Пенсионная реформа

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Yandex(Bot)
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 61 раз

№ 390 Сообщение Yandex(Bot) » 30 июн 2018 17:17

bebe писал(а) ↑ 30 июн 2018 16:40: они лечатся и отдыхают.
это все херня. просто надо понимать КЕМ и ГДЕ они работают. одно дело сталеваром в горячем цеху или грузчиком на товарной базе, а совсем другое дело ничего тяжелее своего члена не поднимать в уютном кабинетике с кондеем.

радует что хоть кто-то стал критически смотреть на деятельность верховного. потому что одно дело фильмы соловьева, а другое дело свои тарелка с ложкой да приближающая старость своя и родителей

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 391 Сообщение Радиоспециалист » 02 июл 2018 21:15

Социальная ответственность разбогатевшей элиты

Роберт Нигматулин, академик РАН:

- 7% населения – это весь средний класс нашей страны. Поэтому я говорю, что экономический рост нам не нужен в отсутствие платежеспособного спроса… Руководство страны недооценивает тяжелое положение и неправильную экономическую стратегию… Сейчас пенсионная реформа вводится – ведь она тоже будет уменьшать покупательский спрос… Богатые должны платить соответствующую долю своих прибылей. Нужно сместить косвенные и прямые налоги – то, что давит покупательский спрос – на прибыли супербогатых… То, что у нас более половины населения имеет доходы менее 20 тысяч рублей – это должно быть в центре обсуждения.

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=8111

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 392 Сообщение daddy » 03 июл 2018 12:59

"Поэтому я говорю, что экономический рост нам не нужен в отсутствие платежеспособного спроса… "
Я не знаю, какой он там академик, но вредитель мозга (мозгоклюй вульгарис) вполне себе...
Все "Восточные Тигры" действовали по одной схеме - товарный экспорт (НЕ ресурсы) на три, пять, десять лет (по отраслям) никакими налогами и сборами не облагается, но только и исключительно экспорт. Себестоимость производства без налогов и сборов ниже в два-три раза (а вовсе не маленькая зарплата, как любят врать).
За счет естественного демпинга обеспечена реализация всего произведенного.
В инвестициях участвуют "короткие" деньги.
Государство жестко сегрегирует внутренний и внешний рынки.
За счет "экспортных" рабочих стремительно расширяется внутренний рынок услуг и товаров - уже "длинные" деньги идут на внутренний рынок. Сегрегация со временем ослабевает, но сохраняется.
ФРГ, Япония, Ю. Корея, Китай - схема отработана.
Наши "экономисты" становятся академиками, раскрашивая эту схему до полной неузнаваемости национальными особенностями политического и этнологического устройства.
Всё ИМХО.

MoNk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 90 раз
Связаться:

№ 393 Сообщение MoNk » 03 июл 2018 20:00

Изображение
Вложения
_SAH2r2up2c.jpg
_SAH2r2up2c.jpg (48.97 КБ) 2049 просмотров

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 394 Сообщение Радиоспециалист » 03 июл 2018 22:18

Пенсионную реформу, уже вызвавшую резкое падение рейтинга президента России, равно как и социального самочувствия россиян "насоветовали" Владимиру Путину не силовики, а Алексей Кудрин и Сергей Кириенко.
Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет инсайдерский телеграм-канал "Пяр во время чумы".

"Очень показательно, как пытаются убедить публику в том, что решение о пенсионной реформе, обрушившей рейтинги власти, принимали не Кудрин и его друзья-банкроты из НПФ, не правительство, а Совбез РФ. Мол, типа Патрушев виноват, в отставку его. Но истинный автор этой вредительской реформы — не "мальчик Назаров" из НИИ Минфина, а Алексей Леонидович Кудрин и руководимый им Центр стратегических разработок",- считают анонимные инсайдеры.

"И уговорил Путина начать эту реформу в день открытия чемпионата мира по футболу не Патрушев, не Медведев, а именно Кудрин. На пару с Кириенко. Они сказали ВВ, что реформу необходимо делать, иначе в следующем году Пенсионный фонд окажется не в состоянии платить пенсии уже вышедшим на пенсию",- уверенно рассказывает эксперт,- "Не случайно ведь в правительственном варианте реформы написано, что в 2019 году новых пенсионеров в стране не будет".

"Они также сказали Путину, что если сделать все быстро, то последствия для рейтингов власти будут минимальными. И ВВ сказал Кудрину и Кириенко "делайте". Но ни Кудрин, ни Кириенко не сказали Путину, что имеющиеся в АП выкладки социологов указывают на формирование долгосрочного и глубинного негатива населения в адрес власти в результате этой реформы",- делится редакция канала.

"Рейтинги могут стабилизироваться, но основной электоральный капитал Путина — "путинское большинство" будет полностью и безвозвратно разрушен. Лишить Путина "путинского большинства" накануне пресловутого трансферта власти — это значит иметь возможность продиктовать ему условия этого трансферта и фамилию/фамилии преемника", — поясняет она причины такого решения Кудрина-Кириенко.

"Вот глубинная задача авторов комбинации с этой реформой. И хотя ВВ сказал им "делайте", у него до сих пор остаётся несколько хороших вариантов для исправления ситуации. Именно эти варианты и будут скоро обсуждаться на Совбезе",- заключают авторы.

Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/03- ... 1388096-0/

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 395 Сообщение bebe » 04 июл 2018 16:50

Хоть один честный и смелый человек в ЕР нашелся! Респект.

АП доигралась? Единоросы стали корить Путина за пенсионную реформу

Член тюменского отделения "Единой России" Вера Синяева обвинила российского лидера Владимира Путина во лжи. Это произошло на акции против повышения пенсионного возраста, организованной Российской коммунистической рабочей партией (РКРП), отмечает Znak. com.
Синяева пояснила свою позицию, заявив, что, голосуя за Путина, она голосовала за стабильность. Однако президент, человек военный, не сдержал слова и обманул. Свой приход на митинг РКРП спикер объяснила так: ее однопартийцы ничего подобного не организуют, а о проблеме надо заявить. Также Синяева отметила, что после такого заявления у нее могут быть проблемы.

СМИ отмечают, что сперва участники митинга не хотели слушать представителя "Единой России", однако завершила свой спич Синяева уже под овации.

Напомним, что в середине июня правительство инициировало повышение пенсионного возраста: для мужчин, которые раньше могли уйти на заслуженный отдых в 60, до 65, а для женщин — с 55 до 63. Эта идея вызвала бурную реакцию в провинции: в городах прошли протестные митинги.

Ранее "Правда.Ру", ссылаясь на инсайдерский телеграм-канал "Пяр во время чумы", рассказала, что реформу, отрицательно влияющую на рейтинг президента, посоветовали Путину провести Алексей Кудрин и Сергей Кириенко.

Они же уговорили начать проект "под шумок" открытия ЧМ. Кудрин и Кириенко, мотивировали необходимость реформы тем, что уже в 2019 году пенсии будет платить нечем, а также тем, что если удастся все сделать быстро, то последствия для рейтингов власти будут минимальными.

Однако, убеждены источники "Пяр во время чумы", "ни Кудрин, ни Кириенко не сказали Путину, что имеющиеся в АП выкладки социологов указывают на формирование долгосрочного и глубинного негатива населения в адрес власти в результате этой реформы".


Читайте больше на https://www.pravda.ru/news/politics/04- ... 0-korit-0/

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 396 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 09:53

2 последних коммента от радиоспециалист и bebe ссылаются на сайт pravda.ru, который, в свою очередь, пытается с помощью какого-то "Пяра во время" перевести стрелки за повышение возраста выхода на пенсию с Путина на каких-то кудриных и кириенок.
Типо постельничий, подавая поутру царю тапки, сказал царю, что в РФ долго живут и на всех уже не хватает, ну и царь сдуру* взял и приказал...
Пенсионную реформу,..."насоветовали" Владимиру Путину не силовики, а Алексей Кудрин и Сергей Кириенко.
в этом утверждении верно то, что с нулевых (вплоть до своей отставки в 2011 г. и далее до сегодня) Кудрин "предлагал". Про Кириенко - не знаю.

Остальное в этом сообщении от pravda.ru - ложь.
Кудрин предлагал и предлагает ПАКЕТ экономических, социальных и политических мер, которые, по ЕГО МНЕНИЮ, должны были улучшить и удлинить жизнь россиян на основе (в т.ч.) :
- бОльшего расхода** на медицину и образование и мЕньшего расхода бюджета на силовиков и оборону,
- слома иглы продажи УВС,
- улучшения условий для ведения бизнеса всех размеров, чтобы зарабатывали получали в белую и платили больше налогов,
- реформирования пенсионной системы, в т.ч. - и повышение возраста.
В Пакете мер не было кормления крымадонецкихсириинаурувенесуэлы+... и "КР с ядерной силовой установкой".

Не вина Кудрина, что Путин брал из этого Пакета мер то, что было выгодно для власти сейчас, а то, что было не выгодно (и по популярности в т.ч) - откладывали. :down:
Вот 10 лет откладывали. И на тебе, уже некуда откладывать. :o

Но опять же, берут из предлагаемых мер только то, что СЕЙЧАС даст деньги, а всю пенс систему реформировать и установить ее на десятки лет - кишка тонка.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... i-reformi
Как говорится, цирк уехал, но клоуны...***
Изображение
____
* у царя Н-2 была кличка среди элиты (в т.ч и военной) именно "дурик", а не дурак или дебил...

** Кудрин послал медвежонка в 2011 году подальше, публично заявил о своем несогласии как министр финансов тратить из бюджета на оборону столько, сколько пропихивали силовики.

***
«Там есть понимание, что все плохо и нужно что-то делать, наблюдается суета и активная беготня. Падение рейтинга их реально напрягает». «Людям не объяснить, почему они должны отдать то, что считают своим, – сказал еще один близкий к администрации президента человек. – Умом они могут понять объяснение, но принять не смогут. Весь мир прошел через повышение пенсионного возраста, и везде оно проходило тяжело для власти».

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 397 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 10:05

neantichrist
====================
Не нужно представлять белым и пушистым главного идеолога пенсионной реформы.
Кудрин с 2008 года это проталкивает
https://www.kp.ru/daily/26533/3550259/
https://www.rbc.ru/economics/08/12/2015 ... 56827e2283
А ссылок можно приводить множество, дело не в них.
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 05 июл 2018 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 398 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 10:15

НРО КПРФ планирует провести в трех городах Нижегородской области митинги против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба обкома.

Так, 5 июля 2018 года акция протеста состоится в 18:00 на площади им. В.И. Ленина в Дзержинске. КПРФ при согласовании заявляла о 500 участниках, но администрация города снизила это число до 200 человек.

НРО КПРФ подало уведомления о проведении митингов в Арзамасе и Кстово. В настоящее время они находятся на стадии согласования. В Нижнем Новгороде в проведении акции коммунистам отказали.

Коммунисты планируют 10 июля 2018 года в 18:00 провести митинг на площади Мира в Кстово, а 11 июля 2018 года в 18:00 - митинг на площади им. В.И. Ленина в Арзамасе.

28 июля 2018 года КПРФ проведет всероссийскую акция протеста против закона о повышении пенсионного возраста.

https://www.niann.ru/?id=526891

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 399 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 10:30

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 10:05: Не нужно представлять белым и пушистым главного идеолога пенсионной реформы.
Кудрин с 2008 года это проталкивает
https://www.kp.ru/daily/26533/3550259/
А ссылок можно приводить множество, дело не в них.
Дело не в ссылках. Согласен.
Но где я говорил о том, что Кудрин белый и пушистый?

А вот то, что он последователен - да, говорил. Но главное не в том, что Кудрин - последователен, а в том, что надо не забывать - в ЧЕМ Кудрин последователен?

Просто надо читать первоисточники, чтобы выстроить СВОЕ мнение о том - кто и ЧТО предлагал и предлагает.
А когда мнение строится только на том, что кто-то что-то сказал о ком-то...
Вот шулеры из правда. ру и далее везде вытаскивают - "Кудрин предлагал!".
Кому то хватает, чтобы назначить в своем сознании "врага россиян", а кому то - нет...

В конце концов, это ваше право - кому доверять и ЧТО читать для формирования СВОЕГО мнения.

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 400 Сообщение Helen » 05 июл 2018 10:45

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 10:30: В конце концов, это ваше право - кому доверять и ЧТО читать для формирования СВОЕГО мнения.
Всё просто.
Доверять сейчас нельзя НИКОМУ. Всё наше время насквозь пропитано ложью, в том числе - умелой ложью. Ложь (в том числе массовая) выгодна и прибыльна - и потому есть (и много) специалистов по ней.

И человек, который думает "Вокруг ложь, но я-то умный, я-то умею отделять ложь от правды" мало чем отличается от человека, который думает "я-то знаю как шулер (вариант-напёрсточник) обманывает, я-то сумею его самого обмануть!" (Все мы знаем, чем кончаются такие мысли)
Так что НОРМАЛЬНОЙ является ситуация, когда нельзя доверять даже себе.

Беда же в том, что при таком подходе люди оказываются разобщены недоверием друг к другу, а от разобщения - слабы. "Разделяй и властвуй!"

Helen
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 68 раз

№ 401 Сообщение Helen » 05 июл 2018 10:55

Вот именно это и называется "Волки позорные!"

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 402 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 11:00

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 10:30:
надо читать первоисточники, чтобы выстроить СВОЕ мнение о том - кто и ЧТО предлагал и предлагает.
=====================================================
Вот с этим полностью согласен.

А представление вами вашего доброго кумира Кудрина, якобы желающего добра простому народу - наивные заблуждения.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 403 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 11:19

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:00: представление вами вашего доброго кумира Кудрина, якобы желающего добра простому народу - наивные заблуждения.
Где я представлял Кудрина как "доброго"? Откуда вы взяли, что он у меня "кумир"?
Он предлагал и предлагает реформы. Имхо, половину бы сделали из этих реформ, подымать возраст может и не понадобилось бы.
pravda. ру и Путин берут из этих реформ то, "что нужно".
Путину нужны деньги, правда.ру ищет оправдание для Путина. Бля, как удобно - все в одной ФИО!

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 404 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 11:25

neantichrist
==============================
Давайте прекратим пустословие.

Лучше расскажите, как там дела во Владивостоке :)
Последний раз редактировалось Радиоспециалист 05 июл 2018 11:28, всего редактировалось 1 раз.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 405 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 11:26

Helen писал(а) ↑ 05 июл 2018 10:45: Всё просто.
Да проще некуда.
Население Россси содержит госмашинку. З/п и пенсии у них...
За з/п 400 тыр/месяц придумать "прорыв в экономике" втечение 6 лет и Законом РФ обеспечить выполнение "прорыва" ограблением населения?...
Я за 200 тыр/месяц смог БЫ придумать "прорыв", но без грабежа. Вот клянусь, пля.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 406 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 11:29

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:25:neantichrist
==============================
Давайте прекратим пустословие.
Это называется "неудобные вопросы", а не пустословие.
Не хотите отвечать?
ОК.
Но тогда не надо переходить на мою личность и выявлять моих "кумиров" и искать "доброту" у кудриных.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 407 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 11:33

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:29:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:25:neantichrist
==============================
Давайте прекратим пустословие.
Это называется "неудобные вопросы", а не пустословие.
Не хотите отвечать?
ОК.
Но тогда не надо переходить на мою личность и выявлять моих "кумиров" и искать "доброту" у кудриных.
===================================================
Не хочу вести пустопорожнюю ненужную дискуссию.
Ваша личность ни в коем разе не при делах.
Я к вам отношусь с уважением.
Про Кудрина и пр. - считаем, что мне померещилось.

И в самом деле, как дела на Дальнем Востоке.
Вот честно, интересно.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 408 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 11:38

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:25: Лучше расскажите, как там дела во Владивостоке :)
жена уехала к внукам в западную часть РФ и увезла с собой хорошую погоду. 2 недели каждый день туман и морось переходящая в дождь. Все уже жабры отрастили, тк не воздух, а сплошная влага при плюс 15-18.
В Японии такое тоже есть, называется сезон "сливовые дожди", но у них Т наружного гораздо теплее.

А дела... Дела у прокуроров! Лично я жду возможности нормально поплавать в МОРЕ хотя бы при +20-22!

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 409 Сообщение bubuka » 05 июл 2018 12:26

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 09:53:
Пенсионную реформу,..."насоветовали" Владимиру Путину не силовики, а Алексей Кудрин и Сергей Кириенко.
Зачем ты выгораживаешь своего царя и переводишь стрелки на его холопов? Я понимаю, что ты любишь его больше жизни своей, но в данном случае это он за все в ответе должен быть.

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 410 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 12:45

bubuka писал(а) ↑ 05 июл 2018 12:26:
Зачем ты выгораживаешь своего царя и переводишь стрелки на его холопов? Я понимаю, что ты любишь его больше жизни своей, но в данном случае это он за все в ответе должен быть.
=====================================================================
Скоро начнётся второй акт пенсионной драмы, подключатся все участники.

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 411 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 13:11

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:33: Ваша личность ни в коем разе не при делах.
Я к вам отношусь с уважением.
Взаимно.
рыбак рыбака...

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 412 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 13:26

Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 12:45: ====
Скоро начнётся второй акт пенсионной драмы, подключатся все участники.
А то...
Саров просыпается!! :facepalm:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 413 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 13:32

bubuka писал(а) ↑ 05 июл 2018 12:26: Зачем ты выгораживаешь своего царя и переводишь стрелки на его холопов? Я понимаю, что ты любишь его больше жизни своей, но в данном случае это он за все в ответе должен быть.
1. Царь не только мой.
2. Выгораживает его сайт pravda.ru и пр., а не те, кто цитирует это и др. СМИ.
3. Вообще то до положения холопов пытаются довести всех. Кто то согласен и с радостью уже там, даже без денежного довольствия, а кто то - нет...

Радиоспециалист
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2802 раза
Поблагодарили: 2017 раз

№ 414 Сообщение Радиоспециалист » 05 июл 2018 13:50

Госдума опубликовала данные о том, какую зарплату получают депутаты, и какой размер пенсии их ждет после окончания трудовой деятельности. Выяснилось, что народные избранники получают 388 тысяч рублей в месяц. Если депутат отработает 1 созыв, то его пенсия будет составлять 46 тысяч рублей в месяц, а в случае работы в парламенте более 10 лет, пенсия составит 63 тысячи рублей.

Подробности от АК: http://actualcomment.ru/gosduma-raskryl ... 51319.html

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 415 Сообщение bubuka » 05 июл 2018 14:04

Твой царь. Ты же его там называешь. Преклоняешься.
И выгораживаешь его ты, а не кто-то там. Ты же притащил сюда цитату, значит согласен с правдой ну и кем там. Не отмазывайся. Все про тебя мы поняли путиноид несчастный.
Вот. Царь до холопов всех пытается низвести, а ты его защищаешь. Нехороший человек ты для норода, редиска

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 416 Сообщение bubuka » 05 июл 2018 14:06

Дубль

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 417 Сообщение neantichrist » 05 июл 2018 14:13

bubuka писал(а) ↑ 05 июл 2018 14:04: Царь до холопов всех пытается низвести...

Спасибо за консенсус.

bubuka
Аватара пользователя
Jha
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 107 раз

№ 418 Сообщение bubuka » 05 июл 2018 14:18

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 14:13:
bubuka писал(а) ↑ 05 июл 2018 14:04: Царь до холопов всех пытается низвести...

Спасибо за консенсус.
Нет никакого консенсуса, дружок. Есть понимание что ты туповатый троль, и все, что ты несешь, к действительности не имеет отношения.

ЗЫ Ну а стиль общения ты сам задал
Последний раз редактировалось bubuka 05 июл 2018 14:19, всего редактировалось 1 раз.

bebe
Аватара пользователя
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 940 раз

№ 419 Сообщение bebe » 05 июл 2018 14:19

neantichrist писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:29:
Радиоспециалист писал(а) ↑ 05 июл 2018 11:25:neantichrist
==============================
Давайте прекратим пустословие.
Это называется "неудобные вопросы", а не пустословие.
Не хотите отвечать?
ОК.
Но тогда не надо переходить на мою личность и выявлять моих "кумиров" и искать "доброту" у кудриных.
Ну вот Егорка Гайдар, тоже наверное не хотел ни кого грабить, а действовал исключительно во благо страны и народа. Теперь одни говорят, что он якобы спас страну от голода, другие говорят, что он ограбил народ и дал возможность разграбить страну. Где те первоисточники, которые бы доказывали ту или иную точку зрения? Мы ни когда наверное не узнаем, истинных целей младореформаторов при проведении этих экспериментов над страной.

Что касается Кудрина, Чубайса, Грефа, Путина и прочих, все они одним миром мазаны, все из одного курятника. Если Кудрин видит, что его "хорошие" реформы не приняты, не воплощаются в жизнь в целом, а исполняются "кусками", а значит ни к чему хорошему не приведут, то чего он постоянно около Вовы трется? Ну ушел бы в оппозицию и говорил, что экономический блок Правительства назначенного Путиным ведет страну не туда, однако он и приглашения на беседы в Кремль принимает и от должностенок вкусных не отказывается. Как-то непоследовательно с его стороны. Не, не так?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: max1970 и 7 гостей