Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4590 Сообщение Злец » 11 янв 2019 21:27

TheJudge писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:48:я прекрасно понимаю разницу между немцем и фашистом.
:ruki:
Как я уже писал, я не смотрел фильм и не знаю, был там махровый фашист или усталый немец. Зато знаю, что у нас в стране очень распространен обычай любого немецкого солдата времен ВОВ называть фашистом. Сорри, что не задал уточняющего вопроса, прежде чем.
TheJudge писал(а) ↑ 11 янв 2019 10:48:мой дед и прадед воевали с фашизмом, во всех его проявлениях. Их не коробили "немецкие фильмы", "итальянские макароны" и "японская техника". Хотя вроде с фашизмом из этих стран и воевали. Фильмы из ГДР, кстати, весь СССР смотрел и как-то нормально было.
Еще раз жму руку.
При таком подходе и уточнении, что в фильме был конкретно фашист - возражения снимаю.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4591 Сообщение babaykin » 12 янв 2019 12:57

Я чего не понимаю. Зачем несколько разных людей с таким нажимом настаивают и доказывают, что немцы - хорошие, а babaykin - плохой, потому что не считает немцев хорошими? Тут вон уже, судя по смайлику :ruki: и прочим крепким рукопожатиям, фан-клуб немцев готов образоватся. Вы ещё покайтесь перед ними, что ваши деды их убивали, не разглядели, какие они хорошие. Икону мальчика Коли повесьте в красный угол. Возможно, вам за это скидочную карту в Автоклаус дадут, но это не точно.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4592 Сообщение Августин Блаж » 12 янв 2019 16:02

мои деды тоже с фашистами воевали, в деревне жил пленный немец, женился, все нормально, прозвище у него было "Кенигсберг"

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4593 Сообщение TheJudge » 12 янв 2019 16:07

babaykin писал(а) ↑ 12 янв 2019 12:57:плохой, потому что не считает немцев хорошими?
Не надо придумывать. Мы тут просто различаем немцев и фашистов, не более.
babaykin писал(а) ↑ 12 янв 2019 12:57:Вы ещё покайтесь перед ними, что ваши деды их убивали, не разглядели, какие они хорошие.
Мои деды, как я уже сказал, воевали не с немцами, а с фашистами. С немецкими фашистами, итальянскими фашистами, японскими фашистами и даже русскими фашистами.
И мои деды, в отличие от фашистов, гражданское население не геноцидили. Ваши, думаю тоже, иначе бы попали под трибунал.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4594 Сообщение Yandex(Bot) » 14 янв 2019 18:36

вставлю две копейки (свое мнение, которое столько и стоит для всех, кроме меня).

всегда разделял фашистов и немцев, фашистов и итальянцев. ну все по джаджу.

и поневоле тут стали попадаться материалы по второй мировой. ну то есть по русско-японской и по "заграничном походу" нашей армии в европу. и вот чем больше читаешь (а я и до этого много интересовался), тем более офигеваешь. мы своей кровью пропитали землю по всей европе. в сраных странах, в которых нам и делать-то нечего было. но мы, мои деды, принесли им свободу - на своих штыках. свободу, за которую щедро оплачено кровью. была ли нужда мужикам из под саратова быть похороненными где-нибудь в Сувалках? и никакой благодарности. ни-ка-какой на государственном уровне. ну, может, кроме Сербии. Да и там больше за начало века 20го. так они еще и нас каяться призывают. за что? за то что они жрут как в последний раз ща?

относительно всего этого. не читая отзывов про разные фильмы и прочее. вот каждый итальянец, каждый немец виноват. вот каждый. за своих предков. вина не может же быть просто забыта пока они не извинились. а они не извинялись. перед нами нет. а в чем виноваты деды, например, болгар или немцев? что когда фашисты шли по их городам с факельным шествиям они точно так же в своей массе принимали их, и так же жаждали земель на востоке для жизненного пространства германии\италии\венгрии\румынии. Впишите нужное. Поэтому так вот. с их молчаливого согласия поляки устраивали такой же геноцид русского народа в западных областях.

и к слову про курилы. у меня оба деда прошли и ВОв и японскую. один захватил финскую. и медали всякие и т.д. я теперь как должен читать сообщения про передачу курил? кого я должен называть предателем моей семьи? у каждой ошибки есть фамилии, знаете ли.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4595 Сообщение Злец » 14 янв 2019 19:54

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 14 янв 2019 18:36:никакой благодарности. ни-ка-какой на государственном уровне
На государственном уровне обычно бывают только текущие и будущие интересы государства. Если благодарность не принесет дивидендов сейчас или чуть позже - не будет ее. Если неблагодарность принесет выгоду - будет неблагодарность (что сейчас и имеется).
Это не межличностные отношения. К таковым ближе общественное отношение, с ним все несколько лучше, хотя по мере смены поколений благодарность за спасение ослабевает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4596 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 янв 2019 05:29

Этнические немцы в рядах РККА во время ВОВ

Источник: http://statehistory.ru/789/Etnicheskie- ... remya-VOV/

Первая попавшаяся ссылка.
Уверен их больше (и ссылок и немцев, воевавших в РККА).

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4597 Сообщение TheJudge » 15 янв 2019 10:06

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 14 янв 2019 18:36:вот каждый итальянец, каждый немец виноват. вот каждый. за своих предков
Это, простите, хлеб. Т.е. бред. В чём вина немца за предка нефашиста, который выступал или даже сражался на стороне РККА против фашизма?
Нельзя приравнивать идеологию и национальность. Иначе Вы тоже виноваты за своих предков-фашистов. Ну а дальше мы дойдём, что все виноваты за ельцинизм, за сталинизм, коммунизм, надо каяться не прекращать.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4598 Сообщение Yandex(Bot) » 15 янв 2019 17:25

TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:Т.е. бред. В чём вина немца за предка нефашиста, который выступал или даже сражался на стороне РККА против фашизма?
ты тут еще про поволжских немцев вспомни и прочее. все тут понимают о чем я, а не ищут лазейки в словах.
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:Нельзя приравнивать идеологию и национальность.
не приравнивай. мое мнение две копейки. я его не навязываю. но и ты крепись, мужайся и свое не навязывай.
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:Иначе Вы тоже виноваты за своих предков-фашистов.
если теоретически допустить, что в моем роду были те, кто попадает под определение фашиста (данное скажем димитровым) то... да я свою родню знаю. и не было там ничего. и ничего крупнее мельницы у них не было. так что допущение ложное.
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:Ну а дальше мы дойдём, что все виноваты за ельцинизм
а и да. или есть чем гордится?
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:за сталинизм, коммунизм
это если считать плохим. а я не считаю. лихо ты сравнил уй с пальцем. фашиста значит не ругай ибо он аналогичен (ты провел аналогию) с коммунистом. а то что он вообще диаметрально противоположен не важно. ага, читали. революция похожа на апельсин - и то, и то бывает.
TheJudge писал(а) ↑ 15 янв 2019 10:06:надо каяться не прекращать.
это смелее вперед. личное я всегда не осуждаю. где обманул, где обокрал, где дорогу не уступил. но каяться за кого-то другого нельзя по определению.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 4599 Сообщение TheJudge » 15 янв 2019 20:01

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 янв 2019 17:25: все тут понимают о чем я, а не ищут лазейки в словах.
Да я и не ищу. И все понимают, но не все, скажем так, согласны с этим утверждением.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 янв 2019 17:25:если теоретически допустить, что в моем роду были те, кто попадает под определение фашиста (данное скажем димитровым) то... да я свою родню знаю. и не было там ничего. и ничего крупнее мельницы у них не было. так что допущение ложное.
Тогда за что должен извиняться условный Ганс, у которого в роду не было фашистов, а даже напротив, были антифашисты? И у них тоже ничего крупнее мельницы не было?
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 янв 2019 17:25:или есть чем гордится?
Гордиться не чем, разумееться, но непонятно, в чём вина рождённых в 80-х годах и должны ли они извиняться за Ельцина?
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 янв 2019 17:25:это если считать плохим. а я не считаю. лихо ты сравнил уй с пальцем. фашиста значит не ругай ибо он аналогичен (ты провел аналогию) с коммунистом. а то что он вообще диаметрально противоположен не важно. ага
Для меня важно. Но вот Ваша точка зрения, приравнять нацию к идеологии и требования извиняться за то, что делали отдельные представители нации, оно открывает врата в ад. Потому что буквально парой таких экстраполяций мы придём к тому, что раз были нехорошие коммунисты, то и все коммунисты были нехорошие. А значит и все русские. А значит все русские должны пожизненно всем и всё, раз когда то там были отдельные нехорошие представители.
Что нам, собственно, западные партнёры и втирают.
Yandex(Bot) писал(а) ↑ 15 янв 2019 17:25:но каяться за кого-то другого нельзя по определению.
Что характерно, именно это Вы и предлагаете в тезисе "каждый немец виноват. вот каждый. за своих предков. вина не может же быть просто забыта пока они не извинились"

А там за бугром тоже самое про русских могут говорить. Что каждый русский виноват за своих предков и вина не может быть забыта, пока мы не извинились.
Япошки вон до сих пор дуются...

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4600 Сообщение babaykin » 15 янв 2019 22:46

Счастливого дня смерти (2017).
Клон "Дня сурка" (честно упомянутого в фильме, чтобы никто не сказал, что спёрли и не стесняются) - только молодёжный триллер, и с девушкой в главной роли. Юную студентку снова и снова убивает маньяк в маске, после чего она снова и снова просыпается с бодуна утром того же дня в комнате общежития в случайного знакомого из вчера. Она помнит все прошлые итерации, окружающие - нет. С каждой итерацией у неё добавляются слабости и недомогания, по-видимому жизней у неё конечное количество. Она предполагает, что день перелистнётся, если она сумеет предовратить своё убийство и обезвредить убийцу (почему не годилось просто дожить до 24:00, спрятавшись в погребе, не объяснено). Вышло очень неплохо и динамично, невзирая на всю вторичность. Я даже убийцу не угадал.

Джунгли (2017).
Фильм по реальным событиям про выживание и спасение потерявшегося в Боливии. Событий в фильме мало, и главное его содержание - это "ничего себе Рэдклиф исхудал для роли" и "его зовут Йоси, еврей в джунглях, абассаца". Как я люблю говорить, "я только что рассказал фильм полностью, смотреть его незачем".

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 4601 Сообщение Lector.G » 16 янв 2019 17:55

№ 4578: TheJudge, я ничего такого, что ты написал, не увидел. Перегибаешь, имхо.

Все обыграно очень точно. Благородство наших солдат и подлость фашистов. Рукопожатие? Если ты об этом, то нужно было внимательно смотреть. Наш проявил благородство, пожалел, не выстрелил. Хотел ему помочь выбраться из падающего с моста танка. Может он в плен его хотел взять? Мы же не знаем.

А фашист чего сделал? Крепче сжал руку и с мерзкой ухмылкой хотел потянуть нашего за собой и только в последний момент отпустил.

Короче, никаких слез и братаний в фашистской гадиной я в фильме не увидел. Наоборот. Благородство, смекалку и стойкость наших советских воинов. Их волю к жизни, победе и свободе. И мерзость и подлость фашистов. Все очень четко.

Фильм отличный, не знаю, что вы там такого увидели.

ЗЫ В "Судьбе человека" главный герой в лагере тоже принял от фашистов сало и хлеб. Ради своих товарищей. Братание?

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4602 Сообщение RDN » 16 янв 2019 23:16

Очень понравился фильм Зелёная книга / Green Book. Саундтрек шикарен)

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4603 Сообщение Августин Блаж » 17 янв 2019 15:23

"Все деньги мира" (2017), реж.Ридли Скотт.

Изображение

фильм основан на реальных событиях, у миллиардера Пола Гетти похищают внука.. По мне так хороший фильм, где-то чего-то на пятерочку не хватило, особенно круто сыграл артист Пола Гетти

revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 4604 Сообщение revun » 23 янв 2019 23:43

"Взломщик сейфов по прозвищу Мотылёк получает пожизненный срок и отправляется на каторгу за убийство, которого он не совершал. Когда вокруг враги, а надежда угасает с каждым днём заключения, лишь сила духа может помочь Мотыльку обрести свободу." Фильм держал в напряжению до конца. 8 из 10 однозначно.
Вложения
IMG_0838.JPG
IMG_0838.JPG (82.64 КБ) 2966 просмотров

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 449 раз

№ 4605 Сообщение RDN » 24 янв 2019 00:27

№ 4604: revun, старый французский очень нравился. Надо обязательно посмотреть!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4606 Сообщение babaykin » 29 янв 2019 22:41

Мертвая девочка/девушка (2006).
Драма из пяти новелл, сгруппированных вокруг нахождения в поле трупа девушки со следами насильственной смерти от маньяка. В каждой новелле показан эпизод из жизни кого-то из связанных с убитой. Фильм смотрибельный, но невзирая на "типа тарантиновскую" композицию "переплетающихся новелл", примитивен и одномерен. Констатационно показана убитая и "как она дошла до жизни такой", её убийца (без оставления интриги, как в "Биллбордах"), подруга, мама и, чтобы уже точно не было никаких секретов, её патологоанатом. Из-за однозначности, в плохом смысле слова, каждого штришка в фильме, он не порождает на выходе ни вопросов, ни мыслей, ни выводов.

11-2
Благодарил (а): 2 раза

№ 4607 Сообщение 11-2 » 01 фев 2019 10:51

советую к просмотру фильм Пассажир (2018)

Bum
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

№ 4608 Сообщение Bum » 02 фев 2019 09:41

11-2 писал(а) ↑ 01 фев 2019 10:51:советую к просмотру фильм Пассажир (2018)
начал смотреть - на первых минутах поржал над киноляпами), прощается с женой на вокзале, сначала без шапки, через секунду в серой шапке, еще через пару секунд в фиолетовой и другой куртке, и дальше с каждым кадром меняется и шапка и верхняя одежда...

Echo
Аватара пользователя
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

№ 4609 Сообщение Echo » 02 фев 2019 18:43

Bum писал(а) ↑ 02 фев 2019 09:41:дальше с каждым кадром меняется и шапка и верхняя одежда...
это вовсе не ляп...вместе с одеждой меняются и времена года,тем самым показывая что Пассажир ,день за днём,месяц за месяцем,год за годом,в одно и то же время,на одном и том же поезде,с одними и теми же попутчиками,едет на работу....

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 4610 Сообщение BadBlock » 03 фев 2019 05:00

11-2 писал(а) ↑ 01 фев 2019 10:51:советую к просмотру фильм Пассажир (2018)
Кстати, тоже посмотрел на днях. Хороший.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4611 Сообщение Streej » 07 фев 2019 15:37

Забирая жизни https://www.kinopoisk.ru/film/zabiraya- ... 004-23148/

Кино о человеке, убивающем людей и живущем потом их жизнями.
Даже несмотря на очевидность личности убийцы, были моменты для удивления. Смотреть два раза не захочется, но для разового просмотра очень даже. Твердая 4

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 4612 Сообщение PolarFox » 08 фев 2019 10:31

Вчера ходил на Алиту. Интересная фантастика, не как Первый игрок, юмора маловать, но смотреть увлекательно.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 4613 Сообщение Злец » 08 фев 2019 20:04

PolarFox писал(а) ↑ 08 фев 2019 10:31:Интересная фантастика, не как Первый игрок, юмора маловать
Дык как при любой экранизации америкосами аниме - теряется изрядная часть смысла и юмора.
Пожалуй, даже при съемках дорамы по аниме самими японцами уже что-то теряется (в большинстве случаев), что тут говорить про Голливуд. Вот когда они делают римейк японского художественного фильма - выход бывает вполне годен (примеры - "Великолепная семерка", "Давайте потанцуем").

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 4614 Сообщение PolarFox » 08 фев 2019 21:03

№ 4613: Злец, согласен.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 4615 Сообщение Yandex(Bot) » 10 фев 2019 12:44

чот пассажир отовсюду повырезали

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 4616 Сообщение PolarFox » 10 фев 2019 17:16

№ 4615: Yandex(Bot), жди тогда Снегоуборщик.

PolarFox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 49 раз

№ 4617 Сообщение PolarFox » 10 фев 2019 20:36

Кстати, про Снегоуборщика, это же римейек вот этого фильма https://www.kinopoisk.ru/film/736224/

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 4618 Сообщение ХЗ » 11 фев 2019 06:29

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 10 фев 2019 12:44:чот пассажир отовсюду повырезали
на рутрекере в достатке версий.

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4619 Сообщение Августин Блаж » 17 фев 2019 12:00

Под покровом ночи

Изображение

У Сьюзен роскошная жизнь в Лос-Анджелесе, прекрасный муж и собственная галерея. Но однажды она получает неожиданную посылку от бывшего супруга — он хотел бы встретиться, но сначала просит прочитать его новый роман. Сьюзен не подозревает, что как только она откроет рукопись, она вернется в прошлое, которое считала надежно укрытым под покровом ночи.

https://www.kinopoisk.ru/film/pod-pokro ... 16-909898/

хороший триллер!

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость