Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1320 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 13:59

Manfred писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:30:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:28:Почему ты вдруг решил ориентироваться на цифру не в исходном сообщении, а в каком-то последующем?
Прекрати вилять, ты сам ответил именно на это, а не на какое то другое. Я специально процитировал твой ответ вместе с тем, на что именно ты отвечал. Так где ты увидел там хотя бы цифру 6?
Сообщение 1288 - про 6 лет в будущем с 2018 по 2024.
Сообщение 1291 - ответ на 6 лет в будущем, про статистическое повышение пенсий, вместе с инфляцией.
Сообщение 1294 - берется статистика только за 3 года. Очевидно потому, что дальнейшее увеличение диапазона времени ее ломает.
Сообщение 1309 - ты решил, что отныне должен обсуждаться только период в 3 года. Почему? Я хрен знает.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1321 Сообщение Manfred » 05 сен 2018 14:07

№ 1320: Пойманый_маньяк, я просто еще раз процитирую твой ответ на ОДНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 10:22:
Ups! писал(а) ↑ 05 сен 2018 10:06:ПМ - счастливый человек! Зарплата растет!
Что то я 3 последних года наблюдаю падение на 5-10% в год в реальных цифрах.
У тебя зарплата сохранилась на уровне 300 рублей с 90-х?
Сочувствую.
на этом все, продолжай вилять. если тебе так нравится.


Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1323 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 14:15

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:35:Тогда вопрос - вы лично верите, что после прибавки пенсионного возраста
реальная покупательная способность неработающих пенсионеров в
ближайшие 5 лет реально повысится хоть немного ?
Я вижу, что стройки все-таки не разворовываются под ноль - а доделываются.
Я вижу, что олимпиады все-таки не разворовываются под ноль - а проводятся.
Я вижу, что пенсии все-таки не разворовываются под ноль - а выплачиваются.
...
Да, тырят разумеется. Но при этом все-таки делают задуманное.
Почему мне следует считать, что именно в этот раз отберут все?
И я вполне допускаю, что пенсия повысится.
Очевидно меньше, чем предполагается, но повысится.
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:35:И ещё. Вы лично верите в официальные цифры ежегодной инфляции ?
Не знаю, не прикидывал толком...
Денег от самой этой арабской цифры ни больше ни меньше не становится.
Допускаю, что она верна.
Как допускаю и то, что лукавят и смотрят по наименее подорожавшим товарам.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1324 Сообщение Радиоспециалист » 05 сен 2018 14:20

Очевидно меньше, чем предполагается, но повысится.
==================================================
Вы странно наивны :(
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:35:И ещё. Вы лично верите в официальные цифры ежегодной инфляции ?

Допускаю, что она верна.
Как допускаю и то, что лукавят и смотрят по наименее подорожавшим товарам.
============================================
Снова осторожно стесняетесь. Странно. Ведь практически всем, кроме богатых,
очевидно обратное.


Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1326 Сообщение Ups! » 05 сен 2018 14:34

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 11:33: Покажи время в истории, когда среднестатистический рабочий/крестьянин - мог купить на свою зарплату в 2 раза больше товаров и услуг, чем сейчас?
Вот про рабочих/крестьян не скажу, но...
В начале 2000-х все было очень неплохо. И, что особо удивительно на сегодня, на всяких малых ООО вполне могли платить з/п белыми деньгами. Потому как налоговая нагрузка была вполне адекватной.
Дальше стали налоги только прибавлять. Сегодня реально для белой з/п нужно отдать во всякие налоговые/фонды не менее 50% фонда на з/п. Ну, то есть, что б сотрудник получил белыми 100 т.р., на него нужно зарезервировать не менее 150 т.р. И это не считая всяких доп.отчислений в виде обязательных лицензий/разрешений/страховок и т.д. (по моему бизнесу обязательные платежи возросли за 15 лет в минимум 20 раз).
Но выживали, как то даже развивались. Вот 2014 году всех в очередной раз поставили "раком".
Вот сейчас еще пенсии отменить надо...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1327 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 14:34

Manfred писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:07:я просто еще раз процитирую твой ответ на ОДНО ОПРЕДЕЛЕННОЕ СООБЩЕНИЕ
Собирать статистику более чем за три года запрещено?
Не знал, честно...

А к людям, к людям это тоже относится?
При проведении опроса населения например, можно не трех человек опросить, а сотню, или тоже нельзя?

Я просто пытаюсь понять странные правила, которые ты мне с какого-то перепуга навязываешь :)

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1328 Сообщение Manfred » 05 сен 2018 14:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:34:Собирать статистику более чем за три года запрещено?
:dumay: тебе конкретную вещь написали, с конкретными сроками, но ты же не умеешь признавать, что ты не прав, так что продолжай вилять дальше и выдумывать свои правила как и на что надо отвечать, ага. А я тебе ничего не навязывал, а я только демонстрировал, что ты категорически не умеешь отвечать ровно на то, что тебе сказали.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1329 Сообщение TheJudge » 05 сен 2018 14:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 11:33:Покажи время в истории, когда среднестатистический рабочий/крестьянин - мог купить на свою зарплату в 2 раза больше товаров и услуг, чем сейчас?
Всё зависит от выбора товаров. Например в 2013 году я на зарплату мог купить примерно вдвое больше процессоров одной известной фирмы. :)

А падение реального дохода даже не скрывается

Изображение
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 11:33:Но в конечном итоге, отклонение реальных зарплат за всю историю, далеко не столь велико.
Да, но тем не менее значительные колебания мы видим даже на нашем веку. На картинке выше они составляют три с лишним раза.

Хотя номинальный размер зарплаты всегда рос.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 11:46:Давай с другой стороны - как отсутствие графиков и цифр хоть что-то доказывает о результате действия?
Да очень просто. Есть такая штука - наука. Она позволяет прогнозировать различные события, опираясь на научные методы и расчёты. Т.е. конструируя некое изделие, его разработчики пытаются достичь поставленных показателей. И когда изделие ещё находится в виде чертежей, уже можно знать, что от него ждать. Да, что будет реально, покажет только практика. Но можно сказать, что вот летать эта штука будет примерно с скоростью 600-650 км в час, условно. Т.е. вот так оно видится разработчикам. И цифра эта получена не от балды а в результате расчётов. Сложных расчётов, учитывающих массу, сопротивление, энерговооружённость, высоту полёта, и кучу прочего. И даже такие расчёты не дают точной цифры на выходе, везде есть допущения.

А теперь прикинь, приходит Вася Петров и говорит: "Я вам щас построю штуку, которая будет летать быстрее всех" или "Я вам построю штуку, которая будет летать со скоростью ровно 633,7 км в час". При этом в послужном списке у Васи Петрова сплошные неудачи. Его изделия не то что заявленных характеристик не достигали, а не взлетали вообще.

Вопрос. Отсутствие графиков, расчётов и цифр со стороны Васи Петрова как-то доказывает что-то о результате его работы? Или надо ему поверить на слово?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 11:46:Ну вот нет у меня графика вероятности удачных покупок, но в магазин все равно вроде как надо.
Как это нет? Есть. Такая штука есть, статистика. А уж с Байесом в придачу вообще классно.
Вот покупаешь ты в магазине 1 еду, регулярно. И она там регулярно отличного качества, тебя всё устраивает. Какова вероятность удачной покупки в этом магазине? Или есть магазин 2, где обычно всё что ты покупаешь, приходится выбрасывать, потому что оно испорчено или некачественно. Или вообще как подделка выглядит. Вопрос, вероятность удачной покупки в этом магазине выше или ниже, чем в 1? А если продавец магазина 2 предлагает тебе продукцию одного известного зарубежного бренда, но выглядит она как китайская подделка, запросишь ли ты сертификаты соответствия на этот товар? А если магазин номер 1 закрылся и ты вынужден покупать продукцию только в магазине 2, будешь ли более внимательно относиться к качеству предлагаемой продукции?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 12:44:Просто жизнь мне представляется магазином - хочешь что-то получить, будь готов что-то отдать.
А ты и так всю жизнь отдаёшь, если что, труд, здоровье. Только в результате твои достижения оседают в карманах крупных капиталистов. С зарплатами с миллионы и имуществом в миллиарды. Причём платят они в процентном отношении меньше, чем ты. Т.е. они высасывают ресурсы из общества и несут меньшее налоговое бремя.

В Китае тут, кстати, НДФЛ вообще отменили для лиц с доходом ниже ~$750.
Прогрессивная шкала налогооблажения существует во всём мире. А у нас регрессивная. И в результате, готовыми что-то отдать должны быть те, с кого и так всю жизнь больше брали.
Браво.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1330 Сообщение TheJudge » 05 сен 2018 14:55

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:15:И я вполне допускаю, что пенсия повысится.
Очевидно меньше, чем предполагается, но повысится.
И ты считаешь равноценным, что с одной стороны ты допускаешь, что пенсия немного повысится, а с другой, что миллионы до этой пенсии теперь не доживут?
Тут вот коллега уже предложил посмотреть на зарубежный опыт. И он меня крайне удивил тем, что там при пенсионном возрасте 65 лет, продолжительность жизни 80. Это адекватно. Но у нас 65 лет при продолжительности жизни в 66. И они там как-то справляются с этим. При том что рождаемость там в такой глубокой жопе, что нам грех на свою жаловаться.

А что до коэффициента трудящихся и нетрудоспособных, то про это вчера в видео с Жуковым и Поповым хорошо разжевали. Что в этом и есть суть научно-технического прогресса и развития. Этот коэффициент должен снижаться. А проблемы начинаются, когда он снижается, а НТП не подкреплён. И даже в этом нашем коэффициенте не надо забывать, что всё меньше людей занято в производстве и всё больше в перекладывании бумажек.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1331 Сообщение bebe » 05 сен 2018 15:24

TheJudge писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:55:А что до коэффициента трудящихся и нетрудоспособных, то про это вчера в видео с Жуковым и Поповым хорошо разжевали. Что в этом и есть суть научно-технического прогресса и развития. Этот коэффициент должен снижаться. А проблемы начинаются, когда он снижается, а НТП не подкреплён. И даже в этом нашем коэффициенте не надо забывать, что всё меньше людей занято в производстве и всё больше в перекладывании бумажек.
Смогут ли будущие российские пенсионеры победить роботов

Ежегодно на пенсию выходят примерно 2,1 миллиона человек, но в случае принятия законопроекта в 2019 году в России не появится ни одного нового «обычного» пенсионера по старости (только льготники) — то есть уже в 2019 году на рынке труда останется около двух миллионов граждан, достигших 55 и 60 лет. По расчетам Академии труда и социальных отношений, в случае повышения пенсионного возраста в среднем ежегодно число граждан, остающихся на рынке труда, будет колебаться от 1,7 до 2 миллионов человек. «Это огромный вызов. Поскольку, по данным Росстата, экономика ежегодно теряет 100 тысяч рабочих мест», — подчеркивает Сафонов.

А вот востребованность постаревших кадров у эксперта вызывает сомнения. По его словам, наиболее востребованными люди старшего возраста остаются в здравоохранении, обрабатывающих производствах, транспорте и недвижимости. Вместе с тем даже в наиболее лояльных сферах для пожилых граждан будут проблемы — просто нет свободных мест. «Однако 57 процентов вакансий находятся в госсекторе, и значительная часть из них занята в рамках внутреннего совместительства, что поощрялось в целях повышения уровня оплаты труда и выполнения майских указов», — рассуждает Сафонов, отмечая, что у российского рынка более благоприятная ситуация, чем, например, на Западе — в России пожилые граждане еще могут быть востребованы на технически отсталых промышленных предприятиях. Тем не менее найти работу и там, и там, по словам эксперта, пожилые люди смогут только в низкооплачиваемых и неквалифицированных секторах — торговля, оказание услуг в отельном бизнесе и домашние услуги.
https://lenta.ru/articles/2018/09/03/pension/

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1332 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 16:08

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:20:Вы странно наивны :(
Хм.
Я не знаю где Вы работали, но я, в бюджетной организации - ВНИИЭФ, воровства всей моей зарплаты со стороны государства не замечал.
Как и маткапиталл был получен.
И небольшие но все-таки бонусы многодетным государство не зажало.
А тут вдруг стырит со 100% вероятностью?
На основании чего такое мнение?
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:20:Снова осторожно стесняетесь. Странно. Ведь практически всем, кроме богатых,
очевидно обратное.
А какая она по Вашему?
Сейчас смотрю...
ЖКХ декабрь 2014 - 6162 рубля
ЖКХ январь 2018 - 6541 рублей

За 3 года (6541 - 6162)/6541 *100% = 5,7%

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1333 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 16:18

TheJudge писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:46:Например в 2013 году я на зарплату мог купить примерно вдвое больше процессоров одной известной фирмы.
В процессорах одной известной фирмы - это какой из способов?
Помимо индекса потребительских цен существуют другие методы, которые позволяют рассчитать инфляцию. Как правило, используются несколько основных методов:
  • Индекс цен производителей (Producer Price Index, PPI) — отражает себестоимость производства без учёта добавочной цены дистрибуции и налогов с продаж. Значение PPI опережает по времени данные CPI.
  • Индекс расходов на проживание (Cost-of-living Index, COLI) — учитывает баланс повышения доходов и роста расходов.
  • Индекс цены активов: акций, недвижимости, цены заёмного капитала и прочее. Обычно цены на активы растут быстрее цен потребительских товаров и стоимости денег. Поэтому владельцы активов вследствие инфляции только богатеют.
  • Дефлятор ВВП (GDP Deflator) — рассчитывается как изменение в цене на группы одинаковых товаров.
  • Паритет покупательной способности национальной валюты и изменение курса валют.
  • Индекс Пааше — показывает отношение текущих потребительских расходов к расходам на приобретение такого же ассортиментного набора в ценах базисного периода.

Red_Fox
Аватара пользователя
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 159 раз
Связаться:

№ 1334 Сообщение Red_Fox » 05 сен 2018 16:26

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:28:Доказать можешь, что при увеличении бюджета ПФР на миллиарды долларов, пенсии не поднимутся ни на копейку?
доказать можешь, что размер пенсии как-то зависит от бюджета ПФР? коэффициент может какой есть, раз ты их так любишь?

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1335 Сообщение TheJudge » 05 сен 2018 16:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:08:Сейчас смотрю...
ЖКХ декабрь 2014 - 6162 рубля
ЖКХ январь 2018 - 6541 рублей

За 3 года (6541 - 6162)/6541 *100% = 5,7%
У меня как-то совсем другие цифры выходят. Примерно с 4 до 6,5.
Да и та же вода с электричеством подорожали куда сильнее за это время, чем твои 5,7%. Ты перестал пользоваться ими?
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:18:В процессорах одной известной фирмы - это какой из способов?
Индекс цен производителей (Producer Price Index, PPI) - подоходит, цена производителя выросла вдвое.

Эти тоже подходят:
Дефлятор ВВП (GDP Deflator)
Паритет покупательной способности национальной валюты и изменение курса валют.
Индекс Пааше

Ups!
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 1336 Сообщение Ups! » 05 сен 2018 16:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:08: Сейчас смотрю...
ЖКХ декабрь 2014 - 6162 рубля
ЖКХ январь 2018 - 6541 рублей

За 3 года (6541 - 6162)/6541 *100% = 5,7%
Позволю себе усомнится... Нет, возможно в эти конкретные месяцы у тебя так и было, но в целом по 4 квартирам (своей и родных) могу утверждать, что это сильно не так.

Я много езжу и если в прошлом году заправить полный бак я считал в средне 2 т.р., то сейчас 2,5-2,6 т.р.
Люблю красную рыбу и нифига не понимаю, почему 3 года назад килограмм импортного лосося в пятерочке стоил ~500 рублей, с сейчас наш - под 1000? Это конечно не первой необходимости товары, но вот интересно...
Покупаю детям мороженное. Так оно за 3 года процентом на 50 подорожала. То же интересно почему...

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1337 Сообщение Стрелок » 05 сен 2018 16:43

Ups! писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:32:Люблю красную рыбу и нифига не понимаю, почему 3 года назад килограмм импортного лосося в пятерочке стоил ~500 рублей, с сейчас наш - под 1000? Это конечно не первой необходимости товары, но вот интересно...
Покупаю детям мороженное. Так оно за 3 года процентом на 50 подорожала. То же интересно почему...
Вы все врети! Правительство сказало что 2.5 процента, значит 2.5 процента! Правда белорусский творог который я покупал вместо 27 рублей теперь стоит 40, но это видимо какая то аномалия! 8-)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1338 Сообщение TheJudge » 05 сен 2018 17:05

Стрелок писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:43:Правительство сказало что 2.5 процента, значит 2.5 процента!
Прям как в том анекдоте. Покупаю по 5, продаю по 10, на эти два процента и живу :D

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1339 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 19:49

Red_Fox писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:26:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:28:Доказать можешь, что при увеличении бюджета ПФР на миллиарды долларов, пенсии не поднимутся ни на копейку?
доказать можешь, что размер пенсии как-то зависит от бюджета ПФР? коэффициент может какой есть, раз ты их так любишь?
Ты из этих, отвечающих вопросом на вопрос? :)
Размер пенсии - это часть ПФР поделенная на пенсионеров.
Часть зависит от целого.
TheJudge писал(а) ↑ 05 сен 2018 16:32:Индекс цен производителей (Producer Price Index, PPI) - подоходит, цена производителя выросла вдвое.
Джадж, ну ты бы их хоть мельком загуглил сначала что-ли :D
Твои процессоры одной фирмы - не импорт часом?
Цены импортных товаров в него не входят
https://ru.wikipedia.org/wiki/Индекс_цен_производителей

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1340 Сообщение Злец » 05 сен 2018 20:05

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 19:49:Размер пенсии - это часть ПФР поделенная на пенсионеров.
Часть зависит от целого.
Так-то сейчас пенсия БОЛЬШЕ, чем ПФР на число пенсионеров, раз нам говорят о дефиците ПФР.
Стало быть, ничто не мешает пенсии быть меньше, чем ПФР на Nпенс., ежели вдруг внезапно ПФР вырастет.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1341 Сообщение Радиоспециалист » 05 сен 2018 20:13

05.09.2018, 19:22

Неутешительный прогноз для России: продукты подорожают

Минэкономразвития пересмотрело социально-экономический прогноз на 2018-2019 гг. Ожидания по росту ВВП снижены до 1,8% в этом году и до 1,3% - в следующем.
При этом прогноз по инфляции в этом году повышен до 3,4%. В августе, по данным Росстата, инфляция ускорилась до 3,1%.
Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в правительстве признал, что равновесие в российской экономике пока трудно назвать оптимальным.

Минэкономики пересмотрело основные параметры социально-экономического развития РФ на 2018-2019 гг. Так, прогноз по росту ВВП ведомство понизило на 0,1 процентных пункта - до 1,8% в 2018 году. В 2019 году экономический рост по версии Минэка, не превысит 1,3%.

При этом ведомство повысило свой прогноз по инфляции - с 3,1 % до 3,4 % в этом году. Среди причин таких изменений называется более слабый курс рубля, а также ускорение роста цен на продовольственные товары (за исключением плодоовощной продукции). «Это является следствием удорожания кормов для животных на фоне ухудшения прогнозов урожая зерновых в мире», - уточняется в обзоре.

Эта версия событий ближе к прогнозам Центробанка, который ранее сообщил, что по итогам 2018 года ожидает инфляцию на уровне 3,5%-4%.

Сами же россияне настроены гораздо пессимистичнее: по данным ЦБ, инфляционные ожидания россиян на ближайший год составляют 9,9%.

«В августе 2018 года инфляционные ожидания населения на следующие 12 месяцев составили 9,9% после 9,7% в июле», — заявили в ЦБ.

Между тем,по данным Росстата, инфляция в годовом выражении в августе ускорилась до 3,1%. Сильнее всего выросли в цене куриные яйца (на 1,6%), пшено (1,3%) и свинина (1,1%). Плодоовощная продукция подешевела на 3,2%, цены на бензин и дизельное топливо остались практически на прежнем уровне.

Ранее сам Центробанк сообщал, что годовая инфляция в России достигнет наибольшего значения в первом квартале 2019 года из-за увеличения НДС - на это время инфляция превысит плановые 4%, но уже во втором квартале может вернуться в плановые параметры.

В Минэкономразвития вклад повышения НДС - с нынешних 18% до 20% - в инфляцию 2019 года оценивают в 1,3 процентных пункта. При этом рост цен в следующем году ведомство по-прежнему ожидает на уровне 4,3%.

Эксперты отмечают, что инфляционные процессы к концу года могут развиваться несколько быстрее.

С прекращением действия эффекта «высокой базы» прошлого года, девальвацией рубля, а также с изменением экономической конъюнктуры, которая в конце 2018 года уже начнет подстраиваться к повышению ставки НДС в 2019 году, инфляция в этом году может достигнуть 3,7-4%,
отмечает главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

В середине августа международное рейтинговое агентство Fitch сохранило рейтинг России на уровне «ВВВ-», отметив, что ожидает роста ВВП России на уровне 1,8% в 2018 году и 1,5% - в 2019 году.

В обзоре Минэка риски для экономического роста связывают с ухудшением настроений бизнеса из-за объявлений о введении дополнительных санкционных мер, повышенной волатильностью на финансовых рынках, ускорением оттока капитала и ростом доходностей долговых ценных бумаг.

«Снижение темпов роста ВВП в 2019 году будет связано со следующими факторами: смещенная ближе к середине года активная фаза реализации национальных проектов при росте налоговой нагрузки уже с 1 января следующего года, умеренно-жесткая денежно-кредитная политика Банка России, направленная на контроль инфляционных ожиданий»,- говорится в документе.

Прогноз социально-экономического развития в среду рассмотрел на совещании и глава правительства Дмитрий Медведев. По его словам, в прогнозе «мы по понятным причинам исходим из весьма осторожной оценки, без завышенных ожиданий, имея в виду факторы глобальной неопределённости и давление на нашу экономику, нашу страну, которое сохраняется». «Поэтому
равновесие, которое у нас существует в экономике, пока трудно признать оптимальным», – признал премьер-министр.
Более динамичному развитию мешают структурные внутренние ограничения и новые вызовы, «которые связаны с эскалацией торговых войн». «Сейчас это тема модная – буквально одним движением руки или с записей в «Твиттере» начинается», – отметил Дмитрий Медведев.

Экономисты еще менее оптимистичны. Согласно последнему консенсус-прогнозу 23 экономистов, который в августовском бюллетене «Комментарии о государстве и бизнесе» представил институт «Центр развития» НИУ ВШЭ, ВВП России вырастет в этом году на 1,7%. А с учетом повышения НДС, пенсионной реформы и американских санкций, темпы роста экономики не превысят 2% вплоть до 2024 года.

В бюллетене отмечается, что скорректированные прогнозы МЭР, о которых есть пока только отрывочные сведения, были сильно скорректированы в сравнении с предыдущими официальными версиями.

«Это связано, прежде всего, с их большей реалистичностью: раньше на фоне консенсус-прогнозов они выглядели чрезмерно оптимистическими, теперь, как говорится, оказались «в тренде». Что само по себе можно оценить только положительно: появляется надежда, что официальный прогноз может стать реальным прогнозом, а не неким компромиссом между профессиональной экспертизой и авторитетными благопожеланиями», — иронизирует Сергей Смирнов из «Центра развития».

«По нашим прогнозам, оценки роста ВВП РФ по итогам 2018 года будут тяготеть к нижней границе диапазона 1,5-1,8%, а в 2019 году экономической рост составит порядка 1,3-1,5%», - отмечает Покатович.

При этом среднегодовую цены на нефть марки Urals в министерстве в этом году прогнозируют на уровне $69,6 за баррель, что в целом соответствует текущим показателям. По данным Минфина РФ, средняя цена Urals по итогам января—августа 2018 года составила $69,73 за баррель, а в последние дни вплотную приблизилась к $70 за баррель. Для сравнения нефть североморской марки Brent торгуется на уровне $77,2.

Однако уже в следующем году Минэк прогнозирует плавное снижение нефтяных цен: этому будет способствовать быстрый рост добычи в США и постепенное увеличение объемов добычи странами ОПЕК+, в том числе и Россией.

«С учетом этого Минэкономразвития России по-прежнему ожидает снижения цен на нефть марки Urals до $63,4 за баррель в среднем за 2019 год, до $59,7 за баррель в среднем в 2020 г. и до $53,5 за баррель в 2024 году», - говорится в обзоре.

Аналитики отмечают, что ясности в динамике нефтяных цен на 2019 год пока нет.

Американское агентство по энергетической информации (EIA), например, прогнозирует умеренный профицит на рынке в объёме примерно 300 тыс. баррелей в сутки – прежде всего, на фоне роста добычи в США, где ввод в эксплуатацию новых трубопроводов должен решить проблему нехватки транспортной инфраструктуры, обращает внимание директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

Рост добычи сланцевой нефти, вероятно, продолжится, и превысит 1 млн. баррелей в день. Умеренный профицит на рынке может привести к тому, что цена на нефть вернется в диапазон $60-70, добавляет эксперт.

https://www.gazeta.ru/business/2018/09/ ... 8857.shtml

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1342 Сообщение digibolt » 05 сен 2018 20:34

TheJudge писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:46:Всё зависит от выбора товаров. Например в 2013 году я на зарплату мог купить примерно вдвое больше процессоров одной известной фирмы.
Я тогда построил систему на i-5, а сейчас снова возвращаюсь на core 2 duo, только такую могу позволить. И думаю пойдет ли Ubuntu 18.04 на том древнем железе.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1343 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 20:37

TheJudge писал(а) ↑ 05 сен 2018 14:55:И ты считаешь равноценным, что с одной стороны ты допускаешь, что пенсия немного повысится, а с другой, что миллионы до этой пенсии теперь не доживут?
Тут вот коллега уже предложил посмотреть на зарубежный опыт. И он меня крайне удивил тем, что там при пенсионном возрасте 65 лет, продолжительность жизни 80. Это адекватно. Но у нас 65 лет при продолжительности жизни в 66. И они там как-то справляются с этим. При том что рождаемость там в такой глубокой жопе, что нам грех на свою жаловаться.
Средняя продолжительность жизни это не тот период, который ты проживешь :)
Там тоже все сложнее.

1929 год - пенсия по старости.
Для мужчин — 60 лет, для женщин—55.
Пруф - http://dislife.ru/articles/view/27213

Средняя продолжительность жизни в 1929 году лет 30.
https://akhceloo.livejournal.com/134146.html

Возраст дожития - МИНУС 30 ЛЕТ? Все умирали до пенсии? :)
Я правильно понял логику?

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 1344 Сообщение васильев » 05 сен 2018 20:43

Вот текст про сбор "антиреформенных" подписей в Сарове. Верно каждое слово.
Кажется, написано это совсем не в Сарове? Увы, вызде все примерно одинаково...

________________________

Каждый раз выходя на улицу на сбор подписей или пикет готовишься к чему-то одному, а реальность обычно сильно отличается от ожиданий.

Выходя на сбор подписей против пенсионной реформы я знал, что по всем опросам абсолютное большинство населения против реформы, но я не предполагал в каком именно состоянии это население находится. Была всё-таки некоторая надежда, что уж теперь, когда население поняло, что его пытаются доесть до костей, оно станет менее аморфным, менее апатичным, менее безразличным. Реальность же оказалась совсем иной.

Первое, что бросается в глаза при сборе – это очень жесткая градация людей. Эта реформа развела по разным углам молодежь и стариков, наших ровесников и людей среднего возраста. Впервые создалось странное впечатление, что теперь каждый сам за себя. Говорить, что общество считает так-то и так-то не приходится: в глубине души всё общество против пенсионной реформы, но оно настолько разделено и отдельные группы настолько изолированы друг от друга, что говорить можно только о представителях этих групп.

Вот идёт женщина, видно, что она уже на пенсии. Она не подписывает обращение, а лишь презрительно бросает: «Я уже пенсионерка, мне всё равно», а на вопрос «а как же дети, внуки?» не менее презрительно отвечает «пусть работают». Таких немало. Миф о том, что пенсионная реформа добавит пенсионерам денег в текущую пенсию, оказался очень заразителен и часть пенсионеров действительно натравили на тех, кому ещё только предстоит выйти на пенсию. Для таких людей сборщики подписей – это враги, которые пытаются у них «украсть» деньги, а те, кто до пенсии ещё не доработал – это лодыри. Хватаешься за голову и идёшь дальше.

Вот идёт мужчина лет 45, на предложение подписать он просто машет рукой и произносит сакральное «Ээээххх». Он сдался. Он против этой реформы, но он сдался, ему проще сказать своё магическое «ээээхх», чем даже поставить подпись. Подпись – это борьба, а он бороться уже не хочет.

Вот идут женщины предпенсионного возраста, видя плакат они ускоряют шаг и прячут глаза. На предложение подписать отвечают – «нам нельзя». Им страшно. Очень страшно, что про это узнают на работе и будут проблемы.
Страх вообще какой-то бестелесный спутник этой реформы и борьбы против неё. Страхом пропитано всё и совершенно непонятно откуда он такой взялся.

Вот молодой человек подписывает обращение против реформы и задаёт ещё один сакраментальный вопрос: «а за мной не придут?». Причем спрашивает скорее автоматически, поскольку про реформу он всё понял и решение выступить против неё он уже принял, но всё равно задаёт этот вопрос. Кто за ним должен придти – кровавая гебня, рептилоиды или маньяк с топором, он не уточняет, но опасается.

Вот молодая женщина подлетает, хватает подписной лист и начинает яростно писать. Ей не надо ничего объяснять и говорить – она уже поняла устройство новой реальности. Подписывая она смотрит в глаза и спрашивает: «вы думаете поможет?». Спрашивает без рисовки, а конкретно и по-человечески. Я отвечаю, что сделаем всё, чтобы помогло. Она уходит, а ты понимаешь, что ты не только собираешь подписи, ты ещё несёшь ответственность за таких людей: она может в последний раз кому-то поверила, а ты права не имеешь эту надежду растоптать.

Вот идёт семейная пара средних лет, обращаешься к ним. Жена подпрыгивает и начинает тянуть мужа. Муж пытается отбрехаться и утащить жену от того, кто собирает подписи. Жена вырывается и подписывает одна, а муж стоит в сторонке с видом морского волка, который только что преодолел опасные рифы. Жена подписывает, бежит к мужу и начинает его укорять, что не подписал. Ссоры между взрослыми супругами по вопросу подписи обращения – обычное дело. Жены – подписывают, мужья – отмалчиваются. Или произносят свое магическое «ээээх».

Вот мужчины средних лет подписывают обращение и буднично так спрашивают: «когда за топоры?». Ты смотришь в его глаза и понимаешь, что там пляшут невиданные доселе огоньки живой ярости. Он всё понял, на словах он же готов идти и бороться. Пока непонятно куда и с кем, но он готов. Ещё один мужчина, абсолютно спокойный с виду, подписывая обращение, будничным тоном говорит: «Все эти подписи слишком слабое средство. Пока кто-то из пенсионеров не сожжет себя на площади – реакции не будет».

Молодежь подписывает очень активно, включая совсем молодых. Одна девушка мне прямо сказала: «Я хочу спасти свою маму. Она сидит дома , смотрит телевизор и плачет». Смотришь на неё, в горле комок и понимаешь, что не до конца всё потеряно.
Подходит старушка «божий одуванчик» и старательно подписывается, приговаривая: «Мне уже все равно, но надо помочь молодежи».
Подходит совсем-совсем молодежь, подписывает листы и весело говорит: «мы всё равно до пенсии не доживём, но очень хотим помочь своим родителям».

Предельно поразили люди, которые с какой-то весёлой злостью подписывали листы, приговаривая: «я из администрации(пенсионного фонда, армии и т.д.), мне подписывать нельзя, но мне на них класть, я против!»

Отдельно хочу отметить обращение президента, после которого федеральные СМИ начали трубить, что все хорошо с принятием реформы и «население успокоено». Самое цензурное, что я слышал от людей про это обращение звучало примерно так: «они нас усыпить хотели этим обращением что ли?» далее шёл продолжительный горький смех. Не осталось незамеченным и то, в какой форме это обращение было сделано: «Путин расплакался в телеобращении, лучше бы депутатов своих приструнил. Они что ждут пока мы за топоры возьмёмся?», - сказал один из подписантов.

Вообще, что характерно, люди практически ничего не говорили про Кудрина, Медведева и Силуанова в контексте этой реформы, но вот про президента было сказано очень много чего крайне негативного, в основном в матерной форме.

Хотелось бы закончить одной фразой, которую периодически слышишь от тех, кто подписался: «Хорошо, что хоть кто-то что-то делает, а то остальные встали в позицию и готовятся получить удовольствие.»

А значит, что всё это имеет смысл продолжать.

И мы будем продолжать.

https://eot56.livejournal.com/137446.html

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1345 Сообщение Радиоспециалист » 05 сен 2018 20:44

Если кто-то вдруг не в курсе, то официально применяемый при пенсионных расчётах коэффициент дожития или возраст дожития (он же срок дожития) – это тот временной интервал, по истечении которого человек ДОЛЖЕН, согласно выводам специалистов Пенсионного фонда РФ, УМЕРЕТЬ, чтобы у представителей ПФР не болела голова по поводу того, из каких средств ему выплачивать пенсию

Изображение

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1346 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 21:13

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 20:44:Если кто-то вдруг не в курсе, то официально применяемый при пенсионных расчётах коэффициент дожития или возраст дожития (он же срок дожития)
Да.

Который лет 76 примерно для мужчин и 80 для женщин.

Пруф - http://www.gks.ru/free_doc/new_site/pop ... /dem2.xlsx

Пишут аналогичные цифры есть и здесь где-то, но проверять лень, пароль просит.
https://www.mortality.org/cgi-bin/hmd/c ... US&level=1

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1347 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 21:37

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 20:44:это тот временной интервал, по истечении которого человек ДОЛЖЕН ... УМЕРЕТЬ
Сперва даже не осознал написанного.

Да ладно?!
Можно подтверждение со ссылкой какое-то что-ли...
На то, что именно ДОЛЖЕН.
И что происходит, если он, зараза такая, не выполняет своего долга.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1348 Сообщение Радиоспециалист » 05 сен 2018 21:46

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 05 сен 2018 21:37:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 сен 2018 20:44:это тот временной интервал, по истечении которого человек ДОЛЖЕН ... УМЕРЕТЬ
Сперва даже не осознал написанного.

Да ладно?!
Можно подтверждение со ссылкой какое-то что-ли...
==========================================================
Это мой личный вывод :)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1349 Сообщение Пойманый_маньяк » 05 сен 2018 22:47

Вы всё никак не хотите замечать одну простую вещь...

Даже если Core-i7, красная рыба и французский сыр отбирают у обычного пенсионера часть пенсии...

Все равно увеличение пенсии лучше, чем уменьшение пенсии.
А по графику без реформы "корячится" именно уменьшение.

Причем если на 12 000 в месяц выжить уже сложно, то после уменьшения будет например 10 000 и вообще пиз... понятно в общем, что будет.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей