Маразм крепчал (еще раз про РПЦ)

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 7590 Сообщение Злец » 28 июл 2018 11:24

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2018 11:21:"Неопалимая купель"
Может, "купина"?

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7591 Сообщение bebe » 28 июл 2018 11:37

Злец писал(а) ↑ 28 июл 2018 11:24:
bebe писал(а) ↑ 28 июл 2018 11:21:"Неопалимая купель"
Может, "купина"?
Возможно, я не разбираюсь, грамотка где-то валяется.

Еще хотел реплику добавить про празднование крещения Руси.
Это был насильственный акт, народ насильно из древней языческой веры, своей, родной веры, принудили к другой, иноземной вере, насильно принудили, т.е. народ Руси изнасиловали, а они теперь это празднуют! Празднуют свое изнасилование, мазохисты. Это какой-то перевернутый мир.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7592 Сообщение Радиоспециалист » 28 июл 2018 11:55

bebe писал(а) ↑ 28 июл 2018 11:21:[quote
Подскажите, научите, как противостоять вот этой херне?
=============================================================
А уже никак. Это ветвь управления, поддерживаемая верховной властью.

Lizard
Аватара пользователя
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Связаться:

№ 7593 Сообщение Lizard » 28 июл 2018 19:32

№ 7592: Радиоспециалист, в отдельно взятой ячейке общества, где заведомо все старшие члены ячейки в здравом уме, полностью отдают отчёт своим действиям и регламентируют отношения с прямыми родтвенниками-несовершеннолетними в рамках конституции (проще говоря - у нас светское государство, так что со своими религиями нахер с пляжа), вполне себе возможно не только противостоять потокам дерьма, но и успешно прививать отпрыскам тягу к знаниям в любых научных областях, где изучение религий - лишь одно из направлений.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7594 Сообщение Радиоспециалист » 28 июл 2018 20:29

Lizard писал(а) ↑ 28 июл 2018 19:32:№ 7592: Радиоспециалиствполне себе возможно не только противостоять потокам дерьма, но и успешно прививать отпрыскам тягу к знаниям в любых научных областях
=========================================================================
Согласен. Но есть ещё условие - чтобы отпрыски были к этому предрасположены.
Есть масса аномальных примеров, когда отпрыски из очень правильных семей
с мощным воспитательным процессом по прививанию тяги к знаниям вдруг оказываются
по уши в религии, а порой вообще уходят в монастырь...

Bender Rodriguez
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 118 раз

№ 7595 Сообщение Bender Rodriguez » 28 июл 2018 20:47

Развитие критического мышления ИМХО поможет.
Я каждое лето тусил в лагере "Берёзка".
Нас каждую смену возили в дивеевский монастырь. Похуй мороз.
Я очень рано начал читать фантастику.
Хотя раньше, из-за всяких бабушек и иже с ними молился крестился лет до 12-13. Даже несколько молитв каждый вечер перед сном читал.
Потом резко отпустило. Не знаю почему. Наверное голова включилась.

Переходите все в пастафарианство. Реально можно нормально жопу прикрыть во многих столкновениях с шизанутыми.

МарчеллоМастрояни
Аватара пользователя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 228 раз

№ 7596 Сообщение МарчеллоМастрояни » 30 июл 2018 10:22

Bender Rodriguez писал(а) ↑ 28 июл 2018 20:47:Хотя раньше, из-за всяких бабушек и иже с ними молился крестился лет до 12-13. Даже несколько молитв каждый вечер перед сном читал.
Потом резко отпустило. Не знаю почему. Наверное голова включилась.
Примерно так же было.

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 7597 Сообщение TheJudge » 01 авг 2018 09:42

Радиоспециалист писал(а) ↑ 28 июл 2018 20:29:Согласен. Но есть ещё условие - чтобы отпрыски были к этому предрасположены.
Bender Rodriguez писал(а) ↑ 28 июл 2018 20:47:Развитие критического мышления ИМХО поможет.
Рубрика вопрос-ответ.
Предрасположенности нет. Есть изъяны в формировании критического мышления, когнитивных функций мозга. Знаю немало случаев, когда условно-пассивные веруны быстро приходили в нормальное состояние после того как осваивали эти функции мозга. Плюс сейчас ещё к давлению бабушек на мозги началось давление со стороны государства, которое говорит, что идеологии нет. По телевизору показывают, Медведевы всякие по цервям гоняют, в школы завезли всякие ОРКСЭ, когда попы ходят по родительским собраниям, а на тех кто выбирает курс отличный от православия, начинаются травления и гонения.

Поэтому неудивительно, что детские неокрепшие мозги ломаются под этим гнётом. Бороться с этим можно только вливая реальные знания, систематические, способствующие развитию мышления.

Ну и до кучи

Мой Бог меня рабом не называл
Задача ЗАО РПЦ - возрождение сословного рабства на Руси?
Главная проблема современного Православия и, собственно говоря, России (потому что России нет без Православия) – это то, что мы разучились быть рабами. Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

Кто-то может подумать, что приведенная выше цитата взята с какого-нибудь антиклерикального ресурса, заточенного на разоблачения и срыв покровов и происки атеистов, с целью дискредитации РПЦ - но, нет. Текст взят с наихристианнейшего сайта православного журнала "Благодатный огонь".

Огня там действительно хватает, попы отжигают на все деньги, не кривляясь!
Для примера - еще характерная цитата, прославляющая благословенно сословное рабство:

"Для того чтобы постичь истину, мы должны перестать «включать мозги» и начать на деле себя мнить ничем и звать никем. Одним словом, мы должны взращивать в себе раба. Путь к рабству Божьему лежит через рабствование человеку: детей – родителям, жены – мужу, христианина – священноначалию, гражданина – государству со всеми чиновниками и силовиками, включая Президента. Перефразируя слова апостола о любви, можно сказать так: «Как ты дерзаешь себя называть рабом Бога, когда не научился быть рабом у человека?» Только воспитав в себе рабскую психологию, мы не только сможем возродить ту Россию, которую не сберегли, но и войти в Царство Небесное, куда закрыты двери для всех «свободных» не во Христе." (с) Протоиерей Алексий Чаплин
http://blagogon.ru/digest/737/

Там еще много такого зажигательного в парадигме "всякая власть - от Бога!", самодержавие, православие, народность - а кто не с нами - тот враг - и против нас. А если враг не сдается - его уничтожают. В общем - духовно, скрепно, православно. Рекомендуется к прочтению.

Многие думают, что попы просто так РКМП косплеят? Напрасно.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7598 Сообщение Радиоспециалист » 04 авг 2018 12:21

Не лишне напомнить. Планы продолжают реализовываться...

Изображение

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 7599 Сообщение BadBlock » 06 авг 2018 10:54

Какая прелесть.
Как расхищались миллиарды для строительства патронного завода в Венесуэле

Выявлены новые злоупотребления при реализации многомиллиардного проекта по строительству Россией оружейных заводов в Венесуэле. Из материалов дела следует, что часть средств выводилась с помощью Екатеринбургской епархии РПЦ

...

Ключевые показания по делу дала бывший финансовый директор «СУ-848» Ирина Помещикова, которая пошла на сотрудничество со следствием и была осуждена в особом порядке. Согласно ее показаниям, изложенным в приговоре, в одной из схем вывода денег участвовала Екатеринбургская епархия Русской православной церкви, с которой был заключен, а затем расторгнут договор подряда. Затем на основании писем из епархии «СУ-848» в качестве возврата перечислило средства на счета более 50 фирм, которые никакого отношения к строительству не имели, но были контрагентами Екатеринбургской епархии.

https://www.rbc.ru/society/03/08/2018/5 ... m=center_5

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 7600 Сообщение BadBlock » 15 авг 2018 16:43

Антицерковный проект Ленты.ру

https://churchslaves.lenta.ru/

Fight! :bud:

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 7601 Сообщение BadBlock » 15 авг 2018 17:02

Закон о сносе или легализации самовольных построек одобрили в окончательном, третьем чтении в Государственной думе 26 июля. В документе появились поправки, которые вывели религиозные организации из-под новых правил.

Документ изменил сразу несколько законов. Он определил собственно само понятие самостроя, сократил полномочия муниципальных властей в этих вопросах и расширил полномочия суда, в особенности если речь идет о жилых домах.Но в последней редакции отмечено, что положения закона не касаются имущества религиозных организаций. Они, в отличие от всех других собственников или арендаторов, вправе пользоваться самовольно возведенными постройками, если они соответствуют неким требованиям, которые пока еще не определены.

Послабление распространяется также на объекты для обслуживания имущества религиозных организаций. И на все другие объекты, которые могут образовывать с церквями единый комплекс. Речь может идти, например, о воскресных школах, духовно-просветительских центрах, монастырях, домах причта, гостиницах для паломников и т. д.

Теперь законопроект ждет одобрения Совета Федерации и подписи президента.

Отметим, что в Петербурге практика легализации уже построенных храмов широко распространена. Обычно приход начинает стройку на том месте, где ему выгодно. Затем город через суд оформляет объект в свою собственность и далее передает РПЦ. Таким образом узаконили восстановленный в 2010 году собор святой Екатерины в Пушкине. Только его передали не в собственность, а в аренду на 49 лет. Так же КИО судился с приходом храма святых апостолов Петра и Павла в Сестрорецке и решил вопрос с церковью при Елизаветинской больнице. Есть и другая схема: строительство церкви согласовывают, но оформляют это как временный объект.

https://www.fontanka.ru/2018/07/27/055/

Е.В.Гений
Аватара пользователя
Архивариус
Поблагодарили: 11 раз
Связаться:

№ 7602 Сообщение Е.В.Гений » 19 авг 2018 19:47

16.08.2018 скатались в Дивеево.
По причине летней погоды был в шортах, так меня дальше ворот на прилегающую к монастырю территорию не пустили: не положено.
- Я из другого города приехал.
- Да хоть с другого материка! - ответил охранник.

Чтобы с вами такого же не случилось, вот вам правила.
Кстати, хотя на великах ездить не разрешается, велосипедистов особо не тормозят.

Вот так они отвращают людей от себя.

Как говорит моя мама, радоваться должны, что к ним люди идут, а они людей палками гонят.

Есть места, где всем рады и не смотрят, как ты одет. Пришёл - и хорошо. Например, накануне в храме в Болдино мне слова не сказали.
Есть места, где дают что-то надеть, если одет не по форме. Так было год назад в аналогичной ситуации в Санаксаре.
А есть Дивеево. Зажравшееся и охамевшее. И если у нас на те же сорокоусты выдают квитанции (это через меня из Москвы люди подают), то в Дивееве просто берут деньги без выдачи отчётных документов.

При этом состояние само Дивеево плачевное: дороги отвратные (прямо на выезде с территории на главную улицу - выбоина с лужей), тротуары есть не везде (село - оно и есть село, вообще-то), всё изуродовано околоцерковным бизнесом, орды попрошаек, особенно цыган "подайте многодетным. То есть, как я понимаю, монастырь сам по себе, село - само по себе.
Вложения
IMG_9821.JPG
IMG_9821.JPG (139.46 КБ) 2644 просмотра

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 7603 Сообщение ХЗ » 21 авг 2018 22:43

Прибавление мозга через РПЦ
Вложения
2018-08-21_22-42-15.png
2018-08-21_22-42-15.png (276.7 КБ) 2539 просмотров


Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 7605 Сообщение Радиоспециалист » 22 авг 2018 11:39

X3 писал(а) ↑ 21 авг 2018 22:43:Прибавление мозга через РПЦ
========================================================================================

Изображение

chirkin
Аватара пользователя
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 69 раз

№ 7606 Сообщение chirkin » 22 авг 2018 14:38

Али-Баба.jpg
Али-Баба.jpg (77.23 КБ) 2420 просмотров

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 7607 Сообщение ХЗ » 22 авг 2018 17:54

chirkin писал(а) ↑ 22 авг 2018 14:38:Али-Баба.jpg
Этому баяну уже не один год. И если что:
Вложения
2018-08-22_17-54-23.png
2018-08-22_17-54-23.png (39.83 КБ) 2377 просмотров

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7608 Сообщение Manfred » 23 авг 2018 11:42

Изображение

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7609 Сообщение bebe » 31 авг 2018 15:43

Под Барнаулом задержали настоятеля храма по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней

МОСКВА, 31 августа. /ТАСС/. Настоятель храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Алтайского края задержан полицией по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД РФ.

"Священник подозревается в том, что вечером 20 июля 2018 года в Октябрьском районе города Барнаула, на берегу реки Обь, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девочки 2005 года рождения, учащейся средней школы", - сообщили в пресс-центре.

Возбуждено уголовное дело по статье 132 часть 4 ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). В случае, если вина мужчины будет доказана, он может быть приговорен к 20 годам лишения свободы.
http://tass.ru/proisshestviya/5509248

Ramzai
Аватара пользователя
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 7610 Сообщение Ramzai » 01 сен 2018 00:10

Судя по ценнику (16+) до этого возраста читать это запрещено, так как может нанести вред юному разуму :lol:


neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 7612 Сообщение neantichrist » 03 сен 2018 06:55

Если спасаться от преследования, то, наверно, от "преследования гусями"?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 7613 Сообщение BadBlock » 03 сен 2018 07:43

№ 7612: neantichrist,

Чтобы нечистый прекратил нашёптывать идею гоняться за гусями.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 7614 Сообщение bebe » 04 сен 2018 15:29

Шойгу в Кубинке будет строить храм

"Здесь мы сможем реализовать самые-самые архитектурные мечты, а потом все творчество наших художников", - сообщил министр.
руководства учреждения, сейчас формируется перечень инновационных высокотехнологичных проектов, согласованный с научно-технической повесткой Минобороны России.
https://tass.ru/obschestvo/4983894

и

Китайская компартия попросила верующих покинуть ее ряды

"Те члены партии, кто придерживается каких-либо религиозных верований, должны получить помощь партии и повысить с ее помощью свой образовательный уровень, - сказано в новых правилах.
https://rg.ru/2018/08/27/kitajskaia-kom ... riady.html

Какие мы все таки разные!

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1754 раза
Поблагодарили: 7485 раз
Связаться:

№ 7615 Сообщение BadBlock » 05 сен 2018 13:59

Изгнание бесов из человека православным священником. Про одержимость и экзорцизм (отчитка в церкви)

https://www.youtube.com/watch?v=M6i4nZYZmeQ

Ron1n
Аватара пользователя
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 176 раз
Связаться:

№ 7616 Сообщение Ron1n » 05 сен 2018 14:45

BadBlock писал(а) ↑ 05 сен 2018 13:59:Изгнание бесов из человека православным священником.
:lol:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7617 Сообщение Manfred » 07 сен 2018 10:53

Изображение

если было - ижвиняйте


Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 7619 Сообщение Manfred » 07 сен 2018 13:16

№ 7618: BadBlock, ну я этот демотиватор вначале и увидел, полез гуглить не фейк ли... оказалось, что нет :(

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя