Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 1110 Сообщение Титания » 31 авг 2018 11:37

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:34:Так что лично я считаю, что он не потерян для общества форума.
А мне кажется, что мы наблюдаем процесс вылупления нового депутата Госдумы...

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 1111 Сообщение Стрелок » 31 авг 2018 11:39

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:34:А у ПМ есть логика, последовательность.
да хорош. приводит какие-то левые нелепые примеры пытаясь увести беседу куда-то в дебри. в итоге интересная для меня тема засрана и я вынужден ее по диагонали читать.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 1112 Сообщение Manfred » 31 авг 2018 11:40

Стрелок писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:39: в итоге интересная для меня тема засрана и я вынужден ее по диагонали читать.
точно так

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1113 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2018 11:52

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 10:10:Я ответил на вопрос.
Нет.
Потому-что первое-же предложение, чем заменить изменение пенсионного сдвига - взять деньги у чиновников.
И соответственно (возможно не тебе, но остальным), надо будет доказывать, что это не будет сделано.
TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 10:10:А МУП Горводоканал г. Саров даже показал, как надо действовать, когда всё плохо и надо людям это донести. куча документов, цифр, фактов, ссылок.
Если речь об этом - http://www.sarov.info/main/2017/11/08/s ... -zhkh.html

... то я что-то не вижу в комментариях особо ни согласия, ни понимания ...
Люди видят только то, что хотят видеть.

Хотя общие черты обсуждений явно прослеживаются.

Начиная с намеков на зарплаты чиновников.
Но тут понятно, посерьезнее. Чем ближе начальство - тем опаснее обсуждать его нечестность и предлагать рубануть ему зарплату в пользу коллектива...
Предложи своему непосредственному шефу, например, что-нибудь подобное?

Кончая предложением выдавать уже реальные альтернативные варианты.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1114 Сообщение TheJudge » 31 авг 2018 12:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:52:Потому-что первое-же предложение, чем заменить изменение пенсионного сдвига - взять деньги у чиновников.
Это ты сам придумал. Я тебе расписывал на вскидку другие варианты, от изменений налоговой системы, до ничего не делания.
В текущей пенсионной реформе никак толком не обоснована ни сама проблема, которую пытаются решить, ни просчётов воздействия разными инструментами, в том числе комплексно.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:52:то я что-то не вижу в комментариях особо ни согласия, ни понимания
Речь была не о комментариях, а о том, как должен выглядеть примерно пакет документов. Который можно серьёзно, предметно, с цифрами и расчётами, обсуждать.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1115 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2018 12:18

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 12:02:Это ты сам придумал.
Ну точно. Восьмое же сообщение - переход на зарплаты чиновников.
APG писал(а) ↑ 14 июн 2018 22:01:т.е чиновник с зп 300 тыс. = 120 тыс. А работяга, который всю жизнь за 20 тыс. горбатился - 8 тыс. пенсии.
В обсуждении тарифов МУП Горводоканал - перешли на зарплату депутатов гордумы.


TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 12:02:Речь была не о комментариях, а о том, как должен выглядеть примерно пакет документов. Который можно серьёзно, предметно, с цифрами и расчётами, обсуждать.
Какая разница, как выглядит пакет документов, если люди остаются при своих мнениях?

И не увидел - ты готов подойти к начальству, обсудить его зарплату, насущные траты, высказаться в духе "зажрался" и потребовать делиться?

У людей разный подход к "высокому" и "приближенному" начальству.
Со вторым далеко не все хотят связываться, опасно.
А первое не ругает только ленивый.

И если в случае близкого начальства пакет каких-либо документов еще может хоть что-то поменять (ну типа формально похоже, нахрен связываться), то во втором он же может вызвать агрессию (они еще и отмазаться пытаются, козлы?!).
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 31 авг 2018 12:30, всего редактировалось 1 раз.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7483 раза
Связаться:

№ 1116 Сообщение BadBlock » 31 авг 2018 12:21

"Пенсионер Максим Петрович плюхнулся в кресло, довольно крякнул и включил телевизор. На экране появился улыбающийся диктор:

- ... и снова возвращаемся к последней инициативе нашего правительства, которая была озвучена сегодня и сильно взволновала общественность. О чем же идет речь? Слово нашему корреспонденту.

"Интересно," - заерзал в кресле Максим Петрович, - "что они там еще придумали, придурки эти?"

На экране появился улыбающийся корреспондент:
- Сегодня глава кабинета министров на пресс-конференции заявил, что правительством разработан комплекс мер, которые позволят пережить очередной мировой финансовый кризис и ускорить темпы роста российской экономики. И главным пунктом в принятой программе является обязанность для каждого совершеннолетнего гражданина Российской Федерации с первого сентября нынешнего года засунуть себе дилдо в задний проход. Смотрим сюжет.

Максим Петрович поперхнулся собственной слюной и выпучил глаза в телевизор:
- Что?! Какое еще дилдо?

- Синее или розовое, - с серьезным выражением лица отвечал глава правительства в транслируемом видеосюжете, - синее, длиной пятнадцать сантиметров - для мужчин, а розовое, тринадцать сантиметров - для женщин.

- Охренели что ли?! - рявкнул Максим Петрович, - Зачем?

- Как объяснил глава правительства, - вновь появился на телеэкране корреспондент, - обязательное для всех граждан введение дилдо в задний проход создаст высокий спрос на соответствующий продукт, следовательно, позволит открыть сотни новых дилдостроительных заводов по всей России, а также перепрофилировать под выпуск дилдо многие убыточные предприятия. Эта мера обеспечит страну большим количеством рабочих мест, и в долгосрочной перспективе придаст серьезный импульс небывалому росту нашей экономики. Что безусловно не может не радовать.

- Радовать? Кого? - растерянно выдохнул Максим Петрович.

- Это очень, очень радостная новость, - сияло с экрана неизвестное Максиму Петровичу лицо, подписанное титром как директор крупного автомобильного завода, - десятки лет мы пытались создать конкурентоспособный автомобиль, но в силу ряда причин конкурировать с западными аналогами не получалось. Новая же продукция технически более проста в исполнении! К тому же это крупный государственный заказ, что позволяет уверенно смотреть в будущее. Мы все на заводе очень рады такой прекрасной перспективе - через задницу поднять экономику страны! Тем более через задницу работать мы уже умеем!

"Странно это всё. Непонятно как- то", - подумал Максим Петрович и переключил канал. На другом канале шла популярная аналитическая передача.

- А мне как раз всё понятно, - самоуверенно декларировал круглолицыйс эксперт, - я даже больше вам скажу, эта инициатива давно уже напрашивалась. И я рад, что наконец наше правительство решилось на эти меры сейчас, хотя должно было решиться еще несколько лет назад. Необходимо понять, что в сложившихся условиях уже не стоит вопрос: вводить что-либо в задний проход или нет. Ведь если в наших задницах с первого сентября не окажутся эти дилдо, то там рано или поздно появятся пенисы натовских солдат! И не понимать этого могут только самые отъявленные идиоты!

"И вовсе я не идиот", - слегка обиженно подумал Максим Петрович, вновь переключая канал, - "всё я понимаю." На экране появился мужчина-репортер и женщина в деловом костюме.

- А что вы скажате об этой инициативе как министр здравоохранения? - вопрошал репортер, протягивая микрофон деловой женщине.
- Как врач, - улыбаясь, отвечала дама, - я только поддерживаю это решение. Мы в министерстве считаем, что это несомненно окажет положительное влияние на здоровье населения. Ведь дилдо в заднем проходе будет стимулировать кровообращение в органах малого таза, способствовать профилактике венозного застоя, а значит, улучшать репродуктивную функцию граждан и следовательно, демографическую ситуацию в стране. Я уже распорядилась открыть во всех поликлиниках страны дежурные кабинеты, где гражданам в рамках системы ОМС бесплатно окажут помощь по введению дилдо в задний проход. Без привычных бюрократических проволочек.

- Ага, как же, щас - хмыкнул Максим Петрович, - Еще, небось, без флюорографии и не вставят ни шиша.

Он вновь щелкнул пультом. На одном из каналов мужчина в черном кителе следил за ходом дебатов. Обстановка в студии была накалена.

- Абсурд! - кричал пожилой мужичок с взъерошенными волосами, - При Сталине бы такого не было! Это кто же додумался мужчинам пятнадцать, а женщинам тринадцать?! Вот так сразу?! Я настаиваю на том, что введение должно быть постепенным! Дураку понятно, что задницы в это непростое время не должны пустовать и простаивать, но начать надо хотя бы сантиметров с пяти!

- О чем вы говорите?! - перебивала мужичка энергичная женщина, - Разве об этом надо говорить? Разве проблема дискриминации по гендерному признаку вас не смущает? Почему женщинам розовые, а мужчинам голубые? Мы что, в пещерном веке живем? Не позволим угнетать нас в выборе цвета и размера!

- Вы все порете чушь, - стальным басом перекрикивал остальных накачанный бородач в бандане и байкерской жилетке, - нет разницы, какая длина, какой цвет! У нас такая страна, ого-го же какая! У нас деды, это самое, того за нас! У нас Родина! Да если хотите знать, - бил он себя пудовым кулаком в накачанную грудь, - я за Родину и без всяких указов правительства себе в зад дилдо вставлял! И если надо еще вставлю! Сразу два! Назло всем нашим врагам!

Максим Петрович продолжал переключать канал за каналом. Он видел вечерние ток-шоу, в которых выступали известные артисты эстрады, наперебой восторгающиеся манящей перспективой. Видел репортаж из школы, где старшеклассники, мило краснея, рассказывали, с каким оптимистичным волнением они ожидают совершеннолетия, а начальные классы лепили тематические поделки из пластилина и еловых шишек. Видел сюжеты о богатом европейском опыте, снятые в Амстердаме, только европейцы там были какие-то смешные, в кожаных масках и ошейниках. И с каждым переключенным каналом у него крепло необъяснимое желание поскорее помочь отечественной экономике, а мысль о внедрении инородного тела в задний проход почему-то уже не ввергала в шок.

- Динь-дилинь, - незапно подал голос дверной звонок. Максим Петрович прервал просмотр телепрограмм и открыл дверь. На пороге стоял невысокого роста молодой человек с небольшой коробочкой в руках.

- Здравствуйте, - улыбнулся он, - Вы - Максим Петрович?

- Я...

- Максим Петрович, я из социальной службы. Вот доставил вам ваше персональное дилдо. Всё по нормативам: пятнадцать сантиметров, голубого цвета, не содержит ГМО, удобный счетчик входящих с крупными цифрами. Отличная, должен сказать, модель. Двадцать тысяч рублей стоит!

- Ой, - испугался Максим Петрович, - а у меня сейчас и денег-то таких нет.

- Не волнуйтесь, - еще шире улыбнулся молодой человек, - государство о вас уже позаботилось. Ничего платить не надо. Стоимость устройства для вашего же удобства удержат из вашей пенсии. Оттуда же будут брать плату за ежемесячную поверку счетчика. Согласитесь, это удобно - платить не теми деньгами, которых нет, а теми, которых не будет?

- Уф, - облегченно выдохнул пенсионер, - а я уж испугался. И впрямь удобно. Всё-таки, что ни говори, а хоть они там в правительстве и придурки, но могут же иногда о простых людях позаботиться, когда захотят.

- Точно, - просиял сотрудник социальной службы, а потом шлепнул себя ладонью по лбу, - ой! Чуть не забыл, - он достал из кармана небольшую пластиковую баночку, - вот же! К дилдо еще и лубрикант вам понадобится. Очень хороший, отечественный! С ароматом бородинского хлеба!

- А лубрикант почем? - подозрительно нахмурился пенсионер.

- Ну что вы, Максим Петрович, - молодой человек доверительно положил ладонь пенсионеру на плечо, - ведь именно благодаря вашему участию в этой программе, у государства появились деньги, чтобы оно могло обеспечивать вас как пенсионера лубрикантом абсолютно бесплатно. В знак признательности за всё то, что вы сделали и продолжаете делать для нашей страны.

Максим Петрович виновато улыбнулся и едва заметно закусил губу, потому что не привык показывать свои эмоции при посторонних. А эмоции сейчас его переполняли. Что ни говори, а это очень приятно, когда государство хотя бы под старость лет начинает проявлять по отношению к тебе такую трогательную заботу. Максим Петрович закрыл дверь и спешно засеменил в сторону телефонного аппарата, на ходу вспоминая, по какому номеру можно дозвониться в поликлинику. Вдруг и правда получится без проволочек попасть в дежурный кабинет, как обещала министр? Через минуту Максим Петрович уже набирал номер и одним глазом косился в сторону только что полученной посылки. Ему вдруг показалось, что именно внутри этой коробочки кроется ключ к заветному светлому будущему. Голубой ключ длиной пятнадцать сантиметров. С удобным счетчиком входящих."

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1117 Сообщение Пойманый_маньяк » 31 авг 2018 12:38

№ 1116: BadBlock,

Ну вот - совсем другое дело.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 30 авг 2018 13:33:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 30 авг 2018 13:01: Людям нужно осознать неизбежность реформ, смириться, склонив голову, не возмущаться ?
Я бы использовал оборот "подставить жопу" - он явно сильнее раздражает и злит, чем "смириться, склонив голову".

Ananas
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 212 раз

№ 1118 Сообщение Ananas » 31 авг 2018 13:11

Любопытно, будет отскок? Я про одну очень крупную отрасль, бывший руководитель которой продавливал по сути насильственное омоложение. Были установки по минимальному среднему возрасту, за невыполнение которых дрючили руководство, крупные выплаты для стимулирования раннего ухода на пенсию. Многих просто выпихивали почти силой. Ждет теперь эту отрасль обратное - снятие сопляков с руководящих должностей, борьба за наоборот высокий средний возраст?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1119 Сообщение bebe » 31 авг 2018 14:32

№ 1116: BadBlock,
Пожалуй впервые, за многие постперестроечные годы, буду с интересом наблюдать за результатами выборов, которые пройдут 9 сентября.
Станет понятно насколько народ готов на введение себе дилдо в задний проход.

К разочарованиям готов :(

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1120 Сообщение bebe » 31 авг 2018 14:53

Живи быстро умри молодым.jpg
Живи быстро умри молодым.jpg (29.18 КБ) 1452 просмотра
Про пенсию и вождя. Трезвый взгляд на пенсионную реформу
https://keytown.me/socium/pro-pensiyu-i ... ormu_60792

А теперь ПМ, расскажи-докажи нам, что люди будут по другому, а не так, как написано тут.
ЕР, Медведев, Путин заложили мину под всю страну, Кургинян прав, вопрос только в том, когда она ёбнет. Т.е. они сделали то, чего ты так опасался, они создали неустойчивую систему, которая не понятно когда и не понятно куда начнет падать. Нахрена нам враги, когда у нас есть такие друзья?
Последний раз редактировалось bebe 31 авг 2018 15:04, всего редактировалось 1 раз.

digibolt
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 77 раз

№ 1121 Сообщение digibolt » 31 авг 2018 14:55

Я думаю, Никитин 60% легко. Без вбросов, каруселей и прочей атрибутики. Не зря SPAR водкой и пивом забит.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1122 Сообщение TheJudge » 31 авг 2018 15:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2018 12:18:Какая разница, как выглядит пакет документов, если люди остаются при своих мнениях?
Во-первых не факт, что все остаются. Всех в чём то убедить невозможно, да и не надо. Надо чтобы хотя бы кто-то в обществе понимал что происходит, зачем и почему. Вот тот же Горводоканал меня лично убедил. А Путин - нет.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 31 авг 2018 12:18:И не увидел - ты готов подойти к начальству, обсудить его зарплату, насущные траты, высказаться в духе "зажрался" и потребовать делиться?
Меня не интересует зарплата начальства, как и его проблемы. Но реформа сейчас, если ты не заметил, не о зарплатах начальства, а о пенсиях людей. Поэтому нет, я не пойду обсуждать зарплату начальства, но пойду обсуждать свою, если мне её снизят, к примеру, или перестанут платить.

Ну и это. Если ты считаешь, что понимаешь пенсионную реформу, то будь добр, ответь на те самые 27 вопросов. Ну или покажи ответ правительства на них. Потому что без ответов на них вся эта реформа не то что бессмысленной может оказаться, а вообще губительной.

http://expert.ru/2018/07/10/27-voprosov ... j-reforme/
Показать
27 вопросов Общественной палаты РФ к Правительству РФ по поводу пенсионной реформы

1. Почему новый майский указ президента говорит об экономическом росте, а правительство связывает рост пенсий не с ним, а с повышением пенсионного возраста?

2. Что страшного в том, что финансирование ПФР – самая крупная статья расходов федерального бюджета?

3. В каком возрасте в России действительно наступает утрата трудоспособности?

4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство?

5. Планируется ли сократить дефицит бюджета пенсионного фонда за счет самозанятых и трудовых мигрантов?

6. Сколько работающих необходимо на одного пенсионера для обеспечения сбалансированности пенсионного фонда?

7. В России избыток или дефицит рабочей силы?

8. Есть ли обеспеченная ресурсами и просчитанная программа переподготовки людей предпенсионного возраста?

9. Что будет с падением спроса на потребительском рынке, если доходы у 60-ти летних упадут, а у 65-ти летних они вырастут на ощутимо меньшую величину?

10. Насколько возрастет бедность людей в возрастной категории 60-65 лет, продолжавших работать после выхода на пенсию, а теперь будут лишены пенсии?

11. Как конкретно Правительство будет не допускать дискриминацию работников предпенсионного возраста?

12. Что будет с безработицей среди молодежи, если будет обеспечено отсутствие дискриминации для людей пожилого возраста?

13. Как совместить создание рабочих мест для возрастной категории 60-65 лет и требуемый рост производительности труда в соответствии с Указом Президента от 7 мая 2018 года № 204?

14. Если предприятия с плохими условиями труда частные, а оплату льгот их рабочим берет на себя государство, то почему граждане должны позже уходить на пенсию?

15. Что будет с пенсионными накоплениями мужчин, которые будут выходить на пенсию без льгот, т.е. в 65 лет, в случаи их смерти?

16. Будет ли устранена несправедливость в отношении работников, которые платят значительные пенсионные отчисления, но получают пенсию меньше 10% от заработной платы? Не «загонит» ли это в тень высокие зарплаты?

17. Почему государство фактически блокирует эффективные инвестиции с использованием средств пенсионного фонда?

18. Есть ли прогноз того, насколько интенсивно люди со слабым здоровьем будут добиваться инвалидности для компенсации повышения пенсионного возраста?

19. Какие дополнительные расходы потребует адаптация системы здравоохранения к обслуживанию пожилых людей предпенсионного возраста с низким уровнем жизни?

20. Почему практически ничего не выполнено в ходе реализации стратегии долгосрочного пенсионного развития 2012 года?

21. Зачем установлены такие высокие темпы повышения пенсионного возраста?

22. Почему разговоры о введении прогрессивного налога пресекаются, а 2% НДС приняли сразу?

23. Каков прогноз экономии федерального бюджета при долгосрочном применении предлагаемой пенсионной модели?

24. Зачем России присоединяться к Конвенции о минимальных нормах социального обеспечения 1955 года?

25. Какие малые населенные пункты, живущие за счет пенсионеров, исчезнут?

26. Будет ли реализован принцип: чем больше детей, тем раньше выход на пенсию?

27. Как пенсионная реформа увязана с другими политиками: экономической, трудовой, миграционной, демографической, образовательной и прочими, целеполагание для которых содержится в майском указе Президента?

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1123 Сообщение Радиоспециалист » 31 авг 2018 15:40

Стрелок писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:19:№ 1106: TheJudge, № 1107: Радиоспециалист,

слушайте, за чем вы спорите с этим балаболом? вам реально интересно за его ужимками наблюдать? это же реально жевачка, как ББ сказал.
=====================================================
Да вовсе и не спорю. Так, только удивляюсь :)

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 1124 Сообщение Радиоспециалист » 31 авг 2018 15:45

Ananas писал(а) ↑ 31 авг 2018 13:11:Любопытно, будет отскок? Ждет теперь эту отрасль обратное - снятие сопляков с руководящих должностей, борьба за наоборот высокий средний возраст?
=============================================================================================================================
Уверен, что не будет на 100 %. Слишком сильны в этой отрасли чуждые нам постулаты и догмы саентологии, дианетики, аум-синрикё и пр. ...

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1125 Сообщение bebe » 31 авг 2018 15:50

Стрелок писал(а) ↑ 31 авг 2018 11:19:№ 1106: TheJudge, № 1107: Радиоспециалист,

слушайте, за чем вы спорите с этим балаболом? вам реально интересно за его ужимками наблюдать? это же реально жевачка, как ББ сказал.
Я спорю, в надежде на то, что хоть какая-то часть людей читая этот спор, из неактивных противников пенсионной реформы, хоть чуток проявят гражданское самосознание и подпишут какой нибудь протестный лист или пойдут на выборы и проголосуют против ЕР, выползут на разрешенный митинг, а не останутся у себя дома. Ну пусть это будет хотя бы один процент от все молчунов и терпил и то будет дело.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1126 Сообщение bebe » 31 авг 2018 15:52

Радиоспециалист писал(а) ↑ 31 авг 2018 15:45:Уверен, что не будет на 100 %.
Доплаты, стимулирующие пенсионеров все же уйти с работы на пенсию отменят, т.к. это не укладывается в общую концепцию пенсионной реформы, а все остальное останется как есть.

Кстати, эта хрень теперь будет внедряться и в МФЦ в Нижегородской обл., и в поликлиниках. В одних университетах учились люди, которые это двигают :D

Рентген
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 1127 Сообщение Рентген » 31 авг 2018 15:57

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 10:10:Заметь, в обоих вариантах сосед с тыщей, а ты без тыщи. Но вот что-то мне подсказывает, что последствия у этих вариантов для соседа будут разные.
Напишет или нет на форум он после этого, вот главный вопрос.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 1128 Сообщение bebe » 31 авг 2018 16:57

Уполномоченный при президенте РФ дал мрачный прогноз пенсионной реформе

"Ситуация будет ухудшаться".

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает, что грядущая пенсионная реформа не принесет экономике ощутимого результата. Видением ситуации он поделился на своей странице в Facebook, передает "Уралинформбюро".

"Главная причина – пенсионную систему, даже такую хилую, как у нас, не вытягивает наша еще более хилая, вялая и зависимая от нефти экономика, - написал бизнес-омбудсмен (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.). - Главный путь - не сокращать и без того небольшие расходы, а увеличивать доходы, наращивая экономический рост. И здесь тезис Путина о том, что нельзя ставить пенсии в зависимость от цены на нефть я бы расширил и сказал, что нельзя мириться с тем, что вся страна у нас находится в сырьевой зависимости".

По мнению Титова, главным решением в балансировании пенсионной системы и бюджета в целом должно стать развитие несырьевого сектора экономики, создание рабочих мест и развитие и выход из тени малого бизнеса. Кроме того, он настаивает на снижении размеров страховых взносов до 15% для "предпенсионеров" и молодых людей, начинающих трудовую карьеру. Только в этом случае, уверен бизнес-омбудсмен, доходы Пенсионного фонда будут расти.

Он также раскритиковал идею введения уголовной ответственности за увольнение сотрудников предпенсионного возраста. "Если ее реально введут, то работодатели для подстраховки начнут массово увольнять женщин в 54 года, а мужчин в 59 лет. Для самих же работников предпенсионного возраста будет только хуже", - прогнозирует Титов.

Он пообещал обнародовать в ближайшее время математические расклады, подготовленные Институтом экономики роста имени Столыпина – сколько денег прибавит бюджету изменившийся возраст и сколько их у него отнимут льготы.

"Скоро выйдем с информацией. А то президенту дают расчеты (а значит, управляют нашими судьбами) сухие, бездушные бухгалтера, которые как мы видим и с цифрами-то не очень дружат", - заключил Борис Титов.
https://www.uralinform.ru/news/politics ... i-rephorme

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 1129 Сообщение MoNk » 31 авг 2018 17:36

Вот пуканы то здесь рвутся
Кто то и до реформы ждал что то от государства? 10-15 тыс? Сочувствую
Никто кроме нас самих не обеспечит себе старость. Диванные аналитике в атаке на всех фронтах
Вот интересно, кто нибудь здесь предпринимает что нибудь, что обеспечит его старость?
И вот похер в 50-55-60 лет. Когда ты все обеспечил...

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1130 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 сен 2018 09:00

TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 15:09:Поэтому нет, я не пойду обсуждать зарплату начальства, но пойду обсуждать свою, если мне её снизят, к примеру, или перестанут платить.
Ну считай твое начальство тебе ответило - демография в жопе у нас финансовые трудности, придется выкручиваться поработав сверхурочно, для получения тендера, и заплатить мы за это тебе сейчас не можем, это вернется тебе в виде повышенной пенсии мы тебя премируем после выполнения работ по тендеру.
И? Предложишь начальству продемонстрировать тебе цифры и сообщить, какие еще варианты рассматривались?
TheJudge писал(а) ↑ 31 авг 2018 15:09:Ну или покажи ответ правительства на них.
Они писались они не для того, чтобы получить ответ, а для демонстрации мерзотности правительства и еще большего нагнетания.
Как выглядели бы в процессе обсуждения наших тарифов такие-же вопросы...

4. Какие иные источники компенсации дефицита бюджета пенсионного фонда, кроме повышения пенсионного возраста, рассматривало Правительство?
4. Какие иные источники поступления средств на реконструкцию очистных сооружений рассматривал Горводоканал?
Читай:
- Предлагали ли городские власти лишить себя премий и на эти деньги провести реконструкцию?
- Если не предлагали - то почему это данную трату сразу свалили на народ?
- Если предлагали - а почему собственно не прошло?
- Если не ответишь - игнорируете народ, падлы?

Цугцванг :) Попробуй поставить себя на место городской думы/правительства и ответить на них.
Я то пробовал и не только в этот раз. Меня эта чертова эмпатия задолбает когда-нибудь...
Не самый простой выбор - с одной стороны желания людей, с другой задачи, которые все-таки надо решать.

А если бы я вдруг хотел стать депутатом Госдумы (смешное предположение, впрочем) я бы наоборот ругал правительство почем зря, и придумывал ему вопросы.
Получая таким образом очки на хайпе и растущую поддержку от людей.
Ну очень сложно не догадаться какой позиции будет придерживаться большинство электората :)

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1131 Сообщение TheJudge » 01 сен 2018 09:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:00:И? Предложишь начальству продемонстрировать тебе цифры и сообщить, какие еще варианты рассматривались?
Разумеется. Раз это касается лично меня, буду вертеться как уж на сковородке. Особенно зная, что "начальство" очень часто уже принимало недальновидные решения, которые заканчивались плохо. Да и за предыдущие тендеры так и не заплатили.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:00:Они писались они не для того, чтобы получить ответ, а для демонстрации мерзотности правительства и еще большего нагнетания.
Не надо придумывать. Вопросы эти писались не овальным, а общественной палатой. Напоминаю:
Обще́ственная пала́та Росси́йской Федера́ции (сокр. Общественная палата, ОП РФ) — консультативно-совещательный орган в Российской Федерации, созданный в 2005 году. Члены Общественной палаты не получают оплату за свой труд.
Т.е. данный орган состоит из специалистов и консультантов, способных найти уязвимые точки и указать на них. Это их работа и суть их работы. Ткнуть лицом в каку и объяснить, почему это как и что именно здесь не так.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:00: Попробуй поставить себя на место городской думы/правительства и ответить на них.
Если бы ты внимательно следил за темой, то знал бы, что к чему и почему. И что на эти вопросы ответы были даны тем же Мартиным. Развёрнуто и открыто.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:00:Не самый простой выбор - с одной стороны желания людей, с другой задачи, которые все-таки надо решать.
Только вот эти самые 27 вопросов показывают, что если начать решать задачу тупо в лоб, как сейчас, можно не только её не решить, но и уйти от её решения ещё дальше. Поэтому вопросы там в списке далеко не глупые и заданы не с целью кого-то подколоть. Вот демография у нас, говоришь, в жопе. А если сейчас выгнать на работу пенсионеров, защитить их от увольнения, как это скажется на трудоустройстве и зарплатах молодёжи? Как думаешь, молодёжь, у которой нет работы, жилья и пожрать, кинется демографию поднимать? Не окажется ли на следующем витке через 25 лет демография в ещё большей жопе? Только не в результате Ельцинских либеральных реформ, а в результате Путинской пенсионной реформы?

Не знаю как тебя, а меня простота пенсионной реформы настораживает. Не может такой сложный комплекс проблем быть разрешён такими тупыми и простыми действиями.
И, сцуко, вообще не понятно, почему не учитывается опыт запада? Где размножаться вообще считай перестали, в результате подобных реформ. Это же как машина времени для нас. Можно посмотреть, что будет через цать лет, если мы пойдём этим же путём.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1132 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 сен 2018 09:38

TheJudge писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:23:Разумеется. Раз это касается лично меня, буду вертеться как уж на сковородке. Особенно зная, что "начальство" очень часто уже принимало недальновидные решения, которые заканчивались плохо. Да и за предыдущие тендеры так и не заплатили.
Серьезно? И действительно будешь рассчитывать на ответ? Да ладно...
Я поучаствовал в свое время в паре подобных авантюр с подходами к начальству (в том числе группами) - не рекомендую :)
В лучшем случае тебе навешают лапши на уши.
В худшем пострадаешь материально и в карьере.
И один хрен поимеешь статус кво.

TheJudge писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:23:Если бы ты внимательно следил за темой, то знал бы, что к чему и почему. И что на эти вопросы ответы были даны тем же Мартиным. Развёрнуто и открыто.
Ага, например так:
Хотите беседовать на равных - предлагайте свои варианты, что и как нужно сделать.
№141 11.11.2017 г. 16:16
Этот же ответ был написан и тут. Причем не раз.
Но он не устроил. Уже писал - ближайшее начальство о таком не спрашивают - оно ведь захотеть и дотянуться может.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 1133 Сообщение TheJudge » 01 сен 2018 10:07

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:38:Серьезно? И действительно будешь рассчитывать на ответ? Да ладно...
Ты не поверишь, доводилось уже на практике отстаивать свои позиции и даже отстоять.
Собственно почему нет? Все границы и невозможности люди придумывают себе сами.
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 09:38:Этот же ответ был написан и тут. Причем не раз.
Ну, можешь дальше продолжать рассуждать в этом ключе. Тем не менее, 27 вопросов заданы. Вопросы толковые и по делу, требующие ответа.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 1134 Сообщение Пойманый_маньяк » 01 сен 2018 10:17

Дополнение, про решение Китая.
Противоположная версия.
Китайские демографы прогнозируют ситуацию, когда на одного пенсионера будет работать всего два жителя.

Изображение

Сегодня для мужчин – это 60 лет, а для женщин, работающих в административной сфере, - 55 лет. Женщины, работающие физически, имеют право уйти на пенсию в 50.

За неполных 30 лет предлагается уравнять возраст мужчин и женщин, имеющих право на пенсию. Если это будет реализовано, то в 2045 году китайцы будут уходить на "заслуженный отдых" в 65 лет.

http://fb.ru/article/262922/est-li-v-ki ... ensioneryi

qwertyy
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 42 раза

№ 1135 Сообщение qwertyy » 01 сен 2018 11:20

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 01 сен 2018 10:17: За неполных 30 лет предлагается уравнять возраст мужчин и женщин, имеющих право на пенсию.
Родить попробуй, а потом уравнивай...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 1136 Сообщение Злец » 01 сен 2018 11:42

nayada писал(а) ↑ 01 сен 2018 11:20:Родить попробуй, а потом уравнивай...
Вроде, не по адресу претензия? Отправьте руководителям КНР, Маньяк же про Китай писал.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1137 Сообщение Lector.G » 01 сен 2018 13:43

№ 1131: TheJudge, ну, блин. Есть хотелки-фантазии, а есть реальная жизнь. Давить на начальство, требуя аргументации того или иного решения, может позволить себе далеко не каждый. Как правило, это хороший профессионал, замены которому в данный момент нет. Но таких 1 на тысячу. Поэтому, оставшимся 999 работникам начальство скажет: Пффф, что-то не нравится? Вали.

Lector.G
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 286 раз

№ 1138 Сообщение Lector.G » 01 сен 2018 13:54

И потом. Что начальству выгоднее: Отвечать постоянно на вопросы активного работника или найти на его место такого же профессионала, но более покладистого? Тут даже логику включать не требуется, все же создают для себя комфорт во всем. Поэтому, начальству быстро надоест назойливый работник, каким бы профи он не был. И оно, начальство, создаст все необходимые условия, чтоб избавиться от такого работника.
Так что фантазии фантазиями, а реалии таковы.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 1139 Сообщение Helen » 01 сен 2018 14:29

Lector.G писал(а) ↑ 01 сен 2018 13:43: № 1131: TheJudge, ну, блин. Есть хотелки-фантазии, а есть реальная жизнь. Давить на начальство, требуя аргументации того или иного решения, может позволить себе далеко не каждый. Как правило, это хороший профессионал, замены которому в данный момент нет. Но таких 1 на тысячу. Поэтому, оставшимся 999 работникам начальство скажет: Пффф, что-то не нравится? Вали.
И в абсолютном большинстве случаев этого единственного профессионала тупо подкупают, затыкают ему рот деньгами. Так как подкупить одного из 1000 не представляет проблемы - проблема - это заплатить всей этой 1000.

Вот именно за это я и не люблю профессионалов.

Потому что этот единственный человек из 1000, который может хоть что-то сделать для улучшения положения этой 1000 чаще всего предаёт эту 1000 за свои частные интересы.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей