Приехали! Штраф за отсутствие "чайника" или знака "Шипы"

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 450 Сообщение Пойманый_маньяк » 17 май 2018 23:24

daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 21:08:Круглый знак с синим фоном - предписывающий, в данном случае, требующий при проезде зимней резины, правилами не предусмотрен, чьё-то творчество.
Ой, да не исключено.
Фейков кругом хватает, и я пока не видел людей, которые смогли-бы в течение всей жизни их избегать.
daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 21:08:Таким образом, Пойманый_маньяк, введя фейковый факт, вы пытались непременно ДОКАЗАТЬ свою точку зрения, брехней не побрезговали...
Да ну нет конечно!
Мои планы гораздо коварнее и изощреннее - я мечтаю таким образом получить мировое господство! Только никому ни слова.
А такие приземленные предположения... доказать точку зрения... это даже унизительно как-то.
daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 21:16:Читай снова: Я НЕ смогу объяснить ничего именно ТЕБЕ - думать над аргументами ты НЕ СПОСОБЕН!
Ты не сможешь ничего объяснить - потому-что ничего и не объясняешь :) И аргументы твои ничего не объясняют.
С таким же успехом ты можешь писать про закон Бойля-Мариотта, постоянную Планка, быстрые преобразования Фурье, правило буравчика и число Авогадро. Они тоже ни хрена не доказывают в данном случае.

_________________
daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 22:28:К покидает протектор и начинает подъем вверх со скоростью С1*cos@ и полет ВПЕРЕД со скоростью C1(1 – sin@)
А куда у тебя, вместе с сопротивлением воздуха, пропали арки колес и то, что
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 21:56:угол вылета не превысит угла заднего свеса, фиксируемого по нижней кромке брызговиков.
? :)

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 451 Сообщение daddy » 17 май 2018 23:39

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 17 май 2018 23:24:А куда у тебя, вместе с сопротивлением воздуха, пропали арки колес и то, что
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 21:56:
угол вылета не превысит угла заднего свеса, фиксируемого по нижней кромке брызговиков?
Дядя, ты мудак?
вопрос риторический, любому видно.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 452 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 00:08

И знак "шипы" в Австрии - не фейк.
По твоей-же ссылке текст:
https://www.ris.bka.gv.at/GeltendeFassu ... r=10011385

Reifen und Schneeketten
§ 4.
...
(5)
...
2. Verwendung:
e) An Fahrzeugen, die mit Spikesreifen versehen sind, muß hinten auf einer Tafel oder auf dem Fahrzeug selbst ein nach dem Muster der Anlage 1e (все автомобили с шипованной резиной должны сзади иметь табличку (наклейку, имхо;) по образцу из Приложения 1е) ausgeführtes Zeichen senkrecht zur Längsmittelebene des Fahrzeuges, annähernd lotrecht und vollständig sichtbar angebracht sein; wenn das Fahrzeug nicht mehr mit Spikesreifen versehen ist, ist das Zeichen ganz oder teilweise abzudecken oder zu entfernen (когда шиповка снята, наклейка на машине должна быть закрыта (перечеркнута, имхо;) или удалена).

(c) https://forum.auto.ru/travel/2683924/
Знак не тот, знак чешский - тут обманули, да.
Я надеюсь это не не очень критично?

А австрийский этот (Anlage 1e, см. текст):

Изображение
Последний раз редактировалось Пойманый_маньяк 18 май 2018 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 453 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 00:09

daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 23:39:Дядя, ты мудак?
вопрос риторический, любому видно.
Доводы кончились, осталось только хамство?
Печально.

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 454 Сообщение Liderk » 18 май 2018 10:09

ПМ заебал даже будучи в чс. удивительный человек.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 455 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 12:07

Любопытно, а этот брус на видео, он тоже получается в протекторе застрял и далее
daddy писал(а) ↑ 17 май 2018 22:28:К покидает протектор и начинает подъем вверх со скоростью С1*cos@ и полет ВПЕРЕД со скоростью C1(1 – sin@)
Да ведь? :)

https://youtu.be/3IpgO_jW5fg

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 456 Сообщение daddy » 18 май 2018 15:17

Liderk писал(а) ↑ 18 май 2018 10:09:ПМ заебал даже будучи в чс. удивительный человек.
А ты случайно не знаешь, кем этот мозгоклюй работает?
Бред, свой формулирует вроде грамотно, часто в длительных и дальних командировках (по его словам), а представлений, даже самых элементарных, о физике и технике не имеет, удержать в голове предмет переписки не в состоянии...
Где может пригодиться подобное?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 457 Сообщение daddy » 18 май 2018 15:19

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 15:17:
Liderk писал(а) ↑ 18 май 2018 10:09:ПМ заебал даже будучи в чс. удивительный человек.
А ты случайно не знаешь, кем этот мозгоклюй работает?
Бред свой формулирует вроде грамотно, часто в длительных и дальних командировках (по его словам), а представлений, даже самых элементарных, о физике и технике не имеет, удержать в голове предмет переписки не в состоянии...
Где может пригодиться подобное?

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 458 Сообщение daddy » 18 май 2018 15:20

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 15:19:
daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 15:17: А ты случайно не знаешь, кем этот мозгоклюй работает?
Бред свой формулирует вроде грамотно, часто в длительных и дальних командировках (по его словам), а представлений, даже самых элементарных, о физике и технике не имеет, удержать в голове предмет переписки не в состоянии...
Где может пригодиться подобное?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 459 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 16:09

№ 458: daddy,

Ну так что там со здоровенным деревянным брусом, на видео в 455?
Пояснения-то будут?
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 16:13:Камешки с дороги подхватывают и швыряют НЕ ШИПЫ и выступы, а КАНАВКИ в шинах.
Какой рисунок протектора у этой колымаги, если в его КАНАВКИ такое смогло влезть, страшно подумать :D
И надеюсь ты, как физик и техник, понимаешь, что если без участия канавок швыряется палка - аналогично может вылететь и камень?

А рассказывая про канавки - ты таким образом пытался доказать, что шипы ну никак не могут влиять на вылетающие из-под машины камни.
Вынужден признать, что пока как-то не очень убедительно у тебя получается :(

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 15:17:А ты случайно не знаешь, кем этот мозгоклюй работает?
Я сторож-сантехник и грузчик по совместительству :D

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 460 Сообщение daddy » 18 май 2018 16:28

А
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 16:09:Я сторож-сантехник и грузчик по совместительству
Вспомнился анекдот. Почему-то...
Армянское радио:
Тут нам ассенизатор Вася задал вопрос - а что такое сольфеджио?
Отвечаем - качай говно, Вася! Зачем тебе сольфеджио?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 461 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 16:54

№ 460: daddy,

Ну то есть, по теме возразить нечего?

Ни на знак "Шипы" в Австрии, которым я "введя фейковый факт пытался непременно ДОКАЗАТЬ свою точку зрения, брехней не побрезговал" :)

Ни на "КАНАВКИ в шинах", из которых вдруг вылетают предметы с габаритами, явно превышающими габариты этих канавок :)

Ну так да, остается только анекдоты вспоминать...

Liderk
Аватара пользователя
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 38 раз

№ 462 Сообщение Liderk » 18 май 2018 17:07

№ 460: daddy, :D не, лично не знаком.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 463 Сообщение daddy » 18 май 2018 17:27

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 16:54:Ну то есть, по теме возразить нечего?
Я честно пытался объяснять тебе, считая, что тебе искренне интересно разобраться в новой для тебя теме, т.е. твоя цель - понять.
Но ведь нет! Твоя цель - вызвать раздражение собеседника.
Ради этого ты готов выставить себя полным идиотом.
Только ради того, чтобы идиотом выглядел собеседник, имевший глупость тебе ответить.
Ты не маньяк - ты извращенец. Клоп.

Liderk » 18 май 2018 17:07 № 460: daddy, :D не, лично не знаком.
Правильно, кто-ж признается...

Gray Fox
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 72 раза

№ 464 Сообщение Gray Fox » 18 май 2018 17:50

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 15:17:
Liderk писал(а) ↑ 18 май 2018 10:09:ПМ заебал даже будучи в чс. удивительный человек.
А ты случайно не знаешь, кем этот мозгоклюй работает?
Бред, свой формулирует вроде грамотно, часто в длительных и дальних командировках (по его словам), а представлений, даже самых элементарных, о физике и технике не имеет, удержать в голове предмет переписки не в состоянии...
Где может пригодиться подобное?
Да это обычный бот, генератор букв и копипаста, спорить с ним занятие бестолковое.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 465 Сообщение daddy » 18 май 2018 18:24

Gray Fox писал(а) ↑ 18 май 2018 17:50:спорить с ним занятие бестолковое.
Не спорил я. Объяснить пытался.
А как все начиналось!
Радость, что Ш в зеркале ЗВ маячить, наконец, не будет! И мелькать впереди, отвлекая от дороги!
Надежда, что не все ТАК безнадежно с мозгами законотворцев!
А тут это чмо маньячное - раздражает, зудит и воняет... Клоп.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 466 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 18:45

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 17:27:Я честно пытался объяснять тебе, считая, что тебе искренне интересно разобраться в новой для тебя теме, т.е. твоя цель - понять.
Ну спасибо тебе, мил человек! :)
Особенно мне твои объяснения про знак в Австрии понравились, конечно.
Ну и пространное объяснение о том, почему не следует учитывать прочих сил и вариантов. А вот просто не следует - и все. Логично, черт подери...
И видео наверное просто смотреть не надо было?
Ну так-то да, кто же с такими серьезными доводами не согласится...

Сразу отвечать тебе "Я согласен! Ничего не уточняй, это лишнее!" - это единственный вариант дискуссии, который ты приемлешь?
Или есть еще какие-то допустимые разновидности?
daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 17:27:Но ведь нет! Твоя цель - вызвать раздражение собеседника.
А, так это наверное я всю дорогу хамил и пытался вызвать раздражение собеседника, а не ты? :)
Ну тогда ладно, конечно. Тогда прости великодушно.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 467 Сообщение daddy » 18 май 2018 18:57

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 18:45:А, так это наверное я всю дорогу хамил и пытался вызвать раздражение собеседника, а не ты?
А клопы, они тоже вежливые - ползут тихо, кусают не больно...
И за что их люди не любят? :(

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 468 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 19:00

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 18:57:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 18:45:А, так это наверное я всю дорогу хамил и пытался вызвать раздражение собеседника, а не ты?
А клопы, они тоже вежливые - ползут тихо, кусают не больно...
И за что их люди не любят? :(
Я тебя кусал? :o

Где, как и чем я тебя "укусил"?
Ссылку - и я реально извинюсь, при условии, что с твоей стороны все было ровно.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 469 Сообщение daddy » 18 май 2018 20:32

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 19:00:№ 468 Сообщение 18 май 2018 19:00
Вот цитаты. За ДВА дня. В этой ветке форума. От РАЗНЫХ людей.
«Млять, уберите его хотя бы из автофорума Удивительная способность засирать темы бессмысленно-демагогическими спорами. И еще более удивительная - заколебать этим, даже будучи в ЧС.»
«тебе твой вопрос напомнить? "Где написано, что "не надо"? Ткни пальцем, пожалуйста." - я тебе и ответил, а ты опять вилять начал... ну понятно, тебе в очередной раз лишь бы впустую поспорить.»
«ПМ в своем репертуаре. лишь бы насрать в ветке. похер в какой, о чем она, разбирается ли он в теме или нет. задрал в шишки уже.»
« тебе говорят про бессмысленность, которую даже чиновники поняли, а ты про какую то лень. Заметь, ты один тут что то непонятное отстаиваешь, что опять же намекает, что тебе лишь бы поспорить.»
«ПМ заебал даже будучи в чс. удивительный человек.»
«Да это обычный бот, генератор букв и копипаста, спорить с ним занятие бестолковое.»
Это все про ТЕБЯ!
Подумай, почему? Гугл тут не поможет. Зеркало тоже.
Дай почитать эту ветку форума жене, может быть она поможет тебе понять.
Мое же о тебе мнение ты знаешь.

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 470 Сообщение tehnolog » 18 май 2018 21:53

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 18:24:Радость, что Ш в зеркале ЗВ маячить, наконец, не будет! И мелькать впереди, отвлекая от дороги!
Ребята, вы, вообще, о чём? Если вас отвлекает такое, как вы вообще из дома выходите?

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 471 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 21:56

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 20:32:Вот цитаты. За ДВА дня. В этой ветке форума. От РАЗНЫХ людей.
Я спрашивал тебя лично - Где, как и чем я тебя "укусил"?
Ответа не увидел.

А так, цитата не из этой темы, но подходит.
GGosha писал(а) ↑ 17 май 2018 11:40: Ёёё, как тут всех колбасит на ровном месте.
Весна что-ли...

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 472 Сообщение daddy » 18 май 2018 22:22

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 21:56:Я спрашивал тебя лично - Где, как и чем я тебя "укусил"? Ответа не увидел.
А у тебя таки есть талант - клячить и побираться! "помогииите тупенькому разобрааатся... погиииибну ведь без отвееетов ваших". Но стоит только руку протянуть - ты сразу и твердо - Я спрашивал тебя лично!!! Изволь отвечать!!! Нехрен мне советовать думать!!! Советовальщик мне тут выискался!!!
И ведь не отцепишь лапки твои цепкие.

Gedonizm
Аватара пользователя
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 21 раз

№ 473 Сообщение Gedonizm » 18 май 2018 22:28

№ 471: Пойманый_маньяк, № 472: daddy,
Может вы в личке пообщаетесь? Или встретьтесь и наговоритесь вдоволь наедине...
Все-равно по теме уже нет ничего.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 474 Сообщение daddy » 18 май 2018 22:33

Gedonizm писал(а) ↑ 18 май 2018 22:28:Может вы в личке пообщаетесь?
Gedonizm Извини.
Я уже все сказал. ПМ никак не угомонится. Но ему больше ответов не будет.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 475 Сообщение Пойманый_маньяк » 18 май 2018 22:43

daddy писал(а) ↑ 18 май 2018 22:22:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 18 май 2018 21:56:Я спрашивал тебя лично - Где, как и чем я тебя "укусил"? Ответа не увидел.
А у тебя таки есть талант - клячить и побираться! "помогииите тупенькому разобрааатся... погиииибну ведь без отвееетов ваших". Но стоит только руку протянуть - ты сразу и твердо - Я спрашивал тебя лично!!! Изволь отвечать!!! Нехрен мне советовать думать!!! Советовальщик мне тут выискался!!!
И ведь не отцепишь лапки твои цепкие.
Часть твоего первого же ответа мне, протянутой руки, так сказать :D
daddy писал(а) ↑ 16 май 2018 14:35:И каким нужно быть идиотом, чтобы сожалеть об отмене этого идиотизма?!!!

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 476 Сообщение Августин Блаж » 20 май 2018 14:30

а я заранее купил две, теперь одна осталась..

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 477 Сообщение matey » 21 сен 2018 17:16

Пока проект постановления не принят, водители транспортных средств всех категорий обязаны клеить или крепить сзади соответствующий знак, если у них шипованная резина. За его отсутствие предусмотрен штраф. Поменявшим летнюю резину на зимнюю, но не наклеившим специальный треугольник, придется заплатить 500 рублей. При этом инспектор может также запретить эксплуатацию машины, пока вы не повесите наклейку.

«Как только „Шипы“ ввели, начали высказываться обоснованные мнения, что этот знак в принципе не нужен, поскольку он не соответствует требованиям сегодняшнего дня. МВД подняло вопрос о том, что, может быть, не следует вводить его обязательное применение на автомобилях, но после того, как министерство обратилось в правительство с этим предложением, никакой дополнительной информации не поступало. Видимо, пока вопрос остался на том же уровне, на каком и был. То есть ближайшей зимой знак должен быть на стекле, если на машине установлена шипованная резина», — говорит автоэксперт Юрий Антипов.

daddy
Аватара пользователя
Благодарил (а): 472 раза
Поблагодарили: 657 раз

№ 478 Сообщение daddy » 21 сен 2018 18:15

№ 477: matey, если хоть кого-нибудь оштрафуют...
И так репутация ниже плинтуса - глубже в говно нырнуть вроде некуда.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 479 Сообщение Злец » 21 сен 2018 18:26

Про знак Ш много говорится в последнее время.
А мне вот интересно: штрафовали кого-нить за отсутствие на буксирном тросе "предупредительных устройств" размером 200х200 со световозвращающими красно-белыми полосками?
Я таких штук в продаже вообще не видел. А штраф такой же, как за Ш.

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей