А вот Венесуэла

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 60 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2019 22:11

souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 21:56:Ах, ну как же заебись, маньякыч. Вот и ты стал вставлять цитаты от моего имени, но со своим текстом.
Это цитата из статьи по твоей ссылке.
Ссылка на твой источник текста приведена.

Покажи пожалуйста, как должен был выглядеть мой ответ с учетом вышеизложенного.
Я не совсем понимаю, что тебя не устраивает.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 61 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2019 22:13

Так надо было?
souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:34:
Об этом «Ленте.ру» рассказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман хуторского казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев [Но Паша не вставлял этот кусок текста оттуда в свое сообщение, он вставил другой, но этот кусок там тоже есть - ПМ]
https://lenta.ru/news/2019/01/25/shabaev_1/
Или может еще цитату в цитате? :D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 62 Сообщение souphead » 26 янв 2019 22:15

souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:34:
Названа причина переброски российских наемников в Венесуэлу
https://lenta.ru/news/2019/01/25/shabaev_1/
Таки стали называть вещи своими именами по маленьку. Хотя на секундочку наёмничество законом у нас запрещено, на сколько я помню. Поправьте меня, если уже ошибаюсь.
Ну наверно крови ждать недолго. Снайперы там, смещение ебанутого утырка, правительство РФ снова за него, опять вкинутые миллиарды «прощены», кто сколько напилил и вывел из экономики уже не разберёшь. Долги списаны.
Короче заепись.
США и наты плохие, вы ещё затяните пояса, вот вам ещё налогов.
Всем заебком.
И фото угорающего_со_смеху_путина_вместе_с_очередным_олигархом.джэпэгэ.
Таки это мое сообщение.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 63 Сообщение souphead » 26 янв 2019 22:17

Но ты там пиши ещё, превед. :super: вставь ещё чо нить красным. Как русогебельссми. Норм.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 64 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2019 22:30

souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:15:Таки это мое сообщение.
Я его уже видел.
И спрашивал о том, как должен был выглядеть мой ответ, чтобы не вызывать твоих претензий.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:11:Покажи пожалуйста, как должен был выглядеть мой ответ с учетом вышеизложенного.
Мне практически пофигу, если при этом будет понятно что я лишь указываю ФИО сообщившего о ЧВК в цитате из твоего сообщения, скопированное из дальнейшего теста заметки по ссылке в твоем сообщении. Уф :D
Мы не договор о купле/продаже квартиры составляем, и тратить кучу времени на подобные мозгодробительные формулировки меня жаба душит, если честно.
Скажи как надо, и я буду писать так.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 65 Сообщение souphead » 26 янв 2019 22:41

Дак так и скажи, что российские гебельссми напиздели. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 66 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 янв 2019 23:44

souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:41:Дак так и скажи, что российские гебельссми напиздели. :D
Если написала про наши ЧВК в Венесуэле - то прекрасная, честная газета.
А если обнаружилось, что источник информации про ЧВК какой-то донецкий псих - то российское геббельссми.
Прикольно :D

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 67 Сообщение neantichrist » 27 янв 2019 02:13

на пальцах объяснят.
https://www.facebook.com/10000334136703 ... 638486095/
Оценка современности и возможного будущего мне понравились. Точно и максимально скептически.
Короче, наркомафия - она такая. Чем хуже, тем лучше.
Показать
О Венесуэле и чавизме по-простому. В рамках программы помощи фейсбук-аналитикам.

1. Венесуэла была богатейшей страной Южной Америки. Собственно богатство это сослужило ей плохую службу. Инженеры, врачи, банкиры, предприниматели и так далее – во время бурного роста нефтянки с середины 20го века — они в значительном количестве оказались «завозными». Местная белая элита со времен Переса Хименеса вместо того чтобы растить собственный средний класс импортировала его, как предмет премиального потребления – в обмен на нефтяные сверхдоходы. Одних португальцев там оказалось сотни тысяч, при том что это не самая большая диаспора.

2. Собственно идея чавизма – если очистить его от шелухи – это и есть перераспределение доходов от «плохих» парней — белой элиты, купленного ею среднего класса, ее же «заморских хозяев» из США и Европы – к «хорошим» — индейцам, креолам, мулатам, самбо. Популярность Чавеса в народе и первые объективные успехи его правления связаны были именно с масштабными социальными проектами, увеличивавшими доступ социальных «жертв» из местных к образованию, здравоохранению, чистой воде, социальной помощи и так далее. Кроме того, опора на армию (а армию надо было вырвать из под контроля «белой элиты», сформировать собственное офицерство) подразумевала необходимость экспоненциального роста расходов на покупку лояльности силовиков.

3. В итоге именно необходимость экспоненциального роста расходов на все – от собственной коррумпированной элиты до индейцев в джунглях — обернулась катастрофой. Сначала выгнали иностранцев (чтобы иметь возможность продавать нефть, им пришлось заплатить компенсацию, которая дополнительно легла на внешний долг), потом разграбили\национализировали крупный бизнес, потом средний, потом мелкие лавки. С точки зрения теории чавизма – это все было ок, потому что принадлежало не настоящим венесуэльцам, а чуждому национально-классовому элементу. Чавизм – это в огромной степени национализм, об этом часто забывают.

4. Сегодня Венесуэла – классическое failed state. То, что там нет туалетной бумаги – полбеды. Вода и электричество – по 2 часа в день, лекарств нет, сколько нибудь сложной мед помощи нет. Например, диализ – элементарная процедура по нынешним временам – не проводится много лет, что обрекло почечных больных на быструю и мучительную смерть. Миллионы беженцев в сопредельных странах уже есть, а в случае продолжения динамики – их будет существенно больше – именно с этим связана дружная поддержка переворота граничащих с Венесуэлой стран. Любителям «компаративистики» необходимо отдавать себе отчет, что и Украина, и Армения, и Куба – для жителя Венесуэлы все равно что Швейцария или Норвегия для нас.


5. Николас Мадуро. Ключевой фигурой, вокруг которой консолидирован режим является не он, а один из лидеров неудавшегося первого чавесовского переворота 1992 года, впоследствии ключевая фигура и вице— в администрации Чавеса, бывший министр всего на свете, а ныне глава партии, глава «Конституционного собрания», заменившего парламент страны, как полагают – один из лидеров наркокартеля «Лос Солес», ведущий телепередач и вообще крайне интересная фигура Диосдадо Кабельо.

6. Именно Кабельо – чья функция была обеспечивать связь между всеми столпами и попутчиками чавизма – армией, партией, медиа и «белыми образованными», которые присягнули Чавесу— на сегодняшний день объективно является настоящим лидером государства, пока Мадуро машет флагом перед телекамерой. Он ведет переговоры, бодрит генералов, одновременно выступает с воинственными заявлениями и утверждает, что находится на связи с Гуайадо («он сказал мне, что испытывает огромное давление из-за рубежа») («Гуайадо: Кабелло лжет, даже когда говорит правду»). У Кабельо нет будущего в мире без чавизма, он находится под американскими санкциями как организатор наркоторговли (арестовано активов на 800 млн долларов), и под следствием, как организатор покушения сенатора Марко Рубио – наиболее последовательного критика венесуэльского правительства в Штатах.

7. Когда сериал Narcos дойдет после Мексики до Венесуэлы и их государственного наркокартеля Los Soles именно Кабельо станет главным антигероем сезона. Если Чавес вкладывал в поддержку наркоторговли некую политическую идею – это «война с США на территории Колумбии» и старался скорее пользоваться ресурсами FARC, чем лично оперировать наркоторговлей, то после его смерти генералы Венесуэлы взяли на себя прямые функции по наркотрафику, максимизировав и доходы и репутационные издержки. Дошло до того, что у прибывающих в Испанию высокопоставленных силовиков оттуда изымают по полтонны кокаина, а службы гражданской авиации Венесуэлы ловят на том, что они предоставляют фальшивые коды гражданских авиалайнеров самолетам с наркотиками. Собственно, изобличенная прямая связь высшего генералитета Венесуэлы с наркотрафиком и создает задел прочности для режима – мужикам просто некуда податься в новом мире после Мадуро кроме как в тюрьму.

8. Наркотрафик, контрабанда полученного по госзакупкам в Колумбию и черный рынок – три кита благосостояния действующей элиты Венесуэлы. Нефть сегодня – это топливо для тех самых госзакупок, а не способ обогащения элит, как было до Чавеса. Общество крайне упростилось и деградировало. Эмиграция вычистила обеспеченных и образованных. Так, в каждой европейской стране есть программа возвращения домой «венесуэльцев» итальянского, испанского, португальского, немецкого происхождения. Тем, кому некуда вернуться – находятся в сопредельных государствах по большей части. То есть никакая смена власти сегодня не решит проблем страны. Это важно понимать оптимистам. Но сохранение власти чавистами не дает даже надежды на решение этих самых проблем.


9. Поэтому мой прогноз таков – победа «оппозиции» не позволит сформировать устойчивое эффективное правительство и Венесуэлу ждет много потрясений, это раз. И два, победа чавистов также не позволит рассчитывать им на стабильность и политическое долголетие. 25 миллионов человек хотят государства, света, воды, медицины, более того, у них есть опыт жизни в государстве, а сегодня в Венесуэле государства нет. И шансов, что оно появится в творческом союзе разговаривающего с птичками Мадуро и картеля Los Soles тоже нет. Где выход? Думаю, во втором-третьем «поколении» военных – сегодняшние майоры и подполковники во-первых не являются изобличенными наркоторговцами, как их боссы, во – вторых, живут жизнью скорее обычных венесуэльцев, чем чавистской элиты. Именно они и скажут свое слово. Если не сегодня, то в перспективе нескольких лет.

10. Что же касается инвесторов в потенциально «белый сектор» экономики — в нефтянку, то им важно понимать, что они в нынешней ситуации скорее заложники, чем реальные партнеры венесуэльских элит. Нефть — это не заработок для них, и даже не обещание заработка. Это скорее способ заставить хоть кого то вести с ними дела, ну и обеспечение валюты для госзакупок всего и вся. Китайцы — судя по резкому сокращению контактов и фиксации убытков на венесуэльском направлении — это понимают. Для того, чтобы венесуэльская нефть снова стала интересной и прибыльной в стратегической перспективе стране нужно через много пройти — остановить инфляцию, восстановить базовые функции государства, радикально ограничить смычку силовиков с наркотрафиком.
в вот здесь А.Венедиктов расписывает про то, кто в Вынесуфсёэлле "более лучше"© легитимен. Хорошая напоминалка для тех, кто озабочен "законностью" происходящего.
Показать
Смотрите, в 12-м году последние выборы Уго Чавеса. Уже умирающий Чавес за 4 месяца до смерти выдвигается. Против него создается такая организация оппозиционная – Круглый стол демократических организаций, которая выдвигает Энрико Каприлеса.

И на выборах 12-го года Энрико Каприлес получает 44% (это очень много). Это важно. Запомним имя – Энрико Каприлес. И запомним – Круглый стол оппозиционных партий. Итак, 44% они получают в 12-м году. Потом Чавес умирает. В 13-м году досрочные выборы. И на выборах 13-го года против уже Мадуро этот же Энрико Каприлес, выдвинутый этим же Круглым столом получает, внимание, 49,1. Пополам. Ну, те выборы кто-то признает, кто-то не признает, но они все-таки признаются как демократические. Да, с какими-то этими. Все-таки 50 против 49. Собственно говоря, вот что случилось. Запомнили, да. Дальше. Парламентские выборы. Я говорю, общенациональные выборы. В 2015―м году. Через 2 года.

А. Венедиктов
― Вот этот Объединенный круглый стол демократов получает 56% и становится правящей партией Венесуэлы в Парламенте, получает 109 голосов. И вот это объединение, оно такое очень разнообразное, оно возглавляет Парламент. И председатель Парламента каждый год меняется, потому что из 14 партий состоит этот Круглый стол, но оппозиция победила – античавеская, анти…― Мадуринская. Она победила. Последние общенациональные выборы в Парламент – 15-й год. Что происходит дальше? А дальше действующий президент Мадуро и Верховный суд, который формировался Чавесом и Мадуро, принимает перед следующими выборами следующее решение. Первое: Каприлес, который получил на предыдущих президентских выборах в 13-м году 49, не допускается до выборов в 18-м году и лишается права быть избранным на 15 лет. То есть вот тот человек, которому венесуэльцы то 44% отдавали, то 49% отдавали…

― И мотивируют. Нет, формально… И это делается до истории с Навальным. Я хотел бы просто обратить внимание, что это… Кто у кого списал, это называется. Понятно, да? Значит, он – раз. Вторая история. вот этот Объединенный круглый стол, который выиграл Парламентские выборы в 15-м году, не допускается до выдвижения кандидатов на президентские выборы. То есть Каприлес – нет, Круглый стол – тоже нет. Это на выборы 18-го года. И вот эти выборы 18-го года проводятся без кандидата от Круглого стола и без этой партии Круглого стола.

А. Венедиктов
― Сейчас все будет. Мы опаздываем за Венесуэлой. И именно потому, что главная партия, победившая на Парламентских выборах и являющаяся большинством… Не партия – сила, конечно.

А. Венедиктов
― Объединение. Большинство в национальном законном, легитимном со всех сторон Парламенте не смогла, не имела права выдвигать своего кандидата. А кандидат в президенты, который боролся с Чавесом, потом – с Мадуро, собирая 44% и 49%, лишен права выдвигаться. Поэтому ни Организация американских государства, ни Евросоюз, ни США не признали эти выборы, результат этих выборов. История еще не только в этом. Мадуро, недовольный тем, что Парламент в руках оппозиции, создает параллельный Парламент, так называемое Учредительное собрание.

Он создает Учредительное собрание якобы для выработки новой Конституции. Оппозиция бойкотирует. И в том Учредительном собрании 100% принадлежит сторонникам Мадуро. И вот они выполняют функцию Парламента. Они не Конституцию там вырабатывают – она уже 2 года, по-моему, существует. Они законы принимают, отменяют законы Парламента, который возглавляет оппозиция, поддерживает указы президента и так далее.

С. Бунтман
― То есть параллельный орган.

А.Венедиктов: Каприлес получил на предыдущих президентских выборах в 13-м году 49 и не допускается до выборов в 18-м

А. Венедиктов
― Да-да. То есть, на самом деле, история гораздо более сложная, чем мы хотели бы вам об этом рассказать. Поэтому, когда речь идет о легитимности-нелегитимности Мадуро, ничего нового в этом нет. И я думаю, что поэтому, во всяком случае риторически, вчера после заседания Совета безопасности Российской Федерации… А сегодня будет заседание Совбеза ООН.

Так вот, вчера после заседания Совбеза России Россия сменила свою позицию. Если позавчера президент Путин, руководство России всячески говорили: Мадуро – наш президент, а все остальные – путчисты, то вчера была официальное заявление МИДа о том, что Россия готова выступить посредником между Национальной ассамблеей и президентом Мадуро.

С. Бунтман
― То есть уже конкретно. Не просто как в самом начале говорили одну вещь. Говорили: «Мы можем послужить там посредниками со всеми силами, которые стремятся» и так далее.


А. Венедиктов
― В самом начале говорилось о том, что Мадуро – легитимный президент, а это – путчисты.

А. Венедиктов
― А это – путчисты. Сейчас вот посредники. Это мы говорим. Одновременно, видимо, отправляя туда ЧВК «Вагнер» (400 бойцов) для охраны Мадуро. Кстати, личная охрана Мадуро – это кубинцы, это не венесуэльцы, чтобы было понятно. «Швейцарцы» их. Ну «швейцарцев» называю в кавычках. Кубинцы.

С. Бунтман
― Как полагается. Как в Эфиопии, как в Анголе.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 68 Сообщение BadBlock » 27 янв 2019 04:57

souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:34:Ну наверно крови ждать недолго. Снайперы там, смещение [ебанутого утырка,]
Всё как по нотам.
Можно прямо в американские СМИ и к подпиндосским "лидерам мнений" даже и не заглядывать за их повесткой дня, кого они опять назначили в "ебанутые утырки".
Ну что, зомби, своих мозгов нет — пусть пиндосня за тебя думает.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 69 Сообщение BadBlock » 27 янв 2019 04:57

Николай Платошкин о Венесуэле
https://www.youtube.com/watch?v=cPJ435CHR1A

Концентрированно и познавательно.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 70 Сообщение neantichrist » 27 янв 2019 07:06

В СБ ООН обсуждали, что делать с Вынусуфсё?
https://www.un.org/press/en/2019/sc13680.doc.htm
ну обсудили и обсудили.
Что заметно?
Что те, кто признают МаДуру легитимным и требуют "не вмешиваться", в упор не видят то, что из страны бегут люди.
Оценка ООН : с 2015 г 3 млн чел.
Ессно, они далеко не ушли.
Колумбия - 1 млн,
Перу - 0.7 млн ...
Бразилия - ...
Не видеть это или не считать это угрозой соседним с Вынесуфсё странам - большое дупломатичское искусство.
Вот тов. из КНР
MA ZHAOXU (China) called on all parties to stay rational and keep calm while bearing in mind the fundamental interests of Venezuela’s people. He expressed support for the Government’s efforts to uphold national sovereignty. All countries should abide by the principles of the Charter of the United Nations, such as non-interference in each other’s affairs and refraining from the use of force. The situation in Venezuela does not constitute a threat to international peace and security.
[Именно этим фактом утихомирили тов. Небензя, когда он вспомнил про "желтые жилеты".
Типа: нифига ты, крутой чувак - во Франции рассмотрел неск десятков тысяч жилетов, а то что 3 млн венесуэльцев в соседние страны удрали - ты не замечаешь...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 71 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 11:25

Мне вот что непонятно...

Вроде очевидно, что если будет переворот - то Россия в Венесуэле потеряет пророссийского президента, а Запад пропихнет всеми правдами и неправдами прозападного.

И соответственно накроются российские, имеющиеся и потенциальные, инвестиции в нефть с прочими отраслями.
А западные наоборот расцветут.

Проще говоря Россия станет беднее, чем могла бы быть.
Что так или иначе скажется на всех россиянах, за редким исключением.
А Запад станет богаче.
НУ ДЛЯ ЧЕГО ВСЕ ЭТО СОБСТВЕННО И ЗАТЕВАЛОСЬ :D

И когда кто-то из россиян поддерживает переворот - он по сути поддерживает подарок Западу за свой и мой счет.
Причем подарок, буквально выбиваемый Западом крайне некрасивыми методами.

Это мазохизм? Или что за хрень? Я им не хочу ничего дарить, пошли они в задницу.

Кто хочет - пусть из личных средств в США и ЕС деньги посылает.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 72 Сообщение Злец » 27 янв 2019 13:35

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:25:Кто хочет - пусть из личных средств в США и ЕС деньги посылает.
Павлу Михайловичу предложи. Он, вроде, за против Мадуры прям рвет и мечет.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 73 Сообщение souphead » 27 янв 2019 14:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:25:Мне вот что непонятно...
Чо те непонятно, надо срочно перечислить ещё миллиардов сто из пенсионного фонда РФ. :D
А потом ещё налоги для граждан РФ поднять, впенисуелла же, ёпт. :lol: Как же российским пенсионерам жить, если мандуру тогой... никак низя

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 74 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 14:35

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 14:23:Чо те непонятно, надо срочно перечислить ещё миллиардов сто из пенсионного фонда РФ.
А потом ещё налоги для граждан РФ поднять, впенисуелла же, ёпт. Как же российским пенсионерам жить, если мандуру тогой... никак низя
Тупые американцы! Тупые англичане! Перечисляют в Венесуэлу! Ой лошье!
Как же им всем жить, если Мадуро не тогой... никак низя :lol:

А самые тупые безусловно китайцы, перечислившие больше чем россияне в 3 раза!
Один Паша во всем мире умный-преумный :D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 75 Сообщение souphead » 27 янв 2019 14:44

Только вот «тупые американцы» опять профит получат, а списанные долги мандуры опять российские пенсионеры оплатят. :lol:

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 76 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:21

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 14:44:Только вот «тупые американцы» опять профит получат, а списанные долги мандуры опять российские пенсионеры оплатят. :lol:
Обоснуй пожалуйста свой вывод.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 77 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:23

И если не затруднит - ответь все-таки на вопрос:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:30: И спрашивал о том, как должен был выглядеть мой ответ, чтобы не вызывать твоих претензий.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2019 22:11:Покажи пожалуйста, как должен был выглядеть мой ответ с учетом вышеизложенного.
Мне практически пофигу, если при этом будет понятно что я лишь указываю ФИО сообщившего о ЧВК в цитате из твоего сообщения, скопированное из дальнейшего теста заметки по ссылке в твоем сообщении. Уф :D
Мы не договор о купле/продаже квартиры составляем, и тратить кучу времени на подобные мозгодробительные формулировки меня жаба душит, если честно.
Скажи как надо, и я буду писать так.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 78 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:21:
souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 14:44:Только вот «тупые американцы» опять профит получат, а списанные долги мандуры опять российские пенсионеры оплатят. :lol:
Обоснуй пожалуйста свой вывод.
Ну погоди немного, увидим чо там увенесуельцев.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 79 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:23:И если не затруднит - ответь все-таки на вопрос:
Я уже ответил в теме прочотамухохлов. Всё норм. Теперь так и будем. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 80 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:30

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:26:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:21: Обоснуй пожалуйста свой вывод.
Ну погоди немного, увидим чо там увенесуельцев.
Ты уже сделал вывод. Не увидев, "чо там у венесуэльцев".
Я конечно доверяю, но хотелось бы все таки увидеть обоснования твоего, уже сделанного, вывода :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 81 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:33

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:27:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:23:И если не затруднит - ответь все-таки на вопрос:
Я уже ответил в теме прочотамухохлов. Всё норм. Теперь так и будем. :D
У тебя настолько хреново с серьезными доводами, что ты хочешь перейти на уровень ругани между школьниками?
Извини, я подобное не потяну. Лень и неинтересно.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 82 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:37

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:30:
Ты уже сделал вывод. Не увидев, "чо там у венесуэльцев".
Я конечно доверяю, но хотелось бы все таки увидеть обоснования твоего, уже сделанного, вывода :)
Для тебя сделать вывод на основе предыдущего опыта совсем сложная штука?
Или у тебя после прочтения форумовпрочотамухолов напрочь такие функции вырубает?
Маньякыч, ну смешно же.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 83 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:38

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:33:
souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:27: Я уже ответил в теме прочотамухохлов. Всё норм. Теперь так и будем. :D
У тебя настолько хреново с серьезными доводами, что ты хочешь перейти на уровень ругани между школьниками?
Извини, я подобное не потяну. Лень и неинтересно.
Ты сам начал за меня писать цитаты и на них отвечать, так что не надо про доводы. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 84 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:42

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:37:Для тебя сделать вывод на основе предыдущего опыта совсем сложная штука?
Или у тебя после прочтения форумовпрочотамухолов напрочь такие функции вырубает?
Маньякыч, ну смешно же.
Разумеется нет.
Только весь мой опыт говорит об обратном:
Неважно как зовут инвестора, купившего долю в нефтяном месторождении - Вася, Пьер или Джон, и откуда он.

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 85 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:48

Важно, как зовут проебавшего свою долю. И вдвойне интересно, когда это не раз происходит.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 86 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 15:54

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:38: Ты сам начал за меня писать цитаты и на них отвечать, так что не надо про доводы.
По поводу "Сам начал писать" - вранье, я не написал в цитировании ни одного своего слова.
Весь текст - это цитата из твоей-же заметки.

Твое цитирование:
souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:34:
Названа причина переброски российских наемников в Венесуэлу
https://lenta.ru/news/2019/01/25/shabaev_1/
Мое цитирование:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 янв 2019 21:21:
souphead писал(а) ↑ 26 янв 2019 20:34:Об этом «Ленте.ру» рассказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман хуторского казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев
https://lenta.ru/news/2019/01/25/shabaev_1/
Общий текст:
Названа причина переброски российских наемников в Венесуэлу

Заговор против венесуэльского президента Николаса Мадуро готовился заранее, и потому туда были переброшены российские наемники. Об этом «Ленте.ру» рассказал глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман хуторского казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев, занимающийся защитой интересов сотрудников частных военных компаний.
...

https://lenta.ru/news/2019/01/25/shabaev_1/

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 87 Сообщение souphead » 27 янв 2019 15:57

Ты вообще знаешь, что значит слово цитата?
Ну хотя, я же без претензий, теперь я тоже так умею и буду делать. :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 88 Сообщение Пойманый_маньяк » 27 янв 2019 16:04

souphead писал(а) ↑ 27 янв 2019 15:57:Ты вообще знаешь, что значит слово цитата?
А ты, что значит "сам начал писать"?
Ладно. Давно понятно, что ты просто нашел к чему придраться и переводишь тему, по причине слабости позиции.

Хотя и я могу спросить, почему собственно тобой самим не был процитирован и следующий абзац :)
И почему ты замалчивал от окружающих сведения о неадекватном авторе.

Но это реально деградация до хохлодурки и школоло.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 89 Сообщение Апологет » 27 янв 2019 17:29

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 27 янв 2019 11:25:Проще говоря Россия станет беднее, чем могла бы быть.
Очень и очень неоднозначное заключение.

Судя по всему, все сливки с Венесуэльской нефти планировали снимать российские олигархи, а не госбюджет. А вот деньги вкладывались бы бюджетные. Всё по старой схеме, когда прибыль в частные руки, а убытки - государству.

Поэтому прежде чем выдавать заключение о том, кто станет богаче и беднее, я бы хотел взглянуть на цифры. На сколько я понимаю (глядя за тредом в полглаза), таких цифр ни у кого нет.

Как при этом будут делить венесуэльскую нефть наши забугорные "товарищи" меня скорее не волнует, чем наоборот.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя