Только что\Сегодня\Вчера посмотрел фильм? Напиши сюда!

Обсуждение фильмов, кинотеатров, аппаратуры, покупки, просмотра и т.п.
Ответить
Сообщение
Автор
revun
Благодарил (а): 658 раз
Поблагодарили: 262 раза

№ 4500 Сообщение revun » 01 апр 2018 10:01

Очень понравился фильм "Аритмия". https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/
Вложения
992605.jpg
992605.jpg (164.48 КБ) 3915 просмотров

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4501 Сообщение babaykin » 01 апр 2018 12:49

yhoho писал(а) ↑ 01 апр 2018 00:55:
izato писал(а) ↑ 31 мар 2018 21:37: сняли фильм про исторического деятеля который тогда завел ту Русь в ту, золотую орду - Александра Невского.
Ахах.
Это у каких историков вы понабрались?
Алексей Волович это сказку рассказывал, но так он сумасшедший, вдруг вы не в курсе.
Ну вообще А.Невский был известный коллаборационист с Ордой, без всяких пофамильных историков, а просто по школьной программе.

yhoho
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 77 раз
Связаться:

№ 4502 Сообщение yhoho » 01 апр 2018 13:17

babaykin писал(а) ↑ 01 апр 2018 12:49: Ну вообще А.Невский был известный коллаборационист с Ордой, без всяких пофамильных историков, а просто по школьной программе.
По школьной программе он не заводил Русь в золотую Орду.
Да, он сотрудничал, с целью минимизации ущерба,
но на тот момент вариантов немного было .

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4503 Сообщение Streej » 01 апр 2018 18:53

revun писал(а) ↑ 01 апр 2018 10:01:Очень понравился фильм "Аритмия". https://www.kinopoisk.ru/film/aritmiya-2017-992605/
Вот плюсую! Отличное кино, без экшена, зато про настоящую жизнь

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4504 Сообщение babaykin » 06 апр 2018 13:21

Оно (2014)
Простенький, но захватывающий ужастик с тинейджерским уклоном, про проклятие, выражающееся в том, что проклятый, стоит ему хоть ненадолго задержаться на одном месте, вскоре видит, как с одной из сторон света прямо на него сомнамбулически идёт имеющее облик человека (нередко голого или полуодетого) безмолвное существо. Другие его не видят. Фильм начинается с демонстрации того, что будет, если оно дошло до проклятого. От него можно временно сбежать (ходит оно медленно, судя по всему без телепортаций, и задерживается твердыми преградами), а можно передать проклятие - правда, делается это, гы-гы-гы, половым путём. Будете удивлены - а вот рекомендую!

Тупик (2003)
Французский ужастик про то, что бывает, если водитель, везущий всю семью на Рождество к тёще на блины, по неясному движению жидкости вдруг свернет с отличной дороги на неизвестный ему двухполосный просёлок. Может оказаться, что это будет дорога без встречных и попутных машин, без АЗС и населёнки, кроме указателей на отсутствующий на карте объект и одного странного сарая, и с бродящей по лесу кругом дороги "женщиной в белом" с кровавым месивом в кульке, называемым ею ребёнком. А каждая остановка может грозить одному из пассажиров необъяснимой смертью в стиле гуро. Если смотреть титры до конца - там две бонус-сцены, из которых вторая ни о чём, а вот первой лучше бы не было, т.к. она обратно портит замечательно логичное завершение фильма. Но я был обязан сообщить :) Весьма рекомендую.
Показать
Фильм напомнил мне мой личный челлендж с поездкой на "Гагаринское поле" в районе Энгельса, где Гагарин приземлялся. Всё то же самое - сумерки/темнота, странная узкая пустая дорога, на которой я был один; побеленные деревья вдоль неё, как не в лесу, а в каком-то парке-призраке; странное строение - недостроенная трибуна или эстрада на краю оврага, с которой надо было бы выступать перед чащей кустарника внизу; тупик, после которого к монументу нужно было бы идти через лес; белые шары при фотографировании; наконец, если кому этого мало, 34 км туда и 24 км обратно.
Ритуал (2017).
Продолжаем тему леса и срезания дорог в ужастиках. Британский фильм "Ритуал" про то, к чему приводит кризис среднего возраста, которому дали волю. В данном случае он привёл к тому, что четверо мужчинок лет 40, вместо того чтобы поехать на уикенд на родину какого-либо из спиртных напитков, взяли и поперлись в пеший турпоход по горно-лесной местности в Швеции. В какой-то момент они решают срезать путь лесом в низине. У леса оказывается весьма негостеприимный хозяин. Фильм снят без попыток избежать сравнений с "Ведьмой из Блэр", но хотя бы не в надоевшей технике мокьюментари, а вообще к однократному просмотру годен (так-то я примерно каждый второй фильм обрываю на 10 минутах просмотра ввиду нудности, этот - захватил и досмотрелся до конца, пишу отзывы только на досмотренные).

Стрелок
Аватара пользователя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 73 раза

№ 4505 Сообщение Стрелок » 06 апр 2018 15:50

Посмотрел "Убийство в Восточном Экспрессе". Крайне разочарован, красивую картинку и ненужные понты (Пуаро этакий супермен и провидец, одна трость в начале фильма чего стоит!) завезли, а душу вложить забыли! Красивая обертка без конфетки внутри. К сожалению подобное можно сказать про большинство современных фильмов!

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4506 Сообщение babaykin » 06 апр 2018 17:52

HamsterBall писал(а) ↑ 14 мар 2018 13:35:Ну кстати Ритуал поначалу интересный и атмосферный триллер, сводящийся к какому то наркотическому трипу
Показать
вся хрень не в голове у героя, монстр ему не приведился, а существует на самом деле
Судя по тексту спойлера, Хамстер имел в виду какой-то иной "Ритуал", нежели я и Августин Блаж.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4507 Сообщение babaykin » 06 апр 2018 17:57

Августин Блаж писал(а) ↑ 29 мар 2018 10:10:смотрел, на троечку сойдет
[речь о фильме "Я тебя помню"]
На троечку? Что так? Так-то из твоей рекомендации из поста 4482 о фильме узнал :) И "Ритуал" кстати из той же (хорошей) твоей подборки кинопродукции :)

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4508 Сообщение HamsterBall » 06 апр 2018 19:51

№ 4506: babaykin, нет, тот же самый, просто если вы сравнивали фильм с "Ведьмой из Блэр", то я сравнивал "Ритуал" с какими нибудь "Грибами"....

Августин Блаж
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 98 раз

№ 4509 Сообщение Августин Блаж » 07 апр 2018 15:41

№ 4507: babaykin, ритуал еще хуже. Давно не смотрел фильмов хороших, типа Остров проклятых

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4510 Сообщение babaykin » 03 май 2018 21:37

Голос из камня (2017).
Фильм может вызвать желание посмотреть себя у фанатов "Игры престолов", т.к. в главной роли там занята Дейнерис Таргариен. Однако ничего выдающегося пусть не ждут. Это длинная неинтересная мистика про то, как мальчику, молчащему после смерти матери, и типа слушающему её голос сквозь стену склепа, нанимают няню, которая должна попытаться его расшевелить. Ни о чём.

Вижу лишь тебя (2017).
Вот это - хороший фильм. Мелодрама. Жила слепая (не с рождения) барышня, была замужем за неким мужиком. Детей у них не было, мужик всё втайне бегал по клиникам репродукции, сдавал биосубстрат, и говорили ему всякие неутешительные вещи. И тут вдруг барышня попадает на приём к некому доктору, который берётся восстановить ей зрение на один глаз - и у него получается! И девушка "расцветает". Правда, заниматься она начинает вовсе не тем, чем занялся бы я, если бы вернул утраченное зрение. Я бы первым делом начал читать книги и поехал бы по картинным галереям, упиваясь губермановским "что в мире дьявольски красиво, а мне доступно видеть это". Вместо этого барышня, будучи персонажем одноклеточным, просто начинает больше, больше, очень много трахаться. Сначала с мужем, потом не только с ним. Такая вот странная реакция. Видимо это в её одноклеточном мире так выглядит слово "радость".
А тем временем у мужа вылезли комплексы. Детей у них, как видно, нету по его вине. Темперамент "расцветшей" жены он не тянет. Внешность у него на любителя, а самооценка, как выясняется, ниже плинтуса. Он, похоже, и женился-то на слепой девушке из-за своих проблем с самооценкой, типа "надо искать убогую, не убогой я нафиг не сдался". А тщательно выбранная по эти принципам жена вдруг раз и стала "неубогой". Что же предпримет бедолага, особенно если вспомнить, что к комплексам обязательно прилагается эгоизм?
Фильм ещё оказался отличным тестом на тупорылость. Я полистал отзывы на него и удивился, как этой тупорылости, оказывается, в людях много. Фильм вообще мало кто понял. Писали про главную героиню как про личность, которая куда-то там вырвалась свободолюбивым потоком; что она "всего добилась, стала счастливой, и этот фильм надо показывать нытикам"; про то, что фильм про то, как "проверяется настоящая любовь"; про то, что муж "ценой собственной боли хранил общие чувства". Блжад! Какой идиотизм! Фильм вообще не про бабу, она в нём типа изредка разговаривающей мебели! Герой фильма - её муж и его тараканы!
В общем, рекомендую фильм к просмотру всем, кроме тупорылых субъектов, как авторы тех отзывов.

Не дыши (2016).
Тоже хороший фильм. Трое молодых людей забираются в дом слепого ветерана какой-то из войн за демократию, который недавно получил крупную страховку. Занимаются они этим, надо сказать, не так от бедности, как ради адреналина, поэтому лезут в дом к ветерану прямо в его присутствии. Однако ошибкой оказалось думать, что этот слепой беззащитен. Он ещё очень даже повоюет, а в середине фильма будет неожиданный поворот, показывающий, что и до эпизода ограбления ветеран проявлял себя человеком с яйцами, а не без оных. Держит в хорошем напряжении. Единственное, что не понял, это как в одном из эпизодов выжил, и даже сохранил боеспособность, один из грабителей, если нам показали, как его страшно отметелили и без промаха воткнули в живот большие железные... но впрочем умолкаю.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4511 Сообщение babaykin » 03 май 2018 23:06

Девушка в тумане (2017)
Итальянский... скорее детектив, нежели триллер. В альпийском городке пропала девушка, местный следователь ищет разгадку, при этом у него есть три свойства: манерность старого педика, зашкаливающая самоуверенность и профессиональная нечистоплотность. Практически весь фильм мы вынуждены наблюдать за манерничанием инспектора и его странными попытками действовать, и только ближе к концу появляются события и становится интересно. Вскрывается рискованная двухходовочка убийцы, а самый конец не оставляет покровов уже и на второй, более давней загадке фильма. Фильм оставляет сожаление, что интересная по потенциалу история снята затянуто и халтурно. Из мировых актеров в составе засветился Жан Рено.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4512 Сообщение Корум » 10 май 2018 23:15

Посмотрел "Чёрную пантеру" - заснул на первой трети. С утра досмотрел. Сладкая сказочка для негров.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 4513 Сообщение babaykin » 20 май 2018 10:46

Я убиваю великанов (2018)
Дурковатая американская школьница-изгой Барбара - единственная надежда человечества, стоящего на краю войны с невидимыми ни для кого, кроме неё, титанами. Только у неё есть тщательно разработанная наука об этих существах, способы наблюдения знамений, приманки, ловушки и тайный вундерваффер, для окружающих выглядящие как самодельные, порой технологичные игрушки, собранные из помоечных находок.
Нас некоторое время продержат в состоянии интриги, у этой девочки случай прочного патологического ухода от реальности в воображаемый мир, или и в самом деле мы смотрим фэнтези о тайном супергерое, могучем под личиной внешнего убожества.
Показать
Первое окажется верным, а фильм окажется драмой.
При этом, как я понимаю, при всём отсутствии в западном кинематографе нарочитого "детского жанра" (функцию которого выполняет "семейный"), этот фильм относится к тем, которые западный зритель записал бы в "адресованные детям и юношеству", наряду с "Королевством полной луны" и т.п.

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4514 Сообщение Пойманый_маньяк » 25 май 2018 22:29

Задрали реально уже в фильмах сверхдевки, негры и пидорасы.

Нет, я понимаю, борьба за ущемленные права, толерантность, все дела...
Но сколько же можно-то?!?!?!

Никому ничего легкого и интересного, без всей этой долбаной борьбы за права, не попадалось в последнее время? :cry:

HamsterBall
Аватара пользователя
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Связаться:

№ 4515 Сообщение HamsterBall » 26 май 2018 07:48

№ 4514: Пойманый_маньяк, не, не попадалось, будь толерантней ;)

Пойманый_маньяк
Аватара пользователя
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 695 раз
Связаться:

№ 4516 Сообщение Пойманый_маньяк » 26 май 2018 16:48

HamsterBall писал(а) ↑ 26 май 2018 07:48:будь толерантней
Я и так уже просто до омерзения толерантный!

После "Черной пантеры" даже гениальностью и скромностью негров восхищаюсь, гляжу на них с благолепием, приоткрыв рот.
Вот еще "Я убиваю великанов" посмотреть осталось, чтобы во всех "дурковатых школьницах" увидеть глубокий и красивый внутренний мир.

Хватает по самое не хочу, достаточно...
Периодически подсознательно хочется фильма, где все эти борющиеся за права группы "низводят и курощают" (c).

Не из каких-то дискриминационных побуждений, а исключительно для контраста. Поразиться тому, что так вдруг тоже бывает :)

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4517 Сообщение Титания » 26 май 2018 21:02

Только что посмотрела "Черновик". Дайте мне нож. Я хочу выколоть видевшие это глаза :facepalm:

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 4518 Сообщение MadBiker » 26 май 2018 23:23

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 26 май 2018 16:48:Периодически подсознательно хочется фильма, где все эти борющиеся за права группы "низводят и курощают" (c).
Специально для тебя Марвел сняли "Войну бесконечности"
Показать
Где от всех твоих групп осталось только это
Изображение

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 4519 Сообщение MadBiker » 26 май 2018 23:24

Титания писал(а) ↑ 26 май 2018 21:02:Только что посмотрела "Черновик". Дайте мне нож. Я хочу выколоть видевшие это глаза
Печально слышать это. Я надеялсо на лучшее

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4520 Сообщение Титания » 27 май 2018 09:42

№ 4519: MadBiker, были те, кому понравилось. Мне - нет. Не исключаю, что просто из-за несопадения нарисованного воображением во время чтения книги и увиденного на экране.

Rootz
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз
Связаться:

№ 4521 Сообщение Rootz » 27 май 2018 14:58

№ 4520: Титания, рейтинги у кино очень низкие. Я книгу прочел - она у меня тоже вызвала неоднозначные эмоции - первая и вторая ее части. Фильм не смотрел еще пока.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 4522 Сообщение Титания » 27 май 2018 17:11

№ 4521: Rootz, дилогия меня огорчила дебильной концовкой. Так-то в целом понравилась. А фильм... Всю первую половину мне казалось, что смотрю то тонкий, то нарочито трэшовый стеб над голливудскими боевичковыми штампами. Потом осознание смирилось и приняло тот факт, что это не пародия.

Streej
Аватара пользователя
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 12 раз

№ 4523 Сообщение Streej » 28 май 2018 12:33

Дэдпул 2. По мне так первый был смешнее. Тут мяса побольше. Хотя все равно вышло неплохо

Turkish
Благодарил (а): 5 раз

№ 4524 Сообщение Turkish » 28 май 2018 15:11

"Хан Соло: Звездные войны. Истории". Смотрели в субботу с детьми в кинотеатре. Понравилось всем. Даже больше чем марвеловская "Война бесконечности".

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4525 Сообщение Корум » 28 май 2018 23:15

Титания писал(а) ↑ 27 май 2018 09:42:№ 4519: MadBiker, были те, кому понравилось. Мне - нет. Не исключаю, что просто из-за несопадения нарисованного воображением во время чтения книги и увиденного на экране.
Впечатления вполне позитивные – даже с оглядкой на первоисточник, расхождения с которым весьма серьёзны. Единственное, что задело - карикатурное изображение Нирваны и Василисы. А в остальном очень даже. И конечно же, видно, что режиссер оглядывался на экранизацию «Дозоров».
Стоит отделять всё же мух от котлет - роман и фильм в данном случае.

Vera
Аватара пользователя
Поблагодарили: 28 раз

№ 4526 Сообщение Vera » 30 май 2018 12:29

Сходили на "Черновик", не понравилось кино.
Больше всего не понравились плохо прорисованные миры, очень дешево и не реалистично, декорации какие-то.
Второе что не понравилось - матрешки... это …. даже не знаю как назвать.
В начале, фильм на этапе "стирания" героя сильно затянут, а самое интересное таможня, миры кратко и не раскрыто.
что режиссер оглядывался на экранизацию «Дозоров»
Еслиб, тут явно фильм "Защитники". :(

Натальямир
Аватара пользователя

№ 4527 Сообщение Натальямир » 30 май 2018 20:08

Посмотрела фильм "Восхождение Юпитера" очень понравился. Фильм красивый, динамичный со смыслом. можно было только разбить на две части, слишком много всего сразу.

Корум
Аватара пользователя
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 152 раза
Связаться:

№ 4528 Сообщение Корум » 30 май 2018 21:27

Еслиб, тут явно фильм "Защитники"
К счастью, смотрел только обзор на него :D

Apricot
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза

№ 4529 Сообщение Apricot » 18 июн 2018 19:09

"Зоология". Как у немолодой тетеньки вырос хвост. Хороший такой хвост. И как изменилась ее жизнь. Специфический фильм. Может как понравиться, так и отвратен быть
Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=VVQ4O2nMjyo

Ответить

Вернуться в «Кинофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей