Отказ от прививок(кто против,пожалуйста,мимо)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Закрыто
Сообщение
Автор
saez
Поблагодарили: 16 раз

№ 30 Сообщение saez » 09 сен 2018 11:20

Ну от кори то большинство все-таки пока (ПОКА) привито, вспышки ПОКА на Урале - а вдруг пронесет, да?
Ну и потом, это никого уже не пробирает, подумаешь, пару процентов смертности. Осложнения и то, что заболеют все, и чей будет тот процент, неизвестно - не пробирает.

Но тот же столбняк - он же везде. Вакцина та самая, от которой может место укола болеть пару дней - АКДС. Коклюш-дифтерия-столбняк.

А хотите, я расскажу вам про дифтерию? Я не буду долго, я коротенько.
При лечении вне стационара без сыворотки - смертность 50 процентов, при лечении в стационаре - смертность 10-20 процентов в зависимости от возраста.
А она придет по той же схеме - Украина не прививается сейчас, взрослое население не перепривито и у нас.

И я никак не пойму, опять же, вот если все-таки ребенок заболел, то лечить же будем?
Сывороткой ПДС будем лечить, больше вариантов нет, получена от гиперимунной лошади (диализом, ага), с лошадиными антителами, в 3 процентах аллергические реакции вплоть до отека Квинке. И летальность все еще очень и очень и очень высокая, про просто тяжелые осложнения я даже молчу.

А вакцину, чтоб не заболеть - нет, не будем колоть.... В ней же - какой ужас! - мертвые клетки вируса.... И рука может поболеть пару дней....

saez
Поблагодарили: 16 раз

№ 31 Сообщение saez » 09 сен 2018 12:36

И все же выскажусь про уважение чужих убеждений, жизненной позиции и "проходите мимо".

Вероятно, сейчас Вы обижены на гадких читателей форума, которые ничего не посоветовали по существу, а лишь кидают в Вас грязными тапками, которых уже у Вас с прошлых вопросов на других форумах набралось пол-гардероба. Я бы хотела принести Вам извинения, если наши недобрые посты расстроили Вас, и с сожалением признать, что отказываться от вышесказанного мы не будем.

Отказ от прививок снижает коллективный порог вакцинации страны. Если отказников более 5-7 процентов, это - гарантированная эпидемия в будущем. Может быть, если она произойдет прямо сейчас, она не затронет других, привитых, детей, но в силу того, что в привитом обществе не делается повторная ревакцинация взрослого населения, все, кто старше 20 лет (за исключением работников, в силу своей профессии проходящих ежегодные медосмотры) - под ударом. Чьи-то сестры, мужья, матери, кузины и племянники. От той же дифтерии взрослая смертность вдвое выше детской.
Эпидемия происходит не потому, что кто-то недостаточно верит, или засыпает вирус в горводоканал, или выдает желаемое за действительное. Так происходит ВСЕГДА.

Соответственно, если человек просит не комментировать такие убеждения, это воспринимается людьми примерно так же, как:

- Считаю, что ЖЭК вступил в заговор с властями-хапугами и навязывает мне контроль газового оборудования. Решил сделать подводку пластиковым шлангом, мой дедушка так делал, и никто не взорвался. Несогласные, проходите мимо.
- Считаю, что заливание водой пожара из назначенного пруда в деревне неэффективно, поэтому осушил пруд и разбил там сквер. Во дворе остался песок после ремонта, пусть закидывают. Несогласные, проходите мимо.
- Считаю, что снижение количества ДТП связано не с следованием сигналам светофора, а с более современными тормозными системами. Красный равен зеленому! Несогласные, проходите мимо.
- Считаю, что поскольку бешенством в городе сто лет никто не болел, я не буду выселять из подъезда несчастного лисенка, который почему-то прибился к жилью и всем лижет руки. Несогласные, проходите мимо!
- Считаю, что можно сделать вывод канализации частного дома в речку поблизости. Когда станет грязной, тогда перестроим. Несогласные, проходите мимо!
- Считаю, что упредительная вырубка мертвых деревьев нарушает экологическую систему нашего двора. Сухие березы падают не так часто, и не всегда по черепу, а переломы лечатся. Несогласные, проходите мимо!

Все это считаю (нужное подчеркнуть) по религиозным убеждениям, в силу прав личности, зафиксированных в Конституции, по убеждению о наличии всепланетного заговора, просто вот так считаю.

Мы с легкостью проходим мимо чужих заблуждений, пока они не опасны, мы вообще толерантны. Но вот это будем комментировать, если не ради Вас и Ваших детей, то ради безопасности наших детей, себя, семьи, друзей, жителей Вашего подъезда.

Церковь мимо этого тоже не пройдет.
«...При принятии решения о том делать или не делать прививки своему ребенку родители должны руководствоваться ... собственной совестью, которая должна опираться на вероучение Православной Церкви, которая благословляет лечение: "Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание... Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими" (Сир. 39: 1-2, 4)»

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 32 Сообщение TheJudge » 09 сен 2018 20:02

Ну что, понеслось...

МИТРОПОЛИТ КИШИНЕВА И ВСЕЯ МОЛДОВЫ ВЛАДИМИР ПРИЗВАЛ СВЯЩЕННИКОВ И МИРЯН МОЛИТЬСЯ ЗА ИЗБАВЛЕНИЕ СТРАНЫ ОТ КОРИ
«Мы глубоко озабочены беспрецедентной ситуацией, которая сложилась впервые за 10 лет и имеет тяжкие последствия – особенно среди детей, где зарегистрировано 142 случая заболеваний корью. В связи с этим, обращаемся к священникам и верующим нашей церкви с родительским призывом в эти дни тяжких испытаний проводить молитвы для избавления страны от этого заразного заболевания», - говорится в обращении, подписанном Митрополитом Владимиром.

В обращении указаны в иды молитвы для избавления страждущих от болезни, отмечая, что «молитвы следует произносить на коленях и с горячими слезами».

Также, Митрополит благословляет священников вместе с органами власти на местах и медицинскими учреждениями «вовлекаться в кампанию по информированию населения и оказанию духовной помощи верующим, чтобы всем вместе способствовать воспитанию молодого поколения здоровым как физически, так и духовно».

При этом, в обращении ничего не говорится относительно необходимости продвижения прививания населения от кори.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 33 Сообщение TheJudge » 09 сен 2018 20:04

saez писал(а) ↑ 09 сен 2018 12:36:Но вот это будем комментировать, если не ради Вас и Ваших детей, то ради безопасности наших детей, себя, семьи, друзей, жителей Вашего подъезда.
Да тут всё в комплексе, как бы. И общественная опасность и риск для детей. Детей жалко, они не виноваты, что у них родители идиоты и ставят под угрозу их жизнь и здоровье просто в силу неразвитых когнитивных способностей мозга.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 34 Сообщение васильев » 09 сен 2018 22:36

saez писал(а) ↑ 09 сен 2018 11:20:мертвые клетки вируса
Вирус намного мельче клетки

saez
Поблагодарили: 16 раз

№ 35 Сообщение saez » 09 сен 2018 23:14

васильев писал(а) ↑ 09 сен 2018 22:36:
saez писал(а) ↑ 09 сен 2018 11:20:мертвые клетки вируса
Вирус намного мельче клетки
Ваша правда, оговорилась на эмоциях.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 36 Сообщение Bender Rodriguez » 10 сен 2018 11:36

Кстати.
Немного не в тему, но всё же спрошу.
Когда сыну прививки делали, нам врач дополнительно сказал купить антигистаминных препаратов. Типа примите до прививки и после.
Я не понял, на хуа это нужно.
Размышляя логически: Делают прививку. ДОХЛЫЕ (А-А-А-А-А...!!!!) микробы попадают в организм. Организм начинает копаться у себя в архивах, и понимает, что этих бандитов нет в картотеке. Местное организмовское ФСБ заводит новые дела. Изучает трупы и покалеченных-инвалидов микробов, проводит эксперименты над ними, от чего эти дохлые микробы дохнут (пардон за маразматическую тавтологию). Тщательно конспектируют. И убирают в строго охраняемый быстродоступный архив, чтоб если появятся не дохлые микробы с окраской принадлежащей какому-то клану, который уже есть в архиве, то организмовское ФСБ сразу проводит контртеррористическую операцию и валит самым жесточайшим образом не дохлых микробов превращая их в дохлых.
А антигистаминные препараты в данном!!! (не путать с постоянством) случае играют роль упоротых феминисток и всяких пидорасозащитников. Типа: Ой, смотрите, у этих микробов тоже есть сиськи (или дупло разбито)! Это наши! Не дадим надругаться над трупами всяким мужланам (или наоборот гендерно правильным)!!!
В итоге, трупы дохлых микробов хоронят. Без почестей, но с помпой. Инвалидов растаскивают по углам, где они либо сами дохнут, либо ещё что-нибудь.
А организмовское ФСБ стоит и разводит руками. Ну какбэ они и рады проводить эксперименты с последующим уничтожением дохлых микробов и занесением в архив, но! Тут понаехали всякие выскочки не нашинские. Не местные же. Наверняка еуропейцы всякие. Защищают хрен пойми какие ценности и потому материала (читай дохлых микробов) почти не остаётся для полноценного исследования. И в конечном итоге толку от упоротых феминисток и всяких пидорасозащитников толку как и в жизни ноль. А вот вред может быть легко.

Так что получается, что принятие антигистаминных препаратов ПЕРЕД прививкой только вредит.
Или я не прав? Вразумите, кто в теме.

P.S. Ребёнку ессно я не покупал антигистаминных препаратов для прививок.
P.P.S. Я понимаю, что в крайнем случае (возможном жёстком проявлении аллергических реакций) не только можно, но и нужно принимать различные препараты после осмотра и решения врача. Но только в крайнем случае. Когда это действительно необходимо. А не забивать иммунитет ребёнка с рождения всякими лекарствами.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 37 Сообщение BadBlock » 10 сен 2018 12:13

№ 36: Bender Rodriguez,
— Стоит ли давать супрастин (или другое антигистаминное средство) ребенку до 1 года перед прививкой? Если да, то как?

Отвечает Комаровский Е. О.
— Общепринятые рекомендации (данные Всемирной организации здравоохранения и Американской ассоциации педиатров) состоят в том, что при подготовке к прививкам детям не следует давать никаких антигистаминных средств.

http://www.komarovskiy.net/faq/suprasti ... ivkoj.html
Здесь подробно про то, что такое антигистаминные препараты, и как они действуют:
http://articles.komarovskiy.net/antigis ... .html?cp=2

По прививкам отдельный пункт:
Реакции на прививки, как правило, не имеют никакого отношения к аллергии. Так что профилактически засовывать в детей тавегилы-супрастины нет никакой надобности.
Я не знаю, может, твой ребёнок страшный аллергик на всё подряд, и с ним какой-нибудь особый случай, но общие рекомендации такие вот.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 38 Сообщение TheJudge » 10 сен 2018 12:25

№ 36: Bender Rodriguez, не замечал такого. Сколько раз прививки делали, таких рекомендаций не было. Максимум, рекомендовали иметь под рукой жаропонижающее на случай бурной реакции организма.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 39 Сообщение shura » 10 сен 2018 12:44

В этом году детям в садах и школах планируют ставить Ультрикс от гриппа, который содержит 15мкг гемагглютинина каждого штамма это уже лучше чем Совигрипп или гриппол какие-нибудь с 5 мкг. В нашей группе детского сада после прошлогодней эпидемии гриппа, желающих привиться в этом году уже значительно больше, чем в прошлом.
Последний раз редактировалось shura 10 сен 2018 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 40 Сообщение Bender Rodriguez » 10 сен 2018 12:46

TheJudge писал(а) ↑ 10 сен 2018 12:25:№ 36: Bender Rodriguez, не замечал такого. Сколько раз прививки делали, таких рекомендаций не было. Максимум, рекомендовали иметь под рукой жаропонижающее на случай бурной реакции организма.
Другой город. Другой врач. Да и врач, если честно не айс на мой взгляд.
Про жаропонижающее это понятно. Оно безусловно всегда есть.

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 41 Сообщение Bender Rodriguez » 10 сен 2018 12:48

BadBlock писал(а) ↑ 10 сен 2018 12:13: Я не знаю, может, твой ребёнок страшный аллергик на всё подряд, и с ним какой-нибудь особый случай, но общие рекомендации такие вот.
В том-то и дело, что ребенок переносит все прививки без проблем.
Максимум, что было, это вялый немного к вечеру и поспать может подольше чем обычно. Но более никаких реакций. Внешних точно.
Я думал, что как минимум состояние ребенка после прививки отображается в карте. Сначала после прививок с проверкой приходил медсестра на следующий день, проверяла, записывала. А тут на втором году жизни стали про антигистамины говорить.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 42 Сообщение TheJudge » 10 сен 2018 14:38

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 сен 2018 12:46:Да и врач, если честно не айс на мой взгляд.
Ну видимо в этом и весь вопрос

saez
Поблагодарили: 16 раз

№ 43 Сообщение saez » 10 сен 2018 23:31

Может, ветеринар в прошлом?

Домашних животных да, так готовят. При наличии глистной инвазии организм ослаблен, может не сформироваться иммунитет, прививку потом может пробить.

Антиглистные препараты - тоже, мягко говоря, не глюкоза, после них минимум ещё ждут две-три недели, пока организм кисы/песы оправится и опять же будет готов иммунитетом заниматься.

saez
Поблагодарили: 16 раз

№ 44 Сообщение saez » 11 сен 2018 00:09

Простите, не дочитала с телефона толком, ерунду ответила :facepalm:

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 45 Сообщение Bender Rodriguez » 11 сен 2018 01:39

:D
Всё нормально :shar:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 46 Сообщение BadBlock » 11 сен 2018 03:24

ыыыы =) Прочитала "антигистаминные" как "антиглистные"?

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 47 Сообщение Helen » 11 сен 2018 07:56

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 сен 2018 11:36: Или я не прав? Вразумите, кто в теме.
Аллергия при прививках бывает не на микробы. Дело в том, что сыворотка прививок технологически делается на базе белка куриного яйца - и аллергия может быть если есть аллергия на куриные яйца. Именно поэтому аллергия на куриные яйца является практически абсолютным противопоказанием практически для всех прививок, и хорошие медсёстры обязательно спрашивают о ней всех перед прививкой.

Так что есть шанс, что при прививке неожиданно сработает аллергия на белок куриного яйца. Сразу скажу - шанс мал, и из-за него зазря поить ВСЕХ детей антигистаминными не надо. Прививающая медсестра должна быть готова к такому развитию дел, и сама иметь под рукой антигистаминные на этот случай.
Но, собственно, этот шанс более-менее велик только при ПЕРВОЙ прививке в жизни, когда наличие такой аллергии может быть просто ещё неизвестно. Когда прививки уже делали - то этот шанс уже очень мал.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 48 Сообщение shura » 11 сен 2018 08:32

Helen писал(а) ↑ 11 сен 2018 07:56:
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 10 сен 2018 11:36: Или я не прав? Вразумите, кто в теме.
Аллергия при прививках бывает не на микробы. Дело в том, что сыворотка прививок технологически делается на базе белка куриного яйца - и аллергия может быть если есть аллергия на куриные яйца. Именно поэтому аллергия на куриные яйца является практически абсолютным противопоказанием практически для всех прививок, и хорошие медсёстры обязательно спрашивают о ней всех перед прививкой.

Так что есть шанс, что при прививке неожиданно сработает аллергия на белок куриного яйца. Сразу скажу - шанс мал, и из-за него зазря поить ВСЕХ детей антигистаминными не надо. Прививающая медсестра должна быть готова к такому развитию дел, и сама иметь под рукой антигистаминные на этот случай.
Но, собственно, этот шанс более-менее велик только при ПЕРВОЙ прививке в жизни, когда наличие такой аллергии может быть просто ещё неизвестно. Когда прививки уже делали - то этот шанс уже очень мал.
Слышал такое мнение, что применение антигистаминных для профилактики аллергической реакции - чревато... Бурной аллергической реакции на введение препарата первый раз - обычно не бывает, а вот когда организм встречается с аллергеном второй раз, когда он к этому уже готов (запомнил с первого раза) может закончится плачевно. Если у ребенка аллергия на какой-то компонент прививки при первом введении - об этом нужно знать - и второй раз либо не делать, либо быть готовым к последствиям более бурно протекающей аллергической реакции.

shura
Аватара пользователя
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 49 Сообщение shura » 11 сен 2018 09:05

del

RomanFaFa
Поблагодарили: 2 раза

№ 50 Сообщение RomanFaFa » 11 сен 2018 11:20

Svetlana_ писал(а) ↑ 30 авг 2018 17:35:Добрый день. Хотела бы узнать у родителей, которые отказались от прививок всех или определенных, с какими трудностями столкнулись?? Что писали(подписывали), как решали проблему с садом и т.п.? Заранее спасибо!
В садике всегда отказывались от всех прививок. Нас просили писать отказ грозили, что нам самим придется идти делать прививки или получать справку от фтизиатра. В итоге отказ как и согласие не писали и прививки не делали. Проблем никаких не было. При поступлении в школу то-же никаких проблем не было.

Вот тут все описано с точки зрения закона: http://ivo.garant.ru/#/document/70647158/paragraph/1:0

Постановление главного санитарного врача от 13.08.1992 г, запрещает принимать в школу детей, которые не были привиты от столбняка, кори, коклюша, дифтерии, полиомиелита, туберкулеза. Однако такой акт недействителен еще с 2000 года.

Согласно статье 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22.07.93 № 5487-1, гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства. Право на отказ от профилактических прививок прямо установлено в пункте 1 статьи 5 Федерального закона от 17.09.98 № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Согласно пункту 2 статьи 11 того же закона, профилактические прививки проводятся с согласия граждан, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних.

Все последствия отказов от прививок названы в пункте 2 статьи 5 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Во-первых, возможен временный отказ в приеме в образовательные и оздоровительные учреждения (санатории, пансионаты и т. д.), но только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий. В этом случае на соответствующей территории или в организации вводится карантин. Основанием для этого служит решение Правительства РФ, органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления либо главных государственных санитарных врачей (п. 1, 2 ст. 31, п. 1 ст. 51 Федерального закона от 30.03.99 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Следовательно, руководство детского сада или школы может ссылаться на неблагополучную эпидемиологическую обстановку только при наличии вышеуказанных документов. Во-вторых, отказ от некоторых прививок влечет запрет на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами России требует конкретных профилактических прививок. В-третьих, взрослого человека без необходимых прививок не принимают на работу или отстраняют от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями (их перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 15.07.99 № 825).

Обязательная форма отказа законодательством не установлена, но есть рекомендованная форма (утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 26.01.09 № 19н). Ее можно использовать, но допустимо написать отказ и в свободной форме. Еще один вариант – заполнить стандартный бланк отказа от медицинского вмешательства, который обычно есть в каждой поликлинике. Обязанность граждан подтверждать отказ письменно предусмотрена в пункте 3 статьи 5 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Медработник обязан внести запись об отказе от прививки в историю развития ребенка или его медицинскую карту, отметив, что родитель предупрежден о последствиях отказа (п. 2 ст. 17 закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», п. 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок», утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.04).

Если участковый педиатр не подписывает карту для школы Можно пожаловаться на эти противозаконные действия в прокуратуру (п. 1 ст. 10, п. 1 ст. 27 Закона РФ от 17.01.92 № 2202-1 «О Прокуратуре Российской Федерации»). Она обязана провести проверку и вынести поликлинике представление о прекращении нарушения (п. 1 ст. 24, ст. 28 закона № 2202-1). Можно обратиться в страховую организацию, которая выдала вашему ребенку полис обязательного медицинского страхования, поскольку она обязана защищать интересы застрахованных лиц (ст. 15 закона от 28.06.91 № 1499-1 «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации»). Наконец, пожаловаться можно в Рос здравнадзор или его территориальное управление (п. 1, 4, 5.1.3.8, 5.11 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, утвержденного постановлением Правительства РФ от 30.06.04 № 323; п. 1, 6.3.8, 6.8 Положения о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.04 № 205). Но для начала можно отправить в поликлинику на имя главного врача заказное письмо с уведомлением о вручении с требованием письменно объяснить причины задержки оформления медкарты и предупреждением, что вы намерены обратиться в вышеуказанные органы.

Если заставляют идти к фтизиатру, то можете отказаться т.к. принудительное медицинское наблюдение предусмотрено только за теми лицами, которые по определенным показаниям уже поставлены на учет в туберкулезном диспансере (ст. 9 и 10 закона № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»). Основания для направления к врачу-фтизиатру предусмотрены в инструкции по применению туберкулиновых проб и пункте 4.6 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.1295-03 «Профилактика туберкулеза». Они заключаются в определенных результатах пробы Манту, позволяющих предположить инфицирование туберкулезом. Отказ от пробы Манту не является основанием для консультации у фтизиатра и проведения каких-либо дополнительных исследований, включая рентген. Даже если подобное последствие отказа установлено в ведомственном нормативном акте (например, приказе регионального органа здравоохранения), оно является противозаконным и не подлежит исполнению.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 51 Сообщение Helen » 11 сен 2018 11:44

Да, выяснилось небольшое уточнение.

Говорят, что отечественные вакцины для прививок (в отличие от импортных) делают не на основе куриного, а на основе перепелиного (честно, не понимаю почему!) белка. Так что к аллергии на перепелиные яйца всё это тоже относится.
Кстати, в связи с этим стоит дать детям попробовать перепелиное яйцо (благо они сейчас продаются) - чтобы выяснить нет ли у них аллергии.

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 52 Сообщение Стрелок » 11 сен 2018 13:46

Антипрививочники часто обосновывают свою позицию вероятностью появления аутизма. А вот исследование, доказывающее обратное:

Results The study included 3729 children with ASD (676 [18.1%] female), 592 907 children without ASD, and their respective younger siblings. Among children without ASD, 250 193 (42.2%) were female. For vaccines recommended between ages 4 and 6 years, children with ASD were significantly less likely to be fully vaccinated compared with children without ASD (adjusted rate ratio, 0.87; 95% CI, 0.85-0.88). Within each age category, vaccination rates were significantly lower among younger siblings of children with ASD compared with younger siblings of children without ASD. The adjusted rate ratios varied from 0.86 for siblings younger than 1 year to 0.96 for those 11 to 12 years old. Parents who had a child with ASD were more likely to refuse at least 1 recommended vaccine for that child’s younger sibling and to limit the number of vaccines administered during the younger sibling’s first year of life.

Conclusions and Relevance Children with ASD and their younger siblings were undervaccinated compared with the general population. The results of this study suggest that children with ASD and their younger siblings are at increased risk of vaccine-preventable diseases.

В крации, среди аутистов процент невакцинированных больше.

https://jamanetwork.com/journals/jamape ... ct/2676070


Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 54 Сообщение Стрелок » 11 сен 2018 13:50

Стрелок писал(а) ↑ 11 сен 2018 13:46:В крации, среди аутистов процент невакцинированных больше.
перечитал вывод - переврал немного - среди аутистов выше процент риска серьезно заболеть из-за неполной вакцинации. Аутистов как говорят после определения диагноза не прививают, не знаю почему.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7484 раза
Связаться:

№ 55 Сообщение BadBlock » 11 сен 2018 14:11

Стрелок писал(а) ↑ 11 сен 2018 13:46:Антипрививочники часто обосновывают свою позицию вероятностью появления аутизма. А
Они не обосновывают. Им кто-то пересказал, или сами прочитали инфу на основе старой статьи, которая была давно опровергнута и признана фейком.
Никакой связи между прививками и аутизмом не установлено.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 56 Сообщение Manfred » 11 сен 2018 14:24

если ты про 50, то +1

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 57 Сообщение Manfred » 17 сен 2018 11:16

А на что они надеялись?

Вокруг темы прививок сломано столько копий, что можно на зиму дровами не запасаться, да и на сдаче металлолома прилично заработать. Вероятно, кто-то сочтёт меня носителем того самого совкового мышления, о котором мы уже успели немало порассуждать, но на мой взгляд, антипрививочники, в своей теперешней массе — это побочный продукт прививки демократии западного образца, сделанной нам без учета противопоказаний и осложнений.

И если у нас в стране — спасибо светлому советскому прошлому — это ещё не так заметно, то Европа уже пожинает плоды отказов от вакцинации (тыц) Ну конечно, они там все такие продуманные, они и права знают, и внимательно читают перечень противопоказаний, и выискивают все те вредные вещества, что вместе с основным действующим субстратом попадут в нежный организм. Ну и мнениями активно обмениваются.

Вот только коллективным, как показывает практика, может быть не только разум или иммунитет. Глупость — тоже. А вирусы-то никуда не делись. И чем была вызвана брешь в том пресловутом коллективном иммунитете, какими высокими мотивами и разумными доводами — им без разницы. Для той же кори, если населения конкретной местности привито менее, чем 90% — это приглашение зайти, так сказать, на огонек. А учитывая, что эта зараза невероятно контагиозна — вплоть до того, что достаточно всего лишь зайти в помещение, где до этого побывал уже больной корью, чтобы хапнуть вирус самому, да и обычная вентиляция в таких случаях вполне способна сработать, как раздаточное устройство — сами понимаете, что результат себя долго ждать не заставит.

Нет, конечно, корью в редких случаях (эффективность противокоревой вакцины составляет порядка 95% и даже выше) может заболеть и привитый человек, но болеть он будет заметно легче. Непривитый же испытает всю прелесть развернутой клинической картины на себе.

Тут следует учесть, что специфического лечения уже развившейся кори не существует. Так, симптоматически — да, пожалуйста. Вот только целым и невредимым не всем суждено будет остаться.

Как будет выглядеть картина эпидемии там, где привито менее 90% населения? Смертность от этой болезни может достичь 10%, причем гибнуть будут в основном дети до 5 лет. Треть заболевших получат осложнения в виде слепоты, энцефалита, пневмонии и прочих прелестей. Там же, где привито более 90% населения, не заболевает, как правило, никто. Срабатывает уже так называемый коллективный иммунитет (тыц). Кстати, когда-то ВОЗ прогнозировала, что к 2020 году мир забудет про корь так же. как некогда забыл про черную оспу. Так вот, забудьте этот прогноз. Не получится. Скажите горячее человеческое спасибо антипрививочникам.

Уже за первые 6 месяцев 2018 года в Европе, по данным ВОЗ — 41 тысяча случаев заражения, из них 37 — со смертельным исходом. Что же, рекорд за десять лет. Поздравлять не будем.

И ведь примеры-то уже были: если в той же Японии в 1970-х годах по коклшу было все тихо-спокойно, то, как начали отказываться от АКДС (впоследствии — АДС-М) — сразу стали заболевать, пошли смертельные случаи. А Таджикистан? Свернули программу вакцинации от полиомиелита в нулевых, наслушавшись отчётов о том, что европейский регион теперь полностью свободен от этой болезни (ну вот нет чтобы головой подумать) — и в 2010 году гость из Индии, вирус — в итоге 700 случаев только лабораторно подтвержденного заболевания, а на самом деле, скорее всего, больше. А Россия 90-х, когда снизился охват вакцинацией и пошли вспышки дифтерии, и тоже со смертельными исходами? Но нет, антипрививочники этого не видят.

Зато активно друг друга кошмарят данными по внезапной детской смертности от прививок — по ним, кстати, так и не найдено внятных доказательств (тыц). Или по связи между вакцинацией и аутизмом. Единственное исследование (тыц), результатом которого стала статья, утверждающая, будто вакцина против кори, паротита и краснухи вызывает аутизм, было сделано по заказу фармкомпании и на её деньги (тыц). И потом отозвано из журнала, где статью опубликовали. То есть, имела место либо фальсификация, либо конфликт интересов, либо ошибки.

Кстати, массовый отказ от вакцинации не в интересах государства. Ни одного. Поскольку профилактика обходится дешевле лечения. И государство использует административный ресурс, чтобы добиться этой самой профилактики. Во Франции, к примеру, за отказ от вакцины против дифтерии, полиомиелита и столбняка полагается штраф в несколько тысяч евро или тюрьма на полгода. В США непривитого ребенка невозможно устроить в государственную школу, а стоимость медицинской страховки для антипрививочников в несколько раз выше, чем для всех остальных. У нас же просто объясняют, убеждают, уговаривают.

В общем, смотрите сами. Большие мальчики и девочки, своя голова на плечах. И дети — тоже ваши. Мы-то своих привили. И от гриппа в этом году тоже.
https://dpmmax.livejournal.com/795478.html

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 58 Сообщение васильев » 17 сен 2018 18:58

№ 57: Manfred, побег в агрессивный индивидуализм всегда осуществляется за счет всего общества. Вы такие индивидуальные и ни от кого независимые? Ага три раза.

Наглые и беспардонные, но не независимые и продвинутые.

sarovpechati

№ 59 Сообщение sarovpechati » 19 сен 2018 23:55

доходчиво и понятно про прививки, посмотрите https://www.youtube.com/watch?time_cont ... sDQPcMKJ1U

Закрыто

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя