Выборы президента 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.

За кого бы вы голосовали, если бы выборы состоялись завтра?

Опрос закончился 15 мар 2018 06:55

Сергей Бабурин (Российский общенародный союз)
5
1%
Павел Грудинин (КПРФ)
272
31%
Владимир Жириновский (ЛДПР)
66
7%
Владимир Путин (действующий президент)
349
40%
Ксения Собчак («Гражданская инициатива»);
30
3%
Максим Сурайкин («Коммунисты России»)
6
1%
Борис Титов (Партия роста);
24
3%
Григорий Явлинский («Яблоко»)
8
1%
Испорчу бюллетень
29
3%
Не пойду на выборы
93
11%

Всего голосов: 882

Alarm

№ 1020 Сообщение Alarm » 10 мар 2018 18:00

№ 1019: PiT, так, это... за кого голосовать-то?

salamon

№ 1021 Сообщение salamon » 10 мар 2018 22:31

Я не сказал что буду! Отдавать свой голос.!за Собчак . Я написал что многие в стране у нас будут.! Голосовать за неё назло.! Так как есть провинции где одна больница в роене нет дорог зарплаты 10. Тыс когда у чиновником мелеарды.! До сих пор нет газа в населенных пунктах топятся зимой дровами.! Плохое здравствуй охран и ЖКХ ,

Marcelych
Бородатый

№ 1022 Сообщение Marcelych » 11 мар 2018 11:09

salamon писал(а) ↑ 10 мар 2018 22:31:Я не сказал что буду! Отдавать свой голос.!за Собчак . Я написал что многие в стране у нас будут.! Голосовать за неё назло.! Так как есть провинции где одна больница в роене нет дорог зарплаты 10. Тыс когда у чиновником мелеарды.! До сих пор нет газа в населенных пунктах топятся зимой дровами.! Плохое здравствуй охран и ЖКХ ,
тут два варианта: либо а) пьяный/с бодуна не пиши в форум. б) иди учи русский язык, тогда может и у тебя мелеарды появються :D :D :D
:facepalm:

salamon

№ 1023 Сообщение salamon » 11 мар 2018 13:41

:D так и есть. был пьян когда писал. суть письма.Это правда истенная.проблемы нашей России

Alarm

№ 1024 Сообщение Alarm » 11 мар 2018 19:16

№ 1023: salamon, почему-то я даже очень спокоен про "истенную правду", но есть тревога по поводу голосования "на зло", чтобы устраниться от решения проблем...интересный подход к решению..

father Muldoon

№ 1025 Сообщение father Muldoon » 11 мар 2018 23:21

как можно идти голосовать за тех, кто целыми днями врет народу. Причем нагло так

redkorsar

№ 1026 Сообщение redkorsar » 12 мар 2018 01:15

№ 1018: Alarm, тут вот какая штука (это не значит, что я согласна со своим одноклассником, неплохим, но не вот чтобы прям богатым предпринимателем, ныне занимающимся строительством, одним из умнейших ребят в нашем классе, вечно бывшим в оппозиции к учителям-формалистам - это о портрете... но поняла позицию, по крайней мере): в своё время Собчак сказала, что она и будет графой "против всех". Так вот испортить бюллетень - это неконкретный посыл, просто неаккуратность. А голосование "против всех" - адресное сообщение власти о недовольстве нынешней политикой.
Я сама буду голосовать за ближайшего оппонента ВВП. Так что от меня больше не требуйте разъяснений про других кандидатов)))

Да, недавно промелькнула инфа (не этого года - но от наблюдателя на одних из выборов) о том, что если число взятых бюллетеней не сходится с числом вынутых, то результаты всего участка аннулируются. Кто знает, так ли это?

край
Связаться:

№ 1027 Сообщение край » 12 мар 2018 05:37

redkorsar писал(а) ↑ 12 мар 2018 01:15: № 1018: Alarm,

Да, недавно промелькнула инфа (не этого года - но от наблюдателя на одних из выборов) о том, что если число взятых бюллетеней не сходится с числом вынутых, то результаты всего участка аннулируются. Кто знает, так ли это?
Нет, конечно же. Из-за одного недоумка-коллекционера аннулировать голоса сотен и тысяч граждан, было бы верхом неразумности. Мне самому приходилось бывать наблюдателем и, уверяю, никогда такого требования не было. Просто в протоколе проставляется число выданных бюллетений и число подсчитанных. Всегда будут испорченные и украденные. А вот если в урне окажутся лишние, это будет уже другая история.

digibolt
Связаться:

№ 1028 Сообщение digibolt » 12 мар 2018 10:14

redkorsar писал(а) ↑ 12 мар 2018 01:15:Я сама буду голосовать за ближайшего оппонента ВВП.
По моему мнению, специфика этих выборов такова, что власти гораздо выгоднее, чтобы проголосовали за "ближайшего оппонента". Кандидат номер один пройдет и так (а вторым туром даже и не пахнет). Но нужна легитимизация выборного процесса. А нелигитимные выборы - это еще один повод расширения санкционных списков, что в конечном счете выльется в прессинг "олигархов", которые в итоге (если доходы упадут) будут прессовать сами знаете кого (или вы думаете, что олигархи сплотятся?).

А вся эта возня с мультяшным Грудининым и "за Собчак назло" - ну цирк же.

redkorsar

№ 1029 Сообщение redkorsar » 12 мар 2018 14:37

№ 1028: digibolt, может быть, что вы и правы. Но мне (ясен пень) не хватает информации, чтобы сделать однозначный вывод/выбор. А стратегии принципиально различаются. Иду голосовать только потому, что порог явки отсутствует. И хоть один процент придёт - легитимность останется. Плюс - участок всё равно по дороге на работу)))

digibolt
Связаться:

№ 1030 Сообщение digibolt » 12 мар 2018 15:23

redkorsar писал(а) ↑ 12 мар 2018 14:37:И хоть один процент придёт - легитимность останется.
Речь идет (эх сейчас накинутся :-) ) про международную легитимность. Здесь-то все понятно, один пришел, проголосовал и ты президент. Но есть еще всякие там инвестиционные климаты благоприятные, мы ж не забором из профнастила от всего мира отделены.

BadBlock
Админ
Связаться:

№ 1031 Сообщение BadBlock » 12 мар 2018 15:26

redkorsar писал(а) ↑ 12 мар 2018 14:37:Иду голосовать только потому, что порог явки отсутствует. И хоть один процент придёт - легитимность останется.
Не легитимность, а законность.
Легитимности не будет.

blindja

№ 1032 Сообщение blindja » 12 мар 2018 16:27

нет кандидата, который предлагает что-то дельное, поэтому не чего там делать!

МарчеллоМастрояни

№ 1033 Сообщение МарчеллоМастрояни » 12 мар 2018 17:37

№ 1032: blindja, предлагать-то, как раз, они все горазды.

salamon

№ 1034 Сообщение salamon » 12 мар 2018 17:56

Зачем??? Вообще выборы!! И так все знаем! Кто будет командор!! Глава Ещё как мин! На один срок! Это В.В

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1036 Сообщение Splinter » 13 мар 2018 00:31

№ 1035: father Muldoon, спорим, после 18 марта тебя и слыхать не будет?

father Muldoon

№ 1037 Сообщение father Muldoon » 13 мар 2018 13:22

Splinter писал(а) ↑ 13 мар 2018 00:31:№ 1035: father Muldoon, спорим, после 18 марта тебя и слыхать не будет?
не понял вопроса
и выяснять не хочу

Burg
Зок-модератор
Связаться:

№ 1038 Сообщение Burg » 13 мар 2018 14:25

А может это ИИ такой? Испытывают :D

Сергей_Ломбард52
Связаться:

№ 1040 Сообщение Сергей_Ломбард52 » 13 мар 2018 21:17

Если бы в этих выборах не участвовал ВВ или ДА вот тогда я бы лично, начал беспокоиться о положении дел в стране. А так как количество клоунов среди кандидатов зашкаливает, значит серьёзных перемен не предвидится.

Gans55

№ 1041 Сообщение Gans55 » 14 мар 2018 10:21

Не легитимность, а законность.
Легитимности не будет.[/quote]
О как ! Админ уже определил про легитимность, даже до выборов. Старичок, а кого ты транслируешь здесь? Госдеп или либеральную общественность, которое в сущности одно и тоже.

Стрелок

№ 1042 Сообщение Стрелок » 14 мар 2018 10:39

Gans55 писал(а) ↑ 14 мар 2018 10:21:Админ уже определил про легитимность, даже до выборов.
это не он определил, это из самого понятия легитимности вытекает.

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1043 Сообщение Splinter » 14 мар 2018 12:22

father Muldoon писал(а) ↑ 13 мар 2018 13:22: не понял вопроса
Да и проехали, посмотрим после 18 марта. :P

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 1044 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2018 12:23

Не, но четвертый срок - это конечно позорище позорное...
Нельзя так. Никакой сменяемости власти.
Показать
Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии

Лидер партии Христианско-демократический союз (ХДС) Ангела Меркель в четвертый раз подряд избрана бундестагом на пост главы правительства Германии. Об этом сообщает Reuters в среду, 14 марта.

В ходе голосования на заседании парламента она получила необходимое большинство для переизбрания.

https://lenta.ru/news/2018/03/14/4thtime/

Splinter
Не грузин
Связаться:

№ 1045 Сообщение Splinter » 14 мар 2018 12:44

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2018 12:23:Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии
Что она себе позволяет!

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 1046 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 мар 2018 12:57

Splinter писал(а) ↑ 14 мар 2018 12:44:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 мар 2018 12:23:Меркель в четвертый раз стала канцлером Германии
Что она себе позволяет!
Этот четвертый срок у кого надо четвертый срок!
Любые аналогии нелигитимны.

Helen

№ 1048 Сообщение Helen » 15 мар 2018 08:54

Такого давления по принудительной явке на выборы не было ещё никогда. Именно не по голосованию за кого-либо, а по самой явке.

Лично на меня давят дважды - на работе и через семью.

Через семью - это мой родственник, пенсионного возраста, работающий во ВНИИЭФ. Ему сказали, что если он не проследит за явкой на выборы всей семьи, и не сообщит о времени голосования каждого - то он автоматически оказывается на пенсии. Пенсия для данного человека почти наверняка означает смерть в течении максимум пары лет, и это всем понятно.

На моей работе тоже требуют прислать СМС прямо с избирательного участка.

Зачем им надо знать время? Если на избирательных участках окажутся любые устройства, сканирующие/снимающие бюллетень в момент голосования, то всё станет ясно. Это будет значить, что голосование НЕ ТАЙНОЕ. Однако, такое устройство может быть спрятано внутри урны и потому быть невидимым.

Судя по давлению, народная неявка на выборы возможно может что-то изменить. Если бы от этого ничего не зависело - то не давили бы так.

digibolt
Связаться:

№ 1049 Сообщение digibolt » 15 мар 2018 10:54

Helen писал(а) ↑ 15 мар 2018 08:54:Зачем им надо знать время?
Как зачем? У нас страна большая. От Владика до Калининграда сколько часовых поясов? Помните "В Петропавловске-Камчатском, полночь."
Если в штабе собирается вся инфа по всплескам, то икорку на бутерброд в итоге можно ровненько размазать :-)

Ответить

Вернуться в «Общий форум»