Паркуюсь как хочу - 2018

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Закрыто
Сообщение
Автор
SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 600 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2018 15:02

Если бы не помогал другу с этой проблемой, то не писал бы)
А так, прилетит пять штрафов на 15т, там и рассуждал про дураков. Повезет если будут визуальные отличия, чтоб доказать, что это не ты.
Исполнителя х.. найдешь, а тот кто сфоткает- оьмажется (увидел, сфоткал, больше ничего не знаю)

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 601 Сообщение Рентген » 22 окт 2018 15:09

№ 597: ik_, Вот, общение в форуме, прекрасный пример для сторонников личного обращения к водителю. Даже тут, в обезличенной форме, мы уже имеем часть из возможных ответов нарушителя:
- А сам не нарушаешь?
- Обостренное чувство справедливости?

Вы даже тут, обезличенно, не говорите, что штрафы в итоге приведут к порядку, а начинаете 'рассуждать'. Ну и о чем с вами разговаривать лично? У вас же тыщща причин будет отмазать себя или себе подобного.

P.S. А со штрафом, Вы освободите людей от прослушивая ваших доводов, оставив их в кругу своей семьи.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 602 Сообщение daddy » 22 окт 2018 15:10

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 14:07:есть человек которому хочу сделать гадость, у него есть машина, я нахожу идентичную тачку, вешаю на неё нужный номер, фоткаю и вуаля, приходит штраф. И попробуй докажи, что это не твоя машина
Паранойя штука, конечно, полезная...
Надо - 1 изготовить номер, неотличимый на фото от исходного; 2 носить его с собой ВСЕГДА; 3 обнаружить полный аналог, постоянно и системно нарушающий правила стоянки; 4 наклеить носимый всегда, не включив сигнализацию. :lol:
Как же надо ненавидеть и бояться, чтобы столь мелко гадить с такими титаническими усилиями?
--------------------------------------
Человек, возмутившийся хамством паркуна, не станет "маньяком власти". "Вершить правосудие" - это битой размахивать здесь и сейчас.
Фото, попав в комиссию, не становятся обвинительным материалом автоматически - только те, где действительно нарушены правила, причем с умыслом нарушены - невозможно запарковаться на газоне случайно. Невозможно оставить машину на пешеходном переходе по недосмотру. Вникать в "обстоятельства" - выяснять, что из "а мне так надо\удобно\пох...ю" предложит автохам.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 603 Сообщение Апологет » 22 окт 2018 15:19

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 15:02:Если бы не помогал другу с этой проблемой, то не писал бы)
Славик, шел бы ты уроки учить. Конец четверти же.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 604 Сообщение daddy » 22 окт 2018 15:20

Апологет писал(а) ↑ 22 окт 2018 14:41:А давайте меня так разыграем?
Оговор с целью дискредитации и нанесения материального ущерба забыл

ik_
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

№ 605 Сообщение ik_ » 22 окт 2018 15:35

Рентген писал(а) ↑ 22 окт 2018 15:09:№ 597: ik_, Вот, общение в форуме, прекрасный пример для сторонников личного обращения к водителю. Даже тут, в обезличенной форме, мы уже имеем часть из возможных ответов нарушителя:
- А сам не нарушаешь?
- Обостренное чувство справедливости?

Вы даже тут, обезличенно, не говорите, что штрафы в итоге приведут к порядку, а начинаете 'рассуждать'. Ну и о чем с вами разговаривать лично? У вас же тыщща причин будет отмазать себя или себе подобного.

P.S. А со штрафом, Вы освободите людей от прослушивая ваших доводов, оставив их в кругу своей семьи.
Чукча не читатель:)))
Посыл был: делай, что хочешь, но если ты доносишь на других, а сам нарушаешь - то это плохо называется.

Прочитай сообщение 598 и подумай над комплеком собственной непогрешимости. А дальше, делай, что хочешь

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 606 Сообщение Апологет » 22 окт 2018 15:53

ik_ писал(а) ↑ 22 окт 2018 15:35:если ты доносишь на других, а сам нарушаешь - то это плохо называется
Это с какого ещё перепугу?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 607 Сообщение daddy » 22 окт 2018 16:04

ik_ писал(а) ↑ 22 окт 2018 15:35:Посыл был: делай, что хочешь, но если ты доносишь на других, а сам нарушаешь - то это плохо называется.
"Правильно все ты делаешь. При условии, что сам никогда в жизни не нарушал. Совсем не нарушал."
Не совсем честно - "совсем не нарушал" - не нарушал осознанно. Можно нарушить и переживать содеянное, обещая себе никогда впредь... Деятельное раскаяние, так сказать...
Здесь вот некоторые, не понимающие смысла запрета парковки на газонах, лайкают посты с осуждением "доносительства", при этом сами по иным поводам не брезгуют "постучать". Такой вот "гибкий" подход к проблеме. ;)
-----------------------------------
Понимаю проблему парковки у школы искусств в конце Гагарина - привезти малька, дождаться окончания урока, погрузить и увезти - и дома дел по горло, хочется побыстрее, а значит поближе. Но перекрывать проезд по улице (что нередко - прямо на пешпере остановился, вылез, вынул, довел, вернулся, уехал) минуты на три - это хамство.

Апологет
Аватара пользователя
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 330 раз
Связаться:

№ 608 Сообщение Апологет » 22 окт 2018 16:09

Некоторые, походу, путают непогрешимость и способность нести ответственность за нарушения.

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 609 Сообщение Рентген » 22 окт 2018 16:14

№ 605: ik_,
Какие-то комплексы, какой-то непогрешимости. Вы о чем? При чем тут нарушает ли тот, кто отправляет фотки?

Что угодно, лишь бы оправдаться и оправдать себе подобных. Вот я и поддерживаю тех, кто говорит, что подходить и разговаривать смысла нет, устанешь о себе слушать.

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 610 Сообщение Avp1991 » 22 окт 2018 17:55

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 14:07:я нахожу идентичную тачку, вешаю на неё нужный номер, фоткаю и вуаля, приходит штраф. И попробуй докажи, что это не твоя машина
Можно, но потом сядешь сам. Если не боишься отдохнуть на нарах, то пожалуйста, валяй.

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 611 Сообщение AlexRadoN » 22 окт 2018 20:00

Рентген писал(а) ↑ 22 окт 2018 15:09:уже имеем часть из возможных ответов нарушителя:
...
Обостренное чувство справедливости?
Опачки. В мой огород камушки полетели? :D
Любитель вешать ярлыки без разбору?

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 612 Сообщение Рентген » 22 окт 2018 21:21

№ 611: AlexRadoN,
В данном случае интерес к тебе сугубо статистический.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 613 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2018 23:19

Avp1991 писал(а) ↑ 22 окт 2018 17:55:
SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 14:07:я нахожу идентичную тачку, вешаю на неё нужный номер, фоткаю и вуаля, приходит штраф. И попробуй докажи, что это не твоя машина
Можно, но потом сядешь сам. Если не боишься отдохнуть на нарах, то пожалуйста, валяй.
Что то когда машину знакомого фоткали, а потом доказали, что это не наша машина, никто не присел :obida:

Avp1991
Аватара пользователя
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 242 раза

№ 614 Сообщение Avp1991 » 22 окт 2018 23:29

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 23:19:никто не присел
Просто не было настойчивого заявителя. А так можно хорошо получить, больше не захочется.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 615 Сообщение SlawaKPSS » 22 окт 2018 23:59

Машина, разумеется не абы какая, а своя или своих. Либо рамки перевертыши и на них ставят не абы кокой номер, а совпадающий по модели и цвету.
Теперь про "маньяков власти". Народ настолько увлекается "правильным" ПДД, что в плотную забывают, не знают, о исключениях. Сколько я фоток видел, что спецтранспорт стоит или едет не так, как кому то хочется, пункт 3.1 ПДД мало кто знает) Или из банального, машина через тротуар, например на Ленина, подъезжает к месту погрузки или выгрузки, а тут тот самый маньяк фоткает, естественно, при наличии ТНки, можно оправдаться, но гемор будет.
Вот если бы было, что увидел нарушителя, вызвал 02, а не просто ГИБДД, те приехали, разобрались, оштрафовали и эвакуировали - другое дело, и гражданский долг и протокол для галочки и деньги в казну и водятелу урок.
Последний раз редактировалось SlawaKPSS 23 окт 2018 00:02, всего редактировалось 2 раза.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 616 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2018 00:01

Так тут и вопрос: кого искать, кого сажать? Если все вводные только модель машины и фальш номер.
Ловят на угнанных машинах и то не сажают, только тачки отбирают. Отмазы проработаны на все 100.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 617 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2018 00:34

Еще случай вспомнил. Работал на скорой, поступил вызов, женщине за рулем плохо стало, разумеется там где стоять нельзя. Приехали, забрали в ПП. Я тогда еще позвонил в гибдд и сообщил, что почем, дабы не утащили. Но тут появляется фото маньяк и всё - штраф.
Как с таким быть?
Поэтому и говорю, сомнительно это всё с фото.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7513 раз
Связаться:

№ 618 Сообщение BadBlock » 23 окт 2018 04:48

SlawaKPSS писал(а) ↑ 23 окт 2018 00:34:Еще случай вспомнил. Работал на скорой, поступил вызов, женщине за рулем плохо стало, разумеется там где стоять нельзя. Приехали, забрали в ПП. Я тогда еще позвонил в гибдд и сообщил, что почем, дабы не утащили. Но тут появляется фото маньяк и всё - штраф.
Как с таким быть?
Я смотрю, это повальное, как на дорогах у каждого второго нарушителя жена в машине рожает.
Как быть, тут пишут:
— Тот, кого оштрафовали, могут как-то влиять на процесс? Отстаивать свою невиновность?

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами.

Мы заранее уведомляем гражданина о времени и месте составления протокола об административном правонарушении заказным письмом с уведомлением о вручении. Поэтому он может принять решение присутствовать ему или нет при составлении протокола. Если присутствует — ему сразу разъясняют, когда будет рассмотрено дело об административном правонарушении, и далее человек уже принимает решение: либо ехать в Арзамас к должностному лицу, которое рассматривает дело и доказывать что-то ему, либо не ехать. В итоге точно так же почтовым отправлением он получает решение по делу об административном правонарушении. Кроме того, в случае несогласия с решением должностного лица, принятым по делу об административном правонарушении, гражданин вправе обжаловать его в суд.

https://www.sarov.info/main/2018/10/19/ ... mogut.html
То есть, можно присутствовать при составлении протокола в Сарове и объяснить обстоятельства, при несогласии с протоколом - отстоять свою позицию в Арзамасе, а если не выйдет и там, то в суде.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 619 Сообщение daddy » 23 окт 2018 08:50

SlawaKPSS писал(а) ↑ 22 окт 2018 23:59:Сколько я фоток видел, что спецтранспорт стоит или едет не так, как кому то хочется, пункт 3.1 ПДД мало кто знает)
Мне таких не показывают...
Сколько я спецтранспортов видел с мигалками и крякалками на обед, за водочкой, даже на шашлык. А уж паркануться, где попало - года три подряд экипаж ДПС парковался на Радищева у общаги на газоне - и фотали, и писали, и говорить пытались... прекратили, когда яму разъездили и в ней же застряли после дождичка.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 620 Сообщение SlawaKPSS » 23 окт 2018 09:48

На моей памяти три случая было, когда водителю плохо стало. Один в городе, два на трассе. С пассажирами видел случаи, когда ребенок голову пробил и отец его в ПП доставил, у таксиста пассажирке плохо стало и он тоже летел на маслиху, разумеется нарушив все ПДД,
Показать
в последнем случае не откачали, тут немного дегтя, я в ПП сидел, вбегает таксист и кричит, что человеку плохо, хрипит, сознание потеряла, заведующая сказала санитару принести. Женщина была крупная и ее никак вытащить не могли, подхожу помочь, смотрю, а она не дышит, влетел в ПП с матюками, тут они спохватились, но поздно.
Штраф, да, можно оспорить, но побегать нужно. Лично бегал)

Ну вот, теперь из за них у тебя предубеждения, что каждый раз с маяками это за водочкой)

Вообще я к чему, пока фоткают водятлов, хорошо. Но когда появится обещанное приложение от ГИБДД, там тотально народ повалит фоткать направо и налево, а тут уже у многих психомания начнется.
Сделай штраф за такую парковку 20труб и ставить не будут, но государству не ПДД нужно и предотвращением они не занимаются, а только бабло, а тут лучше понемногу но часто, чем много, но редко. От сюда и мое скептическое отношение к этой идеи. Лучше бы просто 02 разрешили набирать и докладывать. А то будем как в США за соседями следить :facepalm: Ну хз как к этому относиться, вроде и плюсы, но и минусы есть :obida:

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 621 Сообщение иначе_нельзя » 23 окт 2018 09:53

№ 620: SlawaKPSS, в каждой стране свой менталитет. Поэтому я тоже не знаю как относиться к этой затее. :dumay:

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 622 Сообщение daddy » 23 окт 2018 10:12

SlawaKPSS писал(а) ↑ 23 окт 2018 09:48:Ну вот, теперь из за них у тебя предубеждения, что каждый раз с маяками это за водочкой)
Я похож на идиота? :(

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 623 Сообщение daddy » 23 окт 2018 10:19

№ 621: иначе_нельзя, очень просто относиться - делай, что должно, и будет то, что будет.
В Финляндии в 80х власть стала задыхаться от потока "сигналов". Нашлось очень простое решение - все расходы по расследованию возложили на виновника - если сигнал верен, то на нарушителя, если нет - на сигнализатора. Работать стало резко легче.

иначе_нельзя
Аватара пользователя
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 129 раз
Связаться:

№ 624 Сообщение иначе_нельзя » 23 окт 2018 10:43

№ 623: daddy, сильно сомневаюсь, что по такой же схеме будут работать в России.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 625 Сообщение daddy » 23 окт 2018 11:17

№ 624: иначе_нельзя, а это не рецепт для сегодняшней России.
Финны к этому 40 лет шли.
И граждан воспитывали в соответствии - твой долг не проходить мимо, а сообщать властям.
И власть воспитывали в соответствии - твой долг и предназначение служить гражданам.
Но все это идеально работает только при одном (замечу - неисполнимом и там) условии - наличии совести у всех граждан, и даже у властных ( :lol: )!
У нас вообще воспитанием граждан не занимаются, надеюсь - пока (оптимизм - отец надежды ;) ). И власть у нас - право велеть всем, кроме себя, но строго во благо себе любимому.

al13
Поблагодарили: 3 раза

№ 626 Сообщение al13 » 23 окт 2018 17:52

никто не забыл о названии темы?

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 627 Сообщение logun1969 » 23 окт 2018 22:05

al13 писал(а) ↑ 23 окт 2018 17:52:никто не забыл о названии темы?
... ну а они о чём?

Йожик
Аватара пользователя
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 41 раз

№ 628 Сообщение Йожик » 24 окт 2018 00:35

SlawaKPSS писал(а) ↑ 23 окт 2018 00:34:
Еще случай вспомнил. Работал на скорой, поступил вызов, женщине за рулем плохо стало, разумеется там где стоять нельзя. Приехали, забрали в ПП. Я тогда еще позвонил в гибдд и сообщил, что почем, дабы не утащили. Но тут появляется фото маньяк и всё - штраф.
Как с таким быть?
Поэтому и говорю, сомнительно это всё с фото.
Можно обжаловать
КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

SlawaKPSS
Аватара пользователя
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 279 раз

№ 629 Сообщение SlawaKPSS » 24 окт 2018 08:03

BadBlock писал(а) ↑ 23 окт 2018 04:48: То есть, можно присутствовать при составлении протокола в Сарове и объяснить обстоятельства, при несогласии с протоколом - отстоять свою позицию в Арзамасе, а если не выйдет и там, то в суде.
SlawaKPSS писал(а) ↑ 23 окт 2018 09:48: Штраф, да, можно оспорить, но побегать нужно. Лично бегал)
Йожик писал(а) ↑ 24 окт 2018 00:35: Можно обжаловать
Спасибо) И мы об этом)

Закрыто

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей