Полопаем?

Родительские проблемы, роды, кормление, уход, врачи, воспитание, обучение...
Ответить
Сообщение
Автор
buka

№ 0 Сообщение buka » 04 май 2006 22:02

Дорогие мамочки и мамулечки!Поделитесь, у кого детки как кушают?Регулярно-нерегулярно?Саппетитом, без?И еще:может, есть оригинальные рецептики всяких вкусняшей для детёныша полутора лет?Поделитесь, будьте ласковы:-)

Afrika

№ 1 Сообщение Afrika » 05 май 2006 13:36

-яблоки запеченные с сахаром
-кисели из свежезамороженных ягод,а так же из них и компоты ,и ты десерты(просто сахаром засыпать или мороженного добавить)
-каши с медом:)
-супы из свежезамороженных овощей(или самой заготовить,нарезать типо морковьи в морозилкуа можно купить:тыкву,брокколи,цветную капусту,кабочки)- и варить как суп,а если еще добавить чуть манки-будет погуще:)-но!манки толстеют,а толку с нее НУЛЬ!:)
-компоты из сухофруктов
-пюре картофельное с той же тыквой или криветками!!!!отпад как вкусно!!!:)
-манты(запаришься делать,лучше не парься:)),но вкусно,блин:)-это уже у нас бабушка спец!:)
-творог сама делаю из калиция хлорида -5мин и оч вкусно!рецепт описывала тут где-то:)

если что спрашивай:)))

buka

№ 2 Сообщение buka » 05 май 2006 22:40

Ага, счас спрошу:
-как кисель готовить?
-и вот интересно про творог, мож, еще разок рецептик подкинешь?:-)
а у меня вот детёныш прётся с такой радости:варю брокколи или цветную капусту, добавляю варёное яйцо, ну самой оченно нравится!
А вот еще интересно:фрукты даёшь в чистом виде, типа погрызть или в виде баночных пюре?
А я вот про манку знаю, что не совсем уж она бесполезная, лазает по кишечнику и шлаки собирает:-)

Afrika

№ 3 Сообщение Afrika » 06 май 2006 13:57

2: buka
про манку 1-ый раз такое слышу:),ну и отлично!:)
рецепт напишу,как с работы приду!:)

Afrika

№ 4 Сообщение Afrika » 08 май 2006 22:08

КИСЕЛЬ:
кидаешь я годы в литр воды,сластишь(сахар или мед,как кому нравится) и на это количество 2 ст л крахмала с горкой
но!его предварительно развести в холодной воде и медленно вливать в кипящий компот:)
и почти сразу выключить воду,т е если кипятишь кисель станет мутноватым!
если покажется ,что жидковат киселек:),повторить процедуру с разведением крахмала!
крахмал,зараза сейчас разный попадается!

творог:
10% или 5%кальция хлорид 1 ампулу вылить в 0.5 литра холодного молока(я еще и на молоке 6% делаю:)) размешать и на огонь.Как начинает образовываться сыворотка и хлопья ,т е сворачивается молоко:)-снять,процедить,остудить.
а потом и мед,и пюре,и сахар,и сок ,и в кашу-куды хошь:)

Marishutka
Аватара пользователя
Связаться:

№ 5 Сообщение Marishutka » 13 май 2006 11:50

Здравствуйте дорогие мамочки.Моему ребёнку в среду будет 9 месяцев.Подскажите чем кормить? Грудью уже не кормлю с 3 месяцев.До сих пор едим через 3 часа.Редко выдерживает 4ч. В промежутках между кормлением даю печенье растворимое"Чипа". Утром даю кашу из бутылки средней густоты,просто дырочку в соске побольше сделала.(никак пока не отвыкнет от бутылки).После сна даю овощной суп и картошку пюре с печёнкой(очень нравится когда пожиже делаешь).А потом незнаю,что ребёнку давать? Опять кашу варить? Или что нибудь другое? В 00ч.даю смесь из бутылки(что-бы лучше спала).

С уважением Марина.

Afrika

№ 6 Сообщение Afrika » 13 май 2006 22:17

5: Marishutka
чем долше будешь делать большую дырку в бутылке,тем дольше не отучишь!
мой до года из бутылки пил!!!
советую в поисковике набрать:ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!куча информации и простых рецептов!
:)
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
вечно он есть из бутылки не будет!:)

Ответить

Вернуться в «Родительский форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя