается и т.д.
Может вы нам не всю информацию сказали,тк по лордозу симтомов особых нет.Все как говорится оп книжке--проблемы в поясн.-крестц. отделе-это проблемы с органами таза(выделительной ситемы), задние лапы ,соот-но еще и проблемы с инервацией задней части тела ,но это уж слишком глубокие проблемы.

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 37 Сообщение flipped » 20 фев 2019 18:10

Везде на форумах наоборот пишут, что в туалет хорошо ходит, несмотря на лордоз. Думала, может есть у кого котик, который поправился, чтобы какая-то надежда была. Восстанавливается ли вообще позвоночник? Корм он кушает проплан для котят, витамины даём и колем. Насчёт гиперпаратиреоза спрашивала у врача, он сказал, что кости нормальной плотности.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 38 Сообщение Эстер » 20 фев 2019 19:20

flipped писал(а) ↑ 20 фев 2019 18:10:Везде на форумах наоборот пишут, что в туалет хорошо ходит, несмотря на лордоз. Думала, может есть у кого котик, который поправился, чтобы какая-то надежда была. Восстанавливается ли вообще позвоночник? Корм он кушает проплан для котят, витамины даём и колем...
Вот по этой ссылке пройдите (что дала ZERRA) http://forum.kotodom.ru/topic6885.html
Там хозяева тоже пишут, что плохо с туалетом у котёнка с лордозом...
Вложения
12E64998-6BFC-4491-9227-2B343F75DEAF.png

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 39 Сообщение Danya52 » 20 фев 2019 19:47

Господи, опять 25...
1.Если есть диагноз, нужно показать документ, который называется "Выписка из истории болезни" или должны быть результаты исследований на бумажном носителе с печатью вет.учреждения и подписью доктора. На сколько я знаю, чтобы возможно было поставить такой диагноз в вет.клиниках нашего города, у нас нет докторов узкого профиля. Обычно наши веты со сложными диагнозами или подозрениями на них рекомендуют консультации нужного специалиста. Это раз...
2. Ищем котенка... ищем подешевле... ну в пределах хотя бы 5-10000. Находим. Знаем уже заранее до появления ребенка в доме, что родители без доков, но покупаем. Ну а как по другому? Дешево же!!! Какие могут быть претензии теперь по докам родителей? Это два...
3. Забираем котенка чуть ли не от материнской титьки. Нет терпения!!! Все члены семьи хотят, ждать не могут!!! Справимся!!! И не кому даже в голову не приходит, что без материнского молока ЖКТ ребенка еще не может правильно работать, потому что он только начал есть самостоятельно и не перешел полностью на твердую пищу. Но ведь этого мало и по приезду домой мы начинаем стараться кормить его повкуснее. А что нам заводчик(пусть и такой), мы то лучше знаем, что котенку хочется. Ну и соответственно получаем срывы или каловый завал. И мы не спешим с первыми признаками обращаться к врачу, авось само пройдет. Это три...
4. В четвертых хочу сказать, что любое живое существо может заболеть или внезапно могут выявится какие-то проблемы и они могут носить различный характер. Сразу уточню, что человека родившего данное дитя, я оправдывать не собираюсь. Но почему когда рождается человеческий ребенок и у него вдруг выявляются какие-то проблемы, Вы не относите его назад в роддом??? Так вот котенок, щенок, мышка, хомячок, крыска, кролик, удав, да хоть крокодил с момента появления в вашем доме такой же ребенок и он к вам не просился. Вы принесли его сами. И ответственность за дальнейшую счастливую жизнь этого существа несете вы, каким бы он не был!!! И ели уж не готовы к ответственности, то и не за чем заводить животных!!!
5. Ну и в пятых. Животные возврату и обмену не подлежат по закону о правах потребителя. На этом и откланяюсь. Всем хорошего вечера!

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 40 Сообщение ZERRA » 20 фев 2019 20:16

Бессильны.. Уже все расжевали,подсказали, а владельцы все о своем. Вам нужен узкий специалист(невролог,рентгенолог) ,а не Киблицкий или иной ветврач общей практики. Вы так толком и не описали симптомы.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 41 Сообщение Алеся » 20 фев 2019 22:30

Девочки, " Покупатель" пытается донести мысль до общественности
flipped писал(а) ↑ 20 фев 2019 07:08:...первоначальная цель поста была предупредить покупателей, что котята у продавца могут быть с сюрпризом. И ответственность потом будут нести только покупатели.
И я так понимаю, что они лечат и продолжают искать способы вылечить ребенка, Не об этом пост! А о безответственном разведении и продажи ( лишь бы скорее избавиться!) котенка не достигшего 2х месяцев! О какой " по любви" там только деньги. Кошку купить подешевле, свести ее с неизвестно с каким котом и продать!Продать побыстрее ( чем кормили малышей в отчем доме? ) Боюсь даже подумать...
А малышу выздоровления, новым владельцам терпения!

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 42 Сообщение flipped » 20 фев 2019 22:56

ZERRA, я рада, что Вам все понятно, а мне вот нет, погуглить я и сама могу, и все эти сообщения я находила. Я понимаю, что для уточнения диагноза надо везти котенка к неврологу, но не думаю, что в этом будет толк, так как таким маленьким операции не делают. Чтобы подтвердили диагноз и прописали то же самое лечение? Врачи в клинике говорят, что к ним уже приносили таких бенгальских котят, поэтому и надеялась на ответ людей, которые с этим сталкивались
Danya52, видимо у вас серьёзно накипело, но ваши эмоции тут никому не помогут. Диагноз и выписка у нас есть, котенка мы не отдаём, а лечим, документы никакие не просили. Котят заводчица начала отдавать в 1,5 месяца, предыдущие хозяева взяли, потому что боялись, что заберет кто-то другой, а не потому что не могли ждать. Они его кормили по советам заводчицы тем, что он уже ел у неё дома. К врачу сразу обратились, прописал дюфалак. Ну и напоследок, почитайте законы внимательно, если животное больное, и болезнь возникла до продажи, то животное возврату подлежит, как товар ненадлежащего качества. Понятно, что для этого нужен договор купли-продажи. Поэтому предыдущие хозяева искали котёнку, с которым не справлялись (из-за агрессии от боли), новый дом. А вы обвиняете сразу, не разобравшись.
Алеся, спасибо большое, очень и очень надеюсь, что с малышом будет все в порядке.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 43 Сообщение Эстер » 21 фев 2019 02:00

№ 42: flipped, чтобы понимать, кто пишет и почему «наболело», «по секрету» сообщу, что ZERRA - ветеринарный 👩‍⚕️ , а Danya52 - заводчик (питомник кошек)))...
Каждый о своём и пишет, кто с чем по роду деятельности сталкивается.
Вашему малышу-котёнку всем форумом желаем скорейшего выздоровления. :pray:
Терпения Вам и удачи.

ZERRA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

№ 44 Сообщение ZERRA » 21 фев 2019 07:55

Дюфалак -это только для функциональных запоров,но не для запоров от нарушения иннервации или нарушения расположения кишечника. Это временное средство. И может вызывать боли при перестальтике,которые вы можете понять по несовсем обычному поведению во время дефекации или после его дачи. Будь с ним осторожны.
Для того,чтобы найти владельца с котенком с такими же симтомами заболевания,вам надо сначала эти вес симптомы расказать подробно.А вы только сказали про лордоз и мельком проскользнуло про дефекацию один раз в неделю,которое может быть нормой у кошек при определнных уловиях, а также не понятное про задние лапы,что сними та к и не понятно. Нет четкости в вашем рассказе про проявлении симптомов и т.д. Вы так никогда не найдете похожий случай.
Вам честно больше всего нужен травматолог,но к сожалению только травматолого у нас нет,только Москва. Если бы была возможность(а это сейчас очень актуальная проблема) и сильное желание,то можно было поехать в москву в клинику Белый Клык в отделение патологии позвоночника. Вот такм вам точно скажут .

Danya52
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 6 раз

№ 45 Сообщение Danya52 » 21 фев 2019 19:39

№ 43: Эстер, Лен, я писала свой пост по ситуации с котятами и щенками в городе в целом. Не секрет, что большая часть жителей ищет животное подешевле и сразу предупреждают о том,что доки не нужны. Каждый второй житель города, покупая котенка или щенка за 5 копеек, уже до просмотра знает, что у предков нет доков. А где гарантия, что за этими предками уже не стоят в нескольких поколениях и сибсы и полусибсы, т.к. покупают в любимцы без доков, но ведь "повязать для здоровья" - это же жизненно важно для животного... и что дальше? А дальше опять и опять... и все для здоровья не зная и не подозревая о том, что это здоровье может оказаться плохим. Инбредную депрессию никто не отменял. Подозреваю, что и в данном случае так оно и есть. Котенка конечно жаль. Но и владельцы толком ничего не сделали за это время. Если бы это коснулось кого-то из заводчиков и до Питера долетели бы, а тут даже до НН попу не подняли. Предупредили??? Молодцы!!! А о чем? Обо всем владелец знал до покупки(документы, возраст) и был согласен с этим, потому что дешево. О том, что доков у родителей нет его предупредили сразу. Теперь винить не кого. Все это печально. Но опыт, как и половое бессилие приходит с годами.
Малявке скорейшего выздоровления(надеюсь что все будет хорошо). Новому владельцу сил. Это очень большая ответственность и очень тяжело и морально и физически.

Гостья из настоящего
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

№ 46 Сообщение Гостья из настоящего » 25 фев 2019 20:19

Насчет этого интересный комикс в сети есть, рекомендую почитать прежде чем покупать котенка/щенка подешевле:
https://sib.fm/news/2017/06/26/komiks-o ... zashhitnik


zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 48 Сообщение zabah » 25 фев 2019 21:44

ВНИМАНИЕ!Сегодня появилось объявление в разделе продажа кошек,под ником гараж152,о продаже бенгальского котёнка(3 мес.)Я уверена,что это как раз тот второй котёнок(девочка),который остался у горе разведенцев.Они решили поменять ник,телефон,и сделали новые фото.Авось опять попадётся какой нибудь лошара,типа нас.Так,что,я хочу сказать.Даже покупая котёнка за 7,6,5тыс.Пусть и без документов,обязательно составляйте договор купли продажи.Хотя ранее МНОГО писали,что купив за 5 копеек,вы такое качество и получите,но для меня 7 тыс.были далеко не копейками.Где должны быть указаны гарантии для покупателя,как в нашем случае.Когда котёнок оказался больной.В результате,чего,ему через несколько дней исполнится 3 мес.,а он так и не знает,туалета,и стал очень агрессивный.Новые хозяева эти проблемы решить не могут.Мучаются.

Алеся
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

№ 49 Сообщение Алеся » 25 фев 2019 21:58

Ох,как точно! и Я СЧИТАЮ, ЧТО НЕ ПОКУПАТЕЛЬ ВИНОВАТ! Если человек первый раз в это окунается, то откуда ему знать обо всем этом! А вот люди, которые разводят животных БЕЗ ДОКУМЕНТОВ и продают их, как можно быстрее( подешевле и почаще) должны нести ответственность! И обнародовать такое отношение К "РАЗВЕДЕНИЮ"надо обязательно, хотя бы в нашем городе, (продают без прививок, к лотку не приученных , маленьких_ ,)

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 50 Сообщение zabah » 25 фев 2019 22:21

Спасибо,за понимание и поддержку!!!!Мы очень обожглись,и хочется предупредить всех,лучше взять обычного,если нет денег на животного с нормальными документами,ответственными заводчиками.У нас прожил кот 22 года,совершенно обычный,умнейший кот.И через год после его смерти решили купить,так сказать,,пордистого".И вот,что получили.

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 51 Сообщение zabah » 25 фев 2019 22:24

Но,моё мнение,такое,ежели,у вас такие несуразные котята,верните деньги,заберите обратно,и ВОСПИТЫВАЙТЕ до 3,4,5 мес. Пока не научите его знать,что такое туалет!!!!!!

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 52 Сообщение flipped » 25 фев 2019 23:30

Неделя прошла, Евгения решила дальше свою кошечку продавать. А ведь ей три месяца ещё не исполнилось. Очень надеюсь, что к туалету приучила и показала врачу. Желаю потенциальным хозяевам быть осторожными и заключать договор. Потому что женщина просто пытается срубить лёгких денег. Не думаю, что она свою кошку хотя бы прививает.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 53 Сообщение Эстер » 26 фев 2019 14:04

Девушки, вы реально считаете, что человек будет подписывать Договор, продавая котят без доков и за 3-5-7 тысяч?????
При покупке, будущий владелец, имеет право за свой счет(!!!) перед приобретением показать котенка ветеринару (сделать УЗИ, рентген) и уже не беспокоиться на счет врожденной патологии сердца или позвоночника.
Только не привитое животное в ветеринарку я бы тоже остереглась таскать - мало ли, что там малыш без прививок "подцепит"...
Проблему с туалетом это тоже никак не решит.
Я вообще слабо понимаю эту претензию о "несуразности" котенка, не приученного к туалету, ибо всех своих животных приучала к чистоте в доме самостоятельно. Кого-то быстрее, кого-то дОльше, нам пришлось подстраиваться под каждого, корректировать их питание, режим дня и просто терпеливо ждать, когда придет возраст и все наладится.
Но у меня собаки. Возможно, с ними все происходит как-то по-другому?!

zabah
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

№ 54 Сообщение zabah » 26 фев 2019 17:12

С собаками,всё же по другому.Здесь,цель приучить собаку к туалету на улице.Т.е. гулять,до тех пор,пока не сходит на улице.А здесь,речь идёт о том,что котёнок,не понимает,зачем нужен лоток.Т.е пока,его много раз не посадишь,и не будишь около него сидеть,он пойдёт,в любое другое место.Хотя,в лотке его запах.И он много раз туда ходил,но при условии,что его надо туда сажать.Сам он вообще не соображает,куда ему идти в туалет.Мне кажется,идёт такая диградация,от близкого искусственного скрещивания.Непонятно кого,с кем.И что,самое страшное,что кто то,так же,как Евгения,захотят лёгких денег.Может захотят купить кошку,которая осталась,в разведение?И кого,они будут плодить,страшно представить!!!!! :blink: :facepalm:

wol
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

№ 55 Сообщение wol » 26 фев 2019 17:52

Вы забрали слишком маленького котенка по возрасту. Если забрать в 3 мес.,то тоже не факт,что котенок не будет приучатся к туалету в лоток до 5 мес.Поэтому у вас и складывается впечатление,что у котенка что то с головой или еще что то. Если котенка приучать с 3 мес,то процесс может затянуться до 5 - 7мес(суммарно 2-3 мес),а в вашем случае котенка вы взяли в 1.5 мес,соот-но процесс приучения затягивается (если до 5 мес.) на 3.5 мес. Поэтому вам кажется длого идет процесс приучения к лотку,а на самом деле просто рано забрали котенка от матери.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 56 Сообщение Эстер » 26 фев 2019 18:14

zabah писал(а) ↑ 26 фев 2019 17:12:С собаками,всё же по другому.Здесь,цель приучить собаку к туалету на улице.Т.е. гулять,до тех пор,пока не сходит на улице.А здесь,речь идёт о том,что котёнок,не понимает,зачем нужен лоток.Т.е пока,его много раз не посадишь,и не будишь около него сидеть,он пойдёт,в любое другое место.Хотя,в лотке его запах.И он много раз туда ходил,но при условии,что его надо туда сажать.Сам он вообще не соображает,куда ему идти в туалет.Мне кажется,идёт такая диградация,от близкого искусственного скрещивания.Непонятно кого,с кем.И что,самое страшное,что кто то,так же,как Евгения,захотят лёгких денег.Может захотят купить кошку,которая осталась,в разведение?И кого,они будут плодить,страшно представить!!!!! :blink: :facepalm:
Эк же у вас все как просто с собаками-то :crazy:
Ничего, что есть такие экземпляры, что терпят двухчасовую прогулку и "несут" домой, игнорируют пеленку, упорно идут писать на диваны/ковры, лежащие на полу вещи и Т.д....
И массовые посты в интернете от нетерпеливых новоявленных владельцев щенков с постами "что делать? Собака гадит везде назло нам!!! Спасите-помогите!!!"???
Порой, охреневаешь от возраста их "мстителя" - 2-3-4 месяца.
С какого перепугу эти люди взяли, что щенки в этом детском возрасте будут справлять свои туалетные дела без сбоев, да исключительно на улице, да еще и при трех-разовом выгуле - это для меня ТАЙНА!!!
Некоторые свято уверены, что можно кормить кашей/супом (каша мочегонит, суп сам по себе "вода") и их четвероногий питомец должен(!) посещать туалет всего два раза в сутки (все это при том, что переваривание пищи у собаки происходит по сравнению с человеком значительно быстрее!))).
С сушкой тоже нюанс - животные обычно больше пьют после поедания сухого корма, это нормально, даже очень хорошо.
Но эта вода должна куда-то выводиться и хозяевам хочется, чтобы это было вне дома.
Поэтому, стоит забыть со щенком о выгуле 2-3 раза в сутки по крайней мере месяцев до 8-12. Придется бегать регулярно и нет никакой гарантии, что заигравшийся щенок не сделает лужу дома. Еще раз - только терпение, регулярный режим (кормление/выгул), правильный рацион вам поможет.
В свое время, принеся котенка в дом, я ограничила площадь его проживания до самого небольшого помещения и там же стоял его лоток-туалет. Несколько дней не выпускали бегать по квартире, пока не убедились, что котенок уверенно им пользуется. Никаких кроватей-диванов-кресел. Только в одном месте спим, едим и обязательно лоток в шаговой доступности. Нам этого хватило. Проблем с туалетом кошки потом не было.
С котятами обычно консультирует заводчик.
Но Вы сами выбрали такого...
Фразу: "...захотят купить кошку в разведение" без документов, подтверждающих ее происхождение уже даже комментировать не буду, просто надоело всем одно и тоже разжевывать.

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 57 Сообщение flipped » 26 фев 2019 18:44

У меня тоже раньше легко коты приучались к лотку, но этот именно не хочет ходить в одно место, он может 2-3 часа сидеть в локте, а потом выскочить и написать рядом или куда добежит. Он ограничен, но толку никакого нет, писает рядом с лотком, пока весь пол не описает. Уже больше месяца по всем инструкциям приучаем к туалету, его уже садили туда много раз, ходил, но сам ни за что не пойдёт.

Эстер
Аватара пользователя
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 257 раз

№ 58 Сообщение Эстер » 26 фев 2019 18:55

№ 57: flipped, касаемо собак могла бы предположить, что одной из причин негативного отношения к лотку могли послужить и такие факторы, как боль, страх, наказание...
Касаемо вашего котенком - я даже предположить не могу, в чем причина его проблем с лотком... По каким причинам он там сидит "2-3 часа"?
Как он себя вел у заводчика, пока рос, как все было еще в первых "хозяйских ручках", какими методами его приучали, что с его здоровьем сейчас...?

flipped
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

№ 59 Сообщение flipped » 26 фев 2019 19:15

Сажаем на лоток, как начинает где-то пристраиваться, и так по 2-3 часа. Бумажку с его "делами" туда клали, хвалили, когда сходит, три наполнителя сменили, без наполнителя пробовали, без решётки, с пелёнкой, с газетками. Никогда не ругаем, не наказываем, складывается именно ощущение, что он два раза в одно место ходить не хочет. У предыдущих хозяев все тоже самое было. Заводчица сказала, что к лотку приучен. По здоровью пока все так же, по большому не ходит, иногда хромает, иногда плачет, когда в туалет хочеи, все больше лежит, но лёжа играет, кушает хорошо, воды много пьет.

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя