Выборы президента 2018

Обсуждение разнообразных вопросов, не подходящих по тематике в другие разделы.

За кого бы вы голосовали, если бы выборы состоялись завтра?

Опрос закончился 15 мар 2018 06:55

Сергей Бабурин (Российский общенародный союз)
5
1%
Павел Грудинин (КПРФ)
272
31%
Владимир Жириновский (ЛДПР)
66
7%
Владимир Путин (действующий президент)
349
40%
Ксения Собчак («Гражданская инициатива»);
30
3%
Максим Сурайкин («Коммунисты России»)
6
1%
Борис Титов (Партия роста);
24
3%
Григорий Явлинский («Яблоко»)
8
1%
Испорчу бюллетень
29
3%
Не пойду на выборы
93
11%

Всего голосов: 882

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 690 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 10:48

SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 10:14:Вы всегда приводите какие-то *банутые последствия "свержения царя", подтверждая прикол "кто если не путин", ну в самом-то деле
Чем вас не устраивает демократия?
Ненене :D Это не меня, это вас что не устраивает.
Это же не я сюда ролики всякие смешные таскаю, про то что деда Мороза не существует олигархи договариваются с властью? :)

Не увидел ответа о том, как следует исправлять ситуацию с договоренностями между олигархами и властью.

daddy

№ 691 Сообщение daddy » 13 фев 2018 11:02

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 08:18:Просто как я себе это все вижу.
Печальный пейзаж...
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 08:18:Предлагайте уже свои варианты решения, которые вас устроят.
Не увидел ответа о том, как следует исправлять ситуацию с договоренностями между олигархами и властью

Даже если ВДРУГ здесь на форуме будет предложен вариант - НИКТО этого не заметит :(
Вы сами, например, полагаете подавление свобод неотъемлемой чертой социализма - а это, мягко говоря, не так.
И анархия - не форма существования общества, а инструмент передела собственности и перераспределения ресурсов.
И законное лоббирование ничем не хуже и не лучше сегодняшнего лицемерия - постройки дворцов на доходы тещи

SerjDogWiin

№ 692 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 11:12

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 10:48: Это же не я сюда ролики всякие смешные таскаю, про то что деда Мороза не существует олигархи договариваются с властью? :)

Не увидел ответа о том, как следует исправлять ситуацию с договоренностями между олигархами и властью.
Ты знаешь :D
Вложения
becb4043-7a45-4279-91f2-84e8342adeb4.jpg
becb4043-7a45-4279-91f2-84e8342adeb4.jpg (98.18 КБ) 1400 просмотров

SerjDogWiin

№ 693 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 11:18

Неплохо
На президентских выборах россияне увидят в бюллетенях фамилии восьми кандидатов в президенты. Напротив какой из них поставить галочку? Мы собрали всю самую важную информацию о претендентах, выбор — за вами
https://ria.ru/infografika/20180212/1514450018.html :lol:

SerjDogWiin

№ 694 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 11:27

«Яблоко» назвало показ фильма Оливера Стоуна «Путин»(с фейками минобороны https://youtu.be/CCkWbjxa_O4  ) на Первом канале незаконной агитацией
https://meduza.io/news/2018/02/13/yablo ... agitatsiey

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 695 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 11:59

daddy писал(а) ↑ 13 фев 2018 11:02:Вы сами, например, полагаете подавление свобод неотъемлемой чертой социализма - а это, мягко говоря, не так.
Что там у социализма с частными производствами и фирмами по продаже чего-либо?

SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 11:12:Ты знаешь :D
Поменять Путина что-ли?

Ну точно, как я сам не догадался!!!
Путина нет - как договариваться? А? А никак! Вот то-то!
При Рутине, Сутине или Тутине каком-нибудь - не договоришься!
Просто рот не откроется, например...

Чем это помешает договариваться этим или следующим олигархам при следующем президенте? :lol:

SerjDogWiin

№ 696 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 12:14

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 11:59:Чем это помешает договариваться этим или следующим олигархам при следующем президенте?
Ну вот когда поменяют тогда и поговорим :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 697 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 12:42

SerjDogWiin,

У следующего президента будет выбор - стать одним из сотни самых богатых людей на земле...
Ну или не стать, оставшись в миллионе самых богатых людей Нижегородской области, например...

Почему вдруг он решит не становиться одним из сотни самых богатых в мире? Что его остановит?

Ну вот например ты становишься президентом и можешь за четыре года взлететь на финансовую вершину мира.
Почему ты вдруг этого не сделаешь? :)

Американцы запретят? И ты, как президент, конечно, послушаешься?

... Но слушай, а зачем они тебе это запретят?
Им то какая нахрен разница, что там, черт знает где, творится?

Ну если конечно денежный поток из твоего президентского кармана, не будет при этом перенаправлен в их кураторский карман...
Тут безусловно стимул для них есть и огромный - надо будет тебе категорически запрещать тырить ИХ деньги! :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 698 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 13:02

SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 12:14:Ну вот когда поменяют тогда и поговорим :D
Врежь себе по затылку кирпичем со всей дури, и станешь богатым.
Почему - потом объясню...

Неа. Не сработает. Сейчас давай :)

SerjDogWiin

№ 699 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 13:19

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 12:42:
Конспирология... ууууууу

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 700 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 13:41

SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 13:19:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 12:42:
Конспирология... ууууууу
Я ж за тебя уже с тоски варианты перебираю, почем я знаю - какой из них для тебя правильный :)

Ну так что - почему вдруг следующий президент будет другим?
Почему ты например откажешься от взлета на финансовую вершину мира?

SerjDogWiin

№ 701 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 13:56

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 13:41:
SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 13:19: Конспирология... ууууууу
Я ж за тебя уже с тоски варианты перебираю, почем я знаю - какой из них для тебя правильный :)

Ну это-то точно свои возможности исчерпал, несите следующего :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 702 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 14:33

SerjDogWiin писал(а) ↑ 13 фев 2018 13:56:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 13:41:Я ж за тебя уже с тоски варианты перебираю, почем я знаю - какой из них для тебя правильный :)

Ну это-то точно свои возможности исчерпал, несите следующего :D
Тебя неслабо циклит на недостатках правления Путина :)
Но речь то была не о нем, а о следующем президенте.

Почему следующий президент откажется от огромных денег?

SerjDogWiin

№ 703 Сообщение SerjDogWiin » 13 фев 2018 15:13

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 13 фев 2018 14:33: Почему следующий президент откажется от огромных денег?
А почему астероид не должен завтра врезаться в Землю?!
Почему президент США должен подчинятся законам, зачем нужны законы, смогут ли люди есть камни?

RDN

№ 704 Сообщение RDN » 13 фев 2018 15:24

№ 702: Пойманый_маньяк, неужели в голове не укладывается, что такое может быть? Множество примеров, когда люди свои гонорары или большие прибыли, которые сами заработали жертвуют на благотворительность. Почему ты думаешь, что всем только деньжищи нужны?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 705 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 16:31

Да вы издеваетесь :D
Я не спрашивал - сможет или не сможет.

Я заранее вам потрафил и предположил, что сможет.
Но уточнил - ПОЧЕМУ он вдруг это сделает?

Почему он или другой человек откажется от огромных денег, ставящих его на один уровень со всякими Гейтсами и позволяющий покупать свои острова и яхты?
RDN писал(а) ↑ 13 фев 2018 15:24:Множество примеров, когда люди свои гонорары или большие прибыли, которые сами заработали жертвуют на благотворительность.
Ага, в процентах интереснее всего смотрится :)
Показать
Изображение
С ними становится понятнее - ПОЧЕМУ. Да потому-что мелочь :D
Ну и PR ясное дело, реклама себя замечательного и доброго.
Один из самых очевидных способов снижения градуса недовольства в обществе по отношению к сверхбогатым - благотворительность (с) https://www.kp.ru/daily/26635.3/3652825/
RDN писал(а) ↑ 13 фев 2018 15:24:Почему ты думаешь, что всем только деньжищи нужны?
О! Тебе не нужны? Сбросить номер карты? :D

RDN

№ 706 Сообщение RDN » 13 фев 2018 16:42

№ 705: Пойманый_маньяк, ну вот этих как раз я не имел в виду)
О! Можешь сбросить фото карты с обеих сторон! :D

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 707 Сообщение Пойманый_маньяк » 13 фев 2018 17:09

RDN писал(а) ↑ 13 фев 2018 16:42:№ 705: Пойманый_маньяк, ну вот этих как раз я не имел в виду)
Ну точно!
А все остальные прямо вот рады-радешеньки всё заработанное за жизнь в благотворительность отдать :)
Гаврила Солодовников в 1901 году примерно 90% отдал...
Правда только после смерти, что делает его неподходящим примером для президента...

RDN писал(а) ↑ 13 фев 2018 16:42:О! Можешь сбросить фото карты с обеих сторон! :D
Я не понял - тебе что, деньги все-таки нужны что-ли?!
А вот будущему президенту - ну нафиг не понадобятся?

Ну видимо это просто ты у нас такой уникальный любитель денег, а остальным людям они нафиг не упали...
И действительно - ну зачем им деньги, пусть в благотворительность все отдают, ага?

Всегда интересно было общаться с людьми, легко в мыслях раздающими чужие деньги.
И представлять, что кто-то еще так-же легко мысленно раздает уже их деньги, с теми же словами :D

RDN

№ 708 Сообщение RDN » 13 фев 2018 19:50

№ 707: Пойманый_маньяк, это я тебе на твою хорошую шутку про номер карты ответил. А ты развёл теорию, отделил меня от остальных людей, охарактеризовал, так сказать. Очень проницательный товарищ, респект!

yurikki

№ 709 Сообщение yurikki » 13 фев 2018 20:39

У ВЦИОМ совсем другие проценты, кому верить?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 710 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 07:58

RDN писал(а) ↑ 13 фев 2018 19:50:№ 707: Пойманый_маньяк, это я тебе на твою хорошую шутку про номер карты ответил. А ты развёл теорию, отделил меня от остальных людей, охарактеризовал, так сказать. Очень проницательный товарищ, респект!
:sarkazm:

Я то прекрасно понимаю, что ты ничем в этом вопросе от остальных людей особо не отличаешься.
Но хотел бы, чтобы ты это тоже понимал :)
И не приписывал другим людям черт, свойственных разве что эльфам...

RDN

№ 711 Сообщение RDN » 14 фев 2018 12:31

№ 710: Пойманый_маньяк, да нет, конечно, я особо и не отличаюсь. Но я же не себя имел в виду, а людей, которых немало и я ими восхищаюсь!
https://www.adme.ru/zhizn-dobro/6-bogac ... t-1024810/
Да в интернете полно всяких историй, про того же Хабенского почитай. Да они вокруг тебя! Денег нет, а они последние смсками отправляют. Много таких людей, зря ты говоришь.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 712 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 13:01

RDN писал(а) ↑ 14 фев 2018 12:31:№ 710: Пойманый_маньяк, да нет, конечно, я особо и не отличаюсь. Но я же не себя имел в виду, а людей, которых немало и я ими восхищаюсь!
https://www.adme.ru/zhizn-dobro/6-bogac ... t-1024810/
Да в интернете полно всяких историй, про того же Хабенского почитай. Да они вокруг тебя! Денег нет, а они последние смсками отправляют. Много таких людей, зря ты говоришь.
Ты можешь хоть мельком проверять свою информацию, а?
Или ты настолько доверчив, что вообще всему веришь?

Первый же по твоей ссылке.
Тетюхин

Продал государству акции титанового производства (попробуй, откажи государству :) )
Первые потери Тетюхин понес после того, как ВСМПО, к тому времени объединенным с заводом «Ависма», заинтересовалось государство в лице «Рособоронэкспорта».
Подробнее: https://vademec.ru/article/saundtrek_k_titaniku/
Построил на эти деньги клинику.
– Кому в результате принадлежит центр?
– Вообще, это не так уж важно. Но все просто. Центр обошелся в 4,95 млрд рублей. Я вложил 3,3 млрд, Корпорация развития Среднего Урала – 1,2 млрд, остальное – средства от возврата налогов, реинвестированные в строительство. 1,2/4,95*100% = 24%, вот такая доля у государства.
Подробнее: https://vademec.ru/article/saundtrek_k_titaniku/
Ну то есть он продал акции одного предприятия и построил на них другое предприятие.
И теперь владелец 76% этого предприятия, которое будет приносить ему доход, ну если конечно он не прогадал со своими инвестициями.

Может лечит бесплатно? Тоже нет, конечно.
https://ural-clinic.ru/services/ - услуги и цены

В чем благотворительность-то? :)

Cpt.Heidegger

№ 713 Сообщение Cpt.Heidegger » 14 фев 2018 13:06

RDN писал(а) ↑ 14 фев 2018 12:31:Но я же не себя имел в виду, а людей, которых немало и я ими восхищаюсь!
Да они вокруг тебя! Денег нет, а они последние смсками отправляют. Много таких людей, зря ты говоришь.
Придурки какие-то.
Денег нет, а они еще последние лохотронщикам из смс-рассылок отправляют.
В чем заключается гордость такими, уж не в верности-ли учения Дарвина?

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 714 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 13:44

RDN писал(а) ↑ 14 фев 2018 12:31:про того же Хабенского почитай
Почитал.

#38 место 2017 год $1 млн
http://www.forbes.ru/profile/konstantin-habenskii

При том, что доллар упал в 2 раза, а в 2012 у него было $1,4 млн...
В рублях получается поднялся почти на треть.

Не считая того, что по слухам дети учатся за рубежом и тому подобное.

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 715 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 14:08

А не, ошибся, в другом месте указали, что это доходы за 1 год:
Мы подсчитали общий объем гонорарных выплат, которые производились в адрес того или иного артиста, поп-группы, спортсмена, писателя в период с 1 июня 2016 года по 31 мая 2017 года.

http://www.forbes.ru/rating/348311-reyt ... tosti-2017
Где его состояние то глянуть?
Только не надо про ест на помойках, спит в гараже...

SerjDogWiin

№ 716 Сообщение SerjDogWiin » 14 фев 2018 16:45

Собчак потребовала от Верховного суда отменить регистрацию Путина на выборах

Журналистка Ксения Собчак подала заявление в Верховный суд России с требованием отменить регистрацию Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента. Эту информацию «Медузе» подтвердила ее пресс-секретарь Ксения Чудинова.

В своем заявлении Собчак, которая также баллотируется на высший государственный пост на выборах в марте 2018 года, указывает, что Владимир Путин «не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», поскольку уже трижды занимал эту должность.

В заявлении указано, что в 2012 году Путин договорился с Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока». Такая договоренность, по мнению Собчак, является «злоупотреблением правом путем обхода закона».

Согласно статье 81 Конституции России, один и тот же человек не может занимать должность президента страны более двух сроков подряд. Владимир Путин был президентом два срока с 2000 по 2008 год, затем четыре года возглавлял правительство, а в 2012 году снова занял пост главы государства. При этом к выборам 2012 года было изменено законодательство — президентский срок увеличили с четырех до шести лет.

Заместитель председателя ЦИК Николай Булаев заявил «Интерфаксу», что запретов на участие Владимира Путина в президентских выборах на данный момент нет. «Эта тема уже давно всеми изучена и обсуждена, поэтому удивляет, что Ксения Анатольевна только сейчас дошла до того, чтобы опять ее поднять», — сказал он.
Вложения
1465308602188854593.png
1465308602188854593.png (69.36 КБ) 736 просмотров

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 717 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 17:41

SerjDogWiin писал(а) ↑ 14 фев 2018 16:45:В своем заявлении Собчак, которая также баллотируется на высший государственный пост на выборах в марте 2018 года, указывает, что Владимир Путин «не имеет права выдвигаться и быть зарегистрированным в качестве кандидата в президенты РФ», поскольку уже трижды занимал эту должность.
Статья 81
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-4/st-81-krf
SerjDogWiin писал(а) ↑ 14 фев 2018 16:45:В заявлении указано, что в 2012 году Путин договорился с Дмитрием Медведевым о «временной уступке должности президента РФ с обязательством вернуть ее обратно по истечении оговоренного срока». Такая договоренность, по мнению Собчак, является «злоупотреблением правом путем обхода закона».
Ну и как она это доказывает?

Детский сад, штаны на лямках :facepalm:

SerjDogWiin

№ 718 Сообщение SerjDogWiin » 14 фев 2018 18:01

Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 фев 2018 17:41: Ну и как она это доказывает?

Я просто поржал, на сколько ей развязали руки, про Крым сказала не посадили, теперь это

Пойманый_маньяк
Связаться:

№ 719 Сообщение Пойманый_маньяк » 14 фев 2018 18:14

SerjDogWiin писал(а) ↑ 14 фев 2018 18:01:
Пойманый_маньяк писал(а) ↑ 14 фев 2018 17:41: Ну и как она это доказывает?

Я просто поржал, на сколько ей развязали руки, про Крым сказала не посадили, теперь это
Ты категорически невнимателен.
Навальный о Путине уже хрен знает сколько говорит, причем гораздо хуже Ксюшади - и чего?

Ответить

Вернуться в «Общий форум»