Тем временем в Сирии

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.
Ответить
Сообщение
Автор
Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2970 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 апр 2018 16:25

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:08:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:06:Это принципиальный момент?
Конечно же нет! Ведь если в твоем примере выше сириец пизданет гопника твоей битой по голове, например, то ты с полным правом сможешь гордиться собой - бита ведь твоя!
Если бы гопник пизданул сирийца - вот тогда было бы действительно плохо.
А так по результатам (если верить информации от МО), получается, что КПД сотни крылатых ракет - на уровне пары школьников с ножами.

№ 2968: МарчеллоМастрояни,

Насколько я помню, сначала высказались жостко, на следующий день смягчили до такого:
"В то же время в Дамаске в учреждениях и на объектах минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции.
В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим Вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять", - заявил он.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/5024872

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2971 Сообщение ХЗ » 14 апр 2018 16:29

Краткое резюме бурлящего океана новостей по обстрелу территории Сирии
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1772433.html

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2972 Сообщение neantichrist » 14 апр 2018 16:35

Сейчас по Евроньюс показыват прямой эфир прессухи чиловока из Пинтагона ( 3-х звдезный) и девчонки-афроамериканки ( ихний МИД?).
вопрос: ...что-то про рРФ
Ответ (хенерал):
"мы использовли каналы связи с российской стороной, чтобы избежать ЭСКАЛАЦИИ. мы не координировали свои действия."
________
вот что сказать?
Есть твиттер Трампопона ( ответ послу РФ в Ливана) до того как,....
есть больше 100 Томогавков и пр. от Францев и Бритов...
есть выступление ВВП после того как: - это акт агрессиии против страны которая на переднем крае борьбы с терроризмом....

Соединяя это все вместе, думаю, что ВВП молодец, что не полез сбивать... против лома нет приёма :(
Последний раз редактировалось neantichrist 14 апр 2018 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2973 Сообщение Manfred » 14 апр 2018 16:37

X3 писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:29:Краткое резюме бурлящего океана новостей по обстрелу территории Сирии
Мне кажется, что всё происходящее - какой-то мутный договорняк
имхо, ну примерно так и есть, идет игра по определенным правилам, только обывателю эти правила знать не нужно :kos: :rotate:

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2974 Сообщение neantichrist » 14 апр 2018 16:48

Евроньюс продолжает сообщать об "ударах в спину":
Эрдоган, (мелкий политический деятель, которого Сатнаовский обозвал и продолжал обзывать "собака- сын собаки"), адробрил, панимаешь, операцию союзников против Сирии....
Ну а что можно ажидать от пса?
не, С-400 ему точно не купить.
Или сам откажется, или у нас денег вдруг для кредита этой собаке не хватит ;)

neantichrist
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 248 раз

№ 2975 Сообщение neantichrist » 14 апр 2018 16:50

Представители Чехии, Словакии и Словении - поддержали, а правительство Норвегии - выразило понимание...
Ну вот что они понимают в Томогавках?

Demonaz
Аватара пользователя
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 38 раз
Связаться:

№ 2976 Сообщение Demonaz » 14 апр 2018 17:09

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 апр 2018 14:47:Но вообще ИМХО пока все это больше похоже на договорняк, для минимальной потери лица с обеих сторон.
ИМХО, единственная разумная мысль высказанная тут всеми участвующими лицами.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 2977 Сообщение Zusul » 14 апр 2018 17:12

МарчеллоМастрояни писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:06:Я прост не помню точно
То то и оно, ты помнишь то что напиздил сам Трамп в твитере, в ответ на слова посла Александра Засыпкина Ливанскому телеканалу(а что реально он говорил без знания языка непонятно).
Пруф не пруф, но концы того кто и что обещал найти можно. И по официальным каналам наши грозили мстить за своих. https://www.rbc.ru/politics/11/04/2018/ ... 0398b6550b
Последний раз редактировалось Zusul 14 апр 2018 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 2978 Сообщение Zusul » 14 апр 2018 17:17

neantichrist писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:35:Соединяя это все вместе, думаю, что ВВП молодец, что не полез сбивать...
Не будьте наивным... крылатые ракеты нужны для того что бы облетать ПВО противника. Трамп в очередной раз пустил ракеты в обход наших баз и нашего ПВО.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 2979 Сообщение BadBlock » 14 апр 2018 17:17

X3 писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:29:Краткое резюме бурлящего океана новостей по обстрелу территории Сирии
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1772433.html
" Визуальный эффект количества ракет и попаданий вызван тем, что видео того, как их сбивали - на фоне ночного города. Даже одна ракета, сбитая в такой ситуации, даст множество осколков и частей, которые, падая, будут выглядеть как "шквальный огонь". По факту просто упадут на землю."

Видос "обстрела Дамаска" очень похож на прилёт градов по ЛДНР, кажется, Луганску, хотя может, и Донецк. Отчётливо помню такое, одно чувак снимал с крыши многоэтажки, второе с балкона вроде.

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 2980 Сообщение BadBlock » 14 апр 2018 17:21

Zusul писал(а) ↑ 14 апр 2018 17:17:Не будьте наивным... крылатые ракеты нужны для того что бы облетать ПВО противника. Трамп в очередной раз пустил ракеты в обход наших баз и нашего ПВО.
Открой гугл карты, посмотри сам, при стрельбе из Красного моря по Дамаску или Хомсу, надо ли облетать ПВО в Тартусе или Хмеймиме, или не надо облетать.

Zusul
Поблагодарили: 1 раз

№ 2981 Сообщение Zusul » 14 апр 2018 17:37

BadBlock писал(а) ↑ 14 апр 2018 17:21:Открой гугл карты
Суть не в том надо или не надо облетать. А в том что Амеры тупо не дали возможности сбивать, а не ВВП так решил.

vaserm
Аватара пользователя

№ 2982 Сообщение vaserm » 14 апр 2018 21:17

Одни специалисты собрались. Только правительство тупое. Все умные тут, сидят пиздят и никуя не делают

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2983 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 апр 2018 21:28

vaserm писал(а) ↑ 14 апр 2018 21:17:Одни специалисты собрались. Только правительство тупое. Все умные тут, сидят пиздят и никуя не делают
Вот явно несправедливое и предвзятое суждение.
Я делаю по данному вопросу абсолютно все, что в моих силах!
Ну то-есть ем бутерброд и пью чай.
Причем делаю это исключительно во имя мира и благополучия.
Если сил хватит - еще сигарету выкурю, пожалуй...

vaserm
Аватара пользователя

№ 2984 Сообщение vaserm » 14 апр 2018 21:32

Я имею ввиду специалистов по бомбежке америкосов. Шли бы и воевали.

vaserm
Аватара пользователя

№ 2985 Сообщение vaserm » 14 апр 2018 21:33

А то видимо никто кроме них ни чего не понимает.

MARCELYCH
Аватара пользователя
Бородатый
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 247 раз

№ 2986 Сообщение MARCELYCH » 14 апр 2018 21:50

vaserm писал(а) ↑ 14 апр 2018 21:32:Шли бы и воевали.
А что делать если просишься, а не берут?

vaserm
Аватара пользователя

№ 2987 Сообщение vaserm » 14 апр 2018 21:55

Значит есть причина

novoku
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 2988 Сообщение novoku » 15 апр 2018 04:48

Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме
(Moon of Alabama)

Предполагаемый новый "химический инцидент" в Сирии напоминает аналогичную серию событий, которые мы видели в прошлом году. Нам говорят, что мы должны поверить, что каждый раз, как США отстраняются от войны против Сирии, сирийское правительство реагирует на это "химической атакой", которая втягивает США обратно в войну.

http://perevodika.ru/articles/1184942.html

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2989 Сообщение васильев » 15 апр 2018 11:34

Цена атаки америкосов в Сирии - 200 миллионов баксов.
https://rossaprimavera.ru/news/1563719d

США потратили 200 млн на поражение и репутационные потери
О нулевом эффекте ракетного удара стоимостью $200 млн и репутационном крахе американского оружия рассказал член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, доктор военных наук Константин Сивков. Его экспертные оценки 14 апреля широко транслировались целым рядом СМИ.

Константин Сивков, делая приблизительный расчет стоимости проведенной ракетной атаки, сообщает, что примерная стоимость одной крылатой ракеты «Томагавк» около $2 млн, а следовательно всего американцы затратили около $200 млн на атаку, на 70% отбитую средствами ПВО Сирии.

По мнению эксперта, причина столь низкой эффективности удара западной коалиции заключается «в отсутствии надлежащей организации ракетной атаки». Так, в интервью Национальной службе новостей Константин Сивков отмечает: «США не организовали должным образом ракетную атаку. Продолжительность удара с момента его начала до окончания была огромной, почти два часа. Соответственно, ракеты подходили к цели небольшими группами, по одной, по две, с большими интервалами. И, оказавшись в зоне поражения сирийских ПВО, уничтожались. При таком размахе залпа, зенитчики могли использовать несколько боекомплектов. Израсходовав один, они имели возможность перезарядить свои пусковые установки и применить второй, третий. На перезарядку уходит от 20 минут до получаса. Продемонстрирована исключительно высокая эффективность систем ПВО даже устаревших образцов. Они легко уничтожили даже такие малоразмерные цели, как крылатые ракеты».

Позднее, в интервью РИА Новости Константин Сивков отметил: «Это оглушительное поражение США. Им нанесена оглушительная пощечина. Поставлен крест раз и навсегда на идее о том, что американское оружие непобедимое. Таким образом, вопрос о бесконтактных войнах снимается раз и навсегда, а это вещь, которая доминировала в сознании военных на протяжении четверти века».

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 2990 Сообщение ТА еще! » 15 апр 2018 11:50

Только я ощущаю жалкой и стыдной риторику, содержащую "Это оглушительное поражение США. Им нанесена оглушительная пощечина" или "История расставит всё по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжёлую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией"?
И где бы посмотреть альтернативный отчеты о количестве сбитых ПВО ракет, чтобы не от докторов военных наук?

BadBlock
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7519 раз
Связаться:

№ 2991 Сообщение BadBlock » 15 апр 2018 12:14

Евгений Поддубный в Сирии рассказал и показал целые аэродромы после попытки обстрела ракетами

https://www.youtube.com/watch?v=72fbqIstzQw

TheJudge
Аватара пользователя
SVGA
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 853 раза
Связаться:

№ 2992 Сообщение TheJudge » 15 апр 2018 13:10

https://news.mail.ru/politics/33173653/?frommail=1
— не погиб ни один мирный житель;
— не погиб ни один солдат Сирийской Арабской армии;
— не было разрушено ни одного самолета или вертолета САА;
— не было ни одного случайного залета в зону ответственности российских систем ПВО;
— не пострадал ни один используемый аэродром сирийских вооруженных сил;
— семьдесят одна из ста трех ракет потеряны.

Фактический эффект акции оказался даже ниже, чем у атаки на авиабазу Шайрат годичной давности: тогда 59 «Томагавкам» удалось по крайней мере а) испортить несколько самолетов, б) повредить рулежные дорожки, выведя аэродром из строя на несколько часов и в) убить нескольких сирийцев.

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 2993 Сообщение Manfred » 15 апр 2018 13:14

TheJudge писал(а) ↑ 15 апр 2018 13:10:в) убить нескольких сирийцев.
у меня вообще впечатление, что это случайные жертвы просто.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 2994 Сообщение Пойманый_маньяк » 15 апр 2018 14:02

васильев писал(а) ↑ 15 апр 2018 11:34:США потратили 200 млн на поражение и репутационные потери
Я бы сказал все-таки, что пока ничья :)
Из пострадавших - два хомяка и кошка Скрипалей с сирийской пустыней.
Пустыню особенно жалко, ей вообще никто похоже, кроме меня, не сочувствует.

Впрочем праздновать победу при любом раскладе - старая, добрая мировая традиция.
Вне зависимости от того, как идут дела у твоей фирмы, говори про блестящую победу над всеми и ослепительные перспективы.
Подозреваю, что начало традиции положено древними рыбаками, рассказывающими о своем улове...

Но туда еще АУГ с авианосцем "Гарри Трумэн" подтягивается, и это уже не так задорно.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2995 Сообщение васильев » 15 апр 2018 16:51

ТА еще! писал(а) ↑ 15 апр 2018 11:50:Только я ощущаю жалкой и стыдной риторику, содержащую "Это оглушительное поражение США
сто высокоточных ракет - это не вам жук на палочке, как любил говаривать мой дедушка.

Результат точного попадания каждой ракеты должен принести ущерб, в разы больший, чем стоимость пуска.

Если этого нет, патроны пожгли зря, тогда ку-ку, мой мальчик. Я уже не считаю цены выхода эскадры к Сирии. Далеко не все корабли на атомном ходу. Сколько солярки пожгли, сосчитать можно.

Так где ущерб на пару миллиардов баксов?

Отсутствие значимого результата развеивает миф об эффективности бесконтактной войны, если у обороняющейся стороны есть что потяжелее лука и стрел.

васильев
Аватара пользователя
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 213 раз
Связаться:

№ 2996 Сообщение васильев » 15 апр 2018 16:58

Вот такое пишут, фиг знает - как они там коммуницируют, на самом деле:

Al-Jarida: Трамп лично сообщил Путину дату и цели ракетных ударов по Сирии

Президент США Дональд Трамп лично сообщил информацию об атаке по Сирии, а Кремль передал ее Дамаску, Тегерану и представителям ливанской партии Хезболла, заявил источник в командовании иранских сил «Кудс», 15 апреля сообщает кувейтский новостной портал Al-Jarida.

Источник сообщил, что Дональд Трамп в телефонном разговоре с Владимиром Путиным уведомил его о дате и целях удара в Сирии.

Кремль «в последний момент» скоординировал действия Дамаска, Тегерана и ливанской Хезболлы по выводу своих сил из районов, где ожидались удары.

Источник отметил, что Иран и Сирия противились соглашению США и России о нанесении удара, однако в Кремле настояли, что это «единственный выход из кризиса».

Также утверждается, что США и Израиль требовали от Кремля вывода подразделений иранских вооруженных сил и Хезболлы из Сирии. Однако Москва согласилась лишь убедить Тегеран «не пересекать красные линии, согласованные ранее», т. е. не применять химическое оружие.
https://rossaprimavera.ru/news/9a36ad3d

ТА еще!
Аватара пользователя
Поблагодарили: 309 раз
Связаться:

№ 2997 Сообщение ТА еще! » 15 апр 2018 17:03

№ 2995: васильев,
По ссылке ходили?
X3 писал(а) ↑ 14 апр 2018 16:29:Краткое резюме бурлящего океана новостей по обстрелу территории Сирии
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1772433.html
Вам не кажется, что вообще вся эта история какая-то очень мутная?
Тем более жалкими выглядят все эти про "поражения" и "пощечины", рассчитанные на аудиторию Киселева и Соловьева

ХЗ
Экономный
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 347 раз
Связаться:

№ 2998 Сообщение ХЗ » 15 апр 2018 17:26

ТА еще! писал(а) ↑ 15 апр 2018 17:03:Вам не кажется, что вообще вся эта история какая-то очень мутная?
мне пока вообще ни чего не кажется.
С одной стороны "прекрасно выполненная опереация", с другой "почти все ракеты сбили, потерь нет". Я пока вообще ни фига не знаю.

GeraSarov
Аватара пользователя
Связаться:

№ 2999 Сообщение GeraSarov » 15 апр 2018 19:26

X3 писал(а) ↑ 15 апр 2018 17:26:
ТА еще! писал(а) ↑ 15 апр 2018 17:03:Вам не кажется, что вообще вся эта история какая-то очень мутная?
мне пока вообще ни чего не кажется.
С одной стороны "прекрасно выполненная опереация", с другой "почти все ракеты сбили, потерь нет". Я пока вообще ни фига не знаю.
Информационная борьба: одни говорят, что ни одна ракета не была сбита, все долетели и поразили намеченные цели,
другие говорят, что 70% сбили (и играют в футбол на аэродроме).
В одном едины - в количестве выпущенных ракет.
Если все долетели, то где разрушения?
если не долетели (сбили), то тогда, если бы долетели, то пострадали бы не три зеваки, а в разы больше - правильно наши тогда пытались в ООН осудить агрессию.

И вообще цель этого мероприятия была естественно ... деньги!
Трамп заявил, что военным будет добиваться выделение (одобренных конгрессом) миллиардов $...

ничего нового, как и в том году после атаки на аэродромы Сирии ...
Он же бизнесмен, вот и, чтобы выделили доп. финансирование, необходимо найти врага, повоевать, отчитаться и просить бабки на вооружение (где он [Трамп] и его друзья получат большую прибыль от производства нового оружия). ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей