Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1620 Сообщение BadBlock » 19 окт 2018 16:04

№ 1619: bebe,

Видимо, теперь нужно жалоба в прокуратуру на бездействие должностного лица, или что-то такое.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1621 Сообщение bebe » 19 окт 2018 16:47

BadBlock писал(а) ↑ 19 окт 2018 16:04:№ 1619: bebe,

Видимо, теперь нужно жалоба в прокуратуру на бездействие должностного лица, или что-то такое.
Вообще мне конечно до этого конкретного работодателя пофиг, я же ставил именно социальный эксперимент на предмет эффективности работы надзорных органов по поводу явного нарушения закона. Ну вот все результат видят, мы не мы, доступа к Вконтакте у нас нету и определить кто конкретно нарушил мы не могем, за что они зарплату получают непонятно! Им же нарушение на блюдечке принесли и выложили, даже мониторить инет не надо, но нет! Если смотреть формально, то они 59-ФЗ не нарушили, на обращение ответили, ответили в срок, а то, что не по делу и фактически это отписка ненаказуемо, по крайней мере есть статья КоАП за неответ и за нарушение сроков ответа, а статьи за то, что обратившийся результатом недоволен статьи нет (это же дело субъективное). Поэтому я в прокуратуру писать не буду. Я им нервы другим способом попорчу, я им подлянку сделаю, напишу в аппарат Президента и приложу вот это все, так или иначе АП тоже бюрократическая машина и будет вынуждена действовать в соответствии с 59-ФЗ, т.е. либо сами будут разбираться (что конечно маловероятно), либо спустят куда нибудь, например в федеральный (центральный) орган Трудинспекции, либо в представителю Президента в ПФО. Ну короче посмотрим.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1622 Сообщение bebe » 19 окт 2018 17:02

В Сибири пенсионерка передала министру "подарки" на 89 рублей прибавки

Веревку и мыло подарили новосибирские пенсионеры министру соцразвития региона

Новосибирские пенсионеры ответили на новое повышение прожиточного минимума на 89 рублей. 19 октября в знак протеста они вручили часть своей потребительской корзины министру труда и социального развития Новосибирской области Ярославу Фролову.

В подарочный набор для министра помимо бруска хозяйственного мыла и бельевой веревки вошли также спички и пачка соли.
https://ria.ru/society/20181019/1531048 ... um=desktop

Там, в заметке видео есть, так вот, когда пенсионерка заходит видимо в здание регионального правительства для вручения своих подарков, вертухай, охраняющий покой министров, тут же начинает про то, что видеозапись запрещена!? Это на каком основании в общественном месте и видеозапись запрещена?

Кстати, сибирские министры были более щедры, нежели наши - нижегородские, нашим пенсионерам подняли прожиточный минимум всего на два рубля! Я даже не знаю, что можно сейчас купить на два рубля, видимо поэтому нижегородским министрам, нижегородские пенсионеры ни чего не подарили, просто не смогли найти подарка на такую сумму.

Нижегородским пенсионерам увеличили прожиточный минимум на два рубля
20.09.2018
Министр соцполитики считает, что это хорошо
Региональный министр социальной политики назвал небольшое увеличение прожиточного минимума для пенсионеров показателем стабильности в Нижегородской области.
https://www.nn.ru/news/more/nizhegorods ... /65413591/

Кроме матерных, у меня больше слов нет - БЛЯДИ!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1623 Сообщение BadBlock » 21 окт 2018 08:57

Шевченко ответил Путину, который заявил о поддержке пенсионной реформы большинством россиян

По этому поводу журналист резко высказался на радио «Эхо Москвы».

Изображение

В выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза, сказанная президентом: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве». На это обратил внимание журналист и общественный деятель Максим Шевченко.

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Шевченко возмутился: как это так, все социологи говорят о недовольстве подавляющего большинства пенсионной реформой, а Путин считает, что «большинство поддерживает».

- Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все, - резюмировал общественный деятель.

Оппозиционность к власти Максима Шевченко обострилась после выборов губернатора во Владимирской области. Он выдвигался от КПРФ и, по оценкам наблюдателей, мог победить действующего тогда губернатора Светлану Орлову в первом туре, однако в области сделали все, чтобы Шевченко не допустить до выборов. В результате Орлова вышла во второй тур с представителем ЛДПР, которому там проиграла.

https://kazanfirst.ru/news/476301
Ппц.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1624 Сообщение bebe » 21 окт 2018 09:10

BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2018 08:57:Ппц.
Наглая лживая власть! Про таких в народе говорят: Хоть плюй в глаза - всё божья роса. И этот человек еще что-то про Бога и веру говорит?! Гореть ему в аду, если ад есть! Не замолит уже, и индульгенции у Бога не купишь, а индульгенция выданная Гундяевым там не действует.

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1625 Сообщение Yandex(Bot) » 21 окт 2018 11:05

BadBlock писал(а) ↑ 21 окт 2018 08:57: Оппозиционность к власти Максима Шевченко обострилась после выборов губернатора во Владимирской области. Он выдвигался от КПРФ и, по оценкам наблюдателей, мог победить действующего тогда губернатора Светлану Орлову в первом туре, однако в области сделали все, чтобы Шевченко не допустить до выборов. В результате Орлова вышла во второй тур с представителем ЛДПР, которому там проиграла.
да он во время выборов президента как с цепи сорвался. он и так мужик неплохой был, а тут вообще обличательством занялся. а после проигрыша грудинина тока разошелся

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1626 Сообщение Yandex(Bot) » 21 окт 2018 11:06

bebe писал(а) ↑ 21 окт 2018 09:10:И этот человек еще что-то про Бога и веру говорит?! Гореть ему в аду, если ад есть! Не замолит уже, и индульгенции у Бога не купишь, а индульгенция выданная Гундяевым там не действует.
что это за опус? как-то бы его повнятней выдать

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1627 Сообщение bebe » 22 окт 2018 01:48

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 21 окт 2018 11:06:
bebe писал(а) ↑ 21 окт 2018 09:10:И этот человек еще что-то про Бога и веру говорит?! Гореть ему в аду, если ад есть! Не замолит уже, и индульгенции у Бога не купишь, а индульгенция выданная Гундяевым там не действует.
что это за опус? как-то бы его повнятней выдать
Ну он типа сильно верующий, а раз верующий значит лгать не должен, это же грех? Но позволяет себе с трибуны, прилюдно, на всю страну нагло врать народу
В выступлении Владимира Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза, сказанная президентом: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве».
Какое это большинство у нас в стране поддержал пенсионную реформу? Все опросы показали, что от 80 до 90% россиян против, а референдум всенародный он провести не позволил (не явно конечно не позволил, референдум просто замылили, заволокитили). Вот на форуме только ПМ , за поднятие пенсионного возраста высказывался!
А про ад, ну это последствия его упоминания рая, в который мы все непременно попадем, по его словам, в случае атомной войны.
Моя версия такого уверования в бога бывшего члена КПСС, бывшего офицера КГБ, скорее всего в том, что он знает, что очень сильно нагрешил уже будучи Президентом, вот теперь и пытается водя дружбу с Гундяевым, всячески потворствуя РПЦ и усиленно молясь, получить прощение и все таки попасть в рай, несмотря на свои прегрешения, отсюда и мои высказывания про индульгенцию. Ведь только то, что он так обобрал своих соотечественников - будущих пенсионеров это уже большой грех.

Так моя мысль более понятна?

Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 1628 Сообщение Yandex(Bot) » 22 окт 2018 06:45

bebe писал(а) ↑ 22 окт 2018 01:48:Ну он типа сильно верующий, а раз верующий значит лгать не должен, это же грех? Но позволяет себе с трибуны, прилюдно, на всю страну нагло врать народу
а. ты про путина что ль в итоге? так они живут в другой реальности давно там все

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1629 Сообщение Пойманый_маньяк » 23 окт 2018 09:56

Любопытно, хотя и не совсем про пенсии.
Сразу - исследование не наше, ссылка в конце сообщения.

По расчетам института метрики здоровья и эволюции из Вашингтона к 2040 году ожидания продолжительности жизни существенно изменятся.
Так США с нынешнего 43 места опустятся на 69-е и практически сравняются с Бангладешем.

Зеленый - увеличение продолжительности жизни, красный - соответственно уменьшение.

Изображение

https://www.bloombergquint.com/global-e ... gs.9TRhhVM

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1630 Сообщение bebe » 23 окт 2018 12:12

Yandex(Bot) писал(а) ↑ 22 окт 2018 06:45:а. ты про путина что ль в итоге? так они живут в другой реальности давно там все
Ну да, это же была моя реплика на первоначальный пост ВВ, а там как раз речь была о нём, о лучезарном)))

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 1631 Сообщение RDN » 23 окт 2018 23:03

Ад. Загоняют огромную толпу русских. Ну, там адское пламя, черти, котлы с кипящей смолой... Русские в страшном недоумении – обещали же рай.
Тут из одного котла выныривает лысая голова и задушевно так говорит:
- Прошу отнестись к этому с пониманием…

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1632 Сообщение Manfred » 25 окт 2018 15:00

«Левада-центр»: число россиян, готовых протестовать против пенсионной реформы, снизилось с 53% до 35%
Изображение

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 1633 Сообщение Liderk » 25 окт 2018 15:43

:D

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 1634 Сообщение souphead » 26 окт 2018 00:28

Не знаю, долго ли халява продлится. Видимо сбой система дала.
Специальный режим «налог на профессиональный доход» предполагает, что самозанятые граждане будут платить налог по ставке 4%. Если услуги оказываются не физическим, а юридическим лицам, ставка налога составит 6%. Одновременно они освобождаются от уплаты страховых взносов, кроме платежей в Фонд обязательного медицинского страхования (страховой взнос в ФОМС в размере 1,5% включен в налог).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/25/10/2018 ... 5e0ee47da7
Пожалуй перейду в самозанятые.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 1635 Сообщение BadBlock » 26 окт 2018 05:31

Такие картинки рисуют:

Изображение

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 1636 Сообщение ТА еще! » 26 окт 2018 06:05

souphead писал(а) ↑ 26 окт 2018 00:28:Пожалуй перейду в самозанятые.
В 90-е вышел такой фильм "Гений", в котором герой Абдулова говорит бессмертную фразу "С нашим государством в азартные игры играть нельзя - у него вся карта крапленая".
Вот такие обрадовавшиеся неожиданной щедрости государства щас засветятся, а спустя короткий срок все эти чудные лояльные проценты вам на 2-3 умножат и не икнут

souphead
Аватара пользователя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Связаться:

№ 1637 Сообщение souphead » 26 окт 2018 10:01

Эээ. Я как бы и так «засвечен», плачу всё как положено, а тут хоть в пенсионный перестану отваливать.


neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 1639 Сообщение neantichrist » 29 окт 2018 14:44

По ТВ-РБК недавно интересную статистику услышал, которую очень полезно знать.
Из вступивших в пенсионный возраст - сколько муж и жен? Примерно 30 : 70.
Вступившие в пенсы муж-ы - сколько проживут в СРЕДНЕМ? 13 лет.
А жен-ы сколько проживут в СРЕДНЕМ, выйдя на пенсию - 25 лет...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1640 Сообщение Радиоспециалист » 01 ноя 2018 23:00

Новая юридическая услуга: «Помощь в увольнении работника предпредпенсионного возраста» :)

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1641 Сообщение bebe » 02 ноя 2018 09:11

Всего шесть депутатов-пенсионеров готовы отказаться от пенсионной надбавки :appl:

Уроды! Лицемерные уроды! Всю страну обобрали, считай, что минимум 14 миллионов человек, а сами отказаться от денежек не готовы.


Названо число готовых отказаться от пенсионной надбавки депутатов

Большинство депутатов пенсионного возраста не готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки, узнал РБК накануне рассмотрения в Совете Федерации соответствующего закона.

Если закон будет одобрен в Совфеде и подписан президентом России Владимиром Путиным, он вступит в силу 1 января 2019 года. По информации издания, к этому времени в Думе 74 депутата смогут претендовать на пенсионную надбавку.

Почти половина депутатов (33 человека) не смогли дать прямой ответ. Часть опрошенных парламентариев отказались от комментариев; другие ответили, что еще не решили, или сказали, что не собираются выходить на пенсию из парламента. Каждый пятый опрошенный (15 человек) не собирается отказываться от пенсионных преференций, в то время как только восемь процентов депутатов (6 человек) заявили о такой готовности.

Издание отмечает, что сильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались коммунисты. «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев. Его поддержали однопартийцы Олег Смолин («Я в глупые игры не играю») и Тамара Плетнева («Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию»).

25 октября Госдума приняла закон, который предоставляет парламентариям и сенаторам право добровольно отказаться от ежемесячной доплаты к пенсии. В настоящее время на доплату могут рассчитывать парламентарии, рабочий стаж которых составляет не менее пяти лет. Размер пенсии в этом случае составляет 46,6 тысячи рублей. При стаже более 10 лет он возрастает до 63,5 тысячи рублей.
https://lenta.ru/news/2018/11/02/skolko ... um=desktop

Hando
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

№ 1642 Сообщение Hando » 23 ноя 2018 21:40

Изображение

RDN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 527 раз
Поблагодарили: 450 раз

№ 1643 Сообщение RDN » 23 ноя 2018 23:32

https://lenta.ru/news/2018/11/23/malyar ... ium=social
Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов заявил, что для всех людей с высшим образованием не хватит мест в нижней палате парламента, и напомнил о востребованности маляров и уборщиц. Его цитирует издание «Ридус».
DsrDaB9XQAAYel0.jpg
DsrDaB9XQAAYel0.jpg (128.74 КБ) 1735 просмотров

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1644 Сообщение Радиоспециалист » 06 дек 2018 17:11

Ветеран труда Владимир Попов из Магадана решил вернуть председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву прибавку к пенсии.
Доплату житель Колымы отдал российскому премьер-министру для «борьбы с пенсионерами».

Попов получил от ГКУ «Магаданский социальный центр" уведомление о том, что ему как ветерану труда полагается ежемесячная прибавка в размере 683 рубля 66 копеек, сообщает Ura.ru. В ответ ветеран написал письмо в магаданский соццентр, в котором он попросил перечислить надбавку Медведеву, отметив, что такая сумма унижает его человеческое достоинство. "Надеюсь, эти деньги помогут вам в борьбе с пенсионерами и прочим человеческим материалом", — написал ветеран.

Изображение

https://www.mk.ru/social/2018/12/06/vet ... um=desktop

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1645 Сообщение васильев » 06 дек 2018 18:33

После пеньреформы власть точно с цепи сорвалась - теперь все можно.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1646 Сообщение Helen » 06 дек 2018 22:42

васильев писал(а) ↑ 06 дек 2018 18:33: После пеньреформы власть точно с цепи сорвалась - теперь все можно.
Нет.
Не после реформы.
После выборов Путина.

Мне вот интересно - нас специально провоцируют? Чтобы возникли протесты, чтобы их жёстко подавить и пользуясь этим как предлогом ввести жесточайший тотальный полицейский контроль?
Или всё по-другому - это просто очередные требования МВФ?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1647 Сообщение Helen » 06 дек 2018 22:53

Тут попался мне один рассказ о Великой Отечественной войне. Написанный, между прочим, в 1944 (!!!) году. Рассказ Алексея Толстого "Странная история".

Вот цитата из него (дело происходит на только что оккупированной территории):
Вслед за длинным немцем Петр Филиппович вошел в дом, где он родился; вырос, женился, похоронил отца, мать, троих детей; дом этот всю жизнь висел на нем, как лихо одноглазое на мужике, вцепившись в горб. Стены были свеже побелены, полы вымыты; в комнате — в три окна — пахло сигарами; в прежние времена здесь по большим праздникам семья Горшковых садилась за стол. Второй немец, осторожно положив перо, взглянул на вошедшего Петра Филипповича также выше головы и сказал по-русски:

— Снять картуз и сесть на стул у двери.

Этот немец был хорошенький, с темными усиками, с блестящим пробором; на черных петлицах — серебряные молнии (которые в древнем, руническом, алфавите обозначали буквы «с» и «с», а также главные атрибуты германского бога войны — Тора).

— Ваша биография нам известна, — заговорил он после продолжительного молчания, — вы были врагом Советской власти, таким, надеюсь, продолжаете оставаться. (Петр Филиппович, с картузом на коленях, выставив бороду, глядел на господина офицера блестящими точками сквозь морщинистые щелки.) Что мы хотим от вас? Мы хотим от вас: полного осведомления о населении и особенно о связи с партизанами; чтобы вы заставили население работать; русские не умеют работать; мы, немцы, этого не любим, — человек должен работать от утра и до ночи, всю жизнь, иначе его ждет смерть; на моей родине, у моего отца, есть маленькая мельница, на ней работает собака, — она день и ночь бегает в мельничном колесе; собака умное животное, она хочет жить, — этого я не могу сказать про русских... Итак, вы будете назначены бургомистром села Медведовки. В понедельник вы будете присутствовать при казни двух партизан. После этого вы вступите в свои обязанности...
Кстати, что интересно. Единственный найденный мной сайт с этим рассказом недоступен; хотя пока ещё текст есть в памяти кэша Гугла...
Последний раз редактировалось Helen 06 дек 2018 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1648 Сообщение Радиоспециалист » 06 дек 2018 23:11

Helen писал(а) ↑ 06 дек 2018 22:53:Кстати, что интересно. Единственный найденный мной сайт с этим рассказом недоступен; хотя пока ещё текст есть в памяти кэша Гугла...
============================================
Да ладно :)

Рассказ доступен на множестве сайтов :
http://militera.lib.ru/prose/russian/to ... n3/05.html
http://rulibrary.ru/tolstoyan/rasskazy_ ... udareva/15
https://www.litmir.me/br/?b=185059&p=7
http://modernlib.net/books/tolstoy_alek ... va/read_2/
http://www.e-reading.club/bookreader.ph ... areva.html
http://www.wysotsky.com/0009/335.htm

И т.д. ...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1649 Сообщение Радиоспециалист » 07 дек 2018 10:18

А вот и комментарий госоргана по возврату пенсионером прибавки к пенсии прямиком Председателю Правительства РФ:
===========================================================================================
Ветеран труда из Магадана Владимир Попов не обращался с официальным заявлением в ГКУ «Магаданский социальный центр» с просьбой о перечислении прибавки к пенсии премьер-министру России Дмитрию Медведеву.
"С подобным заявлением этот пенсионер к нам не обращался. Речь идет о выплате, которая предоставляется ветеранам труда региона в качестве компенсации на оплату коммунальных услуг.
В данном случае Владимир Попов был у нас, но по другому поводу", - приводит слова руководителя соццентра Анатолия Куликова РИА «Новости».
По его словам, пенсионер в настоящее время проживает в поселке Сокол, но в ближайшее время собирается сменить место регистрации и переехать в Магадан, поэтому попросил временно не перечислять деньги на оплату жилищно-коммунальных услуг. :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот такая вот трактовка чиновником слов в личном заявлении пенсионера о возврате Д.А.Медведеву выплаты, "унижающей человеческое достоинство"
Всё, как обычно, по пословице - "Им хоть ссы в глаза, всё божья роса" :)

https://www.mk.ru/social/2018/12/07/vet ... um=desktop

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimaria и 18 гостей