Взаимопомощь на дороге.

Автомобили, мотоциклы, правила, знаки, дороги, гаишники, проблемы и т.д.
Сообщение
Автор
WhiteWolf
Аватара пользователя

№ 30 Сообщение WhiteWolf » 17 дек 2017 08:55

babaykin писал(а) ↑ 16 дек 2017 14:17:Ну а чего же хорошего, если у уазовода цепь вытягивается "неожиданно, в дороге обездвиживая машину" (с),
ты плохо троллишь, с цепями- общепризнанный факт, байкер, тащемта, прав. Совсем ведь недвно был скандал, как на TSI моторах от фафагена ставили "облегченные" цепи, которые весело рвало на еще совсем детских пробегах.
И еще один момент: процент 80, наверно, водителей понятия не имеют что там у них под капотом- цепной привод грм или ременной, так что им этот самый грохот может быть до фиолетовой лампочки, потому что "я же езжу на ТО". Я сталкивался с такими людьми и им ПОФИГУ вообще все.
Короче, я с байкером согласен, лотерея не кислая

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 31 Сообщение Евгений » 17 дек 2017 11:51

DeadLord писал(а) ↑ 17 дек 2017 08:55:цепями
А ведь ещё есть всякие турбы. А уж помпы есть ваще у всех.
Вот буквально на днях один знакомый на полуседане услышал непонятный шум под капотом. И решил с этим шумом ехать к официалам в НН. Записался даже на ближайшие выходные. Уговоры продиагностировать тут не действовали... В итоге перегрев двигателя из-за накрывшейся помпы он успел словить ещё в городе. А случилось бы это по дороге в НН, какому-нибудь
другу или родственнику пришлось бы ехать на помощь, на буксире тащить. И да, помпу он уже подозревал за день до перегрева. Но от официалов в НН всё равно не отказывался.

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 32 Сообщение clever » 17 дек 2017 13:55

У многих в городе странное отношение к офицалам, как будто они божества от авторемонта, чуть чего, к офицалам. У нас в городе есть спецы, которым офицалы в подмётки не годятся. Но нет, сладкое слово офицалы. До смешного, приезжают после известного сервиса с руганью, говорю, зачем же туда поехал, ведь слышал отзывы, слышал, и чего, так это же фирма. И смех и грех.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 33 Сообщение Злец » 17 дек 2017 16:56

№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.

anakondaru
Аватара пользователя

№ 34 Сообщение anakondaru » 17 дек 2017 17:43

Злец писал(а) ↑ 17 дек 2017 16:56:№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.
Многие меняют машину после 3х лет, потому что гарантия кончилась. Из машины в машину кочует флешка с музыкой и радар-детектор и зарядка для телефона.

clever
Поблагодарили: 6 раз

№ 35 Сообщение clever » 17 дек 2017 20:03

№ 33: Злец, Ну не 100% в городе гарантийные. Кстати, в последнее время стали забивать на гарантию, приезжают и гарантийные.

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 36 Сообщение Злец » 17 дек 2017 20:12

anakondaru писал(а) ↑ 17 дек 2017 17:43:Многие меняют машину после 3х лет
Многие? Или многие из твоих знакомых? :D
Так-то не у всех хватает сантиков на смену авто через три года. Я бы даже сказал - у большинства как раз и не хватает.
clever писал(а) ↑ 17 дек 2017 20:03:в последнее время стали забивать на гарантию
Ну, скажем, если статистика отказов по модели благоприятная, нет текущих неисправностей, а предполагаемые стоят приемлемых денег - почему нет.
Правда, среди моих знакомых нет таких отважных.

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 37 Сообщение ZAN » 17 дек 2017 21:21

Евгений писал(а) ↑ 17 дек 2017 11:51:
DeadLord писал(а) ↑ 17 дек 2017 08:55:цепями
А случилось бы это по дороге в НН, какому-нибудь другу или родственнику пришлось бы ехать на помощь, на буксире тащить. .
Да ладно. Не нужно усложнять жизнь. Вызвал бы эвакуатор из НН, а оттуда на автобусе домой. Тем более, что в ряде случаем буксировка на гибкой сцепке просто запрещена.
И самое главное, почему друзья/родственники должны куда-то подрываться ехать из-за его самонадеянности ?!

logun1969
Аватара пользователя
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 121 раз
Связаться:

№ 38 Сообщение logun1969 » 18 дек 2017 17:59

Злец писал(а) ↑ 17 дек 2017 16:56:№ 32: clever, в течение гарантийного срока нет альтернативы.
... могу сделать ремонт у любого полудурка с лицензией...

Злец
Аватара пользователя
Благодарил (а): 2033 раза
Поблагодарили: 1762 раза

№ 39 Сообщение Злец » 18 дек 2017 21:10

logun1969 писал(а) ↑ 18 дек 2017 17:59:могу сделать ремонт у любого полудурка
:appl:
Походу, там и делаешь всегда.

Евгений
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза

№ 40 Сообщение Евгений » 20 дек 2017 00:40

ZAN писал(а) ↑ 17 дек 2017 21:21:И самое главное, почему друзья/родственники должны куда-то подрываться ехать из-за его самонадеянности ?!
А так принято.
Взять, к примеру, того же чувака на дустере, который вдруг решил, что у него жып. :D

ЗЫ: у того чувака полуседан уже не на гарантии. Но вера в официалов ещё крепка. И после местной замены помпы он таки поехал делать ТО в НН.

red_hair_girl
Аватара пользователя
Благодарил (а): 1 раз

№ 41 Сообщение red_hair_girl » 27 янв 2018 16:56

Ночь. Мордовия. Пришлось выдергивать с неглубокого кювета Матиз.
Девушка на меня обижалась по некоторым моментам
- заставила ее разнести 2 красных треугольника ( мой и ее ) за минимум 60 метров от машин
- ходить ей пришлось в яркой жилетке ( "я что - дура какая-то на дороге" )
- искать в багажнике крюк в бампер, пока я распутывала 2 троса ( блин, они такие тянучие )

В общем - доброе дело стоило 30 минут. из которых минут 10 ушло на уговоры.
И под самый конец операции остановился джипарь, когда я уже сворачивала свой арсенал - его заинтересовали " 2 жилетки, которые что-то бегали по дороге"

П@вел
Аватара пользователя
Поблагодарили: 8 раз

№ 42 Сообщение П@вел » 27 янв 2018 20:23

какой жирный троль в жилетке завелся, как вижу эту рыжую, так сразу понимаю, речь пойдет и ее героической личности и о желетах :D

Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 43 Сообщение Илья@1979 » 27 янв 2018 20:56

Кстати а где можно приобрести жилетку?

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 44 Сообщение Титания » 27 янв 2018 21:09

№ 42: П@вел, говорят, не жирный, а с выпуклостями!


Илья@1979
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

№ 46 Сообщение Илья@1979 » 28 янв 2018 09:39

Спасибо :)

matey
Аватара пользователя
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 86 раз

№ 47 Сообщение matey » 28 янв 2018 09:50

Купил в винордере у Московского пассажа за 170 рублей

ГУН
Благодарил (а): 1 раз

№ 48 Сообщение ГУН » 28 янв 2018 20:23

Была такая ситуация: Был в Самаре гуляли с друзьями по набережной. После прогулки пошли на стоянку где стояла наша машина, и там девушка к нам подошла говорит что забыла выключить свет и у нее сел аккумулятор и не могли бы мы "прикурить" авто. Жена друга начала кричать что у нас дети и мы торопимся и нам некогда, а я сам работаю водителем и знаю что всякое бывает в дороге и уговорил их помочь. На следующий день мы с другом и ребенком выдвигаемся домой. Доезжаем до Кузнецка и у меня умирает генератор(в воскресенье в 18:30). Все сервисы закрыты. Что мы только не думали и эвакуатор и ночевать там, а утром в сервис и такси до пензы за новым генератором даже предлагали поменять машину на две лошади(девченкки мимо скакали). Тут из гаражей вышли мужики мы им описали ситуацию они позвонили кому то и через 15 минут приехали ребята, привезли новый акб, сами поставили. Мы поехали к ним в сервис они сняли генератор, потом отвезли меня в соседнюю деревню к какому то кулибину, который за час перебрал нам генератор(заклинил подшипник и сгорела обмотка). Пока перебирали генератор они даже свозили друга в магаз за пивком и покормили малого. В общем через два часа мы уехали. Причем взяли 6 т.р. за генератор и 1 т.р. За снять/поставить/покатать/покормить. Вот после этого случая стараюсь мимо не проезжать когда могу помочь.

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 49 Сообщение babaykin » 28 янв 2018 21:07

ГУН писал(а) ↑ 28 янв 2018 20:23:девушка к нам подошла говорит что забыла выключить свет и у нее сел аккумулятор и не могли бы мы "прикурить" авто. Жена друга начала кричать что у нас дети и мы торопимся и нам некогда, а я сам работаю водителем и знаю что всякое бывает в дороге и уговорил их помочь. На следующий день мы с другом и ребенком выдвигаемся домой. Доезжаем до Кузнецка и у меня умирает генератор
Как сами думаете, имелась ли связь между данными событиями?
Понадобилась ли бы "помощь на дороге" Вам, если бы Вы послушались интуиции "жены друга"?
Наконец, гуляя такой многолюдной шоблой по набережной, и имея в составе шоблы водителя, зачем было оказывать помощь именно путём опасной, трудоёмкой и требующей специальных умений и приблуд операцией "прикуривания", когда можно было просто завести корыто девушки с толкача?

AlexRadoN
Аватара пользователя
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 146 раз
Связаться:

№ 50 Сообщение AlexRadoN » 28 янв 2018 21:29

babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:07:просто завести корыто девушки с толкача?
Даже если "корыто" на "автомате"?

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 51 Сообщение babaykin » 28 янв 2018 21:43

AlexRadoN писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:29:
babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:07:просто завести корыто девушки с толкача?
Даже если "корыто" на "автомате"?
Представляя себе автомобиль, не имеющий защиты от высаживания АКБ забытым ближним светом, мне представляется аппарат с высокой долей вероятностью архаичный, а следовательно, скорее не снабжённый АКПП, нежели снабжённый.

old
Поблагодарили: 8 раз

№ 52 Сообщение old » 28 янв 2018 21:58

Судя по откликам в теме многие частенько людей из сугробов выдергивают.
Может не совсем в тему, а какой трос посоветуете? А то когда меня последний раз пытались выдернуть из сугроба моим китайским тросом из набора автомобилиста - он лопнул при первой же попытке)))

ZAN
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз

№ 53 Сообщение ZAN » 28 янв 2018 22:09

old писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:58:Судя по откликам в теме многие частенько людей из сугробов выдергивают.
Может не совсем в тему, а какой трос посоветуете? А то когда меня последний раз пытались выдернуть из сугроба моим китайским тросом из набора автомобилиста - он лопнул при первой же попытке)))
viewtopic.php?f=118&t=187003
Опасная это процедура- дергать тросом, лучше не доводить до нее.

ГУН
Благодарил (а): 1 раз

№ 54 Сообщение ГУН » 28 янв 2018 22:12

Как сами думаете, имелась ли связь между данными событиями?
Понадобилась ли бы "помощь на дороге" Вам, если бы Вы послушались интуиции "жены друга"?
Ну учитывая что мы были на машине друга то связи как бы не вижу
Наконец, гуляя такой многолюдной шоблой по набережной, и имея в составе шоблы водителя, зачем было оказывать помощь именно путём опасной, трудоёмкой и требующей специальных умений и приблуд операцией "прикуривания", когда можно было просто завести корыто девушки с толкача?[/quote]
А машина была на автомате мазда3 вроде и если кинуть два провода это трудоемкая, опасная и требующая спецальных приблуд операция, то замена колеса вам наверно видится вообще не выполнимой

babaykin
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 202 раза

№ 55 Сообщение babaykin » 28 янв 2018 22:12

old писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:58:Судя по откликам в теме многие частенько людей из сугробов выдергивают.
Может не совсем в тему, а какой трос посоветуете? А то когда меня последний раз пытались выдернуть из сугроба моим китайским тросом из набора автомобилиста - он лопнул при первой же попытке)))
Не рвётся только самодельный трос из скрученной стальной проволоки. Тканевые "стропы" это в целом одно-(двух-)разовые изделия, живущие до первого помогальщика, дергающего резко.
И возможен в частности вот такой исход помощи на дороге: https://www.youtube.com/watch?v=S3HJKaQ8tn8

tehnolog
Аватара пользователя
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 192 раза

№ 56 Сообщение tehnolog » 28 янв 2018 22:45

babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:07: опасной, трудоёмкой и требующей специальных умений и приблуд операцией "прикуривания"
Кто же вам такой дебилизм внушил?

MadBiker
Аватара пользователя
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 66 раз
Связаться:

№ 57 Сообщение MadBiker » 29 янв 2018 01:17

old писал(а) ↑ 28 янв 2018 21:58:Может не совсем в тему, а какой трос посоветуете?
http://kennymaster.ru/dinamicheskij-tro ... td-45--5sh , например. 2 зимы с постоянным дерганием пострадавших прожил на отлично. Да и мой "жып" им же разок дергали.
babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 22:12:Не рвётся только самодельный трос из скрученной стальной проволоки.
Давай тебя завтра им дернем, раз он такой замечательный? А потом я постою, а ты мой попробуешь порвать, если у тебя останется, чем. :facepalm:

Manfred
Аватара пользователя
Папараций
Благодарил (а): 816 раз
Поблагодарили: 876 раз

№ 58 Сообщение Manfred » 29 янв 2018 08:08

babaykin писал(а) ↑ 28 янв 2018 22:12:Не рвётся только самодельный трос из скрученной стальной проволоки
еще как рвется и для авто этот трос самый вредный. Для выдергивания желательна динамическая стропа, для буксировки - обычный трос.

Титания
Аватара пользователя
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 537 раз

№ 59 Сообщение Титания » 29 янв 2018 08:32

Мужчины, ну нежнее, нежнее. Устроите еще пилоту кессоную болезнь :D

Ответить

Вернуться в «Автофорум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей